Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Про цветочек

Друзья, кто разбирается в цветах? Толстянка (денежное дерево), отросток. Маленький. Три листика. Сидел в воде три недели, корней не дал. Посадила в землю, устроила тепличку, раз в сутки проветриваю. Есть у него шансы? Так хочется спасти детеныша. 
Урса
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
151
.я.с.д.е.л.а.н.и.з.м.я.с.а.
В таких случаях листья (про них речь?) Сажают во влажный продезенфицированный песок. Постоянно поддерживают влагу в песке, пока лист не даст корни. Это займет время - неделя или больше
.я.с.д.е.л.а.н.и.з.м.я.с.а.В ответ на .я.с.д.е.л.а.н.и.з.м.я.с.а.
.я.с.д.е.л.а.н.и.з.м.я.с.а.
В таких случаях листья (про них речь?) Сажают во влажный продезенфицированный песок. Постоянно поддерживают влагу в песке, пока лист не даст корни. Это займет время - неделя или больше
СсылкаПожаловаться
И тепличка ему не нужна. А прямой доступ к воздуху и свету
.я.с.д.е.л.а.н.и.з.м.я.с.а.
И тепличка ему не нужна. А прямой доступ к воздуху и свету
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну что за народ. Лишь бы соврать. Вот прочитала же где-то про тепличку. Ну что, убирать?
.я.с.д.е.л.а.н.и.з.м.я.с.а.В ответ на Урса
Урса
Ну что за народ. Лишь бы соврать. Вот прочитала же где-то про тепличку. Ну что, убирать?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я увлекаюсь кактусами (тоже суккуленты). Имею опыт по разведению эпифитов в таких условиях. Тепличка нужна только росткам из семечек, которые в первые месяцы созрели
.я.с.д.е.л.а.н.и.з.м.я.с.а.
Я увлекаюсь кактусами (тоже суккуленты). Имею опыт по разведению эпифитов в таких условиях. Тепличка нужна только росткам из семечек, которые в первые месяцы созрели
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я убрала тепличку. Спасибо, что подсказали.
.я.с.д.е.л.а.н.и.з.м.я.с.а.В ответ на Урса
Урса
Я убрала тепличку. Спасибо, что подсказали.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это уже взрослое растение, у которого нету корешков. Не надо ему тепличку, ему надо немного влаги и среды для дальнейшего развития.
Для успокоения почитай, как разводить отростки толстянки (суккулентов)
.я.с.д.е.л.а.н.и.з.м.я.с.а.
Это уже взрослое растение, у которого нету корешков. Не надо ему тепличку, ему надо немного влаги и среды для дальнейшего развития.
Для успокоения почитай, как разводить отростки толстянки (суккулентов)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да вы же мне все уже и рассказали. Я думаю, он выживет.
.я.с.д.е.л.а.н.и.з.м.я.с.а.В ответ на Урса
Урса
Да вы же мне все уже и рассказали. Я думаю, он выживет.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
В твоем случае точно живучее растение. В воде не смогла утопить
.я.с.д.е.л.а.н.и.з.м.я.с.а.
В твоем случае точно живучее растение. В воде не смогла утопить
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да я и сигаретным дымом его, и зажигалкой, и кислотой. Ан нет, живучий попался.
.я.с.д.е.л.а.н.и.з.м.я.с.а.В ответ на Урса
Урса
Да я и сигаретным дымом его, и зажигалкой, и кислотой. Ан нет, живучий попался.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Все нормально будет. Разрастется, что в горшок не поместится. Я сегодня хавортию пересаживал, думал один кактус. Оказалось уже 3
.я.с.д.е.л.а.н.и.з.м.я.с.а.
В таких случаях листья (про них речь?) Сажают во влажный продезенфицированный песок. Постоянно поддерживают влагу в песке, пока лист не даст корни. Это займет время - неделя или больше
СсылкаПожаловаться
Речь про маленький, но очень непокорный росточек.
.я.с.д.е.л.а.н.и.з.м.я.с.а.В ответ на Урса
Урса
Речь про маленький, но очень непокорный росточек.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Росток со стеблем? Да хоть и просто лист, от которого стебель образуется. Влажный песок и поддерживать влажность песка постоянно. Даст корешки, можно в грунт пересаживать
.я.с.д.е.л.а.н.и.з.м.я.с.а.
Росток со стеблем? Да хоть и просто лист, от которого стебель образуется. Влажный песок и поддерживать влажность песка постоянно. Даст корешки, можно в грунт пересаживать
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, маленький стебелек. И четыре листика.
.я.с.д.е.л.а.н.и.з.м.я.с.а.В ответ на Урса
Урса
Да, маленький стебелек. И четыре листика.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Влажный песок. Это точно. Я с телефона. Книга тоже не рядом. Смотри, если взрослому нужен прямой солнечный свет, то и ему. Очень важно, еще раз повторюсь, чтобы песок был влажный, но не в изобилии влаги
Анастасия Александровна
Ещё видела как на спитУю чуть влажную заварку листики кладут, тоже корни дает.
Крыса АсинаВ ответ на Анастасия Александровна
Анастасия Александровна
Ещё видела как на спитУю чуть влажную заварку листики кладут, тоже корни дает.
СсылкаПожаловаться
Использованный чай высушеный прекрасное удобрение и рыхлитель почвы
УрсаВ ответ на Крыса Асина
Крыса Асина
Использованный чай высушеный прекрасное удобрение и рыхлитель почвы
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот это для меня вообще откровение.
°**°•.Светулькин°**°•.
Его не нужно было ставить в воду, денежное дерево вообще от листочка принимается, снимите тепличку, оставьте его в горшке на подоконник но не под прямые солнечные лучи, поливайте 1 раз в три дня, зимой 1 раз в неделю, и терпения, денежное дерево растет очень медленно, долго.
°**°•.Светулькин°**°•.
Его не нужно было ставить в воду, денежное дерево вообще от листочка принимается, снимите тепличку, оставьте его в горшке на подоконник но не под прямые солнечные лучи, поливайте 1 раз в три дня, зимой 1 раз в неделю, и терпения, денежное дерево растет очень медленно, долго.
СсылкаПожаловаться
Спасибо, так и сделаю. А у родителей попер так, как будто в баскетбольную команду собрался.
Заноза_ в_з.
Тепличка рулит. Можно даже не проветривать так часто. Сейчас просто осень почти, поэтому дольше будет пускать корни
УрсаВ ответ на Заноза_ в_з.
Заноза_ в_з.
Тепличка рулит. Можно даже не проветривать так часто. Сейчас просто осень почти, поэтому дольше будет пускать корни
СсылкаПожаловаться
Значит, все-таки нужна тепличка? Мнений много, я определиться не могу.
Заноза_ в_з.В ответ на Урса
Урса
Значит, все-таки нужна тепличка? Мнений много, я определиться не могу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я постоянно денежное выращиваю подругам. Только через тепличку. Просто в воде может загнить. А в тепличке 100%-ый результат.
Держать в тепличке, пока не полезут новые листики. Тогда точно укоренилась.
Потом еще верхушку надо будет общипывать.
УрсаВ ответ на Заноза_ в_з.
Заноза_ в_з.
Я постоянно денежное выращиваю подругам. Только через тепличку. Просто в воде может загнить. А в тепличке 100%-ый результат.
Держать в тепличке, пока не полезут новые листики. Тогда точно укоренилась.
Потом еще верхушку надо будет общипывать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вернула тепличку на место, спасибо. Так хочется этот цветочек вырастить.
Заноза_ в_з.В ответ на Урса
Урса
Вернула тепличку на место, спасибо. Так хочется этот цветочек вырастить.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
и тепличку до самого низа горшочка. Я проветривала ,как вспомню. Раз в неделю в лучшем случае. Но и часто тогда поливать не надо. На яркое солнце нельзя ставить. В густую тень тоже.
УрсаВ ответ на Заноза_ в_з.
Заноза_ в_з.
и тепличку до самого низа горшочка. Я проветривала ,как вспомню. Раз в неделю в лучшем случае. Но и часто тогда поливать не надо. На яркое солнце нельзя ставить. В густую тень тоже.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да какое у нас уже яркое солце... В Петребурге сегодня дожди...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем