Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Про человеконенавидящих животнолюбов.

Прочла тему одной форумчанки, которая лично мне писала, что есть животные, ее родня, все остальное - любви и сострадания не достойно, о том, что надо прямо всех любить, и неправда наша, что животнолюбы почти все людей ненавидят. Решила озаботиться этим вопросом в дороге и вот, что я нашла. Привожу  часть статьи из интернета.
"Как только
человек начал ощущать ближнего, у него появилось одно желание – съесть его! Он
ощутил неприязнь к ближнему, ведь каждый человек несёт в себе опасность для
другого. Но вместе с неприязнью появилось и ощущение полной зависимости друг от
друга. Люди не могли и не могут до сих пор жить поодиночке. Мы зависимы друг от
друга, мы нужны друг другу. Но чувство неприязни от ощущения зависимости не
снижается. И тогда появилась необходимость в силе, противодействующей
неприязни, – любви. И этой силой был наделён один вектор – зрительный...

 

...До сих пор только
люди со зрительным вектором умеют любить так неистово и жертвенно, как об этом
поётся в песнях и говорится в стихах, остальные способны лишь создавать
эмоциональные связи на этой базе...

...Наши вектора развиваются до пубертата, после окончания
этого периода человек не может их развить, ему остаётся лишь реализовать себя.
Для развития каждого вектора нужны определённые условия. Зрительный вектор
развивается, создавая эмоциональные связи, учась любить и сострадать.



Если ребёнок со зрительным вектором не создаёт эмоциональной связи с родителями
или с людьми, которые занимаются его воспитанием, он начинает создавать эти
связи со своими игрушками — плюшевыми мишками, зайчиками, куклами. Он видит в
них живых существ, разговаривает с ними, восполняя отсутствие связи с близкими
людьми

 

Но, если ребёнок вплоть до пубертата не получит должного внимания от
окружающих людей, если он не научится состраданию и не сможет создать
эмоциональную связь именно с людьми, то, перейдя за пубертат, он так никогда не
будет способен этого делать. И в этом случае у него останется лишь два пути: на
всю жизнь остаться в страхе и мучиться фобиями и паническими атаками, или
окружить себя животными, так никогда и не полюбив человека."

В итоге, предлагаю понять и простить, тех, кто любит животных и ненавидит людей. Давно говорю, все идет из детства! 
Елена Дакур
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
224
ZaraZa
Не верю я в это.
mur-r-r-zikВ ответ на ZaraZa
ZaraZa
Не верю я в это.
СсылкаПожаловаться
И правильно делаешь.)
ZaraZaВ ответ на mur-r-r-zik
mur-r-r-zik
И правильно делаешь.)
СсылкаПожаловаться
История переписки2

mur-r-r-zikВ ответ на ZaraZa
ZaraZa

СсылкаПожаловаться
История переписки3
Меня уже обвинили в том, что я людей ненавижу.)))
koshka mainecoonВ ответ на mur-r-r-zik
mur-r-r-zik
Меня уже обвинили в том, что я людей ненавижу.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не парьтесь, Мурзик, это Дакур меня имела ввиду. Я для нее самый страшный человек на форуме, за то, что кошек люблю, вместе с Таисией (как жалко, что она пропала, дела к нее неотложные). К людям я отношусь нормально, конечно если они люди. Елена мне искренне не симпатична, даже не из-за ее отношения к животным, а просто сама по себе (извините, Елена, так бывает).
Елена ДакурВ ответ на koshka mainecoon
koshka mainecoon
Не парьтесь, Мурзик, это Дакур меня имела ввиду. Я для нее самый страшный человек на форуме, за то, что кошек люблю, вместе с Таисией (как жалко, что она пропала, дела к нее неотложные). К людям я отношусь нормально, конечно если они люди. Елена мне искренне не симпатична, даже не из-за ее отношения к животным, а просто сама по себе (извините, Елена, так бывает).
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вас? С чего, вы ко мне не из-за животных привязались, а из-за личной неприязни (я правду про вас резанула однажды). Там просто много было негативных комментаторов, вы ко мне одна боитесь подходить, а тут из-за спин потявкали. Вот будет тема про трусливых, но гадливых людей, вот тогда - да, для вас.
koshka mainecoonВ ответ на Елена Дакур
Елена Дакур
Вас? С чего, вы ко мне не из-за животных привязались, а из-за личной неприязни (я правду про вас резанула однажды). Там просто много было негативных комментаторов, вы ко мне одна боитесь подходить, а тут из-за спин потявкали. Вот будет тема про трусливых, но гадливых людей, вот тогда - да, для вас.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я вас стараюсь даже не читать, пропускаю глазами комменты в темах. Почему? Я
чувствительная и тонкая натура,
а от ваших комментов исходит
агрессия вперемешку с
нахальством, нетактичность и
прочая негативная направленность. Я вас избегаю,
потому-что фу... Если вопросов
больше нет отойдем на
безопасное расстояние и больше
не пересечемся, очень надеюсь.
Елена ДакурВ ответ на koshka mainecoon
koshka mainecoon
Я вас стараюсь даже не читать, пропускаю глазами комменты в темах. Почему? Я
чувствительная и тонкая натура,
а от ваших комментов исходит
агрессия вперемешку с
нахальством, нетактичность и
прочая негативная направленность. Я вас избегаю,
потому-что фу... Если вопросов
больше нет отойдем на
безопасное расстояние и больше
не пересечемся, очень надеюсь.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Блин, трут же комменты(, но мне лень, повторю.
Почему же вы не пробежали мои комменты тогда, в той теме, и не пробежали мою тему сейчас, и не поленились дойти аж до 4-й страницы, выискивая негативные комментарии?
Ложь и трусость, и как всегда зад в кусты, скатертью дорожка, наконец-то!
koshka mainecoonВ ответ на Елена Дакур
Елена Дакур
Блин, трут же комменты(, но мне лень, повторю.
Почему же вы не пробежали мои комменты тогда, в той теме, и не пробежали мою тему сейчас, и не поленились дойти аж до 4-й страницы, выискивая негативные комментарии?
Ложь и трусость, и как всегда зад в кусты, скатертью дорожка, наконец-то!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Елена, постепенно в обычную базарную бабу из леди превращаетесь. Арабы на рынках скоро культурней вас будут выглядеть. Ну правда. Со стороны все-же виднее.
Елена ДакурВ ответ на koshka mainecoon
koshka mainecoon
Елена, постепенно в обычную базарную бабу из леди превращаетесь. Арабы на рынках скоро культурней вас будут выглядеть. Ну правда. Со стороны все-же виднее.
СсылкаПожаловаться
История переписки9

да пройдите уже мимо!)))) Я то думала, все, ушла, с таким грохотом, а все никак не оставить меня, бедную. Вам-то откуда знать про леди, и как они себя ведут? Удивительное самомнение при отсутствии каких-либо оснований для этого.
mur-r-r-zikВ ответ на koshka mainecoon
koshka mainecoon
Не парьтесь, Мурзик, это Дакур меня имела ввиду. Я для нее самый страшный человек на форуме, за то, что кошек люблю, вместе с Таисией (как жалко, что она пропала, дела к нее неотложные). К людям я отношусь нормально, конечно если они люди. Елена мне искренне не симпатична, даже не из-за ее отношения к животным, а просто сама по себе (извините, Елена, так бывает).
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не, Коша, это был в мой огород кирпич.)) Красным по синему было написано, что я могу любить сто мужей и детей, но людей я ненавижу. Вот такое вот безапелляционное утверждение!
koshka mainecoonВ ответ на mur-r-r-zik
mur-r-r-zik
Не, Коша, это был в мой огород кирпич.)) Красным по синему было написано, что я могу любить сто мужей и детей, но людей я ненавижу. Вот такое вот безапелляционное утверждение!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Никогда не забуду как вы в теме защищали того мужичка, забитого насмерть врачом. Он ведь вам никто. Так значит любите людей. Да! Кто любит животных, тот и людей любит и наоборот.
mur-r-r-zikВ ответ на koshka mainecoon
koshka mainecoon
Никогда не забуду как вы в теме защищали того мужичка, забитого насмерть врачом. Он ведь вам никто. Так значит любите людей. Да! Кто любит животных, тот и людей любит и наоборот.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Спасибо за тёплые слова.) Но в той теме ,и правда, некоторые такие вещи писали, что просто волосы дыбом! Не зная человека, называли его алкашом и биомусором, хвалили врача-убийцу... Я была просто в шоке! А по поводу любви к животным Вы абсолютно правы: кто не любит животных, не любит и людей, что бы они там не пели!
Елена ДакурВ ответ на mur-r-r-zik
mur-r-r-zik
Спасибо за тёплые слова.) Но в той теме ,и правда, некоторые такие вещи писали, что просто волосы дыбом! Не зная человека, называли его алкашом и биомусором, хвалили врача-убийцу... Я была просто в шоке! А по поводу любви к животным Вы абсолютно правы: кто не любит животных, не любит и людей, что бы они там не пели!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А кто сказал, что люди, которые не ставят животных на одну ступень с людьми, их не любят? Нет, я понимаю, что у вас сейчас сплочение и обмен любезностями на почве затронутого самолюбия, но все же?
mur-r-r-zikВ ответ на Елена Дакур
Елена Дакур
А кто сказал, что люди, которые не ставят животных на одну ступень с людьми, их не любят? Нет, я понимаю, что у вас сейчас сплочение и обмен любезностями на почве затронутого самолюбия, но все же?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Извините, но самолюбие наше ВЫ задеть не можете никоим образом. Вам правильно написала Мейнкун. Вы, сударыня, элементарная, вульгарная хамка. Это как раз в стиле таких вот "истинных человеколюбов", когда заканчиваются аргументы- начинаются оскорбления оппонента. Как мило!
koshka mainecoonВ ответ на mur-r-r-zik
mur-r-r-zik
Спасибо за тёплые слова.) Но в той теме ,и правда, некоторые такие вещи писали, что просто волосы дыбом! Не зная человека, называли его алкашом и биомусором, хвалили врача-убийцу... Я была просто в шоке! А по поводу любви к животным Вы абсолютно правы: кто не любит животных, не любит и людей, что бы они там не пели!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Нас много, а она одна..
Елена ДакурВ ответ на koshka mainecoon
koshka mainecoon
Нас много, а она одна..
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Еще группу организуйте, для помощи крысы мэйнкун в борьбе со страшной Еленой! И все на меня в атаку, а вы сзади будете прыгать и гавкать, визжать и писаться со страху. Весело, наверно, будет)))
mur-r-r-zikВ ответ на Елена Дакур
Елена Дакур
Еще группу организуйте, для помощи крысы мэйнкун в борьбе со страшной Еленой! И все на меня в атаку, а вы сзади будете прыгать и гавкать, визжать и писаться со страху. Весело, наверно, будет)))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Да уж.. "Сзади будете прыгать и гавкать , визжать и писаться со страху. Весело, наверно, будет". Это как раз слова воспитанной и культурной женщины..
Знаете, в Вашем случае не веселиться, а плакать нужно.
mur-r-r-zikВ ответ на koshka mainecoon
koshka mainecoon
Нас много, а она одна..
СсылкаПожаловаться
История переписки9
От того и кидается на всех.)
mur-r-r-zikВ ответ на koshka mainecoon
koshka mainecoon
Не парьтесь, Мурзик, это Дакур меня имела ввиду. Я для нее самый страшный человек на форуме, за то, что кошек люблю, вместе с Таисией (как жалко, что она пропала, дела к нее неотложные). К людям я отношусь нормально, конечно если они люди. Елена мне искренне не симпатична, даже не из-за ее отношения к животным, а просто сама по себе (извините, Елена, так бывает).
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Полностью солидарна! А Таисия и впрямь замечательная.)
Ильяс Вахитов
Животных я и сам люблю. А вот животнолюбов терпеть не могу, такие они дятлы в большинстве своем...
Ильяс Вахитов
Животных я и сам люблю. А вот животнолюбов терпеть не могу, такие они дятлы в большинстве своем...
СсылкаПожаловаться

Ильяс Вахитов
Животных я и сам люблю. А вот животнолюбов терпеть не могу, такие они дятлы в большинстве своем...
СсылкаПожаловаться
А как это :"животных люблю, но животнолюбов терпеть не могу"? Из серии " сломай себе мозг"..

Ильяс ВахитовВ ответ на mur-r-r-zik
mur-r-r-zik
А как это :"животных люблю, но животнолюбов терпеть не могу"? Из серии " сломай себе мозг"..

СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну это из разряда когда попы в рясах людям врут, когда исламисты из калашей палят, когда алкаши так водку сильно ненавидят, что постоянно ее жрут, чтоб ее меньше стало и другим она не вредила. Вот как-то так

Ильяс Вахитов
Ну это из разряда когда попы в рясах людям врут, когда исламисты из калашей палят, когда алкаши так водку сильно ненавидят, что постоянно ее жрут, чтоб ее меньше стало и другим она не вредила. Вот как-то так

СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ой...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем