Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Про будущих невесток или как Вы воспитываете своих дочек))

Тут так много тем было посвящено сыновьям , мамы дочек тут так усердно ругали мальчиков, и в армию не хотят и походки у них не такие и голодранцы все и замуж вашим дочкамвыходить ну просто не за кого. Вот интересно а как Вы воспитываете своих дочек? Вот я например уже тревожусь что сын не женится, хотя были две попытки создать семью
Первая ; Встречались с полгода, решил познакомить с нами с родителями, а так как у меня сильная аллергия на парфюм он попросил ее что бы не пользовалась духами
когда к нам поедут, но девушка все равно надушилась пояснив ему что ну забыла что теперь, ладно приехали , посидели познакомились ,
вскорости у меня был день рождение и я их пригласила, он ей напомнил что бы не душилась духами на что она ему заявила что не собирается бросать свои привычки из за какой то
старушенции, вскорости они расстались, я спросила почему? он сказал что если духи дороже жизни человека какая из нее жена? ладно я особо не лезу , как то давно я сказала
сыновьям что приму любой ваш выбор, главное что бы вам было хорошо. Прошло три года после того случая, ну были какие то встречи , но с нами не знакомил, год назад познакомился
с девушкой , все вроде бы хорошо шло дело к свадьбе, познакомил, на просьбу не душится восприняла нормально не душилась, летом он предложил ей поехать в гости в бабушке( мать моя
живет в Сочи) поехали были там почти месяц. Звоню матери спрашиваю ну как там нормально все? она говорит мне ..знаешь не мое дело конечно но девица та еще профура, я спрашиваю
что случилось? да говорит все выпытывала у меня а кому я квартиру оставляю в наследство, я ей сказала что помирать не собираюсь еще а что ты так волнуешься за мою квартиру? на что она
сказала бабульке.. так должна я знать на что мне рассчитывать после свадьбы? после поездки в Сочи к нам он больше ее не приводил, вскорости узнала что они расстались,
Спрашиваю что случилось? говорит прихожу как то домой а она мне говорит что в принципе она не против расписаться но только после того как он получит письменное уведомление от
бабушки что квартира в Сочи достается ему и такое же от родителей что они имущество свое оставят старшему сыну, у нас просто еще младший есть в 11 классе учится. Он спросил у нее
откуда такая продуманность? Она сказала МАМА всегда мне так говорила и учила..
Если раньше я им говорила что приму любую то теперь сильно сомневаюсь что смогу принять и полюбить любую..
Вот интересно требую от мужчин и достаток в дом и сам дом и помощь по хозяйству сами то что в замен должны дать?
Железная Леди
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
1131
Жемчужная ЗатейницаВ ответ на рита васина
рита васина
Нет это не работа! Это тунеядство чистой воды -когда дама -что б не работает штампует одного за другим-а при разводе претендует на половину
СсылкаПожаловаться
История переписки10
а при разводе претендует на половину--хорошо, если на половину..
ЛарисаВ ответ на Рома Волков
Рома Волков
а так получается -муж паши, как лошадь. А ты, типа с детьми и по хозяйству. Так не выходи замуж-паши, пока молодая. И квартира СВОЯ может быть будет и обстирывать никого не надо
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ну какой бред, боже мой. У вас жена домработница??))) А я-то глупая прожив столько лет в браке и вырастив дочку думала, что брак это не то что вы описываете, а равноправное сотрудничество. Брак это счастье, а не обслуживание "беспомощного" мужчинкиииии обстирывать его бедяяяяжку надо , кормить....слава богу, что мой МУЖ такого не слышал))))))))))
Angelika NikiforovaВ ответ на Рома Волков
Рома Волков
а так получается -муж паши, как лошадь. А ты, типа с детьми и по хозяйству. Так не выходи замуж-паши, пока молодая. И квартира СВОЯ может быть будет и обстирывать никого не надо
СсылкаПожаловаться
История переписки8
а так получается -муж паши, как лошадь. А ты, типа с детьми и по хозяйству. Так не выходи замуж-паши, пока молодая. И квартира СВОЯ может быть будет и обстирывать никого не надо

ну с вами-то всё понятно - плохой из вас муж :) на жену хорошую претендовать морального права не имеете )
Марина ГорбуноваВ ответ на Рома Волков
Рома Волков
а так получается -муж паши, как лошадь. А ты, типа с детьми и по хозяйству. Так не выходи замуж-паши, пока молодая. И квартира СВОЯ может быть будет и обстирывать никого не надо
СсылкаПожаловаться
История переписки8
"Паши как лошадь" - это 8 часов перебирать бумажки и весь вечер отлеживаться с пивом перед телевизором? :-)))
Жемчужная ЗатейницаВ ответ на Марина Горбунова
Марина Горбунова
"Паши как лошадь" - это 8 часов перебирать бумажки и весь вечер отлеживаться с пивом перед телевизором? :-)))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
ну это, Мариш, относительно и правды мы не узнаем. Вот мой, например, реально ПАШЕТ!!! и вечером иногда заслуженно лежит на диване с пивом!!! И слова ему никогда не скажу против, и за пивом метнусь))))
Марина ГорбуноваВ ответ на Жемчужная Затейница
Жемчужная Затейница
ну это, Мариш, относительно и правды мы не узнаем. Вот мой, например, реально ПАШЕТ!!! и вечером иногда заслуженно лежит на диване с пивом!!! И слова ему никогда не скажу против, и за пивом метнусь))))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
А я и не спорю! :-))
Кто-то, например, умственный труд трудом не считает. А иные "умственники" под конец рабочего дня как выжатый лимон себя чувствуют.
SpaceВ ответ на Неспящая N
Неспящая N
Чтобы заработать на квартиру нужно не работать ,а пахать как лошадь .Причем пока моладая.
Единицы мужчин согласятся сами гоовить себе еду,убирать ,стирать ,потому что жена делает каръеру.
Ответ их будет:"А зачем мне жена?".Если она меня не обслуживает.
Да и мужчины хотят детей практически все,а они знаете болеют ,трудности с садиком.
Какие здесь заработки?
Да есть женщины успевающие все,но их мало,да и какой ценой это все часто бывает?
И извините если женщина родила детей,убирает-готовит,этим она не заслужила часть квартиры?Это бесплатный труд?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ну я ж заработала и муж у меня готовит сам, причем любит это дело - сама выбирала, придиванных мужиков на дух не терплю. И только не надо про обслуживать - где вы таких находите то? сколько у меня их было ни один не желал "обслуживания" все как-то сами с руками и головами в няньках и обслугах не нуждаются. Если женщина работает прислугой - она заслуживает зарплаты, квартира за эти услуги дороговато будет - не находите? Женщина она от мужчины мало чем отлична и работать должна на свое обеспечение за деньги на работе, а не сидеть дома типа обслуживать, чтоб потом у разбитого корыта не остаться
Angelika NikiforovaВ ответ на Space
Space
ну я ж заработала и муж у меня готовит сам, причем любит это дело - сама выбирала, придиванных мужиков на дух не терплю. И только не надо про обслуживать - где вы таких находите то? сколько у меня их было ни один не желал "обслуживания" все как-то сами с руками и головами в няньках и обслугах не нуждаются. Если женщина работает прислугой - она заслуживает зарплаты, квартира за эти услуги дороговато будет - не находите? Женщина она от мужчины мало чем отлична и работать должна на свое обеспечение за деньги на работе, а не сидеть дома типа обслуживать, чтоб потом у разбитого корыта не остаться
СсылкаПожаловаться
История переписки8
и работать должна на свое обеспечение за деньги на работе, а не сидеть дома типа обслуживать, чтоб потом у разбитого корыта не остаться

дада )) всю жизнь вкалывать как лошадь, потому что в муже не уверена :)
Марина ГорбуноваВ ответ на Angelika Nikiforova
Angelika Nikiforova
и работать должна на свое обеспечение за деньги на работе, а не сидеть дома типа обслуживать, чтоб потом у разбитого корыта не остаться

дада )) всю жизнь вкалывать как лошадь, потому что в муже не уверена :)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А уверенной нельзя быть даже самой в себе.
Какое счастье, что я люблю работать! :-))
Angelika NikiforovaВ ответ на Марина Горбунова
Марина Горбунова
А уверенной нельзя быть даже самой в себе.
Какое счастье, что я люблю работать! :-))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
вах, матушка, это очень удобная позиция для ваших близких :) наверное, они вам даже ничего не обязаны)
Марина ГорбуноваВ ответ на Angelika Nikiforova
Angelika Nikiforova
вах, матушка, это очень удобная позиция для ваших близких :) наверное, они вам даже ничего не обязаны)
СсылкаПожаловаться
История переписки11
А почему они должны быть обязаны мне, если я ничем им не обязана?
Angelika NikiforovaВ ответ на Марина Горбунова
Марина Горбунова
А почему они должны быть обязаны мне, если я ничем им не обязана?
СсылкаПожаловаться
История переписки12
не думаю, что по факту вы им ничем не обязаны, а вот то, что по факту примите от них любую подлость и предательство - это яснее ясного...
Марина ГорбуноваВ ответ на Angelika Nikiforova
Angelika Nikiforova
не думаю, что по факту вы им ничем не обязаны, а вот то, что по факту примите от них любую подлость и предательство - это яснее ясного...
СсылкаПожаловаться
История переписки13
А чем я им обязана?
SpaceВ ответ на Angelika Nikiforova
Angelika Nikiforova
и работать должна на свое обеспечение за деньги на работе, а не сидеть дома типа обслуживать, чтоб потом у разбитого корыта не остаться

дада )) всю жизнь вкалывать как лошадь, потому что в муже не уверена :)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
уверенной можно быть в себе, да и то не всегда), а уж говорить такое о другом человеке - мягко говоря наивно....Кто-то вкалывает, кто-то работает в свое удовольствие и достойно получает, а кто-то годен только на обслуживание мужа))) - каждому по его способностям.
Angelika NikiforovaВ ответ на Space
Space
уверенной можно быть в себе, да и то не всегда), а уж говорить такое о другом человеке - мягко говоря наивно....Кто-то вкалывает, кто-то работает в свое удовольствие и достойно получает, а кто-то годен только на обслуживание мужа))) - каждому по его способностям.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
ну, матушка, работать, потому что на мужа надежды нет, и выбора другого тоже нет - это и называется вкалывать :) а любимые жены работают ( или не работают) - потому что им так хочется )))
Марина ГорбуноваВ ответ на Angelika Nikiforova
Angelika Nikiforova
ну, матушка, работать, потому что на мужа надежды нет, и выбора другого тоже нет - это и называется вкалывать :) а любимые жены работают ( или не работают) - потому что им так хочется )))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
А если эта самая любимая жена терпеть не может заниматься хозяйством и не считает, что должна делать за остальных членов семьи то, что они в состоянии делать сами?
Angelika NikiforovaВ ответ на Марина Горбунова
Марина Горбунова
А если эта самая любимая жена терпеть не может заниматься хозяйством и не считает, что должна делать за остальных членов семьи то, что они в состоянии делать сами?
СсылкаПожаловаться
История переписки12
та я ж не против, пусть не терпит)) только и в этом случае она ходит на работу не потому, что выбора другого нет)...

должна делать за остальных членов семьи то, что они в состоянии делать сами?___ на самом деле таких дел очень мало - только личные какие то, которые и так все сами отлично делают... наверное, я как-то неправильно живу, потому что в моем доме всегда полно дел общих - цветы полить, коврики повытряхивать, запасы в сусеках перебрать, не говоря уже о выгуле общего кота :)
SpaceВ ответ на Angelika Nikiforova
Angelika Nikiforova
ну, матушка, работать, потому что на мужа надежды нет, и выбора другого тоже нет - это и называется вкалывать :) а любимые жены работают ( или не работают) - потому что им так хочется )))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
выбор всегда есть и у всех..выбор как применить свои способноти если они вообще есть, кто-то полы драит дома, кто-то фирмой управляет, грех гробить свои таланты на мытье полов, когда они есть, но если Бог мозгом обидел тогда остается надеяться только на мужа и быть его" любимой женой", типа я сама так захотела)))) ха-ха-ха. Я лично своим очень довольна и выбором и мужем, когда буду недовольна - поменяю))
Angelika NikiforovaВ ответ на Space
Space
выбор всегда есть и у всех..выбор как применить свои способноти если они вообще есть, кто-то полы драит дома, кто-то фирмой управляет, грех гробить свои таланты на мытье полов, когда они есть, но если Бог мозгом обидел тогда остается надеяться только на мужа и быть его" любимой женой", типа я сама так захотела)))) ха-ха-ха. Я лично своим очень довольна и выбором и мужем, когда буду недовольна - поменяю))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
вот жеж жизнь у людей)))
если любимая жена - так обязательно природа "мозгом обидела" :)) это называется - за-ви -сть )))
а вам полы дома домработница "драит" ))?
SpaceВ ответ на Angelika Nikiforova
Angelika Nikiforova
вот жеж жизнь у людей)))
если любимая жена - так обязательно природа "мозгом обидела" :)) это называется - за-ви -сть )))
а вам полы дома домработница "драит" ))?
СсылкаПожаловаться
История переписки13
это не зависть, завидовать нечему, просто вы своими комментами очень похожи на эту глупую и наивную женщину)))
Angelika NikiforovaВ ответ на Space
Space
это не зависть, завидовать нечему, просто вы своими комментами очень похожи на эту глупую и наивную женщину)))
СсылкаПожаловаться
История переписки14
ну вы знаете, я бы завидовала женщине, которая может положиться на мужа - если мой не такой надежный) так что там с вашими полами - кто их "драит" :)?
Наталья ХлебниковаВ ответ на Неспящая N
Неспящая N
Чтобы заработать на квартиру нужно не работать ,а пахать как лошадь .Причем пока моладая.
Единицы мужчин согласятся сами гоовить себе еду,убирать ,стирать ,потому что жена делает каръеру.
Ответ их будет:"А зачем мне жена?".Если она меня не обслуживает.
Да и мужчины хотят детей практически все,а они знаете болеют ,трудности с садиком.
Какие здесь заработки?
Да есть женщины успевающие все,но их мало,да и какой ценой это все часто бывает?
И извините если женщина родила детей,убирает-готовит,этим она не заслужила часть квартиры?Это бесплатный труд?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да бросьте вы ерунду городить. Уж прямо такой тяжелый труд приготовить на двоих! полные квартиры бытовой техники, стиральная посудомоечная машины, пылесосы, мультиварки, микроволновки. Вы кому сказки то рассказываете? Прям первое поколение на Земле! Двоих вырастила, работала всю жизнь главным бухгалтером. и квартиры покупала в 90, когда муж без работы и заработков остался. И пироги дома были и порядок, да еще и собака с котом. А по поводу заслужила часть квартиры. Наверное, заслужила. Но только купленной в браке, а не на свекровкины деньги.
Железная ЛедиВ ответ на Наталья Хлебникова
Наталья Хлебникова
Да бросьте вы ерунду городить. Уж прямо такой тяжелый труд приготовить на двоих! полные квартиры бытовой техники, стиральная посудомоечная машины, пылесосы, мультиварки, микроволновки. Вы кому сказки то рассказываете? Прям первое поколение на Земле! Двоих вырастила, работала всю жизнь главным бухгалтером. и квартиры покупала в 90, когда муж без работы и заработков остался. И пироги дома были и порядок, да еще и собака с котом. А по поводу заслужила часть квартиры. Наверное, заслужила. Но только купленной в браке, а не на свекровкины деньги.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
вот и я не понимаю когда такой вопль стоит про рабский домашний труд, при современной технологии, такое впечатление что многие в пещерах живут где надо печь топить дрова колоть воду из колодца носить, хотя наверное в деревнях многих еще и такое осталось и ничего живут люди не ропщут)
Наталья ХлебниковаВ ответ на Железная Леди
Железная Леди
вот и я не понимаю когда такой вопль стоит про рабский домашний труд, при современной технологии, такое впечатление что многие в пещерах живут где надо печь топить дрова колоть воду из колодца носить, хотя наверное в деревнях многих еще и такое осталось и ничего живут люди не ропщут)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я сейчас в таком поселке живу. У нас , правда, квартира благоустроенная. Здесь две пятиэтажки есть. А так дома частные без воды, канализации и отопления. Топят печи дровами, воду из колодца таскают или скважины бурят, в туалет пожалуйте на улицу . Еще и работы в поселке нет. Ездят в город на работу. И не ноют. И при маникюрчике. Было бы желание. А ноют о тяжкой женской судьбе те, кому тяжело ни разу не было.
Железная ЛедиВ ответ на Наталья Хлебникова
Наталья Хлебникова
Я сейчас в таком поселке живу. У нас , правда, квартира благоустроенная. Здесь две пятиэтажки есть. А так дома частные без воды, канализации и отопления. Топят печи дровами, воду из колодца таскают или скважины бурят, в туалет пожалуйте на улицу . Еще и работы в поселке нет. Ездят в город на работу. И не ноют. И при маникюрчике. Было бы желание. А ноют о тяжкой женской судьбе те, кому тяжело ни разу не было.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
во во)) такие ныть не будут хоть с мужиком хоть без, вообще конечно странно читать такое... а почему я должна после работы еще ему еду готовить,, получается он должен и обеспечить и подарки дорогие покупать а кушать не должен она же святым духом питается и он пусть...а то когда женщина одна живет она не готовит не стирает и в хлеву живет..
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем