Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Про деньги и детей

Не так давно я поднимала тему про мать-одиночку, которая растит ребенка на свою ЗП + алименты, на неё тогда тут многие накинулись, что она не имела права рожать, зачем плодить нищету и называли нищебродкой. И что же я вижу в популярной вчерашней теме про зарплаты: кто больше всех возмущался, отписались о  своих копеечных ЗП, какое лицемерие.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
62
Monkey
добро пожаловать))))в мир гнусных лицемеров
Ангелина
и это были женщины )))
Любовь Лисовская
Да тут никто , как в налоговой, не отчитывается. А вот обижать автора - последнее дело!☝️
редкостная дрянь
Это форум
YY
Это интернет, детка.
Лена Ромашкина
У одиночек нет алиментов, есть пособие от государства
Лена Ромашкина
У одиночек нет алиментов, есть пособие от государства
СсылкаПожаловаться
в смысле наверно если разведена то по факту как бы одиночка)
Любовь В ответ на MAKITA-2018
MAKITA-2018
в смысле наверно если разведена то по факту как бы одиночка)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да и у разведенок достаточно часто алиментов на детей нет (а точнее, они не платятся или платятся в мизерном количестве), а у кого они имеются (относительно неплохие), те не жалуются...
Лена РомашкинаВ ответ на MAKITA-2018
MAKITA-2018
в смысле наверно если разведена то по факту как бы одиночка)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну. по факту, всякое бывает ) и официальные одиночки, которые живут в гражданском браке с отцом ребенка, и официальные полные семьи, где папаши не работают годами (((
Лена Ромашкина
ну. по факту, всякое бывает ) и официальные одиночки, которые живут в гражданском браке с отцом ребенка, и официальные полные семьи, где папаши не работают годами (((
СсылкаПожаловаться
История переписки3
так совок еще не отмер.стереотипы рулят)))я была одиночкой до трех лет спецом.там куча была льгот раньше.так вот-бабла было достаточно,до кризиса было дело))и вот,на приеме мне врач ставил первую группу здоровья малому,медсестра совковая возмущалась,как мол вы ставите она же мать одиночка!!!типо не могу ему лишний апельсин купить и потому у него не могит быть хорошего здоровья))а вы говорите..совок еще нескоро выветрится из мозгов народца.он посмотрел на нее как на дуру и поставил первую группу здоровья))
Ппппп пппппВ ответ на Лена Ромашкина
Лена Ромашкина
У одиночек нет алиментов, есть пособие от государства
СсылкаПожаловаться
дорогие форумчанки. В РФ нет пособий для матерей одиночек, ничего нет и не положено. Я мать одиночка и от государства я получила ровно столько сколько и обычная семья - это пособие на ребенка до 3-лет. Единственное что мне государство предложило это обноски чьих то вещей, но я достаточно заработываю сама обеспечиваю своего ребенка.
Ппппп ппппп
дорогие форумчанки. В РФ нет пособий для матерей одиночек, ничего нет и не положено. Я мать одиночка и от государства я получила ровно столько сколько и обычная семья - это пособие на ребенка до 3-лет. Единственное что мне государство предложило это обноски чьих то вещей, но я достаточно заработываю сама обеспечиваю своего ребенка.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Обычная семья получает пособие до 1,5 лет всего
Ппппп пппппВ ответ на Veilchen
Veilchen
Обычная семья получает пособие до 1,5 лет всего
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В ХМАО до 2012-13гг. было так если к 1,5 годам нет садика то из бюджета ХМАО платили пособие с 1,5 до 3 всем примерно 7000на ребенка а с учетом того что мест катастрофически не хватает очередь по 12000т.р. детей, то получали такое пособие все. В садик вне очереди имеют право только прокуроры, полиция, депутаты, многодетные семьи. Но вроде после 2013-14 года пособие с1,5до 3 по закону ХМАО теперь стало положено только тем кто прожил в ХМАО более 10лет и имеет категорию малоимущая семья, а так с 1,5 до 3лет государство платит 50руб. Поэтому по опыту скажу от государства мы ничего не получаем больше чем все. Возможно в каких то регионах есть доплаты на местном уровне.
Лена Ромашкина
У одиночек нет алиментов, есть пособие от государства
СсылкаПожаловаться
В смысле - одна воспитывает
Юлия
Много-мало это так субъективно в нашем мире. От места проживания зарплата зависит....
Юлия
Много-мало это так субъективно в нашем мире. От места проживания зарплата зависит....
Любовь В ответ на Юлия
Юлия
Много-мало это так субъективно в нашем мире. От места проживания зарплата зависит....
СсылкаПожаловаться
Ага, у меня БМ а ХМАО проживает, уже 7 лет от алиментов бегает, за последние полгода на ребенка "целых" 2т.р. выслал... А я в нищем Алтае (без сарказма - у нас на самом деле зарплаты одни из самых низких в России), но 20т.р. моей зарплаты нам с дочкой по минимуму хватает.
MAKITA-2018
слушайте вам тут много чего напишут и че?))тут же все олигархши шо вы хотели то))
MAKITA-2018
слушайте вам тут много чего напишут и че?))тут же все олигархши шо вы хотели то))
СсылкаПожаловаться
одна тут выдала как-то недавно про роды в Майами совета просила
Отправили ее куда следует...рожать
Перелетная птицаВ ответ на GLO
GLO
одна тут выдала как-то недавно про роды в Майами совета просила
Отправили ее куда следует...рожать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кстати, я не поняла чего так грубо обошлись. С форума может кто-то и рожал там, что-то посоветовали бы
Перелетная птица
Кстати, я не поняла чего так грубо обошлись. С форума может кто-то и рожал там, что-то посоветовали бы
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Есть инет и гугл,там столько инфы)И это не форум детки,где мамы делятся всем своим опытом и т.п.!Туда б чесала ,все бы рассказала подробно думаю))
Перелетная птицаВ ответ на GLO
GLO
Есть инет и гугл,там столько инфы)И это не форум детки,где мамы делятся всем своим опытом и т.п.!Туда б чесала ,все бы рассказала подробно думаю))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
На форуме достаточно много людей чему мнению я бы поверила. А в гугле может быть рекламная инфа. Мне такой негатив не понятен. Зависть что ли?
Перелетная птица
На форуме достаточно много людей чему мнению я бы поверила. А в гугле может быть рекламная инфа. Мне такой негатив не понятен. Зависть что ли?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Конечно зависть,а что ж еще-то))Мы только тут завидовать и умеем))
На форум детки-и там задавать подобные вопросы))Глупо думать,что здесь дадут хороший ответ))Вы же сами видели комменты в темах))
Перелетная птицаВ ответ на GLO
GLO
Конечно зависть,а что ж еще-то))Мы только тут завидовать и умеем))
На форум детки-и там задавать подобные вопросы))Глупо думать,что здесь дадут хороший ответ))Вы же сами видели комменты в темах))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Можно найти что-то из сора. Ну куда идти на другой форум, если многих знаешь исключительно на этом?
Я когда-то искала роддом, не в америке, мне бы помог совет того, кого я хотя бы виртуально знала
ОльгаВ ответ на GLO
GLO
одна тут выдала как-то недавно про роды в Майами совета просила
Отправили ее куда следует...рожать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Было дело'да)))) Смех)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем