Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Про чудовищное положение артистов.

Тут вчера один из самых бедных артистов-музыкантов расскуазал про чудовищное положение артистов. Потом пояснил. что он имеет ввиду всех музыкантов от самого верха до самого низа. 

А я вот думаю, чем музыканты от парикмахеров, рестораторов или отельеров отличаются? Тем, что у них больше возможности публично поплакаться в жилетку и развести народ на помощь? Президент Российской Федерации сказал четко, что все уходят на самоизоляцию с сохранением  100% размера  заработной платы. 

У всех певцов, композиторов и т.д. есть свои фирмы или ИП, так почему бы им не исполнить решение Президента РФ и не оплачивать зарплату музыкантам и в том числе себе, как это требует законодательство? Или законы у нас только для тех кто работает и хоть что-то создает для благополучия страны?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
118
Алина Удалова
Это он не от большого ума ляпнул.
атомулиядала
не знаю, мне противно такое читать. и нытье по поводу маленьких пенсий, бедственного положения и прочая.
Осенний дождьВ ответ на атомулиядала
атомулиядала
не знаю, мне противно такое читать. и нытье по поводу маленьких пенсий, бедственного положения и прочая.
СсылкаПожаловаться
и мне тоже. потому что всё это - манипуляции. у всех всего достаточно, нужно только жить по средствам. жалуются всегда только транжиры, вертопрахи, им всегда всего не достаточно.
Осенний дождь
и мне тоже. потому что всё это - манипуляции. у всех всего достаточно, нужно только жить по средствам. жалуются всегда только транжиры, вертопрахи, им всегда всего не достаточно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Жить по средствам - это правильно! Тоже часто слышу нытье и когда высказываю свое мнение, то нытик еще и обижается на правду.
Татьяна НикитинаВ ответ на Carry
Carry
Жить по средствам - это правильно! Тоже часто слышу нытье и когда высказываю свое мнение, то нытик еще и обижается на правду.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да-да, особенно пенсионеры не по средствам живут! шикуют на все десять тысяч! и еще обижаются на правду, что макарошки всегда одинаково стоят!из этих, голубушка, из аллигаторов, что все, кто не вор,считаете никчемышами?
Анна СавельеваВ ответ на Татьяна Никитина
Татьяна Никитина
да-да, особенно пенсионеры не по средствам живут! шикуют на все десять тысяч! и еще обижаются на правду, что макарошки всегда одинаково стоят!из этих, голубушка, из аллигаторов, что все, кто не вор,считаете никчемышами?
СсылкаПожаловаться
История переписки4

Татьяна Никитина
да-да, особенно пенсионеры не по средствам живут! шикуют на все десять тысяч! и еще обижаются на правду, что макарошки всегда одинаково стоят!из этих, голубушка, из аллигаторов, что все, кто не вор,считаете никчемышами?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Про пенсию в 10ть тысяч, то это не ко мне, а к государству и правительству.
Название темы прочли? Речь идет про шоубиз, что их "кормушка" сейчас прикрылась, а жить хочеться как прежде.
Татьяна Никитина
да-да, особенно пенсионеры не по средствам живут! шикуют на все десять тысяч! и еще обижаются на правду, что макарошки всегда одинаково стоят!из этих, голубушка, из аллигаторов, что все, кто не вор,считаете никчемышами?
СсылкаПожаловаться
История переписки4

Олег ШмидтВ ответ на Carry
Carry
Жить по средствам - это правильно! Тоже часто слышу нытье и когда высказываю свое мнение, то нытик еще и обижается на правду.
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Phoenix Bird
Ну и где мой комментарий?
Phoenix BirdВ ответ на Phoenix Bird
Phoenix Bird
Ну и где мой комментарий?
СсылкаПожаловаться
Так вот, какую зарплату должен сохранить себе ип, владелец фирмы или работающий по договору гпх?
Солнечный зайчик..В ответ на Phoenix Bird
Phoenix Bird
Так вот, какую зарплату должен сохранить себе ип, владелец фирмы или работающий по договору гпх?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
взять кредит в банке... там такие зашибись условие.. что можно года два сидеть не работать и кайфовать....))) странно что многие отказались я кстати в числе тоже... пусть засунут себе этот кредит в попу и жуют ))
Солнечный зайчик..
взять кредит в банке... там такие зашибись условие.. что можно года два сидеть не работать и кайфовать....))) странно что многие отказались я кстати в числе тоже... пусть засунут себе этот кредит в попу и жуют ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот именно.
Солнечный зайчик..В ответ на Phoenix Bird
Phoenix Bird
Вот именно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
то что сейчас творится в голове не укладывается.. у меня сын болел орв .. потом тест взяли положительный.. закрыли один больничный дали второй и посадили на каратин... за два дня до окончания карантина взяли тест второй отрицательный... врач путает и ставит положительный.. система его опять на карантин причем строгий без выхода на улицу.. должен был прийти врач, потом звонят и говорят надо прийти к врачу... идет, другой врач говорит зачем вы пришли, карантин снимает система.. вам по любому сидеть две недели... это все еще ничего... успев до карантина сдать больничные на работу.. ему звонят вчера с работы и говорят Ваш больничный липа... звонит участковый и говорит что он выходил 20 куда то.. да к врачу.. разницы нет у вас карантин.. или сейчас за вами приедут и в больничку или шраф... и все это с двумя отрицательными тестами.... система а что....я уже попросила юриста подготовить документы в суд... меня прям выбесила эта система...
Солнечный зайчик..
то что сейчас творится в голове не укладывается.. у меня сын болел орв .. потом тест взяли положительный.. закрыли один больничный дали второй и посадили на каратин... за два дня до окончания карантина взяли тест второй отрицательный... врач путает и ставит положительный.. система его опять на карантин причем строгий без выхода на улицу.. должен был прийти врач, потом звонят и говорят надо прийти к врачу... идет, другой врач говорит зачем вы пришли, карантин снимает система.. вам по любому сидеть две недели... это все еще ничего... успев до карантина сдать больничные на работу.. ему звонят вчера с работы и говорят Ваш больничный липа... звонит участковый и говорит что он выходил 20 куда то.. да к врачу.. разницы нет у вас карантин.. или сейчас за вами приедут и в больничку или шраф... и все это с двумя отрицательными тестами.... система а что....я уже попросила юриста подготовить документы в суд... меня прям выбесила эта система...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Потому что сначала система внедряется, а только потом обкатывается. А страдают люди.
Солнечный зайчик..В ответ на Phoenix Bird
Phoenix Bird
Потому что сначала система внедряется, а только потом обкатывается. А страдают люди.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
так еще бы.. по карантину сто процентная оплата больничного.. платить не хотят.. да и сидеть месяц дома будучи здоровым молодым парнем это за гранью.. при этом заставили скачать приложение.. его прослеживают и могут звонить в любое время и требовать онлан связь что ты реально дома.. фотографируют и если попал на камеру штраф... хорошо тут участковый нормальный.. разобрался и шраф отменили... при этом знают все телефоны соседей... обзвонил всем и спросил видели ли его выходящим из дома.. сидит ждет 29 число когда когда карантин снимут... беда просто..
Солнечный зайчик..
так еще бы.. по карантину сто процентная оплата больничного.. платить не хотят.. да и сидеть месяц дома будучи здоровым молодым парнем это за гранью.. при этом заставили скачать приложение.. его прослеживают и могут звонить в любое время и требовать онлан связь что ты реально дома.. фотографируют и если попал на камеру штраф... хорошо тут участковый нормальный.. разобрался и шраф отменили... при этом знают все телефоны соседей... обзвонил всем и спросил видели ли его выходящим из дома.. сидит ждет 29 число когда когда карантин снимут... беда просто..
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А почему по больничному не хотят платить?
Солнечный зайчик..В ответ на Phoenix Bird
Phoenix Bird
А почему по больничному не хотят платить?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
потому что по карантину оплата зарплаты сохраняется полностью и выплачивает работадатель...а у него месяц карантина получился по вине ощибки врача
Солнечный зайчик..
так еще бы.. по карантину сто процентная оплата больничного.. платить не хотят.. да и сидеть месяц дома будучи здоровым молодым парнем это за гранью.. при этом заставили скачать приложение.. его прослеживают и могут звонить в любое время и требовать онлан связь что ты реально дома.. фотографируют и если попал на камеру штраф... хорошо тут участковый нормальный.. разобрался и шраф отменили... при этом знают все телефоны соседей... обзвонил всем и спросил видели ли его выходящим из дома.. сидит ждет 29 число когда когда карантин снимут... беда просто..
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я не знаю про какой город Вы пишите. У нас в Курске по ходу всем пофиг, что и как происходит, за исключением государственных организаций и естественных монополий. Но работа особенно физическая есть всегда, даже в Москве. Если Ваш сын не хочет сидеть дома, то пусть устраивается работать курьером, таксистом, строителем и т.д. и будет ходить и работать. А вот по вопросу оплаты, суда, юриста и т.д. я не согласен полностью. Как было сказано в одном из современных кинокомедиях: а стучать не хорошо, плохо кончишь!
Солнечный зайчик..В ответ на Аноним
Аноним
Я не знаю про какой город Вы пишите. У нас в Курске по ходу всем пофиг, что и как происходит, за исключением государственных организаций и естественных монополий. Но работа особенно физическая есть всегда, даже в Москве. Если Ваш сын не хочет сидеть дома, то пусть устраивается работать курьером, таксистом, строителем и т.д. и будет ходить и работать. А вот по вопросу оплаты, суда, юриста и т.д. я не согласен полностью. Как было сказано в одном из современных кинокомедиях: а стучать не хорошо, плохо кончишь!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
то есть вы не знаете как заболевших сажают на карантин? у него есть работа ему зачем идти курьером?? вы с луны что ли?))
Солнечный зайчик..
то что сейчас творится в голове не укладывается.. у меня сын болел орв .. потом тест взяли положительный.. закрыли один больничный дали второй и посадили на каратин... за два дня до окончания карантина взяли тест второй отрицательный... врач путает и ставит положительный.. система его опять на карантин причем строгий без выхода на улицу.. должен был прийти врач, потом звонят и говорят надо прийти к врачу... идет, другой врач говорит зачем вы пришли, карантин снимает система.. вам по любому сидеть две недели... это все еще ничего... успев до карантина сдать больничные на работу.. ему звонят вчера с работы и говорят Ваш больничный липа... звонит участковый и говорит что он выходил 20 куда то.. да к врачу.. разницы нет у вас карантин.. или сейчас за вами приедут и в больничку или шраф... и все это с двумя отрицательными тестами.... система а что....я уже попросила юриста подготовить документы в суд... меня прям выбесила эта система...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А сын не в состоянии попросить юриста?
Солнечный зайчик..В ответ на Аннушка
Аннушка
А сын не в состоянии попросить юриста?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
у вас попросить?)) вы хоть вчитайтесь если уж такая вумная... у меня есть юрист семейный.. и в суд пойдет сын, это что то ужасное попросить юриста подготовить документы?? прям видно от слова сын у вас душу на изнанку переварачиает что ли??
Солнечный зайчик..
у вас попросить?)) вы хоть вчитайтесь если уж такая вумная... у меня есть юрист семейный.. и в суд пойдет сын, это что то ужасное попросить юриста подготовить документы?? прям видно от слова сын у вас душу на изнанку переварачиает что ли??
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Мне смешно, когда мамаши работающих сыновей нанимают для них юристов. :D
Солнечный зайчик..В ответ на Аннушка
Аннушка
Мне смешно, когда мамаши работающих сыновей нанимают для них юристов. :D
СсылкаПожаловаться
История переписки8
а мне смешные такие Аннушки которые свой нос суют куда не надо... у вас забыла спросить что мне делать.. а вы можете смеяться и дальше... и да если ты такая умная повторю.. он на жестком карантине и выйти из дома он не может.. хотя кому я пытаюсь пояснить.. короче иди смейся дальше по мне так хоть усмеяся мне как то пофиг!!
елена титоваВ ответ на Солнечный зайчик..
Солнечный зайчик..
то что сейчас творится в голове не укладывается.. у меня сын болел орв .. потом тест взяли положительный.. закрыли один больничный дали второй и посадили на каратин... за два дня до окончания карантина взяли тест второй отрицательный... врач путает и ставит положительный.. система его опять на карантин причем строгий без выхода на улицу.. должен был прийти врач, потом звонят и говорят надо прийти к врачу... идет, другой врач говорит зачем вы пришли, карантин снимает система.. вам по любому сидеть две недели... это все еще ничего... успев до карантина сдать больничные на работу.. ему звонят вчера с работы и говорят Ваш больничный липа... звонит участковый и говорит что он выходил 20 куда то.. да к врачу.. разницы нет у вас карантин.. или сейчас за вами приедут и в больничку или шраф... и все это с двумя отрицательными тестами.... система а что....я уже попросила юриста подготовить документы в суд... меня прям выбесила эта система...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А Вам не кажется. что идёт специальное увеличение статистики по короновирусу? Доктор получает за это деньги.. Все тесты с погрешностью в 30%.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем