Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Про чеснок

Часто ли вы его употребляете при готовке? Я, практически в каждое блюдо (горячее) кладу. И так, живьем очень люблю молодой))
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
58
Метелица
Чеснок уважаю, ем его неск раз в неделю
Ирина
Сама на дух не переношу. Но муж большой любитель его. Поэтому чеснок у нас всегда водится дома, на даче свой выращиваем. Некоторые блюда приходится готовить в двух вариантах: для мужа с большим кол-вом чеснока, а для себя и дочки с мамой без
arcoiris
очень люблю в сыром виде, но приходится не есть, чтобы ни на кого не дышать.. спасибо что напомнили, скоро муж уезжает, надо будет запастись и хомячить))) знаете, какое есть вкусное блюдо-закуска. Пожарить баклажан кружочками (я делаю без масла, жирное не ем, но можно и на масле). Сырую зелень -укроп, петрушку, кинзу- порубить мелко с чесноком. Когда баклажан остынет, взять салатник и укладывать баклажан слоями, пересыпая зеленью с чесноком. Убрать в холодильник, чтобы все пропиталось. Есть в холодном виде с черным хлебом как бутерброд! если слишком агрессивный вкус, например чеснока много получилось, то на хлеб намазать сливочный сыр, типа альметте, а сверху уже баклажан
АнонимВ ответ на arcoiris
arcoiris
очень люблю в сыром виде, но приходится не есть, чтобы ни на кого не дышать.. спасибо что напомнили, скоро муж уезжает, надо будет запастись и хомячить))) знаете, какое есть вкусное блюдо-закуска. Пожарить баклажан кружочками (я делаю без масла, жирное не ем, но можно и на масле). Сырую зелень -укроп, петрушку, кинзу- порубить мелко с чесноком. Когда баклажан остынет, взять салатник и укладывать баклажан слоями, пересыпая зеленью с чесноком. Убрать в холодильник, чтобы все пропиталось. Есть в холодном виде с черным хлебом как бутерброд! если слишком агрессивный вкус, например чеснока много получилось, то на хлеб намазать сливочный сыр, типа альметте, а сверху уже баклажан
СсылкаПожаловаться
Ла, да, обожаю это блюдо! В Ташкенте попробовала в первый раз.
Мартин
Ни чеснок ни лук не ем
Елена
терпеть не могу. не ем, ни в какие блюда не кладу.
запах же от него отвратительный. на вкус, по мне, та тоже не очень.
Это я
Мне вкусно, я употребляю часто
Эйве
я часто
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем