Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Про бракованный смартфон

Купила Samsung galaxy s5 весной ещё, в другом городе, на днях вот пришла в сц с тем, что экран мерцает на минимальной яркости перемаргивает желто-зеленым при разблокировке, но вот зараза такая - непостоянно! В сц мне нахамили и сказали, что смартфон ремонтировать не будут и что вру я всё. Нормальный смартфон. Конечно, а то мне больше заняться нечем, как этим руко....опам телефон за 24к тащить просто так. Честно и откровенно сказали, что мол если хотите устройство можем взять, пролежит оно у нас 30 дней и мы дадим его обратно, вместе со справкой об отличном состоянии. Никогда больше Samsung не куплю.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
35
12
Елена Кузнецова
Делай экспертизу у независимого эксперта, определит неполадку. Претензия к продавцу. Отказ - в суд.
Елена Кузнецова
Делай экспертизу у независимого эксперта, определит неполадку. Претензия к продавцу. Отказ - в суд.
СсылкаПожаловаться
Претензия, экспертиза, дорого всё(
Елена КузнецоваВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ты где?
Елена Кузнецова
Ты где?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Краснодарский край, маленький город
Аноним
Краснодарский край, маленький город
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сколько гаджет стоит? Экспертиза - тысячи две -три. Претензия - тысяча. В суде взыщут все издержки.Квитанции сохраняй.
Елена Кузнецова
Сколько гаджет стоит? Экспертиза - тысячи две -три. Претензия - тысяча. В суде взыщут все издержки.Квитанции сохраняй.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
24 000
Аноним
24 000
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Кстати, вчерась была история с таким гаджетом. Много брака. Если нет физических травм, то виноват производитель.
☭Кошка - плюшка☭В ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
идите тогда прямиком в защиту потребителей.
Елена Кузнецова
СсылкаПожаловаться
Сама недавно столкнулась с этой темой. Самостоятельно проведенная независимая экспертиза в реале незначима. Подаете заявление в суд с обоснованной претензией к продавцу, т.е.:описание неисправностей и отказе от ремонта. СУД назначит экспертизу.От результатов и будете отталкиваться. Но первоначально советую сдать на проверку качаства в магазин или СЦ, срок 20 дней.
☭Кошка - плюшка☭
в каком магазине?
☭Кошка - плюшка☭
в каком магазине?
СсылкаПожаловаться
Салон связи популярного оператора в другом городе
☭Кошка - плюшка☭В ответ на Аноним
Аноним
Салон связи популярного оператора в другом городе
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не Связной ли имеете ввиду? у них плохая репутация в этом плане. лучше всего брать в евросети. целую статью на эту тему не так давно читала. сдавайте не в ремонт, а туда же, но на экспертизу. не имеют права не взять. или еще вариант - сами несите в гарантийную мастерскую.
(С)НежностьВ ответ на ☭Кошка - плюшка☭
☭Кошка - плюшка☭
не Связной ли имеете ввиду? у них плохая репутация в этом плане. лучше всего брать в евросети. целую статью на эту тему не так давно читала. сдавайте не в ремонт, а туда же, но на экспертизу. не имеют права не взять. или еще вариант - сами несите в гарантийную мастерскую.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у евросети не лучше)
☭Кошка - плюшка☭В ответ на (С)Нежность
(С)Нежность
у евросети не лучше)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну нет, если только на конкретно борзых продавцов попали.
☭Кошка - плюшка☭
ну нет, если только на конкретно борзых продавцов попали.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
это Ваш случай - исключение) я просто имею некое отношение,так сказать))
(С)Нежность
это Ваш случай - исключение) я просто имею некое отношение,так сказать))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну не знаю. может просто у нас в регионе нормально с этим. я не один раз сдавала. дочь работал в Билайне несколько лет, у них там тоже без вопросов. а вот другой вопрос - мне починили, заменили какую-то плату, а он один фиг чудит, в инете нашла, что на второй раз обязаны или поменять, или деньги вернуть, а защите сказали, что фиг они так сделают.
☭Кошка - плюшка☭
ну не знаю. может просто у нас в регионе нормально с этим. я не один раз сдавала. дочь работал в Билайне несколько лет, у них там тоже без вопросов. а вот другой вопрос - мне починили, заменили какую-то плату, а он один фиг чудит, в инете нашла, что на второй раз обязаны или поменять, или деньги вернуть, а защите сказали, что фиг они так сделают.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
по закону они обязаны и в первый раз деньги вернуть,если вы их попросите, и если брак подтвердится....ну и получается,Ваш случай тоже не исключение,это они так хитрят...в общем,нюансов много)
(С)Нежность
по закону они обязаны и в первый раз деньги вернуть,если вы их попросите, и если брак подтвердится....ну и получается,Ваш случай тоже не исключение,это они так хитрят...в общем,нюансов много)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
это если после экспертизы, а я сразу в ремонт отправила.
☭Кошка - плюшка☭
это если после экспертизы, а я сразу в ремонт отправила.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
это если бы Вы выбрали деньги,а не ремонт,экспертизу в пределах гарантии они обязаны сами проводить,другое дело,что результат в этом случае Вас не устроит) и,кстати,на ремонт тоже должна быть гарантия
(С)Нежность
это если бы Вы выбрали деньги,а не ремонт,экспертизу в пределах гарантии они обязаны сами проводить,другое дело,что результат в этом случае Вас не устроит) и,кстати,на ремонт тоже должна быть гарантия
СсылкаПожаловаться
История переписки10
да, это я в курсе.
☭Кошка - плюшка☭
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет, салон мобильного оператора...
Приветик, пукни в пакетик
Попахивает вракой, бракованный телефон оч просто вернуть, оч просто отдать на экспертизу, он не будет у них просто так лежать, они обязаны предоставить заключение, так что не надо ля ля, а если покупали в шарашкиной конторе, то и сами виноваты.
Попахивает вракой, бракованный телефон оч просто вернуть, оч просто отдать на экспертизу, он не будет у них просто так лежать, они обязаны предоставить заключение, так что не надо ля ля, а если покупали в шарашкиной конторе, то и сами виноваты.
СсылкаПожаловаться
В салоне связи популярного оператора, но позже переехала за несколько тысяч километров
СсылкаПожаловаться
Смартфон постоянно свой брак не проявляет и вот они сказали, что я должна им сам брак показать
Приветик, пукни в пакетикВ ответ на Аноним
Аноним
Смартфон постоянно свой брак не проявляет и вот они сказали, что я должна им сам брак показать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Бред, они обязаны провести экспертизу, почитайте в интернете законы и идите к ним подкованной. Они ОБЯЗАНЫ! А если отказывают, пусть пишут причину и отдают Вам.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем