Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Про деньги.

Подскажите сколько нужно зарабатывать чтобы жить и копить на квартиру в СПб? При этом, при всем в городе в новостройке почти все квартиры раскупают после сдачи, а то и раньше. Двухкомнатная стоит около 6м.р. С учётом первоначального взноса в миллион, нужно выплачивать ежемесячно около 50т.р. Мой доход около 100т.р, но этого хватает только чтобы жить и копить особо не получается, жена в декрете, есть ребенок. Да, моя ЗП вроде маленькая, но при этом средняя по городу в два раза меньше и не сегодня, так завтра ее могу потерять, а работая за 50000 не смогу отдавать ипотеку. Неужели нужно работать с утра и до вечера на двух работах, чтобы заработать на квартиру через 20 лет. А когда жить?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
119
ВивиВ ответ на Лина
Лина
У меня сваты военные пенсионеры.Жильё получили по военной ипотеке.Дочь сватов в Сибири купила 2-х комнатную квартиру по субсидии с ипотекой.Но и дедушек-бабушек тоже жильё есть!!!! Сын в Питере встал на городскую очередь.Никто не бедствуют.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Когда мой отец получал, были сертификаты. Квартиру мы с мужем купили, я это написала к тому, что на меня государство в родительской квартире долю не выделило, в служебной да, была трёшка из расчёта семьи - 4 человека, а уже когда давали квартиру на постоянку, уже была 2 ка
ЛинаВ ответ на Виви
Виви
Когда мой отец получал, были сертификаты. Квартиру мы с мужем купили, я это написала к тому, что на меня государство в родительской квартире долю не выделило, в служебной да, была трёшка из расчёта семьи - 4 человека, а уже когда давали квартиру на постоянку, уже была 2 ка
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я вот чему удивляюсь.Все родственники мужа, родители зятьёв,зятья -приезжие.кто с камчатки,кто с Тверской области,кто с Могилёвской или Псковской.Все давно в отдельных квартирах.Золовка с мужем работали в жилконторе,жили вчетвером в 3-х (!) комнатной служебной квартире на 1-ом этаже.По очереди получили такую же, но на 4-ом Я родилась в Ленинграде в коммунальной квартире.Стоим на очереди до сих пор с 1988 года.Вот парадокс!
ЕкатеринаВ ответ на Лина
Лина
Вас двоих в капусте нашли или аисты принесли?Где "крыша дома моего" ? Вот там пусть и Ваши дети живут.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
При чём тут "аисты принесли"? Автор и его жена жили в квартирах своих родителей, поэтому и нечего продавать, т.к. жильё родителей, а не их!
АнонимВ ответ на Екатерина
Екатерина
При чём тут "аисты принесли"? Автор и его жена жили в квартирах своих родителей, поэтому и нечего продавать, т.к. жильё родителей, а не их!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Именно.
ЛинаВ ответ на Екатерина
Екатерина
При чём тут "аисты принесли"? Автор и его жена жили в квартирах своих родителей, поэтому и нечего продавать, т.к. жильё родителей, а не их!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
После смерти родителей кому квартиры достанутся ?Государству ?Все как-то комбинируют ,крутятся или живут вместе.
ЕкатеринаВ ответ на Лина
Лина
После смерти родителей кому квартиры достанутся ?Государству ?Все как-то комбинируют ,крутятся или живут вместе.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Что за бред вы пишите? После смерти, конечно, квартиры достанутся наследникам, но...у них своя семья и жить надо сейчас, а не ждать смерти родителей!(((
ЛинаВ ответ на Екатерина
Екатерина
Что за бред вы пишите? После смерти, конечно, квартиры достанутся наследникам, но...у них своя семья и жить надо сейчас, а не ждать смерти родителей!(((
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Просто забывают, что являются наследниками и жильё удвоится сказочным образом в своё время.Молодые не хотят жить с родителями?Пусть влезают в долги или снимают.Заодно и крепость семьи проверится.Выдержат ли трудности,.живя отдельно с ребёнком .Всё уже на форуме многократно обсуждалось!
ЕкатеринаВ ответ на Лина
Лина
Просто забывают, что являются наследниками и жильё удвоится сказочным образом в своё время.Молодые не хотят жить с родителями?Пусть влезают в долги или снимают.Заодно и крепость семьи проверится.Выдержат ли трудности,.живя отдельно с ребёнком .Всё уже на форуме многократно обсуждалось!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Пипец!(((
ЕкатеринаВ ответ на Лина
Лина
После смерти родителей кому квартиры достанутся ?Государству ?Все как-то комбинируют ,крутятся или живут вместе.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Что за бред вы пишите? После смерти, конечно, квартиры достанутся наследникам, но...у них своя семья и жить надо сейчас, а не ждать смерти родителей!(((
АнонимВ ответ на Екатерина
Екатерина
Что за бред вы пишите? После смерти, конечно, квартиры достанутся наследникам, но...у них своя семья и жить надо сейчас, а не ждать смерти родителей!(((
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Приятно осознавать, что не перевелись у нас адекватные люди.
АнонимВ ответ на Лина
Лина
После смерти родителей кому квартиры достанутся ?Государству ?Все как-то комбинируют ,крутятся или живут вместе.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Представьте ситуацию, когда ваши дети вместо того, чтобы покупать свое жилье, будут ждать когда вы того, кони двинете, вы это не заметите? Вам будет приятно? Я ещё хоть как то могу предположить, когда речь о внуках идёт, но и это считаю кощунством. Вместе живут если жилплощадь позволяет.
ЛинаВ ответ на Аноним
Аноним
Представьте ситуацию, когда ваши дети вместо того, чтобы покупать свое жилье, будут ждать когда вы того, кони двинете, вы это не заметите? Вам будет приятно? Я ещё хоть как то могу предположить, когда речь о внуках идёт, но и это считаю кощунством. Вместе живут если жилплощадь позволяет.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Мои не покупали жильё.Бюджетники. Ипотеку не осилить. Кабала на много лет.Жили вместе в коммунальной квартире.Старики умирали,площадь освобождалась,разменивались с доплатой..Живут теперь ( как и я) в отдельных квартирах. Никто никому ничего не должен!А когда мы жили вместе, бабушки ( и даже прабабушка!) помогали сидеть с малышами-внуками, а дети - помощь старикам.Всем было выгодно.Но...Каждый свою жизнь строит по обстоятельствам семьи и рода.
Мираж ВятичА
продай ребенка на органы а жена пусть в бордель идет подрабатывать, Быстро на треху накопишь
маленький гном
ваш доход не 100 тысяч, а в лучшем случае 40-50 - потому как вы делите свои деньги на два с половиной рта, и то, если у ребенка нет серьезных проблем. Будьте реалистом Моя сестра живет в Питере. Сама из Соснового Бора. Там только мать-пенсионерка, больше никого нет. Работала с четвертого курса универа. И ИП вела как бух, и страховым агентом. Сначала жила в общаге, потом, когда закончила, на съеме. Первую ипотеку на коммуналку взяла в 23. Потом пригласили работать в порт. Выплатила к 28, взяла однушку в ипотеку. В 32 выплатила. И, в принципе, жила, как ей нравится - и путешествовала бюджетно, благо, из Питера есть лоукостеры, , и в бассейн ходила, и с парнями встречалась, и даже замуж разок сходила и развелась. В 35 вышла второй раз замуж за парня, у которого ни кола ни двора - только машина для грузоперевозок. Продали ее однушку, взяли трешку в ипотеку. Родили двух дочерей с разницей в пять лет. Ей сейчас 40, есть квартира, есть дочки, есть должность финдиректора. Есть возможность путешествовать, так как может работать удаленно. Вот такая жизнь
Наталья Полякова
Обычно работают вдвоем в таких ситуациях. Жить когда? Сейчас и жить, сами же выбрали такой нелегкий путь.
Наталья Полякова
Обычно работают вдвоем в таких ситуациях. Жить когда? Сейчас и жить, сами же выбрали такой нелегкий путь.
СсылкаПожаловаться
+ !!!
Dmitry Afanasyev
разведись и сделай это её проблемой
Марго
а в каком районе за 6 м.р. если не секрет?
АнонимВ ответ на Марго
Марго
а в каком районе за 6 м.р. если не секрет?
СсылкаПожаловаться
Улица. Коллонтай, у дальневосточного, мне там район понравился и метро не так далеко.
МаргоВ ответ на Аноним
Аноним
Улица. Коллонтай, у дальневосточного, мне там район понравился и метро не так далеко.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
район
АнонимВ ответ на Марго
Марго
район
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Кудрово тоже норм, только там с транспортом проблемы.
ЛинаВ ответ на Аноним
Аноним
Улица. Коллонтай, у дальневосточного, мне там район понравился и метро не так далеко.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Живу рядом.Напротив старое кладбище, производства,новостройки с социальным жильём (интернатская публика),вечные пробки,рядом Ладожский вокзал,очень шумно.Район стал криминальным.Метро всегда битком!Лет 30-40 лет назад на Охте было хорошо.
Ишь ты, ИринаВ ответ на Аноним
Аноним
Улица. Коллонтай, у дальневосточного, мне там район понравился и метро не так далеко.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если брать в ЛСР на дыбенко (жк "циви лизация";),можно и в 5 лямов уложиться. мы там евродвушку (43 к.в.м) купили для сдачи всего за 3, 4 млн,правда,брали в начальной стадии строительства.
Nata-2033
А вы сейчас живете в съемном жилье?
арав
хз,это россия ,едь в деревню
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем