Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Про бывших....

Тема про бывших алкоголиков и их странные хобби. Сразу скажу, я постараюсь просто обсудить тему а не осуждать. Делюсь наблюдениями, так сказать. Один мой одноклассник закодированный раз 20 мамой и женой, наконец-то удачно, щас не пьёт уже 6 лет. Как пить перестал, появилось у него новое хобби – охота. Ну ладно, чё тут странного, но есть одно но: он очень любит всем рассказывать подробности сего процесса, далеко не самые приятные. Любой разговор переводит на хвастанье своими убийствами животных. И рассказывает, как сына своего, 4 лет от роду, учил шкуру сдирать и тушу разделывать, пихал ему в руки нож и резал вместе с ним. Ему и жена, и друзья говорят, что в таком возрасте для ребенка это лишнее, на что он с улыбочкой отвечает: пусть привыкает, мужиком растет. Ещё, покупая новое ружьё, на кошках в лесу тренируется, наловит во дворе бездомных и в лес с ними (простите, тут он мразота и точка). Короче, человек превратился в хрен знает что, лучше бы бухал и никого не трогал (имхо). Второй, похожий случай, много раз кодированный, у нас на работе, электрик, тоже охотник, только он убивает и домой не тащит, в лесу оставляет, для него радость – попал – и ладно. За рулем когда едет, сиденье так низко делает, что дороги не видит, спрашиваем: как так ездишь, отвечает: «нахера дорогу видеть, кошек и собачек что-ли замечать? Подавлю и то польза.» А если ребенок маленький? «А детей нехрена одних отпускать такого роста» его ответ. Извините, форумчане, опять не удержусь, гнида он. Сам девчонку сбил на смерть в своей бухой молодости, родственник богатый его отмазал. Ничему жизнь не научила.
Бригадир ещё один есть, тоже из бывших. Тот на подчинённых вымещает свою агрессию. Орёт вечно с пеной у рта, на людей кидается по поводу и без, краев не видит, матерится. А как выпивать начнёт, становится нормальным человеком, вся агрессия пропадает, ко всем хорошо относится.
Страшно просто, во что люди превращаются. А у вас есть такие знакомые, они адекватные? И вообще бывают-ли бывшие алкаши адекватными? Судя по моим трём примерам, неа. Мамы и жены их конечно рады, что детки/мужья «не пьют», а на остальное можно просто «закрыть глаза». И ещё, я не считаю аликов «больными». Мне больше всего жаль их родственников. Или всё-таки они больны и их надо лечить и сочувствовать? Незнаю. Вобщем не получилось у меня просто обсудить, сори.
Рика Ри
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
101
Елена
Думаю, что алкоголизм, как есть и последствия его (если человека закодировали)- есть неизлечимое психическое заболевание.
ЕленаВ ответ на Елена
Елена
Думаю, что алкоголизм, как есть и последствия его (если человека закодировали)- есть неизлечимое психическое заболевание.
СсылкаПожаловаться
И ещё , где-то читала, что гены такого человека несут в себе опастность для потомства, но не всегда, в большинстве..
антасяВ ответ на Елена
Елена
И ещё , где-то читала, что гены такого человека несут в себе опастность для потомства, но не всегда, в большинстве..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Точно , у Роксоланы отец был алкоголиком - она и погубила своими генами Османскую Империю!
МайяВ ответ на Елена
Елена
И ещё , где-то читала, что гены такого человека несут в себе опастность для потомства, но не всегда, в большинстве..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы правы,Елена.Поделюсь наглядной историей.У меня есть сестра по отцу.Вот в 30 лет она забеременела,после 0,5 отношений с мужчиной,свадьбу с играли по этому поводу.А после свадьбы еще через 0,5 годика узнает она,что он алкоголик,пил,пил,все деньги пропил,просил его прописать в кв был послан на хрен.и т.п.Вскоре родила она мальчика и тяжело больного.Отец у меня врач,все сразу понял,откуда такая наследственность и что внучек будет не легкий.Сейчас мальчику 9 лет,сестра уже устала им заниматься,запустила:он плохо говорит,заикаится,очень беспокойный,не все понимает.Нервная система у него сильно пострадала.На вид кажется нормальный как все,но букет болезней папашка ему оставил.
Поэтому советую Женщинам с алкоголиками и с плохой наследственность вообще не связыватся,чтобы не родить больного дитя =(
ЕленаВ ответ на Майя
Майя
Вы правы,Елена.Поделюсь наглядной историей.У меня есть сестра по отцу.Вот в 30 лет она забеременела,после 0,5 отношений с мужчиной,свадьбу с играли по этому поводу.А после свадьбы еще через 0,5 годика узнает она,что он алкоголик,пил,пил,все деньги пропил,просил его прописать в кв был послан на хрен.и т.п.Вскоре родила она мальчика и тяжело больного.Отец у меня врач,все сразу понял,откуда такая наследственность и что внучек будет не легкий.Сейчас мальчику 9 лет,сестра уже устала им заниматься,запустила:он плохо говорит,заикаится,очень беспокойный,не все понимает.Нервная система у него сильно пострадала.На вид кажется нормальный как все,но букет болезней папашка ему оставил.
Поэтому советую Женщинам с алкоголиками и с плохой наследственность вообще не связыватся,чтобы не родить больного дитя =(
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это очень печально...и бедный ребенок не виноват.Недаром на западе при замужестве(женитьбе) нужна справка о здоровии..
МайяВ ответ на Елена
Елена
это очень печально...и бедный ребенок не виноват.Недаром на западе при замужестве(женитьбе) нужна справка о здоровии..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот и нашему обществу женскому пора привить такую традицию.Чтобы не рожать больных во всех смыслах детей.У меня отец в молодсти когда учился на врача,рассказал поучительную историю.
Встречался он с девушкой,потом она его пригласила на встречу с родителями,а там был брат еще.Так посмотрев на него,он понял,что потомство от этой девушки будет не безопасно иметь.У брата была психическая потология..Вскоре они расстались.Как полезно бывает быть врачем и понимать,что ждет тебя в будущем..А вообще нужно одуманно рожать, а не от кого попало нашим дамам.Ни когда ум их затмила страсть к мало известному мужчине..а провереннная временем.
Что то я сильно углубилась в тему =)
ЕленаВ ответ на Майя
Майя
Вот и нашему обществу женскому пора привить такую традицию.Чтобы не рожать больных во всех смыслах детей.У меня отец в молодсти когда учился на врача,рассказал поучительную историю.
Встречался он с девушкой,потом она его пригласила на встречу с родителями,а там был брат еще.Так посмотрев на него,он понял,что потомство от этой девушки будет не безопасно иметь.У брата была психическая потология..Вскоре они расстались.Как полезно бывает быть врачем и понимать,что ждет тебя в будущем..А вообще нужно одуманно рожать, а не от кого попало нашим дамам.Ни когда ум их затмила страсть к мало известному мужчине..а провереннная временем.
Что то я сильно углубилась в тему =)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
абсолютно с Вами согласна. Мужа нужно выбирать совершенно осознанно и рожать здоровых детей.
Людмила Карелина
Соседи закодировались лет 20 назад, оба. Он не пьет до сих пор, а она пьет регулярно. Кодировалась несколько раз, без толку.
Ангельские глазкиВ ответ на Людмила Карелина
Людмила Карелина
Соседи закодировались лет 20 назад, оба. Он не пьет до сих пор, а она пьет регулярно. Кодировалась несколько раз, без толку.
СсылкаПожаловаться
женский алкоголизм вылечить практически невозможно.
Котя МотяВ ответ на Ангельские глазки
Ангельские глазки
женский алкоголизм вылечить практически невозможно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Он НЕ лечится. Никакой, ни женский, ни мужской.
Кобра Скарм
Люди просто так алкоголиками не становятся. Каждый что-то в алкоголе топит, лиши его жидкости и это "что-то" всплывёт.
Жена инженераВ ответ на Кобра Скарм
Кобра Скарм
Люди просто так алкоголиками не становятся. Каждый что-то в алкоголе топит, лиши его жидкости и это "что-то" всплывёт.
СсылкаПожаловаться
Люди просто так алкоголиками не становятся. Каждый что-то в алкоголе топит, лиши его жидкости и это "что-то" всплывёт.

+1
ирина нижельскаяВ ответ на Кобра Скарм
Кобра Скарм
Люди просто так алкоголиками не становятся. Каждый что-то в алкоголе топит, лиши его жидкости и это "что-то" всплывёт.
СсылкаПожаловаться
Логично...
Ник ВалуевВ ответ на Кобра Скарм
Кобра Скарм
Люди просто так алкоголиками не становятся. Каждый что-то в алкоголе топит, лиши его жидкости и это "что-то" всплывёт.
СсылкаПожаловаться
Неверно.
Кобра СкармВ ответ на Ник Валуев
Ник Валуев
Неверно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В какой части?
Ник ВалуевВ ответ на Кобра Скарм
Кобра Скарм
В какой части?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Логические построения : "....топит..." и "....лиши - всплывет".
snamama
Кодирование - вмешательство в психику человека. Так что теперь не надо удивляться.
MAKITA-2018
То,что они торкнутые становятся это однозначно.Каждый в свою степь.
Бочелли
лучше про настоящих, форумных
Рика РиВ ответ на Бочелли
Бочелли
лучше про настоящих, форумных
СсылкаПожаловаться
что они "топят", страшно подумать))
Marina Marishina
у меня двоюродный братишка из бывших., вполне нормальный, адекватный, обзавелся хозяйством (переехал жить в село), все по дому делает, денюжку зарабатывает, жену ублажает, детей воспитывает.
Ангельские глазкиВ ответ на Marina Marishina
Marina Marishina
у меня двоюродный братишка из бывших., вполне нормальный, адекватный, обзавелся хозяйством (переехал жить в село), все по дому делает, денюжку зарабатывает, жену ублажает, детей воспитывает.
СсылкаПожаловаться
может он не сильно запойный был. Во время одумался.
Marina MarishinaВ ответ на Ангельские глазки
Ангельские глазки
может он не сильно запойный был. Во время одумался.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
очень запойный, бывало даже обмораживался по пьяни
snamamaВ ответ на Marina Marishina
Marina Marishina
у меня двоюродный братишка из бывших., вполне нормальный, адекватный, обзавелся хозяйством (переехал жить в село), все по дому делает, денюжку зарабатывает, жену ублажает, детей воспитывает.
СсылкаПожаловаться
Когда человек САМ осознает пагубность привычки и бросает пить - жизнь налаживается и идет нормально.
Marina MarishinaВ ответ на snamama
snamama
Когда человек САМ осознает пагубность привычки и бросает пить - жизнь налаживается и идет нормально.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Любовь..исцелила его, его вторая жена просто прелесть, ради нее все, крепкая семья, отказ от алкоголя
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем