Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Про чудовищное положение артистов.

Тут вчера один из самых бедных артистов-музыкантов расскуазал про чудовищное положение артистов. Потом пояснил. что он имеет ввиду всех музыкантов от самого верха до самого низа. 

А я вот думаю, чем музыканты от парикмахеров, рестораторов или отельеров отличаются? Тем, что у них больше возможности публично поплакаться в жилетку и развести народ на помощь? Президент Российской Федерации сказал четко, что все уходят на самоизоляцию с сохранением  100% размера  заработной платы. 

У всех певцов, композиторов и т.д. есть свои фирмы или ИП, так почему бы им не исполнить решение Президента РФ и не оплачивать зарплату музыкантам и в том числе себе, как это требует законодательство? Или законы у нас только для тех кто работает и хоть что-то создает для благополучия страны?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
118
Маруся Маруська
Лучше всех устроился Галкин! У него хоть жена пенсионерка, ежемесячный доход идёт. Все остальные брали бы с него пример и разобрали пенсионерок по стране!
Маруся Маруська
Лучше всех устроился Галкин! У него хоть жена пенсионерка, ежемесячный доход идёт. Все остальные брали бы с него пример и разобрали пенсионерок по стране!
СсылкаПожаловаться

не каждому такая пенсионерка достанется...
Маруся МаруськаВ ответ на Sienna
Sienna

не каждому такая пенсионерка достанется...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тут главный акцент на слове пенсионерка, т.е. гарантированные 10 тысяч. Ну а насчёт « такая пенсионерка », так кто смел, тот и съел )
Екатерина Малышева
У артистов есть что продать - шубы, бриллианты, недвижимость за границей и здесь, так что не отощают, на худой конец возьмут кредит, как все население берет, а потом расплачиваются всю жизнь, а вот населению действительно тяжело, денег нет, на черный день денег тоже нет, как и бриллиантов и недвижимости за границей
Ана Эль
стесняюсь спросить -м.б. добрый президент или аноним знает - где деньги-то брать на сохранение зарплат - если предприятие не работает. А то за чужой счет все щедрые
АнонимВ ответ на Ана Эль
Ана Эль
стесняюсь спросить -м.б. добрый президент или аноним знает - где деньги-то брать на сохранение зарплат - если предприятие не работает. А то за чужой счет все щедрые
СсылкаПожаловаться
Вот я и про это тему заварил, считаю вот пусть этот страждущий, который про чудовищное состояние плачет, и спросит у власти где ему денег взять на музыкантов? Не все же им бабки стричь с концертов, посвященным Дню России, дню Победы, дню милиции и т.д!!!
Ирина Гончарова
Мне наших зведунов и звездулек жаль аж до слез. У них имущества много. и в России, и за границей. Имущество содержать дорого, на коммуналке одной разоришься, а еще налог заплати на это имущество. И это не наши хибары хрущевистые, а хоромы! Доходов нет, концерты не предвидятся. Никому и ничего не продать, все в заднице сидят. Если только за копейки, так жаба давит за гроши отдавать то, что нажито не посильным трудом под фанеру. Поневоле заголосишь на весь белый свет. "Подайте, люди добрые."
мария Аккуратова
С чего оплачивать?
Katrin
Сейчас многие артисты ведут онлайн уроки/тренинги по вокалу, актерскому мастерству и иже с ними, и далеко не бедствуют.
Ольга Анатольевна Ланчева
все правильно: нет концертов - нет денег, заначки кончились или почти кончились.
Кудряшка Сью
Жалко то как Йосю с Лерой
. Им, бедным, не хватает на коммуналку за 8 особняков заплатить, и на садовника с домработницей. Пойду от своих накоплений 0 рублей, х*р копеек переведу им часть.
минеева ирина
Да, меня тоже эта новость позабавила. Они похоже совсем потеряли связь с реальностью. Хоть бы все про них забыли, надоел этот дом престарелых на сцене.
минеева ирина
Да, меня тоже эта новость позабавила. Они похоже совсем потеряли связь с реальностью. Хоть бы все про них забыли, надоел этот дом престарелых на сцене.
СсылкаПожаловаться
Пять баллов!!!!!


. Молодым не протолкнутся, зато 70-ти летнии Бабкины, Леонтьевы, Успенские, Пугачевы и т.д. целый день на экранах, во всех передачах и на всех концертах. А еще прикольно когда старых алкоголиков пытаются за уши вытянуть на сцену, он лыка не вяжет, а его приглашают на концерты. Дискотека 80-х и прочии это же по западным, капиталистическим, демократическим и коммерческим понятиям прямой обман потребителей и совершение мошеннических действий организованной группой лиц.
Сэм Фишер
Артисты в данной ситуации с короной показывают себя с гнилой стороны
Япона Мать
Они всегда жаловались, что у работа тяжёлая, и деньги достаются с таким трудом. Мне лично на большинство этих работяг начхать.
Раиса Липотенко
Обнищали за два месяца. Насмешили. А как люди, которые отработали по 40 лет на производстве, живут на пенсию 20000 руб. У них нет дворцов, несколько квартир, недвижимости за границей и миллионов на счетах. Не хватает денег чтобы жировать? Будете пить водочку а не французский коньяк и шампанское, кушать не мраморную говядину а котлетки с куриного фарша. Привыкайте к той жизни, которой живет большая часть России.
Раиса Липотенко
Обнищали за два месяца. Насмешили. А как люди, которые отработали по 40 лет на производстве, живут на пенсию 20000 руб. У них нет дворцов, несколько квартир, недвижимости за границей и миллионов на счетах. Не хватает денег чтобы жировать? Будете пить водочку а не французский коньяк и шампанское, кушать не мраморную говядину а котлетки с куриного фарша. Привыкайте к той жизни, которой живет большая часть России.
СсылкаПожаловаться
Раиса, ну Вы загнули про котлетки из куриного фарша, мне кажется. Если делать настоящие котлетки из курицы, то надо покупать филе курицы, которое обойдется по факту дороже свинины. Когда-то в далекие советские времена я последний раз ел по настоящему куриные котлетки по русски, а настоящие котлетки по киевски я последний раз ел до закрытия границ с Украиной в Харькове.
Маргарита Борисова
" законы только для тех кто работает и хоть что-т создаёт для благополучия страны" Другого быть не должно!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем