Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Про ЧФ, и это не чемпионат по футболу

Мне 37 лет, у меня нет детей, я боюсь рожать, не хочу просыпаться под мледенческий ор, и не хочу голову ломать, как из этого потом человека вырастить -  я чайлд-фри?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
81
Елена Караваева
Вы не чайлд-фри. Вы просто инфантильная особа, боящаяся брать на себя ответственность и за свою жизнь, и за другого человека.
Лена ЦвентухВ ответ на Елена Караваева
Елена Караваева
Вы не чайлд-фри. Вы просто инфантильная особа, боящаяся брать на себя ответственность и за свою жизнь, и за другого человека.
СсылкаПожаловаться
А что, каждый обязан брать на себя ответственность за кого-то? Или за что-то? Может, она как раз зрелая особа. Не уверена - не берет. Вы ж не знаете человека. Какое право имеете диагнозы ставить?
Елена Караваева
Вы не чайлд-фри. Вы просто инфантильная особа, боящаяся брать на себя ответственность и за свою жизнь, и за другого человека.
СсылкаПожаловаться
боящаяся брать на себя ответственность и за свою жизнь

Тиресно, а что, кто-то другой эту ответственность несет за меня?:)
Валентина
А что ожидает вас в будущем ? Жизнь без детей с мужчиной не будет долгой . А без ребенка и без мужа вы останетесь совсем одна и просто потеряете смысл жизни . Она будет бесцельной и пустой . А бояться детей рожать не нужно , знания и любовь к своему ребенку придут сами . Даже в трудные послевоенные годы рождались дети и приносили радость в жизни .
АнонимВ ответ на Валентина
Валентина
А что ожидает вас в будущем ? Жизнь без детей с мужчиной не будет долгой . А без ребенка и без мужа вы останетесь совсем одна и просто потеряете смысл жизни . Она будет бесцельной и пустой . А бояться детей рожать не нужно , знания и любовь к своему ребенку придут сами . Даже в трудные послевоенные годы рождались дети и приносили радость в жизни .
СсылкаПожаловаться
В трудные времена инстинкт размножения активизируется, чтобы не вымер вид. Именно этим объясняется бум рождаемости в послевоенные годы. И радость в жизни от того, что плодили нищету и кушать было нечего довольно сомнительная. Расчет скорее был "4-х натворим, 1 дай бог выживет".
ВалентинаВ ответ на Аноним
Аноним
В трудные времена инстинкт размножения активизируется, чтобы не вымер вид. Именно этим объясняется бум рождаемости в послевоенные годы. И радость в жизни от того, что плодили нищету и кушать было нечего довольно сомнительная. Расчет скорее был "4-х натворим, 1 дай бог выживет".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я совершенно с вами несогласна . Сама родилась в 1948 году и детей в те годы рождалось очень мало . Извините , но от кого было женщинам рожать , ведь все мужчины были на фронте и рождаемость была очень низкой . Теперь это очень заметно , т . к .совершенно нет моих ровесников , тех , кто не родился во время и после войны .Вокруг меня одни женщины младше меня или старше , а ровесников нет .Жизнь без детей пуста и скучна . Особенно это ощущается в старости .
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем