Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Про бумеранги ;)

Бытует мнение "мол зло причиненное тобой, к тебе вернеццо непременно", типа бумеранга, ага. Вы верите в это??! Я вот не очень. Но готова изменить свою точку зрения, если мне кто убедительно подскажет, как этот эффект работает ))))
Вторая тень!
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
170
14567
Лиса ПатрикеевнаВ ответ на Вторая тень!
Вторая тень!
Для таких в арсенале предусмотрен осиновый кол, ну и отделение головы от тела, для особо сузьезных случаев)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это то да, но опять же, бывают такие редкие уроды, столько дерьма людям сделают, а сами все в шоколаде. Славо Богу, я о таких лишь по наслышке знаю, лично не знакома)))
мурлыка обыкновенная
Ерунда это всё. Каждый сам за себя отвечает, и свою жизнь сам делает. А всякие "законы судьбы" придумывают люди, которым лень самим брать ответственность за свою жизнь.
Дочь Самурая
моей свекре пока не вернулось... если только на моих похоронах простудится....
Жужа
Зло-добро - всё как-то субъективные понятия. Кому-то во зло, а кому-то - наоборот. Но вот то, что за собственные глупости по балде точно получишь, если не сразу, то через какое-то время.
Dmitry Sergeev
Бумеранг возвращается назад только если ни в кого не попал.
Вторая тень!В ответ на Dmitry Sergeev
Dmitry Sergeev
Бумеранг возвращается назад только если ни в кого не попал.
СсылкаПожаловаться
О да! Мы уже выяснили, что бумеранги не рекошетят )
Капричче
хотелось бы верить. но жизнь (по крайней мере моя) этот закон не подтверждает.
Эллочка Л
Постараюсь убедительно. Есть определенные люди, которых ни в коем случае нельзя обижать или делать им каку. Потому что возвращаеться не просто бумеранг, а в несколько раз сильнее и страшнее. Также из с добром к этим людям- они удачу приносят. Поэтому эффект бумеранга работает, но не для всех. Вот.
Эллочка Л
Постараюсь убедительно. Есть определенные люди, которых ни в коем случае нельзя обижать или делать им каку. Потому что возвращаеться не просто бумеранг, а в несколько раз сильнее и страшнее. Также из с добром к этим людям- они удачу приносят. Поэтому эффект бумеранга работает, но не для всех. Вот.
СсылкаПожаловаться
Dumaju , chto dushevno chistogo cheloveka nelzja obizhatj...tut uzh tochno budet nakazanije , prichom ne on sam budet mstitj...
Moon Song
Это может произойти не при жизни человека, принёсшего зло, а при жизни уже его потомства, если дети не постараются исправить зло своих родителей, достаточно просто попытаться...
Одинокая Репа
Я в свое время сильно обидела человека, поэтому неприятности, случившиеся со мной после этого, расцениваю как расплату.
Крита
...а еще говорят о том, что мы искупаем грехи наших отцов.)
Ну а если серьезно, то быстрый и наглядный пример: если вы обругаете кого-то на улице, то в лучшем случае услышите аналогичную ругань.) более сложные примеры просто больше растянуты по времени;)
Василиса
Зло - понятие абстрактное....
Не сахар
так и есть... возвращается...
SVAN
Постоянно возвращается.
Моя правда
Было дело - из добрых побуждений сделала гнусную вещь. Эхо до сих пор слышно периодически, хотя и жизнь уже совсем другая
Жуть Скверная
Кто верит во всякую бредятину с тем это и случается. Я не верю ни в бумеранги, ни в приметы и прочую чушь...
Участник форума
«Саваоф Баалович стал всемогущ. Он мог все. И он ничего не мог. Потому что граничным условием уравнения Совершенства оказалось требование, чтобы чудо не причиняло никому вреда. Никакому разумному существу. Ни на Земле, ни в иной части Вселенной. А такого чуда никто, даже сам Саваоф Баалович, представить себе не мог». А. и Б. Стругацкие «Понедельник начинается в субботу»

По-моему, если бы этот эффект работал, почти все ходили бы ушибленными бумерангом. :) А здесь, на форуме, его почему-то вспоминают исключительно в ситуации жена-муж-любовница.
Margarita
Я думаю нет бумеранга, есть расплата за свои ошибки. Все наши поступки приводят к результату, а этот результат может больно ранить.
галина соколова
не верю.
это равносильно выражению:на чужом несчастье свое счастье не построишь.
а ведь любая из нас вольно или невольно постоянно этим занимается.
примеры?хоть отбавляй:-вы счастливо замужем,а по вашему мужу много лет сохнет другая.она несчастна,но вы ради нее не разведетесь
-вы поступили в институт,а подруга не прошла по конкурсу.она несчастна,но вы для нее документы не заберете
вы купили понравившуюся вещь,а следующему она уже не досталась.
перечисление можно продолжать до бесконечности
14567
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем