Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Про ЧФ.

почему ЧФ так не хочется детей? почему они так цепляются за пресловутое "саморазвитие " , которое выражается поездками, музеями и карьерой? семоразвитие-это выход за рамки зоны комфорта. материнство-такой же выход, абсолютно новая роль для молодой женщины, к котороый нужно подойти с полной отдачей.
неужели так не хочется ощутить трепетание сердца и радость первой встречи со своим ребенком? неужели, не хочется целовать сладкую щечку или ощущать обэятие маленьких ручек вместо мохнатых кошачих лап. кому она нужна ваша карьера? карьера, коты и музеи никогда не принесут того ощущения, о которм знаю только матери. жить для себя? хотите с мужем жить для себя? да пожалуйста! только мы с мужем делимся с еще одним человечком.
да, дети вырастают. да, бывают проблемы. но и в карьере тоже есть проблемы, и в мудеях очереди, и самолеты падают.
короче, потролила.
спасибо за внимание.
Fofinha
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
907
Елена Манго
Да, и в мудеях очереди. Вы правы.))
Березка 1
Не нужно навязывать свою точку зрения другим. ЧФ как правило этого никогда не делают. Живут для себя
FofinhaВ ответ на Березка 1
Березка 1
Не нужно навязывать свою точку зрения другим. ЧФ как правило этого никогда не делают. Живут для себя
СсылкаПожаловаться
неа, многие активно поливают мамаш грязью и обвиняют в недоразвитости и примитивности.
Березка 1В ответ на Fofinha
Fofinha
неа, многие активно поливают мамаш грязью и обвиняют в недоразвитости и примитивности.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну тогда они сами не далеко ушли. Ведь это личное дело каждого заводить детей или котов.
Галина ТульскаяВ ответ на Березка 1
Березка 1
Ну тогда они сами не далеко ушли. Ведь это личное дело каждого заводить детей или котов.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а что котов с детьми не заводят? Странно или...или...
EkaterinaВ ответ на Fofinha
Fofinha
неа, многие активно поливают мамаш грязью и обвиняют в недоразвитости и примитивности.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Некоторых мамаш как послушаешь... кроме как покакали в голове нет ничего.
Березка 1В ответ на Ekaterina
Ekaterina
Некоторых мамаш как послушаешь... кроме как покакали в голове нет ничего.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это гормоны еще роль сво играют. Тут тоже ничего не поделать - со временем нормализуются. Ну если конечно изначально женщина глуповата была то ей ничего не поможет
Татьяна ХегайВ ответ на Ekaterina
Ekaterina
Некоторых мамаш как послушаешь... кроме как покакали в голове нет ничего.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это времнное состояние
ВитаВ ответ на Ekaterina
Ekaterina
Некоторых мамаш как послушаешь... кроме как покакали в голове нет ничего.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так это "некоторые" Всех-то под одну гребенку зачем?)))
TAMAPAВ ответ на Ekaterina
Ekaterina
Некоторых мамаш как послушаешь... кроме как покакали в голове нет ничего.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я вот до рождения сына тоже мамаш не понимала. Вокруг столько же интересного, а они только про детей, про их каки и тп)) сама и работала на интересной работе и куча хобби, а теперь... деградирую потихоньку, все мысли вокруг малыша, о другом сложно разговаривать, понимаю, что бездетным я стала неинтересна((( и ничего пока не могу сделать, надеюсь, что снова стану собой...
Фантик фунтикВ ответ на TAMAPA
TAMAPA
Я вот до рождения сына тоже мамаш не понимала. Вокруг столько же интересного, а они только про детей, про их каки и тп)) сама и работала на интересной работе и куча хобби, а теперь... деградирую потихоньку, все мысли вокруг малыша, о другом сложно разговаривать, понимаю, что бездетным я стала неинтересна((( и ничего пока не могу сделать, надеюсь, что снова стану собой...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Станете. Я сама этого боялась. вышла на работу. Работа новая. Всё закрутилось. На днях с приятельницей общалась - она еще в декрете, разговоры соответствующие. И тут я поняла - всё, отпустило. Я снова я )) а сел, встал, пошёл уже не всё место в голове занимают )))
Татьяна ИвановаВ ответ на Fofinha
Fofinha
неа, многие активно поливают мамаш грязью и обвиняют в недоразвитости и примитивности.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
судя по вашей теме, не зря
Тима с раенаВ ответ на Fofinha
Fofinha
неа, многие активно поливают мамаш грязью и обвиняют в недоразвитости и примитивности.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да не, детные все время их обсуждают
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Вы правы,так и есть,
Березка 1В ответ на Елена Крылова
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Я просто знаю несколько пар ЧФ - они все довольно адекватные)) ну я конечно их не защищаю - считаю что женщины яро им доказывающие что дети это наше все тоже не правы
FofinhaВ ответ на Березка 1
Березка 1
Я просто знаю несколько пар ЧФ - они все довольно адекватные)) ну я конечно их не защищаю - считаю что женщины яро им доказывающие что дети это наше все тоже не правы
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я тоже знаю таких. я еще и лесбиянок знаю, и собираемся по воскресеньям за одним столом. и никто никогда не выпячивал наружу то, что не идет с мейнстримом. и мейнстрим (гетеро и мамы с детьми) не лезли к нимс с нравоучениями.
Татьяна ИвановаВ ответ на Березка 1
Березка 1
Я просто знаю несколько пар ЧФ - они все довольно адекватные)) ну я конечно их не защищаю - считаю что женщины яро им доказывающие что дети это наше все тоже не правы
СсылкаПожаловаться
История переписки3
их от чего требуется защищать? от нападок мамаш ?
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Не путайте понятия. Есть чайлдфри и есть чайлдхейтеры. Чайлдфри - это те люди которые просто НЕ ХОТЯТ детей. А вот чайлдхейтеры - НЕНАВИДЯТ.
Березка 1В ответ на Ekaterina
Ekaterina
Не путайте понятия. Есть чайлдфри и есть чайлдхейтеры. Чайлдфри - это те люди которые просто НЕ ХОТЯТ детей. А вот чайлдхейтеры - НЕНАВИДЯТ.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да. Я думаю что вы правы
mur-r-r-zikВ ответ на Ekaterina
Ekaterina
Не путайте понятия. Есть чайлдфри и есть чайлдхейтеры. Чайлдфри - это те люди которые просто НЕ ХОТЯТ детей. А вот чайлдхейтеры - НЕНАВИДЯТ.
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Татьяна ИвановаВ ответ на Елена Крылова
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
кстати кроме соплей и нападок на автора никто и не ответил, а на фига они и вправду нужны? ну звездеж про продолжающуюся в детях жизнь я всерьез не принимаю
Татьяна Иванова
кстати кроме соплей и нападок на автора никто и не ответил, а на фига они и вправду нужны? ну звездеж про продолжающуюся в детях жизнь я всерьез не принимаю
СсылкаПожаловаться
История переписки3
? или вы как то сами по своемы хотению в этот мир пришли, минуя рождение и детство?
Наталия Жаркова(Маркова)В ответ на Татьяна Иванова
Татьяна Иванова
кстати кроме соплей и нападок на автора никто и не ответил, а на фига они и вправду нужны? ну звездеж про продолжающуюся в детях жизнь я всерьез не принимаю
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это как объяснить -зачем встаёт солнце и шумит море. Я думаю- женщины нездоровы,либо физически, либо психически. Но прикрывают все красивым заморач
Наталия Жаркова(Маркова)В ответ на Наталия Жаркова(Маркова)
Наталия Жаркова(Маркова)
Это как объяснить -зачем встаёт солнце и шумит море. Я думаю- женщины нездоровы,либо физически, либо психически. Но прикрывают все красивым заморач
СсылкаПожаловаться
История переписки4
"заморским" ярлычком
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем