Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Про деньги

Вот кто-то может мечтает о том, чтобы ему на голову упали деньги, а меня они уже запарили... тк мне упали. Но не так уж много, но и не мало. 400 000р. Родители продали недвижимость и дали мне и сестре что-то типо "начального капитала"(по 400тыс каждой). Это было почти год назад, я тогда была беременна и перед родами было не до этого, просто положила в банк, где они сейчас и лежат. Но все это время они на меня давят дико. Прогулять на шмотки-телек-комп и тд, не позволяет совесть, да и желания нет особо... меня устраивает все, что у меня есть, новые покупки умещаются в ежедневные траты. А начать что-то глобальное, типо ИП, этого маловато и сейчас у меня недостаток времени из-за маленького ребенка....Машину водить не умею, и не буду, не люблю это все.
При этом, понимаю, что эти деньги превращаются в бумажки и через пару лет сумма станет меньше(из-за инфляции), хочется поскорее дать ума этому наследству.
Сестра склоняет скинуться и купить недвижимость, и перепродать через год-два...
Короче, светлые головы, что посоветуете?
Bon-Bon Rysh
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
47
12
Самая МеркантильнаяВ ответ на Ольга
Ольга
А еще люди любят паниковать и видеть преграды там, где их может и не быть, а заодно и грязью поливать собеседника, можно и за его спиной. У всех разные хобби)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ээ, за спиной это на форуме. где могут все и все прочитать?
Самая Меркантильная
ээ, за спиной это на форуме. где могут все и все прочитать?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну ведь Вы же не думаете, что, оставив комментарий, человек будет отслеживать, кто и что кому написал? Достаточно оповещений на почте, если кто-то отвечает, обращаясь напрямую
Самая МеркантильнаяВ ответ на Ольга
Ольга
Ну ведь Вы же не думаете, что, оставив комментарий, человек будет отслеживать, кто и что кому написал? Достаточно оповещений на почте, если кто-то отвечает, обращаясь напрямую
СсылкаПожаловаться
История переписки6
кому надо, все прочитает
Самая МеркантильнаяВ ответ на Ольга
Ольга
Купить недвижимость за границей, там это обойдется намного дешевле. Так же можно сдавать, да и самим отдыхать туда ездить
СсылкаПожаловаться
в эту заграницу ездить надо, да еще чтобы не продали в тридорога иностранцу, да еще суметь сдать, чтобы не оказаться лопухом, чтобы не попасть под налогообложение другой страны. И там внизу пишете, вложиться придется. из чего ей вкладываться, у нее кроме этих денег других нет, иначе бы писала про другие суммы. Прям бесят теоретики
Самая Меркантильная
в эту заграницу ездить надо, да еще чтобы не продали в тридорога иностранцу, да еще суметь сдать, чтобы не оказаться лопухом, чтобы не попасть под налогообложение другой страны. И там внизу пишете, вложиться придется. из чего ей вкладываться, у нее кроме этих денег других нет, иначе бы писала про другие суммы. Прям бесят теоретики
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А Вы спокойнее)
Ср*ть захочешь - штаны снимешь)
Доп средства - кредит/займ/накопления/ и проч и проч. Здесь речь одет об абстрактном предмете и предлагается только вариант. Если автору он понравится, и она с конкретным предложением определится, и уже из него и его стоимости и прочих факторов (в том числе и перечисленных Вами) будет исходить
Самая МеркантильнаяВ ответ на Ольга
Ольга
А Вы спокойнее)
Ср*ть захочешь - штаны снимешь)
Доп средства - кредит/займ/накопления/ и проч и проч. Здесь речь одет об абстрактном предмете и предлагается только вариант. Если автору он понравится, и она с конкретным предложением определится, и уже из него и его стоимости и прочих факторов (в том числе и перечисленных Вами) будет исходить
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а кто-то нервничает?
Василиса
Хату в ипотеку и сдавать.
Марина Горбунова
Я тоже за недвижимость. Лучше на родителей и оформить.
Самая МеркантильнаяВ ответ на Марина Горбунова
Марина Горбунова
Я тоже за недвижимость. Лучше на родителей и оформить.
СсылкаПожаловаться
)))))))) родители продали недвижимость, чтобы девчонкам деньги дать, и теперь на них же они и купит недвижимость опять )))
Марина ГорбуноваВ ответ на Самая Меркантильная
Самая Меркантильная
)))))))) родители продали недвижимость, чтобы девчонкам деньги дать, и теперь на них же они и купит недвижимость опять )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ага. В итоге у каждого ребенка будет своя. Ну хотя бы у автора.
rufina.venetskaya@mail.ru
купите комнату и сдавайте.
Татьяна Ильина
Сестра склоняет скинуться и купить недвижимость, и перепродать через год-два...это неплохая идея, только учитывайте положения налогового кодекса РФ. доход от продажи недвижимого имущества облагается подоходным налогом (которое находилось в собственности менее 3-х лет). поинтересуйтесь на всякий случай, что потом гос-ву не платить
черипай
какая умная мама - поставила перед проблемой детей. респект ей и пожелания многих лет здравия
Самая МеркантильнаяВ ответ на черипай
черипай
какая умная мама - поставила перед проблемой детей. респект ей и пожелания многих лет здравия
СсылкаПожаловаться
мне другое понравилось - продана была недвижимость, теперь предлагается решение - купить недвижимость с сестрой, любители оформлять бумажки, блин
Самая Меркантильная
мне другое понравилось - продана была недвижимость, теперь предлагается решение - купить недвижимость с сестрой, любители оформлять бумажки, блин
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну а как еще медленных детей заставить шевелить булками?
Самая МеркантильнаяВ ответ на черипай
черипай
ну а как еще медленных детей заставить шевелить булками?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
та странное какое-то шевеление получается
Самая Меркантильная
та странное какое-то шевеление получается
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ничего. как грится - кушай, Яша, тюрю, молочка-то нету...
Lady Unknown
Конечно, купить однушку в ипотеку, сдать и выплачивать из этих денег кредит. Никаких "с сестрой", на себя. Потом выплатите - ребенка туда отселите.
Мы сейчас платим ипотеку за однушку, причем первый взнос был меньше Вашего. Квартира пока строилась - уже подорожала настолько, что отбила все проценты ипотечные. Сейчас платим по 10 тысяч в месяц. Самое разумное вложение, надеюсь.
Л
Это провокация. Замуж она хочет. Вот и рекламирует себя. Вот, мол, смотрите - я невеста с приданым.)))
Самая МеркантильнаяВ ответ на Л
Л
Это провокация. Замуж она хочет. Вот и рекламирует себя. Вот, мол, смотрите - я невеста с приданым.)))
СсылкаПожаловаться
да у нас тут женихов немного))
Самая Меркантильная
да у нас тут женихов немного))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В любом случае замуж ей надо. Муж разберется, куда деньги деть, если сама не знает.
Brisa
Вложить в недвижимость с ипотекой. В СВОЮ. Ни в коем случае не сестрой.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем