Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Про чаевые).

Девушки! Вы когда посещаете салоны ( волосы, Мани- педи кюры, и прочая) , кроме оплаты в кассу, даёте мастерам чаевые? Меня тут подруга транжиркой глупой обозвала)) за данные чаевые.... Вот сижу и думаю, кто из нас прав?
БерНата
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
173
mur-r-r-zikВ ответ на БерНата
БерНата
А я и таксисту могу дать чаевые). За хорошую дорогу). Почему нет)?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
За какую хорошую дорогу? Без пробок и на пути постоянно "зелёная волна"? Так это не заслуга таксиста. Или за кондиционер в машине? Включено радио?
Да уж...)))
БерНатаВ ответ на mur-r-r-zik
mur-r-r-zik
За какую хорошую дорогу? Без пробок и на пути постоянно "зелёная волна"? Так это не заслуга таксиста. Или за кондиционер в машине? Включено радио?
Да уж...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
За отрыл дверь, помог сесть, закрыл дверь). Не утомляет трепотней, не курит, не воняет потом или немытой башкой. За вождение без дерготни и шараханий). За спокойное отношение к просьбам, за чистый салон....А по приезде опять открыл дверь, подал руку)... Как то так). Я с приветом))?
mur-r-r-zikВ ответ на БерНата
БерНата
За отрыл дверь, помог сесть, закрыл дверь). Не утомляет трепотней, не курит, не воняет потом или немытой башкой. За вождение без дерготни и шараханий). За спокойное отношение к просьбам, за чистый салон....А по приезде опять открыл дверь, подал руку)... Как то так). Я с приветом))?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нуу.. Не скажу, что "с приветом", но где-то рядом.))
Я редко заказываю такси (своя машина), но, бывает, что приходится. Так при заказе я уточняю все нюансы, которые мне нужны в данной поездке и от данной машины. Вплоть до национальности шофёра. И плачу строго по тарифу. Никаких чаевых за Открытие/закрытие за мной двери я не даю. )
Просто МарияВ ответ на mur-r-r-zik
mur-r-r-zik
Никогда не даю. Все цены указаны в прейскуранте, я их полностью оплачиваю. С какого перепуга я еще и чаевые должна давать? Вы же не даёте чаевые таксисту за то, что он Вас довёз до места? Так и здесь. Человек выполнил свою работу, я ему за работу заплатила. Какие чаевые?
СсылкаПожаловаться
у меня по умолчанию стоят 5% чаевых таксисту в одном очень популярном приложении по заказу такси
в любой момент могу изменить свое решение, касаемо каждой конкретной поездки
Просто МарияВ ответ на Просто Мария
Просто Мария
у меня по умолчанию стоят 5% чаевых таксисту в одном очень популярном приложении по заказу такси
в любой момент могу изменить свое решение, касаемо каждой конкретной поездки
СсылкаПожаловаться
История переписки2
даже 10%! :)
mur-r-r-zikВ ответ на Просто Мария
Просто Мария
у меня по умолчанию стоят 5% чаевых таксисту в одном очень популярном приложении по заказу такси
в любой момент могу изменить свое решение, касаемо каждой конкретной поездки
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если стоят по умолчанию, то они включены в счет. И я его спокойно оплачиваю. Но вот сверху никогда не даю, потому что человек выполнил свою работу, он за эту работу получает зарплату. С какого перепуга я должна таксисту давать чаевые только за то, что он меня доставил по месту заказа?))
Просто МарияВ ответ на mur-r-r-zik
mur-r-r-zik
Если стоят по умолчанию, то они включены в счет. И я его спокойно оплачиваю. Но вот сверху никогда не даю, потому что человек выполнил свою работу, он за эту работу получает зарплату. С какого перепуга я должна таксисту давать чаевые только за то, что он меня доставил по месту заказа?))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
МНОЮ поставлены по умолчанию :) могу сейчас снять, а через 10 минут снова поставить. Я ж написала, что могу по ситуации решать, за какую поездку я их оставляю, а за какую - нет.
mur-r-r-zikВ ответ на Просто Мария
Просто Мария
МНОЮ поставлены по умолчанию :) могу сейчас снять, а через 10 минут снова поставить. Я ж написала, что могу по ситуации решать, за какую поездку я их оставляю, а за какую - нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Человек выполняет свою работу, за которую он получает зарплату.
Поэтому для меня чаевые, как дополнительная оплата его работы- напрочь исключены!
И не потому, что мне жаль денег. А потому, что я полностью оплатила свой заказ, согласно прейскуранту.
XENIA
Шоколад к чаю приношу.
Ирина
я даю всегда, в районе 50 руб. Если не понравилась стрижка - больше не вернусь.
Nickea
Когда нравится обслуживание - оставляю "на мороженко", когда нет - фигу.
К сожалению, нет постоянного мастера, поэтому всегда по-разному.
Panthera tigris
В Турции принято давать бакшиш, они же чаевые. Я вечно не знала, в какой ситуации, кому и сколько нужно давать, и в результате, не давала.
ИваВ ответ на Panthera tigris
Panthera tigris
В Турции принято давать бакшиш, они же чаевые. Я вечно не знала, в какой ситуации, кому и сколько нужно давать, и в результате, не давала.
СсылкаПожаловаться
Нужно прайс на чаевые изобрести)
OV*KOZ
Мой мастер на дому , стрижки и покраски что то вроде хобби...
Я приношу "чаевые" её 6летней дочке...
БерНатаВ ответ на OV*KOZ
OV*KOZ
Мой мастер на дому , стрижки и покраски что то вроде хобби...
Я приношу "чаевые" её 6летней дочке...
СсылкаПожаловаться
На дому это понятно. Мастер на себя работает. А в салоне они же только процент получают....
mur-r-r-zikВ ответ на БерНата
БерНата
На дому это понятно. Мастер на себя работает. А в салоне они же только процент получают....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И что? Если человек устроился в салон, значит он согласен с тем, сколько "настрижет" - столько и получит.
Почему ему нужнотдавать дополнительные деньги?
mur-r-r-zikВ ответ на OV*KOZ
OV*KOZ
Мой мастер на дому , стрижки и покраски что то вроде хобби...
Я приношу "чаевые" её 6летней дочке...
СсылкаПожаловаться
И у меня мастер на дому. Но я никогда не оставляю лишних денег ни ей, ни ее внукам. Плачу ровно столько, сколько она говорит, и ни копейкой больше. Чтотза дурацкое понятие - чаевые?
Человек выполняет свою работу. Он назначил за нее определенную сумму. Вы эту сумму сполна заплатили. За что платить сверху?)
OV*KOZВ ответ на mur-r-r-zik
mur-r-r-zik
И у меня мастер на дому. Но я никогда не оставляю лишних денег ни ей, ни ее внукам. Плачу ровно столько, сколько она говорит, и ни копейкой больше. Чтотза дурацкое понятие - чаевые?
Человек выполняет свою работу. Он назначил за нее определенную сумму. Вы эту сумму сполна заплатили. За что платить сверху?)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я очень давно к ней хожу, стрижет недорого, лишнего не просит, да и мне приятно ребёнка порадовать...
OV*KOZВ ответ на OV*KOZ
OV*KOZ
Я очень давно к ней хожу, стрижет недорого, лишнего не просит, да и мне приятно ребёнка порадовать...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У неё очень много клиенток, поскольку есть основная работа , попасть сложно, но ни разу не отказала, когда мне нужно, и с новой стрижкой на десяток моложе становлюсь, такое тоже ценить уметь нужно...
mur-r-r-zikВ ответ на OV*KOZ
OV*KOZ
Я очень давно к ней хожу, стрижет недорого, лишнего не просит, да и мне приятно ребёнка порадовать...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня мастер стрижёт великолепно. Я у нее постоянная клиентка вот уже 10 лет. И так же в любое время, когда мне нужно, она приезжает и стрижёт меня. Но тем не менее, чаевых за ее работу я ей не оставляю никогда. Просто оплачиваю сумму, которую она называет.
БерНатаВ ответ на mur-r-r-zik
mur-r-r-zik
У меня мастер стрижёт великолепно. Я у нее постоянная клиентка вот уже 10 лет. И так же в любое время, когда мне нужно, она приезжает и стрижёт меня. Но тем не менее, чаевых за ее работу я ей не оставляю никогда. Просто оплачиваю сумму, которую она называет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так она же выезжает к вам). Какие тут чаевые? Я про салоны спрашивала)...
mur-r-r-zikВ ответ на БерНата
БерНата
Так она же выезжает к вам). Какие тут чаевые? Я про салоны спрашивала)...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В салонах тем более не плачу никогда.))
regius
конечно даю, и не мало.
жизнь
По ситуации, на бизнесе не даю, в ресторане всегда оставляю, маникюрше плачу вместо чая своим постоянством))) как то так)) у таксистов вечно нет сдачи, так что они сами возьмут свой чай)
БерНатаВ ответ на жизнь
жизнь
По ситуации, на бизнесе не даю, в ресторане всегда оставляю, маникюрше плачу вместо чая своим постоянством))) как то так)) у таксистов вечно нет сдачи, так что они сами возьмут свой чай)
СсылкаПожаловаться
Ну не знаю.... Мне такие таксисты попадались все до рубля пытались дать сдачу. И ,да, сейчас можно картой расплатиться в такси.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем