Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Про буйных автобусных бабок и дедок

Живу в Израиле. Как-то еду с работы на автобусе, автобус почти пустой, буквально несколько человек. Сама сижу где-то посередине салона.
Сразу сзади меня садится пара людей предпенсионного возраста. Невольно слышу: «они тут все е», «не то, что у нас», «никакого уважения», «школьница, наверное», … Гм, похоже, «школьница» это про меня. Лет мне не очень много, одеваюсь очень просто, не крашусь, да ещё и портфель у меня большой – компьютер на работу носить. Вполне могли перепутать. Начинаю прислушиваться.
- Да, нет здесь никакой культуры! – возмущается мужик. – И никакого уважения к старшим у этих местных!
- Ой, не говори-ка, - поддерживает его женщина, - не то, что у нас, с детства приучали, что старикам надо место уступать. А Валька-то, моя подруга, вот что придумала: как зайдёт в автобус, сразу машет на них рукой, и говорит: а ну пошли на отсюда! – и эти сразу убегают. Боятся наших!
- Да, так с ними и надо, с этими местными – соглашается мужик.
Ну, и продолжают разговор в том же духе, обильно приправляя его сочными русскими выражениями. Видимо, думали, что никто их речь не понимает. Ну, внешность у меня сильно не русская, можно перепутать, а больше пассажиров вблизи и нет…
Когда тема явно исчерпала себя, и разговор пошёл по второму кругу, я обернулась и спросила:
- А что же вы в передней части автобуса не сели, сразу после входа? Там и места специальные, для пенсионеров. Вон они, до сих пор пустуют. А то тяжело ведь через весь автобус тащиться!
В их лицах – паника и смятение. Мужик берёт инициативу на себя. Как сильно изменился его тон, куда делись все эти маты-перематы? Ни дать ни взять – истинный «интелехент».
- Понимаете ли, там, откуда мы приехали, такое бескультурье недопустимо. Стариков принято уважать, принято уступать им место… Мы уже не молоды, нам тяжело! С этим нужно считаться!
- А ничего, что автобус пустой вообще-то? Какая была надобность идти через весь салон к единственному занятому месту?
- Вам не понять. У вас тут совсем не знают, что такое уважение. Обезьяны эти местные, только с дерева слезли! Ненавижу! Никакой культуры, не то, что у нас «там»! Эх, не понять вам истинной Культуры…
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
65
Kislinka Aaaaaaa
просто про буйных было бы короче
Наталья Ш
Размажь тухлые яйца по дедкабабковской харе!
Am I the only oneВ ответ на Наталья Ш
Наталья Ш
Размажь тухлые яйца по дедкабабковской харе!
СсылкаПожаловаться






Не самая веселая АнгелинаВ ответ на Наталья Ш
Наталья Ш
Размажь тухлые яйца по дедкабабковской харе!
СсылкаПожаловаться
Да!
Друг
чухня какая-то!
BeershevaitВ ответ на Друг
Друг
чухня какая-то!
СсылкаПожаловаться
Не чухня,это действительно так. Именно русскоязычные дедки и бабки так себя ведут.
Оленька
а я обожаю, когда люди С ГОР с черными волосами ругаться на своем языке:)) вот это кайф..ничего не понятно, но так весело сразу на душе:)))
ОленькаВ ответ на Оленька
Оленька
а я обожаю, когда люди С ГОР с черными волосами ругаться на своем языке:)) вот это кайф..ничего не понятно, но так весело сразу на душе:)))
СсылкаПожаловаться
у нас одни приезжие в доме снимают квартиру - горцы приезжие! сегодня как раз с бабами своими ругались- это было супер! на своем горском языке ругались они! это было супер!
Дудоленька Обмановна
муж моей приятельницы устроился в Штатах на работу. ну огляделся - кругом одни америкосы, рядом за перегородкой вообще афроамериканец работает, ну и начал спокойненько на русском с ней дела интимные по телефону обсуждать... В конце второй недели после работы подходит к нему этот афроамериканец и выдает на чистом русском: "Не обижайтесь, сразу я не стал предупреждать, а потом даже как то неудобно ст заало, но сейчас уже не могу не предупредить - я учился в России" Долго потом всей семьей мои знакомые вспоминали, что наговорили за две недели
Дудоленька Обмановна
муж моей приятельницы устроился в Штатах на работу. ну огляделся - кругом одни америкосы, рядом за перегородкой вообще афроамериканец работает, ну и начал спокойненько на русском с ней дела интимные по телефону обсуждать... В конце второй недели после работы подходит к нему этот афроамериканец и выдает на чистом русском: "Не обижайтесь, сразу я не стал предупреждать, а потом даже как то неудобно ст заало, но сейчас уже не могу не предупредить - я учился в России" Долго потом всей семьей мои знакомые вспоминали, что наговорили за две недели
СсылкаПожаловаться





спасибо за юмор


Дудоленька ОбмановнаВ ответ на зефиринка
зефиринка





спасибо за юмор


СсылкаПожаловаться
История переписки2
спасибо за ночной дожор)))
Дудоленька Обмановна
муж моей приятельницы устроился в Штатах на работу. ну огляделся - кругом одни америкосы, рядом за перегородкой вообще афроамериканец работает, ну и начал спокойненько на русском с ней дела интимные по телефону обсуждать... В конце второй недели после работы подходит к нему этот афроамериканец и выдает на чистом русском: "Не обижайтесь, сразу я не стал предупреждать, а потом даже как то неудобно ст заало, но сейчас уже не могу не предупредить - я учился в России" Долго потом всей семьей мои знакомые вспоминали, что наговорили за две недели
СсылкаПожаловаться
:)))
Дудоленька Обмановна
муж моей приятельницы устроился в Штатах на работу. ну огляделся - кругом одни америкосы, рядом за перегородкой вообще афроамериканец работает, ну и начал спокойненько на русском с ней дела интимные по телефону обсуждать... В конце второй недели после работы подходит к нему этот афроамериканец и выдает на чистом русском: "Не обижайтесь, сразу я не стал предупреждать, а потом даже как то неудобно ст заало, но сейчас уже не могу не предупредить - я учился в России" Долго потом всей семьей мои знакомые вспоминали, что наговорили за две недели
СсылкаПожаловаться
Ну вот.... оказывается, нам сказки рассказывают про работу в Штатах.... я за всю жизнь ни на одной работе ни одного личного дела не обсудила и не слышала, чтобы обсуждали.... все работали, а не по телефону болтали...
Дудоленька ОбмановнаВ ответ на Елена
Елена
Ну вот.... оказывается, нам сказки рассказывают про работу в Штатах.... я за всю жизнь ни на одной работе ни одного личного дела не обсудила и не слышала, чтобы обсуждали.... все работали, а не по телефону болтали...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вы мне про работу ГДЕ рассказываете? вы не из питера ли случаем? просто ко мне как то пришла дама из Питера на работу - во был сотрудник. Отрывалась только на туалет и раз в два часа чай попить.. но это единичный случай в моей практике.
Дудоленька Обмановна
муж моей приятельницы устроился в Штатах на работу. ну огляделся - кругом одни америкосы, рядом за перегородкой вообще афроамериканец работает, ну и начал спокойненько на русском с ней дела интимные по телефону обсуждать... В конце второй недели после работы подходит к нему этот афроамериканец и выдает на чистом русском: "Не обижайтесь, сразу я не стал предупреждать, а потом даже как то неудобно ст заало, но сейчас уже не могу не предупредить - я учился в России" Долго потом всей семьей мои знакомые вспоминали, что наговорили за две недели
СсылкаПожаловаться
Что значит "вобще афроамериканец". Не такая это уж и редкость.
Дудоленька ОбмановнаВ ответ на Da
Da
Что значит "вобще афроамериканец". Не такая это уж и редкость.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
то и значит, что от него никак не ожидалось знания русского языка.
Дарья Кошка
Не верю!
ОленькаВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Не верю!
СсылкаПожаловаться
чему именно не верите?
BeershevaitВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Не верю!
СсылкаПожаловаться
Поверь,я сама каждое утро такую картину наблюдаю,мне самой на прошлой неделе рассказали какая я безкультурная,ж разложила на переднем сидении,трость взяла,чтобы бабушкам место не уcтупать,заткнулась только когда я этой бабке предъявила свое удостоверение.
Дарья КошкаВ ответ на Beershevait
Beershevait
Поверь,я сама каждое утро такую картину наблюдаю,мне самой на прошлой неделе рассказали какая я безкультурная,ж разложила на переднем сидении,трость взяла,чтобы бабушкам место не уcтупать,заткнулась только когда я этой бабке предъявила свое удостоверение.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Надо же, я такого вообще не слышала.
Шапо кляк
Я и не слышала и не видела. Хотя, вероятно, отдельно взятые случаи есть. Поскольку перед передним сиденьем табличка с надписью, дословно не помню, но смысл такой, что все места для всех и пенсионеры преимущественного права на какие-то места не имеют. Так что аноним чет не то вещает о специальных местах в передней части автобуса для пенсионеров. Лично меня никто не гоняет. Хвастаюсь - во время последней поездки туда встречалась с форумскими девчонками из Израиля. Хорошо очень пообщались.
BeershevaitВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Надо же, я такого вообще не слышала.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мне смешно еще,что наши пенсионеры заходят в автобус,как будто на штурм Зимнего))) и всегда меня занимает вопрос куда они с утра пораньше ездят каждый день?!))))
Дарья Кошка
Вообще то передние места везде для инвалидов и старых, у нас таблички об этом говорят, обычно их уступают, если кто то с палочкой зайдет. Завидую)) А что, много форумских в Израиле? Я только двух знаю, проводницу с картиной и Таню. А я только с Наветтой встречалась, зато дважды)))
Beershevait
По умолчанию считается,что места в передней части автобуса для пенсионеров,на самом деле на табличке написано,что на передние места преимущество у людей в форме,инвалидов и людей с детьми. Это наши дедки и бабки считают,что им должны уступать места даже в пустом автобусе.

Меня тоже приглашали,но я работала в ту пятницу)))
Дарья КошкаВ ответ на Beershevait
Beershevait
Мне смешно еще,что наши пенсионеры заходят в автобус,как будто на штурм Зимнего))) и всегда меня занимает вопрос куда они с утра пораньше ездят каждый день?!))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так у вас ведь тоже поздно на пенсию выходят, может еще работают? Или с внуками сидят и едут к детям.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем