Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сколько можно пить, чтобы не спиться?

Объясните мне, люди добрые, сколько можно пить и при этом не спиться? Муж не пил алкоголь вообще. Несколько лет. Не кодироваться, просто не пил. Не хотел. А тут развязался. То день рож. То встречи с друзьями. Ок. По определенным случаям, не вопрос, я не против. НО! Начал употреблять сначала по выходным, потом и в будни. По его мнению литр пива в день это нормально и все так пьют и ничего, ни кто не спился. А я просто накручиваю и заранее из него делаю алкаша. Я сказала, что не буду жить с ним если он не бросит пить. Это не ультиматум, а констатация факта. Не вижу смысла тратить жизнь на человека, который собственноручно принял решение деградировать. Скажите, пить ежедневно это правда нормально и я раздувают из мухи слона или я не зря бью тревогу?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
69
Насик Корасик
Ой, не надо про пить.... похмель, мой похмель
Юлия-яВ ответ на Насик Корасик
Насик Корасик
Ой, не надо про пить.... похмель, мой похмель
СсылкаПожаловаться

Насик КорасикВ ответ на Юлия-я
Юлия-я

СсылкаПожаловаться
История переписки2
Неужели поможет? Или лучше чаю горячего?
Юлия-яВ ответ на Насик Корасик
Насик Корасик
Неужели поможет? Или лучше чаю горячего?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
чай потом..
koza dereza
Какая гадость... Какая гадость эта ваша заливная рыба!
Крокодил Хуфу
Можно пить с 16-00 по 24-00.
Анрика
Литр пива для мужика после работы-это ничего. зря волнуетесь. Главное, чтобы на водку не перешел.
АнонимВ ответ на Анрика
Анрика
Литр пива для мужика после работы-это ничего. зря волнуетесь. Главное, чтобы на водку не перешел.
СсылкаПожаловаться
Как понять перейдёт или нет?
АнрикаВ ответ на Аноним
Аноним
Как понять перейдёт или нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если раньше любил водку пить,то может снова перейти.
Fleur Narcotique
алкоголизм это, уже
Захария
Мегре промто конченый алкаш..если с вашим мужем сравнивать.не в количестве дело.но да.сама по себе бутылка ,другая пива вообще ни о чем.можно не жить с алкашом,а можно с принципиальной противницей алкоголя..кому что
АнонимВ ответ на Захария
Захария
Мегре промто конченый алкаш..если с вашим мужем сравнивать.не в количестве дело.но да.сама по себе бутылка ,другая пива вообще ни о чем.можно не жить с алкашом,а можно с принципиальной противницей алкоголя..кому что
СсылкаПожаловаться
Ну я не принципиально против алкоголя, я за, но не ежедневно же.
ЗахарияВ ответ на Аноним
Аноним
Ну я не принципиально против алкоголя, я за, но не ежедневно же.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Посему не ежедневно? Сему это вредит?
АнонимВ ответ на Захария
Захария
Посему не ежедневно? Сему это вредит?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
имхо это развивает зависимость психологическую и физическую. Потом это влияет на здоровье.
ЗахарияВ ответ на Аноним
Аноним
имхо это развивает зависимость психологическую и физическую. Потом это влияет на здоровье.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Пить кофе,мыть голову,делать зарядку..все ежедневное зависимость и привычка...и что? Он сто? Не работает,не занимается семьей...что не так то стало?
АнонимВ ответ на Захария
Захария
Пить кофе,мыть голову,делать зарядку..все ежедневное зависимость и привычка...и что? Он сто? Не работает,не занимается семьей...что не так то стало?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
От зарядки и кофе ни кто не умер, а от алкоголя полно. Неужели для вас разницы никакой?
ЗахарияВ ответ на Аноним
Аноним
От зарядки и кофе ни кто не умер, а от алкоголя полно. Неужели для вас разницы никакой?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Аы про зависимость просто...любая привычка зависимость.об этом и речь...но не любая привычка угробит..дело в фанатизме.можно стать фанатом зож ,а потом скатиться в анорексию..я не вижу в ежедневном употреблении алкоголя ничего плохого...и не считаю,что обязательно следует увеличение доз,деградация,болезни и т.д.
Ирина
Спиваются и еще как спиваются! И быстрее, чем думаем. Вот на днях брат подруги (ему 33 года) от пьянки внезапно умер (сердце), а как она ругалась с ним и мамой перед этим! Но незадолго до этого она перестала как то реагировать, вовлекаться во все это, вплотную занялась своей жизнью и это правильно. Тоже думали, что краски сгущает.
АнонимВ ответ на Ирина
Ирина
Спиваются и еще как спиваются! И быстрее, чем думаем. Вот на днях брат подруги (ему 33 года) от пьянки внезапно умер (сердце), а как она ругалась с ним и мамой перед этим! Но незадолго до этого она перестала как то реагировать, вовлекаться во все это, вплотную занялась своей жизнью и это правильно. Тоже думали, что краски сгущает.
СсылкаПожаловаться
Это так страшно. (( Тут всё шуточки прибауточки, а для меня это реальная проблема.
Бауржан ШаймуликовВ ответ на Аноним
Аноним
Это так страшно. (( Тут всё шуточки прибауточки, а для меня это реальная проблема.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мой друг так пьет. После работы, обязательно 2 бутылки пива. И так уже более 5-7 лет. Не алкаш.
Моя родственница, до 30 лет не пила вообще. Короче потом бухала не просыхая.
Мое наблюдение такое. Если человек не пил всю жизнь, то и не стоит начинать.
Хотя, у каждого человека индивидуально.
Ишь ты, Ирина
день рож

что за праздник такой?
день дурака что ли? так он всего раз в году бывает.
ОйЁёе
Каждый день это система уже и не важно какая доза, со временем она начинает увеличиваться. Сейчас он это оправдывает тем что просто так расслабляется и это по началу действительно так, а потом уже не может отказаться. Если он начинает психовать отказавшись от пива в какой то вечер, то надо бить тревогу
Verry В ответ на ОйЁёе
ОйЁёе
Каждый день это система уже и не важно какая доза, со временем она начинает увеличиваться. Сейчас он это оправдывает тем что просто так расслабляется и это по началу действительно так, а потом уже не может отказаться. Если он начинает психовать отказавшись от пива в какой то вечер, то надо бить тревогу
СсылкаПожаловаться
какой красавчик
АнонимВ ответ на ОйЁёе
ОйЁёе
Каждый день это система уже и не важно какая доза, со временем она начинает увеличиваться. Сейчас он это оправдывает тем что просто так расслабляется и это по началу действительно так, а потом уже не может отказаться. Если он начинает психовать отказавшись от пива в какой то вечер, то надо бить тревогу
СсылкаПожаловаться
День рождения сокращённо.
Юлия-я
каждый день это не айс конечно, а если он еще дозу принятого увеличивать начнет..то вообще плохо.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем