Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Про ЧФ.

почему ЧФ так не хочется детей? почему они так цепляются за пресловутое "саморазвитие " , которое выражается поездками, музеями и карьерой? семоразвитие-это выход за рамки зоны комфорта. материнство-такой же выход, абсолютно новая роль для молодой женщины, к котороый нужно подойти с полной отдачей.
неужели так не хочется ощутить трепетание сердца и радость первой встречи со своим ребенком? неужели, не хочется целовать сладкую щечку или ощущать обэятие маленьких ручек вместо мохнатых кошачих лап. кому она нужна ваша карьера? карьера, коты и музеи никогда не принесут того ощущения, о которм знаю только матери. жить для себя? хотите с мужем жить для себя? да пожалуйста! только мы с мужем делимся с еще одним человечком.
да, дети вырастают. да, бывают проблемы. но и в карьере тоже есть проблемы, и в мудеях очереди, и самолеты падают.
короче, потролила.
спасибо за внимание.
Fofinha
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
907
Ирида ИридаВ ответ на Королева. Марго
Королева. Марго
Это были разборки с чеченцами, а в Европе было тихо... Афган был в Афганистане. Ну СССР был атеистическим Э Гилом.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Тихо? Ну, смотря где. В той же Испании до 80-х гг 20 века был фашистский режим.
Королева. МаргоВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
Тихо? Ну, смотря где. В той же Испании до 80-х гг 20 века был фашистский режим.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Что вы говорите и у нас тоже.
НикитишнаВ ответ на Елена Крылова
Елена Крылова
А когда в Москве дома взрывались? А Дубровка? Это не в Брюсселе было, а здесь, в Москве. А в восьмидесятые годы афган был. В шестидесятые почти мировая война началась из - за карибского кризиса. Все было и всегда.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а в 41-ом вообще капец чуть не настал.....и тогда рожали
Королева. МаргоВ ответ на Никитишна
Никитишна
а в 41-ом вообще капец чуть не настал.....и тогда рожали
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ТОгда аборты были запрещены, Сталину нужны были "человеческие ресурсы". Он даже народ за людей не считал.
Марина ЧВ ответ на Королева. Марго
Королева. Марго
По мне так страшнее в 2 раза после всех терактов. Такого не было раньше.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы вспомните про средние века - вот там действительно страшно было.
Королева. МаргоВ ответ на Марина Ч
Марина Ч
Вы вспомните про средние века - вот там действительно страшно было.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну не знаю... не жила...Сейчас уничтожить всех проще.
АнастасияВ ответ на Елена Крылова
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
А...... так это ЧФ.....а я ей яду посоветовала выпить, а то хрень какую-то написала:)) типа как мне научиться уважать мужчин:)) прям весело сегодня так:))
Lilit LВ ответ на Березка 1
Березка 1
Не нужно навязывать свою точку зрения другим. ЧФ как правило этого никогда не делают. Живут для себя
СсылкаПожаловаться
увы, но в том-то и дело, что они излишне активно навязывают свою позицию большинству. Не хочешь детей - это твои проблемы, не рожай и живи для себя. Но агрессивно-негативно относится к материнству как таковому, к детям, мамам и папам, да ещё и делать это публично - это уже недопустимо. Именно это и вызывает возмущение и порицание со стороны большинства.
Татьяна ИвановаВ ответ на Lilit L
Lilit L
увы, но в том-то и дело, что они излишне активно навязывают свою позицию большинству. Не хочешь детей - это твои проблемы, не рожай и живи для себя. Но агрессивно-негативно относится к материнству как таковому, к детям, мамам и папам, да ещё и делать это публично - это уже недопустимо. Именно это и вызывает возмущение и порицание со стороны большинства.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вы будете указывать как людям относиться к материнству? не много ли на себя берете?
Татьяна Иванова
вы будете указывать как людям относиться к материнству? не много ли на себя берете?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Но ведь ЧФ тоже кто-то родил. Ну так может хотя бы из уважения к своей матери, стоит вести себя без агрессии по отношению к материнству в целом? Я не права?
Галина ТульскаяВ ответ на Нелля
Нелля
Но ведь ЧФ тоже кто-то родил. Ну так может хотя бы из уважения к своей матери, стоит вести себя без агрессии по отношению к материнству в целом? Я не права?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Но ведь ЧФ тоже кто-то родил. Да родил. И что? Родился сам помоги другому?
Галина Тульская
Но ведь ЧФ тоже кто-то родил. Да родил. И что? Родился сам помоги другому?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я разве об этом говорила? Читайте внимательно, пожалуйста, комментарий.
Комментарий удален.Почему?
idaВ ответ на Lilit L
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Согласна.
Ирида ИридаВ ответ на Татьяна Иванова
Татьяна Иванова
вы будете указывать как людям относиться к материнству? не много ли на себя берете?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вопрос в другом.
1. Зачем мамам указывать на то, что они тупые куры? А все ЧФ развитые личности, умнейшие, все познающие, удачные карьеристки, красотки, богатые и т.д
2. А мамашам не следует спрашивать когда родишь, не пора ли рожать и рассказывать басни про уходящий поезд, что пожалеешь если не родишь и все в этом духе
Ольга ВарламоваВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
Вопрос в другом.
1. Зачем мамам указывать на то, что они тупые куры? А все ЧФ развитые личности, умнейшие, все познающие, удачные карьеристки, красотки, богатые и т.д
2. А мамашам не следует спрашивать когда родишь, не пора ли рожать и рассказывать басни про уходящий поезд, что пожалеешь если не родишь и все в этом духе
СсылкаПожаловаться
История переписки4
очень правильные слова
Ирида ИридаВ ответ на Ольга Варламова
Ольга Варламова
очень правильные слова
СсылкаПожаловаться
История переписки5
мне все это очень хорошо знакомо. я должно именно НЕ ХОТЕЛА иметь детей. мне хотелось выучиться, получить высшее образование, закончить очную аспирантуру, защитить диссертацию, получить ученую степень, поработать, сделать карьеру, приобрести собственное жилье НЕ кредитное и только потом рожать. вот и шла по намеченному пути.
сделала абсолютно все как планировала и когда заняла руководящую должность, отработав в ней пару лет ушла в 33 года в декрет.
именно по своему желанию. ни раньше, ни позже.
но люди!! как меня последние 10 лет все задрали!!
когда выйдешь замуж, когда родишь уже наконец, да ты наверное, больная, да у вас наверное ничего не получается, наверное детей у вас уже не будет и все в этом духе!!
неужели люди не понимают, что могут быть и другие цели в 20-30 лет кроме как рожать и еще раз рожать?
вот автор там ночью сегодня писала тему: "Сохранить ли семью? И семья ли это?" и что? вот родила она в 27 лет уже второго ребенка, второй раз замужем, а толку? теперь пошли темы, что нет денег, нет жилья, нет хорошо оплачиваемой работы. вопрос: кто ее заставлял бежать и рожать, замуж вылетать только успевать?
КТО? и зачем? а теперь сопли развозит тут. думать надо головой
Ольга ВарламоваВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
мне все это очень хорошо знакомо. я должно именно НЕ ХОТЕЛА иметь детей. мне хотелось выучиться, получить высшее образование, закончить очную аспирантуру, защитить диссертацию, получить ученую степень, поработать, сделать карьеру, приобрести собственное жилье НЕ кредитное и только потом рожать. вот и шла по намеченному пути.
сделала абсолютно все как планировала и когда заняла руководящую должность, отработав в ней пару лет ушла в 33 года в декрет.
именно по своему желанию. ни раньше, ни позже.
но люди!! как меня последние 10 лет все задрали!!
когда выйдешь замуж, когда родишь уже наконец, да ты наверное, больная, да у вас наверное ничего не получается, наверное детей у вас уже не будет и все в этом духе!!
неужели люди не понимают, что могут быть и другие цели в 20-30 лет кроме как рожать и еще раз рожать?
вот автор там ночью сегодня писала тему: "Сохранить ли семью? И семья ли это?" и что? вот родила она в 27 лет уже второго ребенка, второй раз замужем, а толку? теперь пошли темы, что нет денег, нет жилья, нет хорошо оплачиваемой работы. вопрос: кто ее заставлял бежать и рожать, замуж вылетать только успевать?
КТО? и зачем? а теперь сопли развозит тут. думать надо головой
СсылкаПожаловаться
История переписки6
как я вас понимаю!меня тоже задрали родственники,мне всего 26,замужем три года почти и мы не хотим пока детей,живем в новом городе,жилья и всего такого пока нет.Но нет,мне кричат пора рожать.Где вопрос,на съемной комнате в общаге в 12квадратов жилых.Как этого люди не понимают.....даже родители
Ирида ИридаВ ответ на Ольга Варламова
Ольга Варламова
как я вас понимаю!меня тоже задрали родственники,мне всего 26,замужем три года почти и мы не хотим пока детей,живем в новом городе,жилья и всего такого пока нет.Но нет,мне кричат пора рожать.Где вопрос,на съемной комнате в общаге в 12квадратов жилых.Как этого люди не понимают.....даже родители
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Знаете что я вам бы посоветовала. Работать и копить деньги. Если с мужем счастливы, в нем уверены, берите ипотеку в ближайшем пригороде. Идите в декрет только тогда когда будет подушка безопасности, чтобы если что, то вы и год на эти деньги смогли бы прожить. Деньги лучше в доллары переводить. И хранить все же в банке. Пусть 300-500 тыс но у вас будет. И половину на свое имя класть, а другую половину на мужа. Мало ли что...
Дольше 33-35 лет не затягиваете. Лучше после 30 лет сразу рожать. И ребёнка года в 1,5 в сад, а сама на работу
Лариса КлименкоВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
мне все это очень хорошо знакомо. я должно именно НЕ ХОТЕЛА иметь детей. мне хотелось выучиться, получить высшее образование, закончить очную аспирантуру, защитить диссертацию, получить ученую степень, поработать, сделать карьеру, приобрести собственное жилье НЕ кредитное и только потом рожать. вот и шла по намеченному пути.
сделала абсолютно все как планировала и когда заняла руководящую должность, отработав в ней пару лет ушла в 33 года в декрет.
именно по своему желанию. ни раньше, ни позже.
но люди!! как меня последние 10 лет все задрали!!
когда выйдешь замуж, когда родишь уже наконец, да ты наверное, больная, да у вас наверное ничего не получается, наверное детей у вас уже не будет и все в этом духе!!
неужели люди не понимают, что могут быть и другие цели в 20-30 лет кроме как рожать и еще раз рожать?
вот автор там ночью сегодня писала тему: "Сохранить ли семью? И семья ли это?" и что? вот родила она в 27 лет уже второго ребенка, второй раз замужем, а толку? теперь пошли темы, что нет денег, нет жилья, нет хорошо оплачиваемой работы. вопрос: кто ее заставлял бежать и рожать, замуж вылетать только успевать?
КТО? и зачем? а теперь сопли развозит тут. думать надо головой
СсылкаПожаловаться
История переписки6

Good EnergyВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
мне все это очень хорошо знакомо. я должно именно НЕ ХОТЕЛА иметь детей. мне хотелось выучиться, получить высшее образование, закончить очную аспирантуру, защитить диссертацию, получить ученую степень, поработать, сделать карьеру, приобрести собственное жилье НЕ кредитное и только потом рожать. вот и шла по намеченному пути.
сделала абсолютно все как планировала и когда заняла руководящую должность, отработав в ней пару лет ушла в 33 года в декрет.
именно по своему желанию. ни раньше, ни позже.
но люди!! как меня последние 10 лет все задрали!!
когда выйдешь замуж, когда родишь уже наконец, да ты наверное, больная, да у вас наверное ничего не получается, наверное детей у вас уже не будет и все в этом духе!!
неужели люди не понимают, что могут быть и другие цели в 20-30 лет кроме как рожать и еще раз рожать?
вот автор там ночью сегодня писала тему: "Сохранить ли семью? И семья ли это?" и что? вот родила она в 27 лет уже второго ребенка, второй раз замужем, а толку? теперь пошли темы, что нет денег, нет жилья, нет хорошо оплачиваемой работы. вопрос: кто ее заставлял бежать и рожать, замуж вылетать только успевать?
КТО? и зачем? а теперь сопли развозит тут. думать надо головой
СсылкаПожаловаться
История переписки6
такое только на постсоветском, ещё в индии, пакистане люди себе позволяют
ЛеночкаВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
мне все это очень хорошо знакомо. я должно именно НЕ ХОТЕЛА иметь детей. мне хотелось выучиться, получить высшее образование, закончить очную аспирантуру, защитить диссертацию, получить ученую степень, поработать, сделать карьеру, приобрести собственное жилье НЕ кредитное и только потом рожать. вот и шла по намеченному пути.
сделала абсолютно все как планировала и когда заняла руководящую должность, отработав в ней пару лет ушла в 33 года в декрет.
именно по своему желанию. ни раньше, ни позже.
но люди!! как меня последние 10 лет все задрали!!
когда выйдешь замуж, когда родишь уже наконец, да ты наверное, больная, да у вас наверное ничего не получается, наверное детей у вас уже не будет и все в этом духе!!
неужели люди не понимают, что могут быть и другие цели в 20-30 лет кроме как рожать и еще раз рожать?
вот автор там ночью сегодня писала тему: "Сохранить ли семью? И семья ли это?" и что? вот родила она в 27 лет уже второго ребенка, второй раз замужем, а толку? теперь пошли темы, что нет денег, нет жилья, нет хорошо оплачиваемой работы. вопрос: кто ее заставлял бежать и рожать, замуж вылетать только успевать?
КТО? и зачем? а теперь сопли развозит тут. думать надо головой
СсылкаПожаловаться
История переписки6
точно сказано!!!!!!!! какое кому дело - есть и у тебя дети или нет!!?????? это личное желание каждого и не фиг глупые вопросы задавать!!!!!
mur-r-r-zikВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
Вопрос в другом.
1. Зачем мамам указывать на то, что они тупые куры? А все ЧФ развитые личности, умнейшие, все познающие, удачные карьеристки, красотки, богатые и т.д
2. А мамашам не следует спрашивать когда родишь, не пора ли рожать и рассказывать басни про уходящий поезд, что пожалеешь если не родишь и все в этом духе
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И в первом и во втором случае так поступают именно глупые куры - хоть ЧФ, хоть детные. Умная и воспитанная женщина никогда не будет совать свой нос в то, что ее не касается и тем более давать советы и упрекать.
Елена БатрущеваВ ответ на mur-r-r-zik
mur-r-r-zik
И в первом и во втором случае так поступают именно глупые куры - хоть ЧФ, хоть детные. Умная и воспитанная женщина никогда не будет совать свой нос в то, что ее не касается и тем более давать советы и упрекать.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вот верные слова)
ЛеокадияВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
Вопрос в другом.
1. Зачем мамам указывать на то, что они тупые куры? А все ЧФ развитые личности, умнейшие, все познающие, удачные карьеристки, красотки, богатые и т.д
2. А мамашам не следует спрашивать когда родишь, не пора ли рожать и рассказывать басни про уходящий поезд, что пожалеешь если не родишь и все в этом духе
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У меня не было детей 8 лет. Не получалось. Что я только пережила из-за этих вопросов! Каждый считал своим долгом совет давать, с жалостью заглядывать в глаза. Не могла же я всем свою историю рассказывать! Вот и отвечала- для себя хотим пожить. Что тут начиналось! В чём нас только не обвиняли люди! Свекровь слова не говорила, но когда мы приезжали к ней, её сосед всё уговаривал- Ну расскажи, какие проблемы, я же ветеринар, пойму! Одного родственника , после нескольких лет расспросов, пришлось открытым текстом в в хорошем направлении послать!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем