Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Про человеконенавидящих животнолюбов.

Прочла тему одной форумчанки, которая лично мне писала, что есть животные, ее родня, все остальное - любви и сострадания не достойно, о том, что надо прямо всех любить, и неправда наша, что животнолюбы почти все людей ненавидят. Решила озаботиться этим вопросом в дороге и вот, что я нашла. Привожу  часть статьи из интернета.
"Как только
человек начал ощущать ближнего, у него появилось одно желание – съесть его! Он
ощутил неприязнь к ближнему, ведь каждый человек несёт в себе опасность для
другого. Но вместе с неприязнью появилось и ощущение полной зависимости друг от
друга. Люди не могли и не могут до сих пор жить поодиночке. Мы зависимы друг от
друга, мы нужны друг другу. Но чувство неприязни от ощущения зависимости не
снижается. И тогда появилась необходимость в силе, противодействующей
неприязни, – любви. И этой силой был наделён один вектор – зрительный...

 

...До сих пор только
люди со зрительным вектором умеют любить так неистово и жертвенно, как об этом
поётся в песнях и говорится в стихах, остальные способны лишь создавать
эмоциональные связи на этой базе...

...Наши вектора развиваются до пубертата, после окончания
этого периода человек не может их развить, ему остаётся лишь реализовать себя.
Для развития каждого вектора нужны определённые условия. Зрительный вектор
развивается, создавая эмоциональные связи, учась любить и сострадать.



Если ребёнок со зрительным вектором не создаёт эмоциональной связи с родителями
или с людьми, которые занимаются его воспитанием, он начинает создавать эти
связи со своими игрушками — плюшевыми мишками, зайчиками, куклами. Он видит в
них живых существ, разговаривает с ними, восполняя отсутствие связи с близкими
людьми

 

Но, если ребёнок вплоть до пубертата не получит должного внимания от
окружающих людей, если он не научится состраданию и не сможет создать
эмоциональную связь именно с людьми, то, перейдя за пубертат, он так никогда не
будет способен этого делать. И в этом случае у него останется лишь два пути: на
всю жизнь остаться в страхе и мучиться фобиями и паническими атаками, или
окружить себя животными, так никогда и не полюбив человека."

В итоге, предлагаю понять и простить, тех, кто любит животных и ненавидит людей. Давно говорю, все идет из детства! 
Елена Дакур
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
224
1456789
Lady UnknownВ ответ на Tatjana Miosga
Tatjana Miosga
Ну и ради Бога. А задуман человек был по другому. В Эдеме животных никто не ел. Это стало возможно, благодаря грехопадению. То есть есть их не запрещено, но стремиться надо всегда к совершенству.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вы крайне вольно обращаетесь не только с Библией, но и с собственными словами. То писали, что не ели до потопа, то - что до грехопадения...
И вообще Вы не вправе решать за Бога, почему он принял жертву Авеля, а не Каина, и как был задуман человек. Не Вы же его (человека) задумали.
Tatjana MiosgaВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
Вы крайне вольно обращаетесь не только с Библией, но и с собственными словами. То писали, что не ели до потопа, то - что до грехопадения...
И вообще Вы не вправе решать за Бога, почему он принял жертву Авеля, а не Каина, и как был задуман человек. Не Вы же его (человека) задумали.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Нормально я с Библией обращаюсь. И мне всегда интересно мнение настоящих богословов, а не умозаключения хобби- теологов . Как был задуман человек, нормальный человек вправе задуматься. Хотя бы для того, чтобы стремиться к идеалу.
Lady UnknownВ ответ на Tatjana Miosga
Tatjana Miosga
Нормально я с Библией обращаюсь. И мне всегда интересно мнение настоящих богословов, а не умозаключения хобби- теологов . Как был задуман человек, нормальный человек вправе задуматься. Хотя бы для того, чтобы стремиться к идеалу.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ну, настоящие богословы навряд ли сидят на женском форуме, а сейчас Вы именно на нем, если до сих пор не заметили ) И я не высказываю своих умозаключений, только цитаты из Библии. А Вы позволяете себе судить, как Бог задумал человека, игнорируя очевидные цитаты. Вот например: (Лук. 22:7-8) «Настал же день опресноков, в который надлежало заколоть пасхального агнца, и послал Иисус Петра и Иоанна, сказав: пойдите, приготовьте нам есть пасху».
София Ланская
Бред. У меня на этот счет совсем другая теория. Я считаю, что если человек не любит животных, то людей он не любит тем более. Те, кто говорит на каждом шагу, что он такой человеколюб, а на животных ему наплевать - лицемер. Не может человек, не любящий и не жалеющий тех, кто беззащитен и глупее его, любить тех, кто может причинить ему умышленное зло. Любим мы только близких людей, а чтобы любить человечество в целом, нужно сначала перерасти это человечество разумом и душой, и стать, типа, Иисуса Христа. Для нас животные то же, что для Бога - человек. Простить злодея, лицемера, наглеца либо подлеца от души можно только тогда, когда, по-сравнению с тобой, он - неразумное существо, не ведающее, что творит. Пока ты с ним чувствуешь себя на равных, да ты, как бы ни старался, любить его не сможешь.
СсылкаПожаловаться

Анна
Кошек на дух не переношу. К собакам нейтрально. Лошади нравятся.
Не могу представить что дома у меня будет бегать какое то животное
Мучить животное и спокойно смотреть как это делают другие-не смогу, а вот раздавить таракана запросто. Причем стараюсь убить до конца шоб не мучился
А так я больше люблю людей. Если придется спасать самого никчемного человека или наипрекраснейшего животного-без колебаний выберу человека
Lady UnknownВ ответ на Анна
Анна
Кошек на дух не переношу. К собакам нейтрально. Лошади нравятся.
Не могу представить что дома у меня будет бегать какое то животное
Мучить животное и спокойно смотреть как это делают другие-не смогу, а вот раздавить таракана запросто. Причем стараюсь убить до конца шоб не мучился
А так я больше люблю людей. Если придется спасать самого никчемного человека или наипрекраснейшего животного-без колебаний выберу человека
СсылкаПожаловаться

подпишусь под каждым словом. Я думаю точно так же.
Tatjana MiosgaВ ответ на Анна
Анна
Кошек на дух не переношу. К собакам нейтрально. Лошади нравятся.
Не могу представить что дома у меня будет бегать какое то животное
Мучить животное и спокойно смотреть как это делают другие-не смогу, а вот раздавить таракана запросто. Причем стараюсь убить до конца шоб не мучился
А так я больше люблю людей. Если придется спасать самого никчемного человека или наипрекраснейшего животного-без колебаний выберу человека
СсылкаПожаловаться
А я буду спасать котов, а потом уже соседских детей.
Lady UnknownВ ответ на Tatjana Miosga
Tatjana Miosga
А я буду спасать котов, а потом уже соседских детей.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Поэтому и создана эта тема.
Марина ИвановаВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
Поэтому и создана эта тема.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сегодня проезжала мимо негритянского гетто...Таак захотелось котиков спасать...
София ЛанскаяВ ответ на Анна
Анна
Кошек на дух не переношу. К собакам нейтрально. Лошади нравятся.
Не могу представить что дома у меня будет бегать какое то животное
Мучить животное и спокойно смотреть как это делают другие-не смогу, а вот раздавить таракана запросто. Причем стараюсь убить до конца шоб не мучился
А так я больше люблю людей. Если придется спасать самого никчемного человека или наипрекраснейшего животного-без колебаний выберу человека
СсылкаПожаловаться
Не врите, что вам никчемные люди так дороги. Спасете, чтобы не противоречить общепринятым моральным принципам, чтобы никто не осудил, но не из любви.
София Ланская
Не врите, что вам никчемные люди так дороги. Спасете, чтобы не противоречить общепринятым моральным принципам, чтобы никто не осудил, но не из любви.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Всяк по себе судит. Вы людей не цените, поэтому и не верите.
София ЛанскаяВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
Всяк по себе судит. Вы людей не цените, поэтому и не верите.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если вы тут начнете разговоры о том, как вы высоко цените ВСЕХ людей, включая уголовников, алкоголиков, наркоманов, маньяков, насильников, гастарбайтеров, бандитов, воров и убийц - это будет вершиной ханжества и лицемерия.
София ЛанскаяВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
Всяк по себе судит. Вы людей не цените, поэтому и не верите.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Животных любить и прощать гораздо легче, чем людей, потому что они неразумны. А если вы даже это не умеете, то как же вы людей любите и прощаете?
Марина ИвановаВ ответ на София Ланская
София Ланская
Не врите, что вам никчемные люди так дороги. Спасете, чтобы не противоречить общепринятым моральным принципам, чтобы никто не осудил, но не из любви.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если пожар или катастрофа, как вы определите, кто там никчемный?Или если бы врачи определяли кто достоин спасения, а кто нет?
Фашизмом попахивает ....
София ЛанскаяВ ответ на Марина Иванова
Марина Иванова
Если пожар или катастрофа, как вы определите, кто там никчемный?Или если бы врачи определяли кто достоин спасения, а кто нет?
Фашизмом попахивает ....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Про никчемных людей начала разговор не я, а Анна. Обращайтесь с этим вопросом к ней. Я тоже буду спасать в первую очередь людей. Но я признаю, что не из-за великой любви к ним, а из моральных принципов.
Люли Малина
Марина Иванова
Любое помешательство на чем либо - это не норма.Угораю над такими, кто в зоомагазинах нагружает полные тележки всякой хе-ни для животных: игрушки, дрмики , одежда .Вместо того что бы рожать детей и заботиться о них.
Про себя могу сказать, что кормлю бездомных котов , но фанатизмом не страдаю
Tatjana MiosgaВ ответ на Марина Иванова
Марина Иванова
Любое помешательство на чем либо - это не норма.Угораю над такими, кто в зоомагазинах нагружает полные тележки всякой хе-ни для животных: игрушки, дрмики , одежда .Вместо того что бы рожать детей и заботиться о них.
Про себя могу сказать, что кормлю бездомных котов , но фанатизмом не страдаю
СсылкаПожаловаться
На фига - то все новых и новых рожать? 8 миллиардов уже!
Марина ИвановаВ ответ на Tatjana Miosga
Tatjana Miosga
На фига - то все новых и новых рожать? 8 миллиардов уже!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А нафига вы то живете?Может пора уже того?...
Tatjana MiosgaВ ответ на Марина Иванова
Марина Иванова
А нафига вы то живете?Может пора уже того?...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот и покажите "того" на собственном примере.
Марина ИвановаВ ответ на Tatjana Miosga
Tatjana Miosga
Вот и покажите "того" на собственном примере.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я следую своей логике и , а вы следуйте своей.
Если считаете, что мир перенаселен , начните с себя.Я же предлагаю жить и давать жизнь другим.
Марина Иванова
Я следую своей логике и , а вы следуйте своей.
Если считаете, что мир перенаселен , начните с себя.Я же предлагаю жить и давать жизнь другим.
СсылкаПожаловаться
История переписки5

Lady UnknownВ ответ на Tatjana Miosga
Tatjana Miosga
Вот и покажите "того" на собственном примере.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Опять отсутствие логики. Это ВЫ заговорили о перенаселении. По Вашей логике, Вы тоже лишняя на Земле.
Tatjana MiosgaВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
Опять отсутствие логики. Это ВЫ заговорили о перенаселении. По Вашей логике, Вы тоже лишняя на Земле.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Как раз таки у меня с логикой все прекрасно. А вот Вы путаете причино-следственные связи. Когда я родилась, население Земли составляло немногим больше 3, 5 миллиарда. А сейчас оно больше, чем удвоилось. Все большее количество людей боятся за все меньшее количество ресурсов, жалуясь на ухудшение экологической обстановки. А как же ей не ухудшиться? ! И происходит это потому, что вот такие люди, как Вы, считают, что размножаться должен каждый, не взирая ни на что! И размножаются в геометрической прогрессии.
Lady UnknownВ ответ на Tatjana Miosga
Tatjana Miosga
Как раз таки у меня с логикой все прекрасно. А вот Вы путаете причино-следственные связи. Когда я родилась, население Земли составляло немногим больше 3, 5 миллиарда. А сейчас оно больше, чем удвоилось. Все большее количество людей боятся за все меньшее количество ресурсов, жалуясь на ухудшение экологической обстановки. А как же ей не ухудшиться? ! И происходит это потому, что вот такие люди, как Вы, считают, что размножаться должен каждый, не взирая ни на что! И размножаются в геометрической прогрессии.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Так Вам и не предлагают не рождаться. Если Вы считаете, что людей на земле многовато, то по Вашей логике Вы также лишняя на Земле и ухудшаете своим наличием экологию.
1456789
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем