Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
18 мая 2010, Главная форумов

про братьев и сестер наших)))

Я у родителей одна. С раннего детства задумывалась о том, как это - иметь ещё братьев и сестер.
Бытует мнение об эгоцентричности единственных детей, но в реальности я как раз сталкивалась не раз с обратным.
Кто что может сказать по этому поводу?
Как это - иметь кого-то родного, кроме родителей?
Что лучше - быть старшей сестрой/братом или младшей?
А, может, вообще кто-то мечтал остаться без них совсем?
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
50
12
Юлия
лучше без них....лично для меня
СсылкаПожаловаться
Юлия
лучше без них....лично для меня
СсылкаПожаловаться
Присоединяюсь
СсылкаПожаловаться
Имею сестру старше на 9 лет, ппц, как она меня лупила, и за что? за то что я рисовала на ее любовных стихах%) Хотя с сетрой веселее, чем без.
СсылкаПожаловаться
Имею сестру старше на 9 лет, ппц, как она меня лупила, и за что? за то что я рисовала на ее любовных стихах%) Хотя с сетрой веселее, чем без.
СсылкаПожаловаться
Моя старшая сестра тоже в детстве мне частенько пендалей отвешивала... а я не неё ябедничала, мы жили в одной комнате...я постоянно её допекала))) (разница 8 лет)
СсылкаПожаловаться
Рыжая Соня
Моя старшая сестра тоже в детстве мне частенько пендалей отвешивала... а я не неё ябедничала, мы жили в одной комнате...я постоянно её допекала))) (разница 8 лет)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тяжело быть младшим;))
СсылкаПожаловаться
Тяжело быть младшим;))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Однажды когда к ней парень пришел, а у неё живот болел она попросила меня сказать ему, что её нет... так я открыла дверь с казала ему "Она сидит в туалете и говорит, что её нет!". Сестра меня тогда чуть не убила))))
СсылкаПожаловаться
у меня есть старший брат который старше меня на 4 года, и я очень безумно этому рада. В детстве защищал меня от мальчиков, а когда стал старше начал говорить как это плохо когда девушка курит и т.д Знаете может он тоже повлиял на меня, что я выросла не курю...не шлялась с панрями, как многие в нашем дворе. Сейчас он женился и живет в другом городе, я очень скучаю и люблю его..я ему благодарна за многое..и очень рада что он есть у меня. Правда иногда я говорю родителя, почему у меня нет еще и страшей сестры....Очень хотелось бы еще и сестру....
СсылкаПожаловаться
Моя Ми
А у меня брат на 12 лет меня младше, и это круто когда есть кто-то кроме родителей.
СсылкаПожаловаться
Nataly Nataly
Мы с сестрой дрались "до первой крови", придумывали слова пообидней... и тем не менее нет человека роднее потому, что все у нас было ВМЕСТЕ.
Двоюродные сестры - каждая имела свои интересы, которые не пересекались с интересами сестры - результат - чужие люди, а порой и враждебно настоенные.
Все зависит от РОДИТЕЛЕЙ
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Сегодня опять планерка, или родительское собрание?
СсылкаПожаловаться
Полярная
Я всегда мечтала о старшем брате, но увы... зато есть младшая сестра. У нас большая разница в возрасте, росли мы скорей по отдельности, общих игр не было, зато сейчас, когда выросли, я рада, что она есть. Помогаем друг другу, есть о чём поговорить.
СсылкаПожаловаться
у меня родной сестры нет, но есть двоюродная с которой мы провели все детство вместе и воспринимаем друг друга как родные... В детстве мы не ценили друг друга, дрались и ругались ( хотя расставшись скучали очень). Но наверное только повзрослев поняли -как здорово что есть сестра!
СсылкаПожаловаться
У меня 5 двоюродных братьев и ни одной сестренки, а я так в детстве (да и сейчас) мечтала иметь сестру. Ну ничего, зато теперь умею метко стрелять и управлять трактором.
СсылкаПожаловаться
Vasilek
У меня сестра на 4 года старше меня, даже представить не могу как жила бы без нее, люблю, обожаю, скучаю...и плимяшку своего, как родного сына люблю.
Хотя в детстве было по другому, самое обидное что я из детства на всю жизнь запомнила, это когда она говорила -давай мороженое на перегонки есть?Я давай глуппышка наяривать, за секунды съем, довольная такая, первая все таки, а на нее гляну, а она сидит нализывает его, с лицом таким балдеющим от лакомства, а у меня то уже нет, даже вкуса не успела почувствовать, и каждый раз же покупалась на эту ее издевку, обидно блин так было)))))Правда она перестала это делать когда мама за такое начала ее наказывать и покупать мне два, лишая ее вовсе...
СсылкаПожаловаться
Я - одна у родителей, но , когда я училась в восьмом классе, наши родственники отправили к нам из Казахстана мою двоюродную сестру, ровесницу, как же я была счастлива! Мы с ней до сих пор - лучшие подруги, даже не ссорились ни разу.
СсылкаПожаловаться
Василиса
У меня только двоюрдные сёстры и братья. Одна любила со смной на ёлку и другие рпздники ходить - я сладкое не люблю, так она мои конфеты из подарков всегда подъедала....
Сейчас общаемся редко, но если что - всегда помогаем.
СсылкаПожаловаться
Жужа
У меня сестра, на 7 лет младше. В детстве были совсем с ней чужие, она вредничала, я психовала и раздражалась. Щас живем в одной квартире, растим каждая своих дочек, есть хоть с кем перекинуться словом о своем, о "женском". С мужем то всё обсуждать не будешь.
СсылкаПожаловаться
Чудя
А у меня есть и НЕТ родная сестра, старше меня на 10 лет. И мне не холодно и не горячо оттого, что она есть. Это я над собой не один год работала, чтобы добиться подобной реакции на ее существование. Она отпизд...ла меня, еще не родившуюся, в животе у мамы. только потому, что я должна была родиться и она переставала быть единственной. Она "забывала" меня, пятилетнюю, забрать с прогулки в Серебряном бору, и меня приводили домой чужие люди. Она "забывала" забрать меня из детского сада, и в 10 вечера меня забирала мама, пряча глаза от озверевшей воспиталки. Она "получала" от родителей, и ненавидела меня еще сильнее. А я жалела её и радовалась, что у меня есть старшая сестра. такая крутая, модная, красивая. Я хотела быть на неё похожей.
А потом я выросла. Пришло наконец понимание того, что какой бы хорошей я не была, её ненависть ко мне - это навсегда.
Она родила свою дочь на три недели раньше меня. Жила у мужа, на соседней улице. Когда я родила и меня забрали с дочей домой, явилась сестрица и попросила всех непрописанных выехать по месту прописки (в 16 лет родители, чтобы мы с ней не делили квартиры, прописали меня в областной город, в пустовавшую квартиру, доставшуюся от деда с бабушкой). А всех непрописанных - я да моя новорожденная доча.
В качестве выбора сестрица предложила то же самое, но с милицией на следующий день. Ну и каково? Фактически, меня выселяли из родного дома. С новорожденным ребенком на руках. Да...Самой мне было на тот момент 19 лет.
В машину много не вместишь, всё, что составляло жизнь до этого - не вывезешь за один раз. Но у меня был только один раз. Сшитое за беременность детское приданое, сам ребенок, кошка, какая-то жрачка из холодильника, какие-то альбомы с фотками, институтские тетрадки, все накиданное второпях. Вот и все, что мне удалось вывезти. Потом она мне не отдала ничего из моих личных вещей.
даже сейчас вспоминать, как я начинала жизнь с нуля,очень страшно.
прошло много лет. Я не ожесточилась. Я помогала ей, когда она просила. А просила она всегда.
Но вот два с лишним года назад, после очередного её "выступления" в мой адрес на тему: "Лучше бы не рождалась и не рожала сама" (дело было аккурат в мой день рождения))))) я поняла, что сестры у меня нет. Есть и нет. Вообще есть, а для меня - нет. И мне насрать, что она опять просит у меня помощи, я её не слышу. Только потому, что я больше не хочу её слышать. Короче, так комфортно теперь, я вам передать не могу.
СсылкаПожаловаться
Чудя
А у меня есть и НЕТ родная сестра, старше меня на 10 лет. И мне не холодно и не горячо оттого, что она есть. Это я над собой не один год работала, чтобы добиться подобной реакции на ее существование. Она отпизд...ла меня, еще не родившуюся, в животе у мамы. только потому, что я должна была родиться и она переставала быть единственной. Она "забывала" меня, пятилетнюю, забрать с прогулки в Серебряном бору, и меня приводили домой чужие люди. Она "забывала" забрать меня из детского сада, и в 10 вечера меня забирала мама, пряча глаза от озверевшей воспиталки. Она "получала" от родителей, и ненавидела меня еще сильнее. А я жалела её и радовалась, что у меня есть старшая сестра. такая крутая, модная, красивая. Я хотела быть на неё похожей.
А потом я выросла. Пришло наконец понимание того, что какой бы хорошей я не была, её ненависть ко мне - это навсегда.
Она родила свою дочь на три недели раньше меня. Жила у мужа, на соседней улице. Когда я родила и меня забрали с дочей домой, явилась сестрица и попросила всех непрописанных выехать по месту прописки (в 16 лет родители, чтобы мы с ней не делили квартиры, прописали меня в областной город, в пустовавшую квартиру, доставшуюся от деда с бабушкой). А всех непрописанных - я да моя новорожденная доча.
В качестве выбора сестрица предложила то же самое, но с милицией на следующий день. Ну и каково? Фактически, меня выселяли из родного дома. С новорожденным ребенком на руках. Да...Самой мне было на тот момент 19 лет.
В машину много не вместишь, всё, что составляло жизнь до этого - не вывезешь за один раз. Но у меня был только один раз. Сшитое за беременность детское приданое, сам ребенок, кошка, какая-то жрачка из холодильника, какие-то альбомы с фотками, институтские тетрадки, все накиданное второпях. Вот и все, что мне удалось вывезти. Потом она мне не отдала ничего из моих личных вещей.
даже сейчас вспоминать, как я начинала жизнь с нуля,очень страшно.
прошло много лет. Я не ожесточилась. Я помогала ей, когда она просила. А просила она всегда.
Но вот два с лишним года назад, после очередного её "выступления" в мой адрес на тему: "Лучше бы не рождалась и не рожала сама" (дело было аккурат в мой день рождения))))) я поняла, что сестры у меня нет. Есть и нет. Вообще есть, а для меня - нет. И мне насрать, что она опять просит у меня помощи, я её не слышу. Только потому, что я больше не хочу её слышать. Короче, так комфортно теперь, я вам передать не могу.
СсылкаПожаловаться
Ужас какой, я конечно слышала, что родные не общаются там, нет взаимопонимания, но чтобы вот так...это просто жесть!!!!А главное, что после всего этого, вы ей еще помогали!!! А я вот только не поняла, ваши родители как к вашим отношениям относились, когда вас выгнали? Дай бог, чтобы все было у вас хорошо!!!
СсылкаПожаловаться
KPattz
Ужас какой, я конечно слышала, что родные не общаются там, нет взаимопонимания, но чтобы вот так...это просто жесть!!!!А главное, что после всего этого, вы ей еще помогали!!! А я вот только не поняла, ваши родители как к вашим отношениям относились, когда вас выгнали? Дай бог, чтобы все было у вас хорошо!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Для родителей любой ребенок - ребенок. какой бы он не был. Даже монстр для своих родителей - ребенок. Родители, когда она меня выгнала, поддерживали меня и помогали, чем могли. Низкий им поклон за это. Потом переехали ко мне насовсем.
Но одновременно они помогали и ей. в меньшей мере, конечно. но помогали, на то они и родители. Только мне их очень жалко сейчас, из-за того, что я могу себе позволить больше не обращать на неё внимание, а они - нет. Потому что они - родители. А она не гнушается тянуть у них пенсию, а потом говорить им: "припарили меня ваши жалкие копейки, всем знакомым их родители недвижимость дарят, а вы..." И квартира в столице с обстановкой, и машина, и стоянка - это все не в счет! Это по её мнению, её и так полагалось.
СсылкаПожаловаться
Чудя
Для родителей любой ребенок - ребенок. какой бы он не был. Даже монстр для своих родителей - ребенок. Родители, когда она меня выгнала, поддерживали меня и помогали, чем могли. Низкий им поклон за это. Потом переехали ко мне насовсем.
Но одновременно они помогали и ей. в меньшей мере, конечно. но помогали, на то они и родители. Только мне их очень жалко сейчас, из-за того, что я могу себе позволить больше не обращать на неё внимание, а они - нет. Потому что они - родители. А она не гнушается тянуть у них пенсию, а потом говорить им: "припарили меня ваши жалкие копейки, всем знакомым их родители недвижимость дарят, а вы..." И квартира в столице с обстановкой, и машина, и стоянка - это все не в счет! Это по её мнению, её и так полагалось.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да, неповезло вам! Я бы на вашем месте наверно так же жила... просто чудовище какое-то, а не сестра.
СсылкаПожаловаться
Рыжая Соня
да, неповезло вам! Я бы на вашем месте наверно так же жила... просто чудовище какое-то, а не сестра.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да мне, по большому счету, уже все равно, как она. жалко только, что свою дочь она воспитала в своем духе - той тоже "все должны стали", лет пять уже как, и соответственно, частично духом ненависти её пропитала. По отношению ко мне, и к моей уже дочери))))
И еще....Страшно смотреть, как ненависть переползла с подачи моей сестрицы во второе поколение....Хотя все могло бы быть иначе.
СсылкаПожаловаться
Чудя
Да мне, по большому счету, уже все равно, как она. жалко только, что свою дочь она воспитала в своем духе - той тоже "все должны стали", лет пять уже как, и соответственно, частично духом ненависти её пропитала. По отношению ко мне, и к моей уже дочери))))
И еще....Страшно смотреть, как ненависть переползла с подачи моей сестрицы во второе поколение....Хотя все могло бы быть иначе.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да.. жесть! (ноу коментс)
СсылкаПожаловаться
Чудя
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да уж что я говорю, родители своих чад очень любят не смотря ни на что!!!!у меня вон дядя 50 лет, живет на шее у матери, на ее пенсии...а еще пьет и иногда поднимает на нее руку(((((((((((а она все равно любит!!!
А сестра ваша просто завистливая с...а!!!!как так можно родителям говорить, когда они тебя воспитали, дали все что могли!! есть родители которые своих детей в детдом отдают, что же ваша сестра только с богатыми сравнивает...
СсылкаПожаловаться
12
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru