Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Про человеконенавидящих животнолюбов.

Прочла тему одной форумчанки, которая лично мне писала, что есть животные, ее родня, все остальное - любви и сострадания не достойно, о том, что надо прямо всех любить, и неправда наша, что животнолюбы почти все людей ненавидят. Решила озаботиться этим вопросом в дороге и вот, что я нашла. Привожу  часть статьи из интернета.
"Как только
человек начал ощущать ближнего, у него появилось одно желание – съесть его! Он
ощутил неприязнь к ближнему, ведь каждый человек несёт в себе опасность для
другого. Но вместе с неприязнью появилось и ощущение полной зависимости друг от
друга. Люди не могли и не могут до сих пор жить поодиночке. Мы зависимы друг от
друга, мы нужны друг другу. Но чувство неприязни от ощущения зависимости не
снижается. И тогда появилась необходимость в силе, противодействующей
неприязни, – любви. И этой силой был наделён один вектор – зрительный...

 

...До сих пор только
люди со зрительным вектором умеют любить так неистово и жертвенно, как об этом
поётся в песнях и говорится в стихах, остальные способны лишь создавать
эмоциональные связи на этой базе...

...Наши вектора развиваются до пубертата, после окончания
этого периода человек не может их развить, ему остаётся лишь реализовать себя.
Для развития каждого вектора нужны определённые условия. Зрительный вектор
развивается, создавая эмоциональные связи, учась любить и сострадать.



Если ребёнок со зрительным вектором не создаёт эмоциональной связи с родителями
или с людьми, которые занимаются его воспитанием, он начинает создавать эти
связи со своими игрушками — плюшевыми мишками, зайчиками, куклами. Он видит в
них живых существ, разговаривает с ними, восполняя отсутствие связи с близкими
людьми

 

Но, если ребёнок вплоть до пубертата не получит должного внимания от
окружающих людей, если он не научится состраданию и не сможет создать
эмоциональную связь именно с людьми, то, перейдя за пубертат, он так никогда не
будет способен этого делать. И в этом случае у него останется лишь два пути: на
всю жизнь остаться в страхе и мучиться фобиями и паническими атаками, или
окружить себя животными, так никогда и не полюбив человека."

В итоге, предлагаю понять и простить, тех, кто любит животных и ненавидит людей. Давно говорю, все идет из детства! 
Елена Дакур
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
224
My Baby ShoppingВ ответ на Елена Дакур
Елена Дакур
А ладно, мне чего уже только они не желали, что сделают-то? Ну начнут проклятия слать, а толку?))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну я про себя могу сказать только , была по обе стороны Баррикад. Дома жили кошки коты, у родни собаки всегда и кошки , я их обожала и обожаю . Но с рождением ребёнка столкнулись с аллергией детской на кошек и собак ... Это конечно было очень тяжело , но раздумывать даже не стала , отдала животных родственникам. Однако! Знаю случаев достаточно , когда кошечек жальче , чем дитя и последнего доводят до астмы и тд .. Чем в этом случае руководствуются взрослые люди -не знаю..животные дороже собственных детей , и такое бывает
Елена ДакурВ ответ на My Baby Shopping
My Baby Shopping
Ну я про себя могу сказать только , была по обе стороны Баррикад. Дома жили кошки коты, у родни собаки всегда и кошки , я их обожала и обожаю . Но с рождением ребёнка столкнулись с аллергией детской на кошек и собак ... Это конечно было очень тяжело , но раздумывать даже не стала , отдала животных родственникам. Однако! Знаю случаев достаточно , когда кошечек жальче , чем дитя и последнего доводят до астмы и тд .. Чем в этом случае руководствуются взрослые люди -не знаю..животные дороже собственных детей , и такое бывает
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот, про них и написано, про последних. Если бы они узнали, что вы так поступили с кошечками-собачками, давно бы уже и смерти пожелали и много чего еще.
My Baby ShoppingВ ответ на Елена Дакур
Елена Дакур
Вот, про них и написано, про последних. Если бы они узнали, что вы так поступили с кошечками-собачками, давно бы уже и смерти пожелали и много чего еще.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так я не усыпила , не выкинула на улицу . Со слезами , но отдала. Близким очень людям
Елена ДакурВ ответ на My Baby Shopping
My Baby Shopping
Так я не усыпила , не выкинула на улицу . Со слезами , но отдала. Близким очень людям
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Какая разница, а если бы так с вами поступили? Короче, логика отсутствует)))
My Baby ShoppingВ ответ на Елена Дакур
Елена Дакур
Какая разница, а если бы так с вами поступили? Короче, логика отсутствует)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я вас поняла )))) ну ставить любимого кота выше родного ребёнка это абсурд все равно, мне этого не понять
Lady UnknownВ ответ на My Baby Shopping
My Baby Shopping
Я вас поняла )))) ну ставить любимого кота выше родного ребёнка это абсурд все равно, мне этого не понять
СсылкаПожаловаться
История переписки7
У Вас разумные приоритеты, это замечательно! конечно, здоровье детей важнее.
Tatjana MiosgaВ ответ на My Baby Shopping
My Baby Shopping
Ну я про себя могу сказать только , была по обе стороны Баррикад. Дома жили кошки коты, у родни собаки всегда и кошки , я их обожала и обожаю . Но с рождением ребёнка столкнулись с аллергией детской на кошек и собак ... Это конечно было очень тяжело , но раздумывать даже не стала , отдала животных родственникам. Однако! Знаю случаев достаточно , когда кошечек жальче , чем дитя и последнего доводят до астмы и тд .. Чем в этом случае руководствуются взрослые люди -не знаю..животные дороже собственных детей , и такое бывает
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Зачем ребенка до астмы доводить? Можно же просто отдать его родственникам!
My Baby ShoppingВ ответ на Tatjana Miosga
Tatjana Miosga
Зачем ребенка до астмы доводить? Можно же просто отдать его родственникам!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вам бездетными не понять :-р
Tatjana MiosgaВ ответ на My Baby Shopping
My Baby Shopping
Вам бездетными не понять :-р
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну да.)))
My Baby ShoppingВ ответ на Tatjana Miosga
Tatjana Miosga
Ну да.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не, я очень люблю своих животгых и почти каждый день их навещаю, также с улицы таскала больных котят ,лечила и пристраивала . Я никогда не пройду мимо , если обижают животное, один раз так наорала на мелких пацанов-кошку шугали , думала прибью точно . Как вспомню , аж злость берет , откуда столько жестокости в детЯх. Но и рисковать появлением астмы у своего я не смогла, поэтому со слезами отдала котов маме и родне
Жужа
Шо то в этом есть, конечно.
Елена ДакурВ ответ на Жужа
Жужа
Шо то в этом есть, конечно.
СсылкаПожаловаться
Думаю, как всегда, каждый случай уникален, но, для большинства верно.
Алла Лобановская
Ой, что-то я испугалась
Так: очень люблю мамочку и папочку, мужа, доченьку, зятя, подруг, их детей и мужей, брата, невестку, племяшек, сестру невестки и ее детей, коллег по работе, кота, двух собак, соседа по загородному дому и его семью......всех своих рожениц....по-моему никого не забыла...........детство было счастливым......Надеюсь со мной всё в порядке?
Елена ДакурВ ответ на Алла Лобановская
Алла Лобановская
Ой, что-то я испугалась
Так: очень люблю мамочку и папочку, мужа, доченьку, зятя, подруг, их детей и мужей, брата, невестку, племяшек, сестру невестки и ее детей, коллег по работе, кота, двух собак, соседа по загородному дому и его семью......всех своих рожениц....по-моему никого не забыла...........детство было счастливым......Надеюсь со мной всё в порядке?
СсылкаПожаловаться
Про кого написано, те знают, что-то их не видно пока, овнометы к бою готовят, наверно)))))
Алла ЛобановскаяВ ответ на Елена Дакур
Елена Дакур
Про кого написано, те знают, что-то их не видно пока, овнометы к бою готовят, наверно)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ждут в засаде
авдотья афиноГеновна кумирчикВ ответ на Елена Дакур
Елена Дакур
Про кого написано, те знают, что-то их не видно пока, овнометы к бою готовят, наверно)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Седня прям день откровений - 37стр бреда весом в 25кг. Мой мозг пошатнулся, а хомномёт утонул в своём омне
Алла Лобановская
Ой, что-то я испугалась
Так: очень люблю мамочку и папочку, мужа, доченьку, зятя, подруг, их детей и мужей, брата, невестку, племяшек, сестру невестки и ее детей, коллег по работе, кота, двух собак, соседа по загородному дому и его семью......всех своих рожениц....по-моему никого не забыла...........детство было счастливым......Надеюсь со мной всё в порядке?
СсылкаПожаловаться
Дочка у Вас одна? детей больше не было? зато собак - ДВОЕ!
Алла ЛобановскаяВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
Дочка у Вас одна? детей больше не было? зато собак - ДВОЕ!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня еще и кот....
Я Она
А как простить человека, который покалечил других из-за того, например, что они попросили надеть на его кусачую собаку намордник?
Елена ДакурВ ответ на Я Она
Я Она
А как простить человека, который покалечил других из-за того, например, что они попросили надеть на его кусачую собаку намордник?
СсылкаПожаловаться
Несчастный недолюбленный в детстве, с такими лучше не спорить, сказали тихо и бегите, я серьезно.
Валерьевич
Да что вы ! Любят людей но глубоко по своему )
Алла ЛобановскаяВ ответ на Валерьевич
Валерьевич
Да что вы ! Любят людей но глубоко по своему )
СсылкаПожаловаться
Где-то очень глубоко
Елена ДакурВ ответ на Алла Лобановская
Алла Лобановская
Где-то очень глубоко
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так глубоко, что сначала надо 2 страницы оскорблений прочитать,чтобы одно нормальное слово увидеть.
Moonlight
опять прописные истины.
mur-r-r-zik
Не знаю, кто автор этого бреда, но явно он был обкурен в хлам, когда писал сей философский трактат!)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем