Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Про бытовуху, точнее про облегчение оной

есть кто заказывает наборы еды на неделю? (москва)
рассказала подруга об этом сервисе, стало интересно. реально так вкусно  и удобно?
какие фирмы советуете? 
для тех, кто не в курсе - это доставка продуктов на неделю по меню, которое сам выбираешь. приложены рецепты, обещают, что готовить все минут по 30-40
KTR
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
51
Мария СтупакВ ответ на KTR
KTR
нет, не резанное. но например, 2 картошки, 6 креветок и тыды. т.е. все расчитанно по порциям
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А, поняла. Ну, не знаю. А что вас смущает в самостоятельном подборе рецептов?На многих сайтах указывают время приготовления, да хоть бы и не указывали - примерно вся еда минут 30-40 готовится в среднем
Мария Ступак
Попробуйте, кто вам мешает? Мне кажется,ь с таким же успехом можно и самому рецепты найти и все распланировать, заказать ту же доставку в магазине. Если только они уже все порезанное привозят?
СсылкаПожаловаться

ага, порезанное и пожеванное
Елена
я не продукты, а сразу готовую еду покупаю. и готовить совсем не нужно.
Любовь ПятковаВ ответ на Елена
Елена
я не продукты, а сразу готовую еду покупаю. и готовить совсем не нужно.
СсылкаПожаловаться
По-моему, это гораздо логичнее.
Елена
Какой только хрени не придумают, чтоб лишний раз телодвижение не сделать и мозгами не напрячься) Две картошки, три креветки..
ОльгаВ ответ на Елена
Елена
Какой только хрени не придумают, чтоб лишний раз телодвижение не сделать и мозгами не напрячься) Две картошки, три креветки..
СсылкаПожаловаться
Я вот про две картошки: разве есть такие, кто картошку, морковку, лук покупают поштучно, и для определенного блюда? По-моему это такие продукты, которые по любому дома всегда есть.
Все будет хорошоВ ответ на Ольга
Ольга
Я вот про две картошки: разве есть такие, кто картошку, морковку, лук покупают поштучно, и для определенного блюда? По-моему это такие продукты, которые по любому дома всегда есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я так покупаю, но я одна большую часть времени живу, у меня например кило картошки и морковки будет долго лежать и в конце концов испортится. поэтому беру 1-2 шт, также и овощи остальные и фрукты. и картошку ем редко. в основном когда молоденькая идет.
Anna
Это бред. Причем еще и весьма дорогой. Если лень готовить - купи или закажи готовое.
Хороша Маша да не наша
зачем что-то заказывать, чтобы потом еще и манут 40 готовить? я в принципе не против максимального ухода от бытовухи если средства позволяют, но вопрос в том, что я не верю в качество наших "производителей". кто поручится из чего все это приготовлено? понятно, что качество продуктов даже которые сам покупаешь - оставляют желать лучшего ( ну нет в москве ни фермерского, ни экологически чистого, это все "маркетинг для богатых";), но ты по крайней мере знаешь, что намеренно не будешь себе готовить из чего попало "второй свежести". а вот для продажи - это уже большой вопрос. к тому же - в каких санитарных условиях это приготовлено.
Хороша Маша да не наша
зачем что-то заказывать, чтобы потом еще и манут 40 готовить? я в принципе не против максимального ухода от бытовухи если средства позволяют, но вопрос в том, что я не верю в качество наших "производителей". кто поручится из чего все это приготовлено? понятно, что качество продуктов даже которые сам покупаешь - оставляют желать лучшего ( ну нет в москве ни фермерского, ни экологически чистого, это все "маркетинг для богатых";), но ты по крайней мере знаешь, что намеренно не будешь себе готовить из чего попало "второй свежести". а вот для продажи - это уже большой вопрос. к тому же - в каких санитарных условиях это приготовлено.
СсылкаПожаловаться
тоже смущает
Любовь Лисовская
А посмотрите по инету или Домашнему Джейми Оливера- еда за 15 минут или за 30. Выберите себе на неделю рецепты, в выходные сами закупитесь! Все равно- чужие люди не приготовят так вкусно и чисто, как вы сами.
Фантик фунтикВ ответ на Любовь Лисовская
Любовь Лисовская
А посмотрите по инету или Домашнему Джейми Оливера- еда за 15 минут или за 30. Выберите себе на неделю рецепты, в выходные сами закупитесь! Все равно- чужие люди не приготовят так вкусно и чисто, как вы сами.
СсылкаПожаловаться
Ну, не знаю. Вкусно готовят. Очень вкусно.
Мария
У меня жена брата заказывала одно время. Но у них трое детей, там фиг что успеешь. Вроде не жаловалась
Наталья
Наймите себе человека, который раз в неделю приготовит Вам то меню, что Вы ему составите...
Только продукты не забудьте купить ;-)
KTRВ ответ на Наталья
Наталья
Наймите себе человека, который раз в неделю приготовит Вам то меню, что Вы ему составите...
Только продукты не забудьте купить ;-)
СсылкаПожаловаться
думала об этом, но никогда чужих людей дома не было-уборщицы, повара. даже не знаю как это организовать, если честно
Наталья В ответ на KTR
KTR
думала об этом, но никогда чужих людей дома не было-уборщицы, повара. даже не знаю как это организовать, если честно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Для этого есть компании специальные, поищите.
Все когда то делаем в первый раз... ;-))
Donnie Darko
Мама с сестрой заказывали наборы с понтом правильного питания, в месяц с каждой сняли за эту лажу по сорок тысяч... Ничего заслуживающего таких денег я там не увидела: кусочки филе индейки, морепродукты, салатики, ягодки, супчики-пюре... Название фирмы не вспомню, знаю, что навязали им эту фигню в World Class.
KTRВ ответ на Donnie Darko
Donnie Darko
Мама с сестрой заказывали наборы с понтом правильного питания, в месяц с каждой сняли за эту лажу по сорок тысяч... Ничего заслуживающего таких денег я там не увидела: кусочки филе индейки, морепродукты, салатики, ягодки, супчики-пюре... Название фирмы не вспомню, знаю, что навязали им эту фигню в World Class.
СсылкаПожаловаться
это из серии диеты малышевой
Donnie DarkoВ ответ на KTR
KTR
это из серии диеты малышевой
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да. Насколько я поняла, на таких коробках сидят многие актрисульки и звездульки тв - готовая еда с высчитанными калориями. Удобно, конечно, дл тех, кто оч занят по жизни - каждый день в 7 утра (ни разу не опоздали с доставкой за месяц) у дверей набор на весь день.
Ольга
Я так и не поняла смысл всего этого.Доставка продуктов на дом? А почему самому на сегодняшний запланированный борщ всего не купить, тем более у большинства овощи в запасе дома хранятся, макароны те же, мясо замороженное, крупы...Или я чего то не поняла?
Софи_В ответ на Ольга
Ольга
Я так и не поняла смысл всего этого.Доставка продуктов на дом? А почему самому на сегодняшний запланированный борщ всего не купить, тем более у большинства овощи в запасе дома хранятся, макароны те же, мясо замороженное, крупы...Или я чего то не поняла?
СсылкаПожаловаться
Там чёткое количество ингридиентов,рассчитанных именно на это блюдо. Точная дозировка всего+рецепт.вкусно,но для женщин,мужья не наедаются этим,хоть и хвалят. У меня у подруги с фантазией туго,она иногда заказывает . Для постоянного заказа дорого.
ОльгаВ ответ на Софи_
Софи_
Там чёткое количество ингридиентов,рассчитанных именно на это блюдо. Точная дозировка всего+рецепт.вкусно,но для женщин,мужья не наедаются этим,хоть и хвалят. У меня у подруги с фантазией туго,она иногда заказывает . Для постоянного заказа дорого.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну тогда опять вопрос: разве самая захудалая хозяйка не в состоянии просчитать' сколько макарон и фарша нужно для выбранного ею блюда? По моему это даже девочка может сделать..
Ульяна
Проще готовую еду заказать с доставкой.
Это я
Да уж обалдели люди в Москве совсем . Напоминает мультфильм из детства "Вовка в тридевятом царстве". Диалог:
- "А вы и есть за меня будете?"
- "Ага.."
KTRВ ответ на Это я
Это я
Да уж обалдели люди в Москве совсем . Напоминает мультфильм из детства "Вовка в тридевятом царстве". Диалог:
- "А вы и есть за меня будете?"
- "Ага.."
СсылкаПожаловаться
в провинции совсем другой ритм жизни. мы даже дорогу по-разному переходим))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем