Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Про что? Да про измены, про что еще-то!

Смотрю я сейчас сериал "Викинги", понятно, что это художественный вымысел и фантазия автора во многом, но, подозреваю, на какие-то исторические сведения эта фантазия все-таки опирается.
И что характерно, изменять своим женам у викингов было не очень-то и принято (не считая насилия в походах), жены у них были сами хоть куда, он глазом на другую девку стрельнул, она ему хлоп по мордасам! Пришла залетевшая любовница в дом, жена собрала вещички, и только ее и видели, еще и сына и наследника с собой забрала, ну, ладно, сын сам с ней пошел, все-таки мужчина и войн был уже в столь юном возрасте.
И хочется отметить, что это прямо самое что нинаесть раннее средневековье, даже не христиане они были, с нашей ханжеской моралью, а простые язычники, а поди ж ты, ценили своих женщин, и женщины себя ценили.
И, казалось бы, условия-то сейчас у женщин куда благоприятнее, чем у викингов, а форум откроешь, ужаснешься: "муж изменяет, некуда пойти, простить, терпеть....", ну, вы сами знаете...
В какой момент изменять стало для мужчины нормальным, не пойму я что-то...
Meteora
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
132
Елена СВ ответ на Meteora
Meteora
Если жена была бесплодной, ее возвращали родителям и брали другую, это все же не то же самое, что измена. А про право первой ночи, кстати, надо почитать, не знаю, откуда взялась такая традиция.
Знаю, что в средневековой Европе не считалось зазорным посещать профессионалок. Считалось, что удовольствие можно получать от секса только с ними, а вот с женой удовольствие получать нельзя, грех...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Право первой ночи-право хозяина. Из древнего Рима. Легионерам после выхода на пенсию в Галлии или Британии давали поместье, вся фауна что водилась на территории этого поместья , в т. числе и двуногая, принадлежала гражданину Рима. Он имел право улучшать породу, в соответствии с религией. Зевс(Юпитер) покрывая смертных плодил героев, герои покрывая двуногий скот в Галлии , из скота выводили нечто похожее на людей. Это религия Рима. После того как провинции Рима захватили германцы и объявили себя наследниками Рима, они просто ввели привычные для западной европы отношения. Т.к крепостничество было тотальным , нерабов на территории Европы не было,то это право просуществовало как привилегия до буржуазных революций. Эта привилегия довольно мягкая.Были и пострашнее, например, синьор имел право ,если замерз во время перехода погреть ноги в свежеспоротом животе своего смерда. Кстати, Третий Рейх,объединенная Гитлером Европа, объявляя себя наследником Рима,шли нас воевать чтобы установить эти порядки.
Абсолютное ЗлоВ ответ на Meteora
Meteora
Я сразу написала, что в фильме, конечно же, фантазия автора. Но, что характерно, в христианской религии блуд осуждается просто категорически. Многоженства на Руси даже в древности не было...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ранние христиане даже мыться считали большим грехом))) Этим они смывали воду, в которую их окунали при крещении) Нет, я конечно блуд тоже осуждаю)
Елена СВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Ранние христиане даже мыться считали большим грехом))) Этим они смывали воду, в которую их окунали при крещении) Нет, я конечно блуд тоже осуждаю)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
брехня. Термы что в Риме,что в Византии работали круглосуточно. Мыться перестали только во времена массовых эпидемий-считалось что с водой зараза разносится. Примерно тогда во всей Европе массово стали закрывать общественные бани. А баньку для себя могли позволить только очень богатые люди. Дрова были настолько дороги, (к этому времени леса все извели) что позволить их для погреть воду на помыться!!! не мог никто. В России где не было ни эпидемий и леса навалом, мылись все.
Елена СВ ответ на Meteora
Meteora
Я сразу написала, что в фильме, конечно же, фантазия автора. Но, что характерно, в христианской религии блуд осуждается просто категорически. Многоженства на Руси даже в древности не было...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Многоженство было. Есть много свидетельств. Так же был обычай и на Руси и у викингов -после смерти жена шла на костер за мужем. В Индии этот обычай до 19 века блюли.
Приветик, пукни в пакетикВ ответ на Шум
Шум
Исторических сведений домостроя как раз порядочно. И я тебе скажу вот что... по одному фильму ты сложила себе очень даже амазонскую теорию древних женщин...
Например не было у древних славянских поселений такого обычая как официальный брак. Откуда ему взяться? А мы сейчас готовы вести традицию штампов чуть ли не от мифических гиперборейцев (теоретических предков славян). Древние века... царицы волевые и властные... А на деле, захотел царь другую бабу, поселил в своих покоях и решай царица, что тебе делать... травить эту заразу, которая родит долгожданного наследника или уходи в монастырь. И тому подобные примеры.
Фильм снимали современные романтики. А жизнь была такой, какой была. Выживали. Плодились. И чем больше, тем лучше.
СсылкаПожаловаться
Ну, кстати, у викингов жены были не просто прислугой, прислуга у них была, рабы, которые обеспечивали их быт, а жены были воительницы, такие же как и их мужья, соответственно были практически на равных и могли хорошенько втащить за плохое поведение. Тоже смотрела сериал, а потом из интереса прочитала кучу статей на эту тему. Но изнасилование рабыни у них явно изменой не считалось)))
Приветик, пукни в пакетик
Ну, кстати, у викингов жены были не просто прислугой, прислуга у них была, рабы, которые обеспечивали их быт, а жены были воительницы, такие же как и их мужья, соответственно были практически на равных и могли хорошенько втащить за плохое поведение. Тоже смотрела сериал, а потом из интереса прочитала кучу статей на эту тему. Но изнасилование рабыни у них явно изменой не считалось)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кстати, за взгляды на рабынь мужу тоже могло прилететь не слабо от законной мегеры :) Он ее унижает же этим, ставит на один уровень с рабыней
Приветик, пукни в пакетик
Ну, кстати, у викингов жены были не просто прислугой, прислуга у них была, рабы, которые обеспечивали их быт, а жены были воительницы, такие же как и их мужья, соответственно были практически на равных и могли хорошенько втащить за плохое поведение. Тоже смотрела сериал, а потом из интереса прочитала кучу статей на эту тему. Но изнасилование рабыни у них явно изменой не считалось)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
жены дома сидели, пока мужья в походы ходили.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Не держится у меня история в голове на фильмах, я сразу написала, что, конечно же, фильм - это фантазия автора, но на чем-то автор все равно свои фантазии основывал
А диапазон В ответ на Meteora
Meteora
Не держится у меня история в голове на фильмах, я сразу написала, что, конечно же, фильм - это фантазия автора, но на чем-то автор все равно свои фантазии основывал
СсылкаПожаловаться
История переписки2
на чем-то автор все равно свои фантазии основывал" - ключевое слово "начемто".)
викинги были обычными разбойниками. повально зараженные глистами, о чем, по словам ученых, свидетельствуют дошедшие до нашего времени их окаменелые экскременты. сомневаюсь, что у людей, живших в скотских условиях, заточенных на убийство, насилие и грабеж были высокие представления о верности и чести. средняя продолжительность жизни их жен составляла 25 лет. по большей части это связано с теми же антисанитарными условиями жизни при том, что основное предназначение женщины во все времена было - родить детей. от родов жены викингов и умирали в большей своей массе. так что не нужно тупых иллюзий относительно реальной действительности походной жизни викингов.
ирина костюжеваВ ответ на А диапазон
А диапазон
на чем-то автор все равно свои фантазии основывал" - ключевое слово "начемто".)
викинги были обычными разбойниками. повально зараженные глистами, о чем, по словам ученых, свидетельствуют дошедшие до нашего времени их окаменелые экскременты. сомневаюсь, что у людей, живших в скотских условиях, заточенных на убийство, насилие и грабеж были высокие представления о верности и чести. средняя продолжительность жизни их жен составляла 25 лет. по большей части это связано с теми же антисанитарными условиями жизни при том, что основное предназначение женщины во все времена было - родить детей. от родов жены викингов и умирали в большей своей массе. так что не нужно тупых иллюзий относительно реальной действительности походной жизни викингов.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у древних иудеев если мужика ловили на б....ди,то обоих камнями забивали.вот и все понятия
.там законной жене его простить ну никак не получалось
А диапазон В ответ на ирина костюжева
ирина костюжева
у древних иудеев если мужика ловили на б....ди,то обоих камнями забивали.вот и все понятия
.там законной жене его простить ну никак не получалось
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вижу, вам доставляет удовольствие пересказывать эту легенду снова и снова.
ирина костюжеваВ ответ на А диапазон
А диапазон
вижу, вам доставляет удовольствие пересказывать эту легенду снова и снова.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
.а левиратные браки?если старший брат умирал бездетным,то младший получал его жену,иногда вдвое его старше
-причем женился,ипал седую буквально п...у и мявкнуть не смел-это аккурат для тех,кому жена-ровесница надоела и захотелось между молодых ляжек погреться
.
А диапазон В ответ на ирина костюжева
ирина костюжева
.а левиратные браки?если старший брат умирал бездетным,то младший получал его жену,иногда вдвое его старше
-причем женился,ипал седую буквально п...у и мявкнуть не смел-это аккурат для тех,кому жена-ровесница надоела и захотелось между молодых ляжек погреться
.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
чувствуется, вы много об этом размышляли. не могу все же понять, какая из фобий вас терзает.)
ирина костюжеваВ ответ на А диапазон
А диапазон
чувствуется, вы много об этом размышляли. не могу все же понять, какая из фобий вас терзает.)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
не то,что бы фобия-драть вас надо,да некому
.вы такие милые,когда маленькие-это я вам говорю,как мама одних только пацанов.....я много о чем размышляла,странное дело-у волков даже альфа-самец не имеет права выбора-ипет что дают,а все остальные ему бешено завидуют
у львов-тоже никаких молодух,если молодого самца пустили в стаю-то ему достают иногда очень пожилые самки и иметь их приходится по несколько дней каждые полчаса
чисто за еду.это я к тому,чтобы вы не пытались искусственно насадить выгодный вам мировой порядок мужской вседозволенности-тетки правят миром,вякнете-мы вас рожать перестанем
А диапазон В ответ на ирина костюжева
ирина костюжева
не то,что бы фобия-драть вас надо,да некому
.вы такие милые,когда маленькие-это я вам говорю,как мама одних только пацанов.....я много о чем размышляла,странное дело-у волков даже альфа-самец не имеет права выбора-ипет что дают,а все остальные ему бешено завидуют
у львов-тоже никаких молодух,если молодого самца пустили в стаю-то ему достают иногда очень пожилые самки и иметь их приходится по несколько дней каждые полчаса
чисто за еду.это я к тому,чтобы вы не пытались искусственно насадить выгодный вам мировой порядок мужской вседозволенности-тетки правят миром,вякнете-мы вас рожать перестанем
СсылкаПожаловаться
История переписки8
вы меня совсем запутали, Ирина. уточните, что конкретно хотите: драть или все же сбросить с души камень. желательно, чтобы прямиком в голову неверного супруга.))
ирина костюжеваВ ответ на А диапазон
А диапазон
вы меня совсем запутали, Ирина. уточните, что конкретно хотите: драть или все же сбросить с души камень. желательно, чтобы прямиком в голову неверного супруга.))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
я считаю,что мужиков надо пороть начиная лет с 12,а за измены-еще и на городской площади
.вот нафуя весь этот кипиш поднимать-хочу другую,молодую,золотую-у мужиков один оргазм не отличается от другого ни по продолжительности,ни по остроте.для них реально все бабы одинаковые-слабое подобие левой руки да еще жрет размножается и имеет мозг через все доступные отверстия.при этаком-то счастье еще одно аналогичное заводить....уж если кому на б....и бегать,так это бабам-чтобы был больший выбор сперматозоидов да и оргазмы у них могут по полтора часа длиться
.даже с одним и тем же мужиком могут быть разные.может,поэтому мужички мечутся?надеются на чудо?
А диапазон В ответ на ирина костюжева
ирина костюжева
я считаю,что мужиков надо пороть начиная лет с 12,а за измены-еще и на городской площади
.вот нафуя весь этот кипиш поднимать-хочу другую,молодую,золотую-у мужиков один оргазм не отличается от другого ни по продолжительности,ни по остроте.для них реально все бабы одинаковые-слабое подобие левой руки да еще жрет размножается и имеет мозг через все доступные отверстия.при этаком-то счастье еще одно аналогичное заводить....уж если кому на б....и бегать,так это бабам-чтобы был больший выбор сперматозоидов да и оргазмы у них могут по полтора часа длиться
.даже с одним и тем же мужиком могут быть разные.может,поэтому мужички мечутся?надеются на чудо?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
да и оргазмы у них могут по полтора часа длиться" - Ирина, вы мужчина? обычно мужчины страдают собиранием подобных историй о продолжительности и количестве. .)
ирина костюжеваВ ответ на А диапазон
А диапазон
да и оргазмы у них могут по полтора часа длиться" - Ирина, вы мужчина? обычно мужчины страдают собиранием подобных историй о продолжительности и количестве. .)
СсылкаПожаловаться
История переписки11
нет,я женщина и поэтому знаю,что говорю
.меня просто интересует работа человеческого мозга.как жаль,что мужики пользуются тем,который у них внизу
А диапазон В ответ на ирина костюжева
ирина костюжева
нет,я женщина и поэтому знаю,что говорю
.меня просто интересует работа человеческого мозга.как жаль,что мужики пользуются тем,который у них внизу
СсылкаПожаловаться
История переписки12
меня просто интересует работа человеческого мозга..." - из всего выше вами сказанного так сразу и не подумаешь.)
Елена СВ ответ на А диапазон
А диапазон
меня просто интересует работа человеческого мозга..." - из всего выше вами сказанного так сразу и не подумаешь.)
СсылкаПожаловаться
История переписки13
После фантазий на тему молодых львов покрывающих пожилых самок, я усомнилась в адекватности дамы.
А диапазон В ответ на Елена С
Елена С
После фантазий на тему молодых львов покрывающих пожилых самок, я усомнилась в адекватности дамы.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
значит и вы из этих текстов кое-что для себя почерпнули.) не зря мы с Ириной писали.)
Елена СВ ответ на А диапазон
А диапазон
значит и вы из этих текстов кое-что для себя почерпнули.) не зря мы с Ириной писали.)
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Все эти тексты-фантазии не имеющие ничего общего с реальностью. Почерпнуть из них нечего.
А диапазон В ответ на Елена С
Елена С
Все эти тексты-фантазии не имеющие ничего общего с реальностью. Почерпнуть из них нечего.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
тем не менее, вы составили себе труд написать комментарий.)
Елена СВ ответ на А диапазон
А диапазон
тем не менее, вы составили себе труд написать комментарий.)
СсылкаПожаловаться
История переписки17
да, также как и вы.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем