Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

про братьев и сестер наших)))

Я у родителей одна. С раннего детства задумывалась о том, как это - иметь ещё братьев и сестер.
Бытует мнение об эгоцентричности единственных детей, но в реальности я как раз сталкивалась не раз с обратным.
Кто что может сказать по этому поводу?
Как это - иметь кого-то родного, кроме родителей?
Что лучше - быть старшей сестрой/братом или младшей?
А, может, вообще кто-то мечтал остаться без них совсем?
wise
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
50
12
Юлия
лучше без них....лично для меня
ИринаВ ответ на Юлия
Юлия
лучше без них....лично для меня
СсылкаПожаловаться
Присоединяюсь
Александра Смолькова
Имею сестру старше на 9 лет, ппц, как она меня лупила, и за что? за то что я рисовала на ее любовных стихах%) Хотя с сетрой веселее, чем без.
Александра Смолькова
Имею сестру старше на 9 лет, ппц, как она меня лупила, и за что? за то что я рисовала на ее любовных стихах%) Хотя с сетрой веселее, чем без.
СсылкаПожаловаться
Моя старшая сестра тоже в детстве мне частенько пендалей отвешивала... а я не неё ябедничала, мы жили в одной комнате...я постоянно её допекала))) (разница 8 лет)
Александра СмольковаВ ответ на Рыжая Соня
Рыжая Соня
Моя старшая сестра тоже в детстве мне частенько пендалей отвешивала... а я не неё ябедничала, мы жили в одной комнате...я постоянно её допекала))) (разница 8 лет)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тяжело быть младшим;))
Александра Смолькова
Тяжело быть младшим;))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Однажды когда к ней парень пришел, а у неё живот болел она попросила меня сказать ему, что её нет... так я открыла дверь с казала ему "Она сидит в туалете и говорит, что её нет!". Сестра меня тогда чуть не убила))))
Елена Иванова
у меня есть старший брат который старше меня на 4 года, и я очень безумно этому рада. В детстве защищал меня от мальчиков, а когда стал старше начал говорить как это плохо когда девушка курит и т.д Знаете может он тоже повлиял на меня, что я выросла не курю...не шлялась с панрями, как многие в нашем дворе. Сейчас он женился и живет в другом городе, я очень скучаю и люблю его..я ему благодарна за многое..и очень рада что он есть у меня. Правда иногда я говорю родителя, почему у меня нет еще и страшей сестры....Очень хотелось бы еще и сестру....
Моя Ми
А у меня брат на 12 лет меня младше, и это круто когда есть кто-то кроме родителей.
Nataly Nataly
Мы с сестрой дрались "до первой крови", придумывали слова пообидней... и тем не менее нет человека роднее потому, что все у нас было ВМЕСТЕ.
Двоюродные сестры - каждая имела свои интересы, которые не пересекались с интересами сестры - результат - чужие люди, а порой и враждебно настоенные.
Все зависит от РОДИТЕЛЕЙ
Комментарий удален.Почему?
Nataly NatalyВ ответ на Денис
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Сегодня опять планерка, или родительское собрание?
Полярная
Я всегда мечтала о старшем брате, но увы... зато есть младшая сестра. У нас большая разница в возрасте, росли мы скорей по отдельности, общих игр не было, зато сейчас, когда выросли, я рада, что она есть. Помогаем друг другу, есть о чём поговорить.
Дарья Ануфриенко
у меня родной сестры нет, но есть двоюродная с которой мы провели все детство вместе и воспринимаем друг друга как родные... В детстве мы не ценили друг друга, дрались и ругались ( хотя расставшись скучали очень). Но наверное только повзрослев поняли -как здорово что есть сестра!
Колокольцева Карина
У меня 5 двоюродных братьев и ни одной сестренки, а я так в детстве (да и сейчас) мечтала иметь сестру. Ну ничего, зато теперь умею метко стрелять и управлять трактором.
Vasilek
У меня сестра на 4 года старше меня, даже представить не могу как жила бы без нее, люблю, обожаю, скучаю...и плимяшку своего, как родного сына люблю.
Хотя в детстве было по другому, самое обидное что я из детства на всю жизнь запомнила, это когда она говорила -давай мороженое на перегонки есть?Я давай глуппышка наяривать, за секунды съем, довольная такая, первая все таки, а на нее гляну, а она сидит нализывает его, с лицом таким балдеющим от лакомства, а у меня то уже нет, даже вкуса не успела почувствовать, и каждый раз же покупалась на эту ее издевку, обидно блин так было)))))Правда она перестала это делать когда мама за такое начала ее наказывать и покупать мне два, лишая ее вовсе...
Алиса Шнайдер
Я - одна у родителей, но , когда я училась в восьмом классе, наши родственники отправили к нам из Казахстана мою двоюродную сестру, ровесницу, как же я была счастлива! Мы с ней до сих пор - лучшие подруги, даже не ссорились ни разу.
Василиса
У меня только двоюрдные сёстры и братья. Одна любила со смной на ёлку и другие рпздники ходить - я сладкое не люблю, так она мои конфеты из подарков всегда подъедала....
Сейчас общаемся редко, но если что - всегда помогаем.
Жужа
У меня сестра, на 7 лет младше. В детстве были совсем с ней чужие, она вредничала, я психовала и раздражалась. Щас живем в одной квартире, растим каждая своих дочек, есть хоть с кем перекинуться словом о своем, о "женском". С мужем то всё обсуждать не будешь.
Чудя
А у меня есть и НЕТ родная сестра, старше меня на 10 лет. И мне не холодно и не горячо оттого, что она есть. Это я над собой не один год работала, чтобы добиться подобной реакции на ее существование. Она отпизд...ла меня, еще не родившуюся, в животе у мамы. только потому, что я должна была родиться и она переставала быть единственной. Она "забывала" меня, пятилетнюю, забрать с прогулки в Серебряном бору, и меня приводили домой чужие люди. Она "забывала" забрать меня из детского сада, и в 10 вечера меня забирала мама, пряча глаза от озверевшей воспиталки. Она "получала" от родителей, и ненавидела меня еще сильнее. А я жалела её и радовалась, что у меня есть старшая сестра. такая крутая, модная, красивая. Я хотела быть на неё похожей.
А потом я выросла. Пришло наконец понимание того, что какой бы хорошей я не была, её ненависть ко мне - это навсегда.
Она родила свою дочь на три недели раньше меня. Жила у мужа, на соседней улице. Когда я родила и меня забрали с дочей домой, явилась сестрица и попросила всех непрописанных выехать по месту прописки (в 16 лет родители, чтобы мы с ней не делили квартиры, прописали меня в областной город, в пустовавшую квартиру, доставшуюся от деда с бабушкой). А всех непрописанных - я да моя новорожденная доча.
В качестве выбора сестрица предложила то же самое, но с милицией на следующий день. Ну и каково? Фактически, меня выселяли из родного дома. С новорожденным ребенком на руках. Да...Самой мне было на тот момент 19 лет.
В машину много не вместишь, всё, что составляло жизнь до этого - не вывезешь за один раз. Но у меня был только один раз. Сшитое за беременность детское приданое, сам ребенок, кошка, какая-то жрачка из холодильника, какие-то альбомы с фотками, институтские тетрадки, все накиданное второпях. Вот и все, что мне удалось вывезти. Потом она мне не отдала ничего из моих личных вещей.
даже сейчас вспоминать, как я начинала жизнь с нуля,очень страшно.
прошло много лет. Я не ожесточилась. Я помогала ей, когда она просила. А просила она всегда.
Но вот два с лишним года назад, после очередного её "выступления" в мой адрес на тему: "Лучше бы не рождалась и не рожала сама" (дело было аккурат в мой день рождения))))) я поняла, что сестры у меня нет. Есть и нет. Вообще есть, а для меня - нет. И мне насрать, что она опять просит у меня помощи, я её не слышу. Только потому, что я больше не хочу её слышать. Короче, так комфортно теперь, я вам передать не могу.
KPattz В ответ на Чудя
Чудя
А у меня есть и НЕТ родная сестра, старше меня на 10 лет. И мне не холодно и не горячо оттого, что она есть. Это я над собой не один год работала, чтобы добиться подобной реакции на ее существование. Она отпизд...ла меня, еще не родившуюся, в животе у мамы. только потому, что я должна была родиться и она переставала быть единственной. Она "забывала" меня, пятилетнюю, забрать с прогулки в Серебряном бору, и меня приводили домой чужие люди. Она "забывала" забрать меня из детского сада, и в 10 вечера меня забирала мама, пряча глаза от озверевшей воспиталки. Она "получала" от родителей, и ненавидела меня еще сильнее. А я жалела её и радовалась, что у меня есть старшая сестра. такая крутая, модная, красивая. Я хотела быть на неё похожей.
А потом я выросла. Пришло наконец понимание того, что какой бы хорошей я не была, её ненависть ко мне - это навсегда.
Она родила свою дочь на три недели раньше меня. Жила у мужа, на соседней улице. Когда я родила и меня забрали с дочей домой, явилась сестрица и попросила всех непрописанных выехать по месту прописки (в 16 лет родители, чтобы мы с ней не делили квартиры, прописали меня в областной город, в пустовавшую квартиру, доставшуюся от деда с бабушкой). А всех непрописанных - я да моя новорожденная доча.
В качестве выбора сестрица предложила то же самое, но с милицией на следующий день. Ну и каково? Фактически, меня выселяли из родного дома. С новорожденным ребенком на руках. Да...Самой мне было на тот момент 19 лет.
В машину много не вместишь, всё, что составляло жизнь до этого - не вывезешь за один раз. Но у меня был только один раз. Сшитое за беременность детское приданое, сам ребенок, кошка, какая-то жрачка из холодильника, какие-то альбомы с фотками, институтские тетрадки, все накиданное второпях. Вот и все, что мне удалось вывезти. Потом она мне не отдала ничего из моих личных вещей.
даже сейчас вспоминать, как я начинала жизнь с нуля,очень страшно.
прошло много лет. Я не ожесточилась. Я помогала ей, когда она просила. А просила она всегда.
Но вот два с лишним года назад, после очередного её "выступления" в мой адрес на тему: "Лучше бы не рождалась и не рожала сама" (дело было аккурат в мой день рождения))))) я поняла, что сестры у меня нет. Есть и нет. Вообще есть, а для меня - нет. И мне насрать, что она опять просит у меня помощи, я её не слышу. Только потому, что я больше не хочу её слышать. Короче, так комфортно теперь, я вам передать не могу.
СсылкаПожаловаться
Ужас какой, я конечно слышала, что родные не общаются там, нет взаимопонимания, но чтобы вот так...это просто жесть!!!!А главное, что после всего этого, вы ей еще помогали!!! А я вот только не поняла, ваши родители как к вашим отношениям относились, когда вас выгнали? Дай бог, чтобы все было у вас хорошо!!!
ЧудяВ ответ на KPattz
KPattz
Ужас какой, я конечно слышала, что родные не общаются там, нет взаимопонимания, но чтобы вот так...это просто жесть!!!!А главное, что после всего этого, вы ей еще помогали!!! А я вот только не поняла, ваши родители как к вашим отношениям относились, когда вас выгнали? Дай бог, чтобы все было у вас хорошо!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Для родителей любой ребенок - ребенок. какой бы он не был. Даже монстр для своих родителей - ребенок. Родители, когда она меня выгнала, поддерживали меня и помогали, чем могли. Низкий им поклон за это. Потом переехали ко мне насовсем.
Но одновременно они помогали и ей. в меньшей мере, конечно. но помогали, на то они и родители. Только мне их очень жалко сейчас, из-за того, что я могу себе позволить больше не обращать на неё внимание, а они - нет. Потому что они - родители. А она не гнушается тянуть у них пенсию, а потом говорить им: "припарили меня ваши жалкие копейки, всем знакомым их родители недвижимость дарят, а вы..." И квартира в столице с обстановкой, и машина, и стоянка - это все не в счет! Это по её мнению, её и так полагалось.
Рыжая СоняВ ответ на Чудя
Чудя
Для родителей любой ребенок - ребенок. какой бы он не был. Даже монстр для своих родителей - ребенок. Родители, когда она меня выгнала, поддерживали меня и помогали, чем могли. Низкий им поклон за это. Потом переехали ко мне насовсем.
Но одновременно они помогали и ей. в меньшей мере, конечно. но помогали, на то они и родители. Только мне их очень жалко сейчас, из-за того, что я могу себе позволить больше не обращать на неё внимание, а они - нет. Потому что они - родители. А она не гнушается тянуть у них пенсию, а потом говорить им: "припарили меня ваши жалкие копейки, всем знакомым их родители недвижимость дарят, а вы..." И квартира в столице с обстановкой, и машина, и стоянка - это все не в счет! Это по её мнению, её и так полагалось.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да, неповезло вам! Я бы на вашем месте наверно так же жила... просто чудовище какое-то, а не сестра.
Рыжая Соня
да, неповезло вам! Я бы на вашем месте наверно так же жила... просто чудовище какое-то, а не сестра.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да мне, по большому счету, уже все равно, как она. жалко только, что свою дочь она воспитала в своем духе - той тоже "все должны стали", лет пять уже как, и соответственно, частично духом ненависти её пропитала. По отношению ко мне, и к моей уже дочери))))
И еще....Страшно смотреть, как ненависть переползла с подачи моей сестрицы во второе поколение....Хотя все могло бы быть иначе.
Рыжая СоняВ ответ на Чудя
Чудя
Да мне, по большому счету, уже все равно, как она. жалко только, что свою дочь она воспитала в своем духе - той тоже "все должны стали", лет пять уже как, и соответственно, частично духом ненависти её пропитала. По отношению ко мне, и к моей уже дочери))))
И еще....Страшно смотреть, как ненависть переползла с подачи моей сестрицы во второе поколение....Хотя все могло бы быть иначе.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да.. жесть! (ноу коментс)
KPattz В ответ на Чудя
Чудя
Для родителей любой ребенок - ребенок. какой бы он не был. Даже монстр для своих родителей - ребенок. Родители, когда она меня выгнала, поддерживали меня и помогали, чем могли. Низкий им поклон за это. Потом переехали ко мне насовсем.
Но одновременно они помогали и ей. в меньшей мере, конечно. но помогали, на то они и родители. Только мне их очень жалко сейчас, из-за того, что я могу себе позволить больше не обращать на неё внимание, а они - нет. Потому что они - родители. А она не гнушается тянуть у них пенсию, а потом говорить им: "припарили меня ваши жалкие копейки, всем знакомым их родители недвижимость дарят, а вы..." И квартира в столице с обстановкой, и машина, и стоянка - это все не в счет! Это по её мнению, её и так полагалось.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да уж что я говорю, родители своих чад очень любят не смотря ни на что!!!!у меня вон дядя 50 лет, живет на шее у матери, на ее пенсии...а еще пьет и иногда поднимает на нее руку(((((((((((а она все равно любит!!!
А сестра ваша просто завистливая с...а!!!!как так можно родителям говорить, когда они тебя воспитали, дали все что могли!! есть родители которые своих детей в детдом отдают, что же ваша сестра только с богатыми сравнивает...
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем