Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Про чайлд-фри имеющих детей!

Затронул меня эмоциональный диалог наших девочек на форуме обсуждающих тех женщин которые не хотят иметь детей!Хочу поговорить о тех кто имеет детей, имеет но при этом ненавидит их!
Это страшные люди, они рожают по залету, или потому что " так надо" , а потом мстят своим детям всю жизнь!
И я даже не говорю о тех женщинах которые пьют, наркоманят, и им в принципе по фигу на своих детей. Но они на мой взгляд даже лучше чем истерические, гиперопекающие мамочки.
Таких семей полно, либо мама одна растит ребенка, работает как конь. Либо там есть диванный папа, который в принципе самоустранился от воспитания детей. И приходя с работы сразу начинает орать " Почему ты не убрался, почему грязь, я работаю с утра до ночи что бы у тебя все было! а ты даже учиться не хочешь!" И хрясь тапком по заднице, а то и по голове ! "Ты дурак, тупой, такой же как твой папаша! Тебя никто не возьмет на хорошую работу, будешь дворником!" Им главное что бы был сыт, обут, одет, а до душевного состояния ребенка им и дела нет! Они планшеты, и прочие гаджеты покупают ребенку что бы он им не мешал, что бы только не видеть его!
И так изо дня в день, из года в год, мамочки формируют программу жизни своих детей! Понижают самооценку, прививают комплексы.
Девочкам такая мама не подруга, она -соперница! Ибо только соперница может говорить другой женщине, "ты страшная, ты грязнуля, ты глупая, тебя никто замуж не возьмет...!"
Тут на форуме каждая вторая если сама не такая мать, то имеет такую маму.
Так что лучше, не иметь детей вовсе, или быть такой матерью??
По мне, так не иметь детей честнее, и уж точно лучше для самих детей!
профессор Преображенский
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
597
Iron ButterflyВ ответ на Yanay Dreamer
Yanay Dreamer
вот мне интересно - ну отдала бы этого ребёнка нелюбимого свёкрам на воспитание.. так нет яжемать - страшный зверь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не знаю этих тонкостей. Знаю, что вообще не общаются.
Виктория КуличенкоВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Знаю только одну свою дочененавистницу.
Родила ее в браке, впоследствии развелась.
Брак был самый глупейший-по залету.
Мама-вся такая утонченно-рафинированная особа, дочь-вылитая папа-рыжая, громогласная, простая, как трусы.
Вот не любят они друг друга. Чужая семья-потемки.
СсылкаПожаловаться
простая как трусы))
ну как так можно четко подметить)))))))))
Виктория Куличенко
простая как трусы))
ну как так можно четко подметить)))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне тоже понравилось)
Виктория КуличенкоВ ответ на Тролль
Тролль
Мне тоже понравилось)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я тут как начитаюсь. еще полдня улыбаюсь)
Я!
Мне нравится, что сейчас много социальной рекламы, но всегда грустно от нее и от понимания, что она не действенна (((
Марина СекачеваВ ответ на Я!
Я!
Мне нравится, что сейчас много социальной рекламы, но всегда грустно от нее и от понимания, что она не действенна (((
СсылкаПожаловаться
ага, я тут видела на улице плакат с высказыванием Толстого, что "Счастье - жить для кого-то" и картинкой семьи с ребенком-инвалидом
оно конечно правильно, но меня покоробила направленность государства перевалить всё на граждан
лучше бы соц обеспечение развивали
Марина Секачева
ага, я тут видела на улице плакат с высказыванием Толстого, что "Счастье - жить для кого-то" и картинкой семьи с ребенком-инвалидом
оно конечно правильно, но меня покоробила направленность государства перевалить всё на граждан
лучше бы соц обеспечение развивали
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Русский человек уже не может воспринять информацию без подтекста - годы государственных "репрессий" зря не прошли. Но ведь это правда - мало кто возьмет в семью приемного ребенка, а уж если он инвалид - дело труба. Пусть хоть вот так на глазах будет - как укор.
Марина СекачеваВ ответ на Я!
Я!
Русский человек уже не может воспринять информацию без подтекста - годы государственных "репрессий" зря не прошли. Но ведь это правда - мало кто возьмет в семью приемного ребенка, а уж если он инвалид - дело труба. Пусть хоть вот так на глазах будет - как укор.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
какой укор??? я то в чем виновата, что кто-то инвалид? то есть кто-то бросил ребенка, государство не хочет содержать, а я виноватой должна себя чувствовать?
после предыдущей компании дет дома опустели - все ринулись усыновлять
а потом обратно сдавать! потому как оказались не готовы к сложностям
дети - не печеньки! нельзя их рекламировать на уровне товаров и модных течений
это должен быть обдуманный шаг
тем более дети-инвалиды!
и да, после заявления министра на слете молодежа про пенсию - "ну что я вам могу сказать, благополучие в старости зависит от количества детей, которых вы вырастите" , я именно так рассматриваю призывы нашего государства
Марина Секачева
какой укор??? я то в чем виновата, что кто-то инвалид? то есть кто-то бросил ребенка, государство не хочет содержать, а я виноватой должна себя чувствовать?
после предыдущей компании дет дома опустели - все ринулись усыновлять
а потом обратно сдавать! потому как оказались не готовы к сложностям
дети - не печеньки! нельзя их рекламировать на уровне товаров и модных течений
это должен быть обдуманный шаг
тем более дети-инвалиды!
и да, после заявления министра на слете молодежа про пенсию - "ну что я вам могу сказать, благополучие в старости зависит от количества детей, которых вы вырастите" , я именно так рассматриваю призывы нашего государства
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У тебя интересная система восприятия чужих слов )) Если люди задумаются о том, что в мире есть еще кто-то, кроме них, и что они способны если не оказать им помощь, а хотя бы не тыкать пальцами - это уже ДОБРО, значит реклама сработала.
Твои нравственные метания означают лишь, что ты пытаешься скинуть с себя ответственность за все (хвала капитализму), но советское еще воспитание не дает, иначе ты бы даже не взглянула на эту рекламу. Человек - существо социальное. Я даже не надеюсь, что ты меня поймешь, объясняю видимо запутано, но да, если ты человек - помоги другому человеку, нет можешь - не испытывай к нему ненависти. А у тебя сейчас звучит вполне понятная попытка абстрагироваться - я то в чем виновата - да ни в чем не виновата, просто будь добрее.
Марина СекачеваВ ответ на Я!
Я!
У тебя интересная система восприятия чужих слов )) Если люди задумаются о том, что в мире есть еще кто-то, кроме них, и что они способны если не оказать им помощь, а хотя бы не тыкать пальцами - это уже ДОБРО, значит реклама сработала.
Твои нравственные метания означают лишь, что ты пытаешься скинуть с себя ответственность за все (хвала капитализму), но советское еще воспитание не дает, иначе ты бы даже не взглянула на эту рекламу. Человек - существо социальное. Я даже не надеюсь, что ты меня поймешь, объясняю видимо запутано, но да, если ты человек - помоги другому человеку, нет можешь - не испытывай к нему ненависти. А у тебя сейчас звучит вполне понятная попытка абстрагироваться - я то в чем виновата - да ни в чем не виновата, просто будь добрее.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
сложно было на него не взглянуть - оно стояло прямо посередине тротуара, пришлось обходить
сделать добро и жить ради другого совсем не равно
а мне не очень понятно, почему ответственность только на мне
почему обратки от государства нет?
Марина Секачева
сложно было на него не взглянуть - оно стояло прямо посередине тротуара, пришлось обходить
сделать добро и жить ради другого совсем не равно
а мне не очень понятно, почему ответственность только на мне
почему обратки от государства нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не воспринимай все НАСТОЛЬКО буквально )) Уже взрослая тетя, а к словам, даже рекламным, как ребенок цепляешься )) Потому что государство - это система, у системы есть законы, но нет ответственности, ответственность только у людей, это государство населяющих.
Марина СекачеваВ ответ на Я!
Я!
Не воспринимай все НАСТОЛЬКО буквально )) Уже взрослая тетя, а к словам, даже рекламным, как ребенок цепляешься )) Потому что государство - это система, у системы есть законы, но нет ответственности, ответственность только у людей, это государство населяющих.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
я ВСЁ и не воспринимаю, меня конкретно этот призыв покоробил
об том и речь - не должно быть рекламы в такие вопросах, имхо
Марина Секачева
я ВСЁ и не воспринимаю, меня конкретно этот призыв покоробил
об том и речь - не должно быть рекламы в такие вопросах, имхо
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Призыв усыновлять инвалидов? Да что ж в нем плохого-то?
Марина СекачеваВ ответ на Я!
Я!
Призыв усыновлять инвалидов? Да что ж в нем плохого-то?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
выше же написала
да ну тя (махнула рукой)
Марина Секачева
выше же написала
да ну тя (махнула рукой)
СсылкаПожаловаться
История переписки10
так тебя же не обязывают )) тебя призывают ))
Марина СекачеваВ ответ на Я!
Я!
так тебя же не обязывают )) тебя призывают ))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
кстати да...там как раз напротив военкомат...
Марина Секачева
кстати да...там как раз напротив военкомат...
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Иди и отдай долг Родине ))))
Марина СекачеваВ ответ на Я!
Я!
Иди и отдай долг Родине ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки13
кррругом! шааагом марш! шлеп-шлеп-шлеп...
Руфина ВенецкаяВ ответ на Марина Секачева
Марина Секачева
кррругом! шааагом марш! шлеп-шлеп-шлеп...
СсылкаПожаловаться
История переписки14
не надо ноги так широко разводить(
Марина СекачеваВ ответ на Руфина Венецкая
Руфина Венецкая
не надо ноги так широко разводить(
СсылкаПожаловаться
История переписки15
разве тебе в Норвегии не привили толерантность? мои ноги - что хочу, то и делаю )
Руфина ВенецкаяВ ответ на Марина Секачева
Марина Секачева
разве тебе в Норвегии не привили толерантность? мои ноги - что хочу, то и делаю )
СсылкаПожаловаться
История переписки16
в Норвегии нету одуванчиков. А вы по асфальту шлепаете. Некрасиво.
Марина СекачеваВ ответ на Руфина Венецкая
Руфина Венецкая
в Норвегии нету одуванчиков. А вы по асфальту шлепаете. Некрасиво.
СсылкаПожаловаться
История переписки17
ай-ай-ай, как нехорошо обманывать доверчивых форумчан!
толерантнее! толерантнее! некрасивые тооооже имеют права в демократическом обществе )
Руфина ВенецкаяВ ответ на Марина Секачева
Марина Секачева
ай-ай-ай, как нехорошо обманывать доверчивых форумчан!
толерантнее! толерантнее! некрасивые тооооже имеют права в демократическом обществе )
СсылкаПожаловаться
История переписки18
одуванчики к старости становятся совсем уж одуванчиками(
Марина Секачева
какой укор??? я то в чем виновата, что кто-то инвалид? то есть кто-то бросил ребенка, государство не хочет содержать, а я виноватой должна себя чувствовать?
после предыдущей компании дет дома опустели - все ринулись усыновлять
а потом обратно сдавать! потому как оказались не готовы к сложностям
дети - не печеньки! нельзя их рекламировать на уровне товаров и модных течений
это должен быть обдуманный шаг
тем более дети-инвалиды!
и да, после заявления министра на слете молодежа про пенсию - "ну что я вам могу сказать, благополучие в старости зависит от количества детей, которых вы вырастите" , я именно так рассматриваю призывы нашего государства
СсылкаПожаловаться
История переписки4
какаяя ты умничка!
Olga
"Им главное что бы был сыт, обут, одет, а до душевного состояния ребенка им и дела нет! Они планшеты, и прочие гаджеты покупают ребенку что бы он им не мешал, что бы только не видеть его!"
Хорошо, если так. Бывает то же самое, но в нищете - мать не хочет работать, как конь, неженственно это, а ребенок одет хуже других, ни игрушек дорогих, ни развлечений.

"По мне, так не иметь детей честнее, и уж точно лучше для самих детей!"
Это по-вашему. Я, в принципе, согласна. А для плохих матерей чайлдфри - это сцуки нерожавшие, сволочи, эгоитски, хотят, чтобы человечество вымерло - сами не увеличивают популяцию и другим подают пример. Т. е. плохие матери хоть как-то воспроизводят население, а чайлдфри нет.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем