Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Про человеконенавидящих животнолюбов.

Прочла тему одной форумчанки, которая лично мне писала, что есть животные, ее родня, все остальное - любви и сострадания не достойно, о том, что надо прямо всех любить, и неправда наша, что животнолюбы почти все людей ненавидят. Решила озаботиться этим вопросом в дороге и вот, что я нашла. Привожу  часть статьи из интернета.
"Как только
человек начал ощущать ближнего, у него появилось одно желание – съесть его! Он
ощутил неприязнь к ближнему, ведь каждый человек несёт в себе опасность для
другого. Но вместе с неприязнью появилось и ощущение полной зависимости друг от
друга. Люди не могли и не могут до сих пор жить поодиночке. Мы зависимы друг от
друга, мы нужны друг другу. Но чувство неприязни от ощущения зависимости не
снижается. И тогда появилась необходимость в силе, противодействующей
неприязни, – любви. И этой силой был наделён один вектор – зрительный...

 

...До сих пор только
люди со зрительным вектором умеют любить так неистово и жертвенно, как об этом
поётся в песнях и говорится в стихах, остальные способны лишь создавать
эмоциональные связи на этой базе...

...Наши вектора развиваются до пубертата, после окончания
этого периода человек не может их развить, ему остаётся лишь реализовать себя.
Для развития каждого вектора нужны определённые условия. Зрительный вектор
развивается, создавая эмоциональные связи, учась любить и сострадать.



Если ребёнок со зрительным вектором не создаёт эмоциональной связи с родителями
или с людьми, которые занимаются его воспитанием, он начинает создавать эти
связи со своими игрушками — плюшевыми мишками, зайчиками, куклами. Он видит в
них живых существ, разговаривает с ними, восполняя отсутствие связи с близкими
людьми

 

Но, если ребёнок вплоть до пубертата не получит должного внимания от
окружающих людей, если он не научится состраданию и не сможет создать
эмоциональную связь именно с людьми, то, перейдя за пубертат, он так никогда не
будет способен этого делать. И в этом случае у него останется лишь два пути: на
всю жизнь остаться в страхе и мучиться фобиями и паническими атаками, или
окружить себя животными, так никогда и не полюбив человека."

В итоге, предлагаю понять и простить, тех, кто любит животных и ненавидит людей. Давно говорю, все идет из детства! 
Елена Дакур
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
224
Ясчв
Чушь
ЯсчвВ ответ на Ясчв
Ясчв
Чушь
СсылкаПожаловаться
Кто автор хоть?
Елена ДакурВ ответ на Ясчв
Ясчв
Кто автор хоть?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не помню, я в дороге копировала с телефона, потом удалила вкладку. Поиском сто процентов найдется.
Фрося Бурлакова
Видимо, мадам, Вы в процессе открытия своего кабинета психиатрической помощи,,, а пока тренируетесь здесь на кошечках...
Елена ДакурВ ответ на Фрося Бурлакова
Фрося Бурлакова
Видимо, мадам, Вы в процессе открытия своего кабинета психиатрической помощи,,, а пока тренируетесь здесь на кошечках...
СсылкаПожаловаться
Нееее, я пока по другому профилю работаю. Я так, из сочувствующих)
dashakoshka63@mail.ru
Елена, не надо читать всё подряд в интернете, мало ли кто какую чушь напишет, стоит ли всё это обсуждать?
Елена ДакурВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Елена, не надо читать всё подряд в интернете, мало ли кто какую чушь напишет, стоит ли всё это обсуждать?
СсылкаПожаловаться
А мне это очень интересно. В чем причина необъятной любви к животным и такой же необъятной ненависти к людям. Ведь на полном серьезе иногда они смерти желают всем, кто этой любви дикой не разделяет. Агрессия, вместо спокойного избегания. Вполне адекватные люди забрызгивают слюнями мониторы.
Джессика АльбаВ ответ на Елена Дакур
Елена Дакур
А мне это очень интересно. В чем причина необъятной любви к животным и такой же необъятной ненависти к людям. Ведь на полном серьезе иногда они смерти желают всем, кто этой любви дикой не разделяет. Агрессия, вместо спокойного избегания. Вполне адекватные люди забрызгивают слюнями мониторы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в чем причина? животным по-любому приходится принимать любовь своего хозяина, с людьми же сложнее))
Елена ДакурВ ответ на Джессика Альба
Джессика Альба
в чем причина? животным по-любому приходится принимать любовь своего хозяина, с людьми же сложнее))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Угу, на них не наорешь, если что не так, у ним подход нужен, изобретательность, терпение, прощение, короче все атрибуты истинной, не показной любви.
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Елена Дакур
Елена Дакур
А мне это очень интересно. В чем причина необъятной любви к животным и такой же необъятной ненависти к людям. Ведь на полном серьезе иногда они смерти желают всем, кто этой любви дикой не разделяет. Агрессия, вместо спокойного избегания. Вполне адекватные люди забрызгивают слюнями мониторы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Елена, люди, любящие животных, любят и людей. Это, в большинстве своем, добрые и заботливые люди. А извергов, мучающих животных, не любит никто, их и людьми то назвать нельзя, так что, повторюсь, все эти векторы - чушь полная.
Елена ДакурВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Елена, люди, любящие животных, любят и людей. Это, в большинстве своем, добрые и заботливые люди. А извергов, мучающих животных, не любит никто, их и людьми то назвать нельзя, так что, повторюсь, все эти векторы - чушь полная.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Отнюдь. Была тут недавно тема, так люди, которых я до этого считала вполне нормальными, вот так прямо и говорили, что они не любят людей, не помогают им, не помогут, а вот животным - запросто. А в теме про вегетарианство? Я не знаю, какие процессы происходят в мозгу людей не едящих мясо, но некоторые из них - звери натуральные.))))
Lady UnknownВ ответ на Елена Дакур
Елена Дакур
А мне это очень интересно. В чем причина необъятной любви к животным и такой же необъятной ненависти к людям. Ведь на полном серьезе иногда они смерти желают всем, кто этой любви дикой не разделяет. Агрессия, вместо спокойного избегания. Вполне адекватные люди забрызгивают слюнями мониторы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот и я регулярно это замечаю. Причем на полном серьезе сравнивают животных с детьми, да что там - называют зверушек дочками и сыночками!
Любовь В ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
Вот и я регулярно это замечаю. Причем на полном серьезе сравнивают животных с детьми, да что там - называют зверушек дочками и сыночками!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, я один раз в компании услышала фразу "Кот заболел, уколы делаем каждые 6 часов. Хоть ребёнка заводи, всё-равно никуда не уехать надолго." Я сначала даже не поняла о чём они.
Lady UnknownВ ответ на Любовь
Любовь
Да, я один раз в компании услышала фразу "Кот заболел, уколы делаем каждые 6 часов. Хоть ребёнка заводи, всё-равно никуда не уехать надолго." Я сначала даже не поняла о чём они.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Жесть... не котенка для ребенка, а ребенка, потому что кот заболел и не отойти...
Елена ДакурВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
Вот и я регулярно это замечаю. Причем на полном серьезе сравнивают животных с детьми, да что там - называют зверушек дочками и сыночками!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
За стол их сажают, целуют во все места, даже в гениталии, и такое видела!
Lady UnknownВ ответ на Елена Дакур
Елена Дакур
За стол их сажают, целуют во все места, даже в гениталии, и такое видела!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Какое счастье, что я такого не видела...
Елена Дакур
За стол их сажают, целуют во все места, даже в гениталии, и такое видела!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
поцелуй в гениталии - ну, близко к этому - приключился у меня с лысым котом, потом открылась аллергия, рожу перекосило ... как теперь жить? была мечта на старости лет окружить себя тридцатью как минимум котами ...
Tatjana MiosgaВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
Вот и я регулярно это замечаю. Причем на полном серьезе сравнивают животных с детьми, да что там - называют зверушек дочками и сыночками!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Кошек с детьми сравнивать вообще нельзя - они лучше!
Tatjana MiosgaВ ответ на Елена Дакур
Елена Дакур
А мне это очень интересно. В чем причина необъятной любви к животным и такой же необъятной ненависти к людям. Ведь на полном серьезе иногда они смерти желают всем, кто этой любви дикой не разделяет. Агрессия, вместо спокойного избегания. Вполне адекватные люди забрызгивают слюнями мониторы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я ни кому ничего не желаю. Люблю из всех людей исключительно своего мужа и очень ценю и уважаю свою учительницу. Ко всем остальным людишкам в лучшем случае равнодушна. Я не понимаю, почему я кого-то должна любить, только потому, что он людь. В основном Люди - мерзкие существа, эксплуатируют, мучат, убивают себе подобных, издеваются над животными, врут, дурят, они алчны и завистливы, запросто предадут. Они засирают планету, нарушая экологическое равновесие и неуклонно размножаясь. Благодаря им исчезают навсегда целые виды животных и растений. Единственное, что эти люди создают хорошего - некоторые из них люди искусства, некоторые умеют передавать знания и навыки, некоторые умеют лечить и спасать жизни и есть люди помагающие животным. Вот их существование оправданно.
Tatjana Miosga
Я ни кому ничего не желаю. Люблю из всех людей исключительно своего мужа и очень ценю и уважаю свою учительницу. Ко всем остальным людишкам в лучшем случае равнодушна. Я не понимаю, почему я кого-то должна любить, только потому, что он людь. В основном Люди - мерзкие существа, эксплуатируют, мучат, убивают себе подобных, издеваются над животными, врут, дурят, они алчны и завистливы, запросто предадут. Они засирают планету, нарушая экологическое равновесие и неуклонно размножаясь. Благодаря им исчезают навсегда целые виды животных и растений. Единственное, что эти люди создают хорошего - некоторые из них люди искусства, некоторые умеют передавать знания и навыки, некоторые умеют лечить и спасать жизни и есть люди помагающие животным. Вот их существование оправданно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Плюсуюсь.
Марина ИвановаВ ответ на Tatjana Miosga
Tatjana Miosga
Я ни кому ничего не желаю. Люблю из всех людей исключительно своего мужа и очень ценю и уважаю свою учительницу. Ко всем остальным людишкам в лучшем случае равнодушна. Я не понимаю, почему я кого-то должна любить, только потому, что он людь. В основном Люди - мерзкие существа, эксплуатируют, мучат, убивают себе подобных, издеваются над животными, врут, дурят, они алчны и завистливы, запросто предадут. Они засирают планету, нарушая экологическое равновесие и неуклонно размножаясь. Благодаря им исчезают навсегда целые виды животных и растений. Единственное, что эти люди создают хорошего - некоторые из них люди искусства, некоторые умеют передавать знания и навыки, некоторые умеют лечить и спасать жизни и есть люди помагающие животным. Вот их существование оправданно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А вы святым духом питаетесь и даже не ка каете?
Tatjana MiosgaВ ответ на Марина Иванова
Марина Иванова
А вы святым духом питаетесь и даже не ка каете?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нет, стул у меня регулярный, спасибо за такое трогательное участие. Кушаю я вегетарианские блюда.
Марина ИвановаВ ответ на Tatjana Miosga
Tatjana Miosga
Нет, стул у меня регулярный, спасибо за такое трогательное участие. Кушаю я вегетарианские блюда.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ах, вегатарианка,...Тогда ваша агрессия к остальным ка кающим вполне объяснима.
My Baby Shopping
Елена, вы сейчас нарвётесь ))))) набегут ведь
Елена ДакурВ ответ на My Baby Shopping
My Baby Shopping
Елена, вы сейчас нарвётесь ))))) набегут ведь
СсылкаПожаловаться
А ладно, мне чего уже только они не желали, что сделают-то? Ну начнут проклятия слать, а толку?))))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем