Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

про цены

Дорогие форумчане! Чувствуете лично вы и ваши семьи какой-либо эффект от санкций? Мы вот ощутили рост цен, я как-то разгильдяй в этом отношении, разницу 43 рубля или 46 рублей особо не констатирую. Но вот покупали давеча орехи лесные (муж любит их очень), а давно как-то не брали, а цена -то от 500-600 рублей еще весной уже 1000, да с гаком... Подругу сократили из рекламной компании, резко упали объемы, у подруги мужа сократили - продавала фирма технику строительную, из-за роста цен на валюту спрос упал практически до нуля, у них сократили больше половины персонала, и это не предел... А как у вас?
Марина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
286
14567891012
Ксения ***В ответ на Марина
Марина
типа лучший балет в мире, а пуанты американские??? люблю нашу страну)))) а балеринок маленьких жаль, это такой труд, еще и в плохой обуви...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я доче сказала - в приоритете - здоровье,да и неужели припруться проверять,долбоящеры(((
СагарматхаВ ответ на Ксения ***
Ксения ***
Меня бесят эти санкции только в отношении здоровья моей дочери - нельзя комфортные американские "Гейнеры"(((а гробить ноги во всяком дерьме...Хоть бы высокое искусство не трогали,твари(((
СсылкаПожаловаться
Что значит нельзя? Нельзя носить?! Нельзя пользоваться?! Это кто такой умный такие глупости выдвигает? Санкции -это запрет на ввоз для коммерческого использования,а не запрет на пользование имеющимся...
Юлия
Продуктысильно подорожали: мясо, масло, крупы. Так еще и ажитаж периодически придумывают, то соли не будет, то гречки....
дорогая масквичка
дешевле все стало, водку не пьем, самогонка дешевле выходит, продукты подешевели, одежда и обувь просто не подорожали, бытовой техникой не интересуюсь, у меня все есть, а квартплатой мудрят каждый год, недвижимость не продаем и не покупаем, баксы нафиг не нужны, так где санкции то?
дорогая масквичка
дешевле все стало, водку не пьем, самогонка дешевле выходит, продукты подешевели, одежда и обувь просто не подорожали, бытовой техникой не интересуюсь, у меня все есть, а квартплатой мудрят каждый год, недвижимость не продаем и не покупаем, баксы нафиг не нужны, так где санкции то?
СсылкаПожаловаться
Ты в магазины-то ходишь?
дорогая масквичкаВ ответ на ПТИЧ
ПТИЧ
Ты в магазины-то ходишь?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ты в магазины-то ходишь?

хожу конечно, но кардинального повышения цен не заметила
Ольга
И это только начало. Дальше будет хуже. Сейчас все подорожает. Муж вчера с друзьями разговаривал. У них крупные бизнесы. Сказали, что большая часть товаров закупается за пределами нашей страны. Цены просто взлетят.
МаринаВ ответ на Ольга
Ольга
И это только начало. Дальше будет хуже. Сейчас все подорожает. Муж вчера с друзьями разговаривал. У них крупные бизнесы. Сказали, что большая часть товаров закупается за пределами нашей страны. Цены просто взлетят.
СсылкаПожаловаться
да, есть такая мысль. только вот многие не верят, говорят, что у нас все свое и сх развивается убойными темпами... хотя правда обычно где-то посередине
ОльгаВ ответ на Марина
Марина
да, есть такая мысль. только вот многие не верят, говорят, что у нас все свое и сх развивается убойными темпами... хотя правда обычно где-то посередине
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Подорожает бензин - подорожают продукты местных фермеров.
И одежда вся привозная - подорожает!
Я помню как в 2008 подорожала резко обувь. Я например обувь итальянскую покупаю. Процентов на 30 подорожает точно! Да все подорожает. Путевку подорожают.
дорогая масквичкаВ ответ на Ольга
Ольга
И это только начало. Дальше будет хуже. Сейчас все подорожает. Муж вчера с друзьями разговаривал. У них крупные бизнесы. Сказали, что большая часть товаров закупается за пределами нашей страны. Цены просто взлетят.
СсылкаПожаловаться
И это только начало. Дальше будет хуже. Сейчас все подорожает. Муж вчера с друзьями разговаривал. У них крупные бизнесы. Сказали, что большая часть товаров закупается за пределами нашей страны. Цены просто взлетят.

просто будут закупать не в европе, а в китае, так все равно там все делается, какая разница то?
одежда мне нравится российского и белорусского производства, а это совсем не подорожало
Анники ВиртаненВ ответ на дорогая масквичка
дорогая масквичка
И это только начало. Дальше будет хуже. Сейчас все подорожает. Муж вчера с друзьями разговаривал. У них крупные бизнесы. Сказали, что большая часть товаров закупается за пределами нашей страны. Цены просто взлетят.

просто будут закупать не в европе, а в китае, так все равно там все делается, какая разница то?
одежда мне нравится российского и белорусского производства, а это совсем не подорожало
СсылкаПожаловаться
История переписки2
почему не подорожало?
сырье закупают заграницей.
подорожает все - закупайтесь, пока есть возможность)
дорогая масквичкаВ ответ на Анники Виртанен
Анники Виртанен
почему не подорожало?
сырье закупают заграницей.
подорожает все - закупайтесь, пока есть возможность)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
почему не подорожало?
сырье закупают заграницей.
подорожает все - закупайтесь, пока есть возможность)


для меня разница в 3 рубля значения не имеет
Анники ВиртаненВ ответ на дорогая масквичка
дорогая масквичка
почему не подорожало?
сырье закупают заграницей.
подорожает все - закупайтесь, пока есть возможность)


для меня разница в 3 рубля значения не имеет
СсылкаПожаловаться
История переписки4
разница на данный момент будет составлять процентов 30.
а не три рубля) или у вас зарплата в валюте нормальной - тогда да - не имеет)
дорогая масквичкаВ ответ на Анники Виртанен
Анники Виртанен
разница на данный момент будет составлять процентов 30.
а не три рубля) или у вас зарплата в валюте нормальной - тогда да - не имеет)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
разница на данный момент будет составлять процентов 30.
а не три рубля) или у вас зарплата в валюте нормальной - тогда да - не имеет)

нормальная валюта только одна - рубли, все остальные валюты можно отменить, сказки про рост цен в 30 процентов я слышала и раньше, ни разу не сбылось хотя каждый раз была паника по этому поводу. но даже если допустить, что ваши прогнозы сбудутся, а зарплата не вырастет, я просто буду покупать более дешевые отечественные аналоги, также, как и с лекарствами, тем более что ни в том ни в другом случае разницы между зарубежными и отечественными товарами я не вижу.
дорогая масквичка
разница на данный момент будет составлять процентов 30.
а не три рубля) или у вас зарплата в валюте нормальной - тогда да - не имеет)

нормальная валюта только одна - рубли, все остальные валюты можно отменить, сказки про рост цен в 30 процентов я слышала и раньше, ни разу не сбылось хотя каждый раз была паника по этому поводу. но даже если допустить, что ваши прогнозы сбудутся, а зарплата не вырастет, я просто буду покупать более дешевые отечественные аналоги, также, как и с лекарствами, тем более что ни в том ни в другом случае разницы между зарубежными и отечественными товарами я не вижу.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
так страшно, что отечественные аналоги тоже не дешевые....и разницу увидеть можно, особенно в лекарствах
дорогая масквичкаВ ответ на Марина
Марина
так страшно, что отечественные аналоги тоже не дешевые....и разницу увидеть можно, особенно в лекарствах
СсылкаПожаловаться
История переписки7
так страшно, что отечественные аналоги тоже не дешевые....и разницу увидеть можно, особенно в лекарствах

действующее вещество в оригинальных лекарствах и в дженериках одно и тоже, разница только в добавках и в цене, часто в несколько десятков раз
дорогая масквичка
так страшно, что отечественные аналоги тоже не дешевые....и разницу увидеть можно, особенно в лекарствах

действующее вещество в оригинальных лекарствах и в дженериках одно и тоже, разница только в добавках и в цене, часто в несколько десятков раз
СсылкаПожаловаться
История переписки8
иногда такая разница оправдана, иногда - нет, но в любом случае хорошо бы иметь выбор
дорогая масквичкаВ ответ на Марина
Марина
иногда такая разница оправдана, иногда - нет, но в любом случае хорошо бы иметь выбор
СсылкаПожаловаться
История переписки9
иногда такая разница оправдана, иногда - нет, но в любом случае хорошо бы иметь выбор

согласна, но если альтернативы нет, большой проблемы я в этом тоже не вмжу
дорогая масквичка
И это только начало. Дальше будет хуже. Сейчас все подорожает. Муж вчера с друзьями разговаривал. У них крупные бизнесы. Сказали, что большая часть товаров закупается за пределами нашей страны. Цены просто взлетят.

просто будут закупать не в европе, а в китае, так все равно там все делается, какая разница то?
одежда мне нравится российского и белорусского производства, а это совсем не подорожало
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А в Китае за какую валюту закупать будут? За рубли???
Зараза (няшка)В ответ на Ольга
Ольга
А в Китае за какую валюту закупать будут? За рубли???
СсылкаПожаловаться
История переписки3
за рубли. вы вообще новости читаете/смотрите?
Комментарий удален.Почему?
МаринаВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
да уж, цены в Украине нонче не самое страшное((((
Комментарий удален.Почему?
kiziВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Почему вам просто так не поехать в Крым? Мы в сентябре ездили, украинцы там отдыхают..на поезде приехали))
Комментарий удален.Почему?
14567891012
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем