Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Про деньги.

Подскажите сколько нужно зарабатывать чтобы жить и копить на квартиру в СПб? При этом, при всем в городе в новостройке почти все квартиры раскупают после сдачи, а то и раньше. Двухкомнатная стоит около 6м.р. С учётом первоначального взноса в миллион, нужно выплачивать ежемесячно около 50т.р. Мой доход около 100т.р, но этого хватает только чтобы жить и копить особо не получается, жена в декрете, есть ребенок. Да, моя ЗП вроде маленькая, но при этом средняя по городу в два раза меньше и не сегодня, так завтра ее могу потерять, а работая за 50000 не смогу отдавать ипотеку. Неужели нужно работать с утра и до вечера на двух работах, чтобы заработать на квартиру через 20 лет. А когда жить?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
119
Джеймс Бонд Джонни
три лимона
inviting
дождаться когда супруга выйдет на работу и вам станет по легче)))))))
TildaMrs
Вы же сами все расписали. Не реально.
Наталья Дубровская
Еще один нищий 100-тысячник
Евгений ФокинВ ответ на Наталья Дубровская
Наталья Дубровская
Еще один нищий 100-тысячник
СсылкаПожаловаться
я ему завидую, у меня 30тр,
Наталья ДубровскаяВ ответ на Евгений Фокин
Евгений Фокин
я ему завидую, у меня 30тр,
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ой, а у меня ваще 10
Евгений ФокинВ ответ на Наталья Дубровская
Наталья Дубровская
ой, а у меня ваще 10
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я сегодня ел луковый суп с хлебом...и плакал
Наталья ДубровскаяВ ответ на Евгений Фокин
Евгений Фокин
я сегодня ел луковый суп с хлебом...и плакал
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а я сухари грызу
Евгений ФокинВ ответ на Наталья Дубровская
Наталья Дубровская
а я сухари грызу
СсылкаПожаловаться
История переписки5
тебе везет, у тебя есть чем грызть
Наталья ДубровскаяВ ответ на Евгений Фокин
Евгений Фокин
тебе везет, у тебя есть чем грызть
СсылкаПожаловаться
История переписки6
все, ты победил!
АнонимВ ответ на Евгений Фокин
Евгений Фокин
я ему завидую, у меня 30тр,
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я так понимаю, вам для тайги без квартплаты этого достаточно.
Евгений ФокинВ ответ на Аноним
Аноним
Я так понимаю, вам для тайги без квартплаты этого достаточно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
мне вообще денег не нужно...убью медведя и месяц можно не работать
АнонимВ ответ на Евгений Фокин
Евгений Фокин
мне вообще денег не нужно...убью медведя и месяц можно не работать
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Аха-ха))
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
Я так понимаю, вам для тайги без квартплаты этого достаточно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Как регионы живут с теми же ценами и с такой же квартплатой на 15 т.р. в месяц? Жрете, срете все на туалет, а потом жалуйтесь. Сейчас пенсионеры, которых пенсия пл 9 т.р. по помойкам с утра до вечера ходят, уже никого не удивишь, если у меня есть лишняя еда, я просто аккуратно рядом с мусорным баком складываю, все забирают. И это только начало, что будет через 20 лет - страшно представить.
ВивиВ ответ на Аноним
Аноним
Как регионы живут с теми же ценами и с такой же квартплатой на 15 т.р. в месяц? Жрете, срете все на туалет, а потом жалуйтесь. Сейчас пенсионеры, которых пенсия пл 9 т.р. по помойкам с утра до вечера ходят, уже никого не удивишь, если у меня есть лишняя еда, я просто аккуратно рядом с мусорным баком складываю, все забирают. И это только начало, что будет через 20 лет - страшно представить.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Уж ладно одинаковые-не смешите...
АнонимВ ответ на Виви
Виви
Уж ладно одинаковые-не смешите...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну давайте пройдемся по основным продуктам Хлеб -20, Молоко - 30, Яйца- 50, курица от 100р - кг, мясо свинина от 250 и выше.
Коммуналка - 42 кв.м летом ок. 3500, зимой от 7000 т.р.
ВивиВ ответ на Аноним
Аноним
ну давайте пройдемся по основным продуктам Хлеб -20, Молоко - 30, Яйца- 50, курица от 100р - кг, мясо свинина от 250 и выше.
Коммуналка - 42 кв.м летом ок. 3500, зимой от 7000 т.р.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
В среднем молоко ок 60, яйца в среднем 70, хлеб не знаю, покупаем конкретный по 68, свинина, в субботу шею покупали на рынке в Одинцово по 500, 78 метро, зимой 10-11, проезд метро 55 вроде.. Услуги в принципе все дороже.
Гермиона ГрейнджерВ ответ на Виви
Виви
В среднем молоко ок 60, яйца в среднем 70, хлеб не знаю, покупаем конкретный по 68, свинина, в субботу шею покупали на рынке в Одинцово по 500, 78 метро, зимой 10-11, проезд метро 55 вроде.. Услуги в принципе все дороже.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
где они 70? только что из 5 - 46 первый сорт, говядина в спаре 380, свинину не посмотрела, но думаю дешевле. так что правильно пишут, еда по цене практически одинаковая, а вот зп разные.
Гермиона ГрейнджерВ ответ на Аноним
Аноним
Я так понимаю, вам для тайги без квартплаты этого достаточно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
научите жену грамотно вести хозяйство. покупайте жилье в зажопинских выселках н акотловане и будет вам счастье. а потом и жена выйдет на работу и гасить будете быстрее. главное - опережать график платежей, иначе от переплат с ума сойдете.
Татьяна КалинчиковаВ ответ на Наталья Дубровская
Наталья Дубровская
Еще один нищий 100-тысячник
СсылкаПожаловаться
ага, еще на Москву гонят, у нас нет таких "маленьких" зарплат
Татьяна КалинчиковаВ ответ на Наталья Дубровская
Наталья Дубровская
Еще один нищий 100-тысячник
СсылкаПожаловаться
ага, еще на Москву гонят, у нас нет таких
"маленьких"

зарплат
Вика
Подайте второго, ставка теперь со вторым снизится ) а что делать? По съёмным всю жизнь??
АнонимВ ответ на Вика
Вика
Подайте второго, ставка теперь со вторым снизится ) а что делать? По съёмным всю жизнь??
СсылкаПожаловаться
Ставка будет снижена до достижении ребенком 3 или 5 лет, подгузники обойдутся дороже разницы.
Вика
Рожайте
Комментарий удален.Почему?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем