Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Про ЧФ.

почему ЧФ так не хочется детей? почему они так цепляются за пресловутое "саморазвитие " , которое выражается поездками, музеями и карьерой? семоразвитие-это выход за рамки зоны комфорта. материнство-такой же выход, абсолютно новая роль для молодой женщины, к котороый нужно подойти с полной отдачей.
неужели так не хочется ощутить трепетание сердца и радость первой встречи со своим ребенком? неужели, не хочется целовать сладкую щечку или ощущать обэятие маленьких ручек вместо мохнатых кошачих лап. кому она нужна ваша карьера? карьера, коты и музеи никогда не принесут того ощущения, о которм знаю только матери. жить для себя? хотите с мужем жить для себя? да пожалуйста! только мы с мужем делимся с еще одним человечком.
да, дети вырастают. да, бывают проблемы. но и в карьере тоже есть проблемы, и в мудеях очереди, и самолеты падают.
короче, потролила.
спасибо за внимание.
Fofinha
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
907
1345678937
Mr.SqirtВ ответ на mur-r-r-zik
mur-r-r-zik
Ну да.. А у матерей, имеющих по 8-12 детей, ну просто до фига саморазвития!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У них его вообще нет.
mur-r-r-zikВ ответ на Mr.Sqirt
Mr.Sqirt
У них его вообще нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А я за что? Этим несчастным можно только посочувствовать.
FofinhaВ ответ на mur-r-r-zik
mur-r-r-zik
Ну да.. А у матерей, имеющих по 8-12 детей, ну просто до фига саморазвития!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и у многих тут 8-12 детей? давайте посчитаем?
mur-r-r-zikВ ответ на Fofinha
Fofinha
и у многих тут 8-12 детей? давайте посчитаем?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А я не спрашивала, сколько у кого детей. Но с уверенностью могу сказать, что если у Вас больше троих, то никакого саморазвития Вам не светит, что бы Вы тут не говорили! А уж про многодетных вообще промолчу.
НатальяВ ответ на mur-r-r-zik
mur-r-r-zik
А я не спрашивала, сколько у кого детей. Но с уверенностью могу сказать, что если у Вас больше троих, то никакого саморазвития Вам не светит, что бы Вы тут не говорили! А уж про многодетных вообще промолчу.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вы не совсем правы)
mur-r-r-zikВ ответ на Наталья
Наталья
вы не совсем правы)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А я и не считаю свое мнение единственно правильным. Только вот бесят утверждения, что все поголовно ЧФ тупые, недалекие, неразвитые эгоисты. У меня в соседях по парадной живет многодетная семья ( 8 детей). Так мне просто больно смотреть на мать. Замученная, зачуханная,вечно беременная, какая-то отупевшая от нескончаемой домашней работы.. Ну а каком саморазвитии в ее случае может идти речь, если она, как белка в колесе крутится круглосуточно?!
НатальяВ ответ на mur-r-r-zik
mur-r-r-zik
А я и не считаю свое мнение единственно правильным. Только вот бесят утверждения, что все поголовно ЧФ тупые, недалекие, неразвитые эгоисты. У меня в соседях по парадной живет многодетная семья ( 8 детей). Так мне просто больно смотреть на мать. Замученная, зачуханная,вечно беременная, какая-то отупевшая от нескончаемой домашней работы.. Ну а каком саморазвитии в ее случае может идти речь, если она, как белка в колесе крутится круглосуточно?!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
многое конечно, зависит от финансового состояния семьи. у меня 7 ,( не всех я родила)) но времени и средств, для саморазвития ,у меня достаточно))
mur-r-r-zikВ ответ на Наталья
Наталья
многое конечно, зависит от финансового состояния семьи. у меня 7 ,( не всех я родила)) но времени и средств, для саморазвития ,у меня достаточно))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Простите, а за всеми детьми Вы сами ухаживаете: стираете, убираете, занимаетесь, забираете из школы и сада, водите в секции и кружки? При этом сами ведёте хозяйство: готовите, убираете квартиру, ходите по магазинам за продуктами и т.п?
Если у Вас есть домработница и няня, тогда можно иметь хоть 10 детей. Почему нет? Времени на саморазвитие у Вас будет предостаточно. И это очень хорошо ( без иронии).
Я же написала о семье, не имеющей возможности иметь помощников по хозяйству и нянь, присматривающих за детьми.
НатальяВ ответ на mur-r-r-zik
mur-r-r-zik
Простите, а за всеми детьми Вы сами ухаживаете: стираете, убираете, занимаетесь, забираете из школы и сада, водите в секции и кружки? При этом сами ведёте хозяйство: готовите, убираете квартиру, ходите по магазинам за продуктами и т.п?
Если у Вас есть домработница и няня, тогда можно иметь хоть 10 детей. Почему нет? Времени на саморазвитие у Вас будет предостаточно. И это очень хорошо ( без иронии).
Я же написала о семье, не имеющей возможности иметь помощников по хозяйству и нянь, присматривающих за детьми.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
у меня уже все взрослые. был период,когда делала все сама,потом няня
mur-r-r-zikВ ответ на Наталья
Наталья
у меня уже все взрослые. был период,когда делала все сама,потом няня
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ну вот по честному, в период, когда делали все сами, оставалось у Вас время на саморазвитие, на походы в спортзал, в спа салоны, в театры, музеи?
Я думаю, что эта возможность у Вас появилась только с приходом няни.
Сейчас, конечно, времени много, поскольку дети уже большие. И это здорово! Но вот изначально, когда все сама, поскольку муж на работе и от него помощи не очень много, (только по выходным)- думаю , что все силы уходили на обхаживание детей. Какое уж тут саморазвитие..
НатальяВ ответ на mur-r-r-zik
mur-r-r-zik
Ну вот по честному, в период, когда делали все сами, оставалось у Вас время на саморазвитие, на походы в спортзал, в спа салоны, в театры, музеи?
Я думаю, что эта возможность у Вас появилась только с приходом няни.
Сейчас, конечно, времени много, поскольку дети уже большие. И это здорово! Но вот изначально, когда все сама, поскольку муж на работе и от него помощи не очень много, (только по выходным)- думаю , что все силы уходили на обхаживание детей. Какое уж тут саморазвитие..
СсылкаПожаловаться
История переписки10
а я и написала в комменте, что немалую роль играет материальная сторона
mur-r-r-zikВ ответ на Наталья
Наталья
а я и написала в комменте, что немалую роль играет материальная сторона
СсылкаПожаловаться
История переписки11
В этом случае, согласна полностью. Если есть деньги на домработницу и няню, можно иметь хоть целый детский сад! Только для меня всегда будет неприемлемым, когда рожают немеряно детей в нищете голимой. При этом еще и стучат кулаком в грудь " Яжемать! Мне все должны!"
НатальяВ ответ на mur-r-r-zik
mur-r-r-zik
В этом случае, согласна полностью. Если есть деньги на домработницу и няню, можно иметь хоть целый детский сад! Только для меня всегда будет неприемлемым, когда рожают немеряно детей в нищете голимой. При этом еще и стучат кулаком в грудь " Яжемать! Мне все должны!"
СсылкаПожаловаться
История переписки12
это я тоже не понимаю.
НатальяВ ответ на mur-r-r-zik
mur-r-r-zik
Ну вот по честному, в период, когда делали все сами, оставалось у Вас время на саморазвитие, на походы в спортзал, в спа салоны, в театры, музеи?
Я думаю, что эта возможность у Вас появилась только с приходом няни.
Сейчас, конечно, времени много, поскольку дети уже большие. И это здорово! Но вот изначально, когда все сама, поскольку муж на работе и от него помощи не очень много, (только по выходным)- думаю , что все силы уходили на обхаживание детей. Какое уж тут саморазвитие..
СсылкаПожаловаться
История переписки10
и муж мне всегда помогал,не только в выходные)
mur-r-r-zikВ ответ на Наталья
Наталья
и муж мне всегда помогал,не только в выходные)
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Это очень хорошо. Просто у многих женщин мужья работают вахтами или сменами, поэтому жены за детьми ухаживают сами, а мужья только на выходных им помогают.
Snow BlackВ ответ на Наталья
Наталья
и муж мне всегда помогал,не только в выходные)
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Присоединюсь. От мужа зависит)
Комментарий удален.Почему?
НатальяВ ответ на Татьяна Иванова
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
я из кухни давно вылезла. у меня домработница . да и с саморазвитием все в порядке . как минимум, получила 2 вышки давно , и недавно юридические курсы пр МГЮА закончила .
Эмма КляйнВ ответ на mur-r-r-zik
mur-r-r-zik
Простите, а за всеми детьми Вы сами ухаживаете: стираете, убираете, занимаетесь, забираете из школы и сада, водите в секции и кружки? При этом сами ведёте хозяйство: готовите, убираете квартиру, ходите по магазинам за продуктами и т.п?
Если у Вас есть домработница и няня, тогда можно иметь хоть 10 детей. Почему нет? Времени на саморазвитие у Вас будет предостаточно. И это очень хорошо ( без иронии).
Я же написала о семье, не имеющей возможности иметь помощников по хозяйству и нянь, присматривающих за детьми.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
У меня например никогда не было никаких помощников и нянь, ни дедушки ни бабушки не помогали, муж с утра до вечера на работе, все сама, однако зачуханной не выгляжу, у меня 8 детей, все свои.
mur-r-r-zikВ ответ на Эмма Кляйн
Эмма Кляйн
У меня например никогда не было никаких помощников и нянь, ни дедушки ни бабушки не помогали, муж с утра до вечера на работе, все сама, однако зачуханной не выгляжу, у меня 8 детей, все свои.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Рада за Вас.)
Эмма КляйнВ ответ на mur-r-r-zik
mur-r-r-zik
Рада за Вас.)
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Спасибо.
Snow BlackВ ответ на Эмма Кляйн
Эмма Кляйн
У меня например никогда не было никаких помощников и нянь, ни дедушки ни бабушки не помогали, муж с утра до вечера на работе, все сама, однако зачуханной не выгляжу, у меня 8 детей, все свои.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Вы героиня! Честно) если не лень, перечислите, сколько вашим детям лет?
Эмма КляйнВ ответ на Snow Black
Snow Black
Вы героиня! Честно) если не лень, перечислите, сколько вашим детям лет?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Спасибо большое. 27, 26, 24, 23, 16, 15, 8, 5.
Snow BlackВ ответ на Эмма Кляйн
Эмма Кляйн
Спасибо большое. 27, 26, 24, 23, 16, 15, 8, 5.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Я в шоке. Не стану показывать ваш комментарий мужу, он третьего хочет:))
Эмма КляйнВ ответ на Snow Black
Snow Black
Я в шоке. Не стану показывать ваш комментарий мужу, он третьего хочет:))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Мы с мужем еще одного хотели, но после последнего больше не получалось, да и возраст уже, ждем теперь, когда сын с невесткой внуков подарят.☺
1345678937
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем