Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Про деньги.

Подскажите сколько нужно зарабатывать чтобы жить и копить на квартиру в СПб? При этом, при всем в городе в новостройке почти все квартиры раскупают после сдачи, а то и раньше. Двухкомнатная стоит около 6м.р. С учётом первоначального взноса в миллион, нужно выплачивать ежемесячно около 50т.р. Мой доход около 100т.р, но этого хватает только чтобы жить и копить особо не получается, жена в декрете, есть ребенок. Да, моя ЗП вроде маленькая, но при этом средняя по городу в два раза меньше и не сегодня, так завтра ее могу потерять, а работая за 50000 не смогу отдавать ипотеку. Неужели нужно работать с утра и до вечера на двух работах, чтобы заработать на квартиру через 20 лет. А когда жить?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
119
Лина
Мы встали на городскую очередь в 1988 году.Жили в 9-ти комнатной коммунальной квартире в Питере без ванны.За это время в нашей семье трое умерли и двое родилось. Субсидию одобрили ещё 2011 году.Но.....Три программы объединили в одну, денег не дали.Очередь была что-то около 700 , а теперь -3500.Питер весь понатыкан новостройками, старый фонд надстроен на 1-2 этажа .появились мансарды.Жилья -полно ,а очереди не двигаются, аварийное жильё не расселяется. Бывает и так жизнь проходит.Не только у Вас проблемы.
jasonВ ответ на Лина
Лина
Мы встали на городскую очередь в 1988 году.Жили в 9-ти комнатной коммунальной квартире в Питере без ванны.За это время в нашей семье трое умерли и двое родилось. Субсидию одобрили ещё 2011 году.Но.....Три программы объединили в одну, денег не дали.Очередь была что-то около 700 , а теперь -3500.Питер весь понатыкан новостройками, старый фонд надстроен на 1-2 этажа .появились мансарды.Жилья -полно ,а очереди не двигаются, аварийное жильё не расселяется. Бывает и так жизнь проходит.Не только у Вас проблемы.
СсылкаПожаловаться
За этот период с 1988года можно было давно заработать себе на квартиру , а не ютиться всем вместе в коммуналке на 9 комнат...Но можно еще посидеть подождать пока что нибудь дадут...
ЛинаВ ответ на jason
jason
За этот период с 1988года можно было давно заработать себе на квартиру , а не ютиться всем вместе в коммуналке на 9 комнат...Но можно еще посидеть подождать пока что нибудь дадут...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо Вам,добрый,умный человек!Когда встали на очередь,бабушке было 78 лет, мама -инвалид 2 группы,и трое детей (старшей 12 лет).Работающие только мы с мужем.Вот и "ютились"!.А сколько таких по Питеру!!!!!! Мама, не горюй!
jasonВ ответ на Лина
Лина
Спасибо Вам,добрый,умный человек!Когда встали на очередь,бабушке было 78 лет, мама -инвалид 2 группы,и трое детей (старшей 12 лет).Работающие только мы с мужем.Вот и "ютились"!.А сколько таких по Питеру!!!!!! Мама, не горюй!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Таких ждущих в СПб немало семей, только пора бы уже понять, что сейчас не СССР, и жилье не дают, за редким исключением. Так что проблема утопающих, дело рук утопающих. Времена были разные, в нулевые годы, цены на жилье в Питере были вменяемые, можно было купить хотя бы студию... Это сейчас стоимость жилья большая а тогда, взять 2003-2006год, можно было купить, кто работал и зарабатывал... Знаю о чем пишу...
ЛинаВ ответ на jason
jason
Таких ждущих в СПб немало семей, только пора бы уже понять, что сейчас не СССР, и жилье не дают, за редким исключением. Так что проблема утопающих, дело рук утопающих. Времена были разные, в нулевые годы, цены на жилье в Питере были вменяемые, можно было купить хотя бы студию... Это сейчас стоимость жилья большая а тогда, взять 2003-2006год, можно было купить, кто работал и зарабатывал... Знаю о чем пишу...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Студию????Всемером??? Мы с мужем зарабатывали хорошо. да только у бабушки и мамы-инвалида пенсии были крошечные.Трое детей-погодков. учили,кормили,одевали.Мегаполис многоденег забирает.Всё дорого.С чего копить и откладывать? У нас и машины никогда не было.Даже стиральной (дом старый и подключать трёхфазник было нельзя ).Я не жалуюсь.Просто приезжие быстрее всего добиваются.Мы ,очередники,инертные.
Iron Butterfly
Эммм...моя подруга уехала в Питер. Взяла однушку в новострое. Не более 2-х лямов в р-не Шушары. Понятия не имею где это.
Nata-2033В ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Эммм...моя подруга уехала в Питер. Взяла однушку в новострое. Не более 2-х лямов в р-не Шушары. Понятия не имею где это.
СсылкаПожаловаться
Название какое-то подозрительное
Iron ButterflyВ ответ на Nata-2033
Nata-2033
Название какое-то подозрительное
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Останкино-тоже от слова "останки";)
АнонимВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Эммм...моя подруга уехала в Питер. Взяла однушку в новострое. Не более 2-х лямов в р-не Шушары. Понятия не имею где это.
СсылкаПожаловаться
Это уже за кадром, добираться даже до метро очень не удобно. А в однушке вообще с ребенком не вариант.
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
Это уже за кадром, добираться даже до метро очень не удобно. А в однушке вообще с ребенком не вариант.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
За КАДом
Шиловодномместе УменяВ ответ на Аноним
Аноним
Это уже за кадром, добираться даже до метро очень не удобно. А в однушке вообще с ребенком не вариант.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да там метро будет через пару лет...
у тя всё равно денег нет на Коллонтай)
присмотрись у Шушарам)
Ольга ИвановнаВ ответ на Аноним
Аноним
Это уже за кадром, добираться даже до метро очень не удобно. А в однушке вообще с ребенком не вариант.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Жене в декрете без метро никак, ясно-понятно, да вам, товарищ граф, нужно только жилье за 6 млн.
АнонимВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Жене в декрете без метро никак, ясно-понятно, да вам, товарищ граф, нужно только жилье за 6 млн.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не понимаю вашего сарказма, взгляните на цены, откройте циан.
Ольга ИвановнаВ ответ на Аноним
Аноним
Не понимаю вашего сарказма, взгляните на цены, откройте циан.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вам же говорят, что есть и дешевле варианты, вам непременно нужно жилье с видом на Зимний дворец?
ВивиВ ответ на Аноним
Аноним
Это уже за кадром, добираться даже до метро очень не удобно. А в однушке вообще с ребенком не вариант.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Странный автор, денег нет но хочу много и дорого, живите по деньгам. Нет на 2 ку, купите 1 ку, либо район смените.. Все и сразу - это малореально.
Nickea
Ой, ну бросай их и живи сейчас, чо от нас то надо?
Maksim Dmitriev
Мой совет -некопите, никогда все бестолку ,в России,чесным путем на квартиру незаработать!хоть три работы,проще придумать аферу и украсть ,а если поймают, лучше отсидеть лет пять с такой житухой хоть на тюрьме в тепле и при пайке ,чем на воле в работе и долгах пожизненно,потом выйдешь может - че изменится,жить нужно сейчас !
jasonВ ответ на Maksim Dmitriev
Maksim Dmitriev
Мой совет -некопите, никогда все бестолку ,в России,чесным путем на квартиру незаработать!хоть три работы,проще придумать аферу и украсть ,а если поймают, лучше отсидеть лет пять с такой житухой хоть на тюрьме в тепле и при пайке ,чем на воле в работе и долгах пожизненно,потом выйдешь может - че изменится,жить нужно сейчас !
СсылкаПожаловаться
За всех так говорить я бы не стал...Слишком смелое заявление о том, что честным путем на квартиру не заработать...
Maksim DmitrievВ ответ на jason
jason
За всех так говорить я бы не стал...Слишком смелое заявление о том, что честным путем на квартиру не заработать...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хорошо-как скажите,если не секрет поведайте- как ВЫ, заработали, первый миллион- чесным путем -готов потратить свое ну и ВАШЕ драгоценное время на доходчивое предложение( а то работать надо че ныть)Пожалуйста, поделитесь опытом!
jasonВ ответ на Maksim Dmitriev
Maksim Dmitriev
Хорошо-как скажите,если не секрет поведайте- как ВЫ, заработали, первый миллион- чесным путем -готов потратить свое ну и ВАШЕ драгоценное время на доходчивое предложение( а то работать надо че ныть)Пожалуйста, поделитесь опытом!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Свой первый миллион заработал я в 27лет, когда открыл свою компанию,
став её руководителем, по предоставлению услуг в области монтажа внутренних инженерных систем со щитом сначала 10человек, потом развелись до штата 30человек и оборотом в 400мнл в год.
Maksim DmitrievВ ответ на jason
jason
Свой первый миллион заработал я в 27лет, когда открыл свою компанию,
став её руководителем, по предоставлению услуг в области монтажа внутренних инженерных систем со щитом сначала 10человек, потом развелись до штата 30человек и оборотом в 400мнл в год.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Спасобо что просветили,сразу наклевываются вопросики1. В какое стране живете?2. В какой кредит вы влезли когда организовывали бизнес? и под какие проценты?3.В каком городе если в России ? 4.Как молодому интересному ( без блата) пробится в области внутренних инженерных работ в наше время ( без конкуренции) в этой области?5. Налоги -----платим----- почесному?6.С таким оборотом у вас( все гладко ) тоже берут сомнения? Если все по закону ----то вы будущие России---вам -бы ,там, на верху ,ПОСОВЕТОВАЛИ им там как экономику поднять с колен!
jasonВ ответ на Maksim Dmitriev
Maksim Dmitriev
Спасобо что просветили,сразу наклевываются вопросики1. В какое стране живете?2. В какой кредит вы влезли когда организовывали бизнес? и под какие проценты?3.В каком городе если в России ? 4.Как молодому интересному ( без блата) пробится в области внутренних инженерных работ в наше время ( без конкуренции) в этой области?5. Налоги -----платим----- почесному?6.С таким оборотом у вас( все гладко ) тоже берут сомнения? Если все по закону ----то вы будущие России---вам -бы ,там, на верху ,ПОСОВЕТОВАЛИ им там как экономику поднять с колен!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Страна и место проживание и ведение деятельности- СПб.
Кредит не брал вообще, услуги оказывались по началу только по предоплате, потом внутренний оборот компании.
Объекты находились и заключалась договора разными способами, но без какого либо блата. До основания своей компании, уже работал в отрасли около 5ти лет, меня уже знали, как специалиста и первые контракты были от заказчиков, с которыми работал ещё наемным специалистом.
Всё это открыл в нулевые, когда рынок был не столь насыщенным. Налоги платились.
Как с этим сейчас, понятия не имею, ибо сейчас честно работать, не интересно...
jasonВ ответ на jason
jason
Страна и место проживание и ведение деятельности- СПб.
Кредит не брал вообще, услуги оказывались по началу только по предоплате, потом внутренний оборот компании.
Объекты находились и заключалась договора разными способами, но без какого либо блата. До основания своей компании, уже работал в отрасли около 5ти лет, меня уже знали, как специалиста и первые контракты были от заказчиков, с которыми работал ещё наемным специалистом.
Всё это открыл в нулевые, когда рынок был не столь насыщенным. Налоги платились.
Как с этим сейчас, понятия не имею, ибо сейчас честно работать, не интересно...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Сори за ошибки, т9
Maksim DmitrievВ ответ на jason
jason
Страна и место проживание и ведение деятельности- СПб.
Кредит не брал вообще, услуги оказывались по началу только по предоплате, потом внутренний оборот компании.
Объекты находились и заключалась договора разными способами, но без какого либо блата. До основания своей компании, уже работал в отрасли около 5ти лет, меня уже знали, как специалиста и первые контракты были от заказчиков, с которыми работал ещё наемным специалистом.
Всё это открыл в нулевые, когда рынок был не столь насыщенным. Налоги платились.
Как с этим сейчас, понятия не имею, ибо сейчас честно работать, не интересно...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Спасибо за коментарий,впечатлил,кроме последнего предложения.Значит у вас ,как у любова здравомыслящего человека --нет уверености в завтрашнем дне--,т.е. при нынешней власти (честно работать неинтересно),прихожу к выводу что и бизнесу скоро возможно -конец.В принципе все верно, жить надо сейчас,и зарабатывать нодововремя.Про себя могу сказать что покинул страну 2010,и сейчас у меня есть увереность в завтрашнем дне.А вам ,удачи в ваших делах.
jasonВ ответ на Maksim Dmitriev
Maksim Dmitriev
Спасибо за коментарий,впечатлил,кроме последнего предложения.Значит у вас ,как у любова здравомыслящего человека --нет уверености в завтрашнем дне--,т.е. при нынешней власти (честно работать неинтересно),прихожу к выводу что и бизнесу скоро возможно -конец.В принципе все верно, жить надо сейчас,и зарабатывать нодововремя.Про себя могу сказать что покинул страну 2010,и сейчас у меня есть увереность в завтрашнем дне.А вам ,удачи в ваших делах.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
В связи с событиями в 2014г, вынужден был свернуть деятельность, поскольку велика была вероятность того, что вложить средства в чужой проект, а вытащить их уже возможности не будет. В этом одна из особенностей ведения бизнеса в РФ, слишком быстро у нас меняется экономический курс, нет возможности работать на перспективу, каждый год принимаются новые поправки в действующие законы, усложняющие и без того не простую жизнь бизнесменов...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем