Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Про деньги и отношения между мужчиной и женщиной

Доброго времени суток, дорогие форумчане! Ну вот и я решила создать тему на этом замечательном форуме. Давно начала читать вас, потом понемногу делала комментарии (как-то меня даже забанили). Из завсегдатаев форума нравятся Ёрик (очень остроумная), Ольга Ивановна (тоже метко отвечает). А, ещё Наргиза (которая дивергент сейчас) - это вообще суперженщина
!  Не в обиду другим форумчанам (каждый из вас особенный, со своим мнением). Теперь вот назрела у меня такая мысль. А почему это мужчина должен ждать от женщины денежных вливаний в совместную жизнь? Даже если не подразумевается длительное развитие отношений
Marina Nikiforova
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
182
Невеста ДжокераВ ответ на Marina Nikiforova
Marina Nikiforova
Неужели все такие альфонсы латентные? Я думаю, что мужчина не должен рассчитывать на деньги женщины. Должен сам зарабатывать, кормить семью. У меня есть примеры из жизни различные. Так вот, самые крепкие семьи, это где жена сидит дома или занимается чем-то, что ей по душе. НО! Есть одно жирное НО! Это только в христианских семьях, а именно в протестанских, где оба стараются жить по заповедям божьим. Где жена любит и уважает мужа и где муж любит и уважает жену, и относится к ней по-библейски, то есть как с немощным сосудом
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Наверное унизительно, когда к тебе относятся как к немощному сосуду.
Marina NikiforovaВ ответ на Невеста Джокера
Невеста Джокера
Наверное унизительно, когда к тебе относятся как к немощному сосуду.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это так апостол Павел предлагал относиться к женщине со стороны мужа. Я думаю, что он не подразумевал никакого унижения при этом
Невеста Джокера
Наверное унизительно, когда к тебе относятся как к немощному сосуду.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну что вы, тут речь о том, что бы обращаться с женой очень бережно. Как с китайской вазой эпохи Цинь. Когда супруги относятся друг к другу очень уважительно и бережно. В принципе, христианская семья это очень здорово. У меня много верующих друзей, которые стараются жить выполняя заповеди. И знаете, они почему-то намного счастливее других, и меня в том числе. Детей пачками не рожают, предохраняться можно, но не все способы контрацепции разрешены.
Конь педальныйВ ответ на Marina Nikiforova
Marina Nikiforova
Неужели все такие альфонсы латентные? Я думаю, что мужчина не должен рассчитывать на деньги женщины. Должен сам зарабатывать, кормить семью. У меня есть примеры из жизни различные. Так вот, самые крепкие семьи, это где жена сидит дома или занимается чем-то, что ей по душе. НО! Есть одно жирное НО! Это только в христианских семьях, а именно в протестанских, где оба стараются жить по заповедям божьим. Где жена любит и уважает мужа и где муж любит и уважает жену, и относится к ней по-библейски, то есть как с немощным сосудом
СсылкаПожаловаться
История переписки2
самые крепкие семьи, это где жена сидит дома

В таких семьях у мужей самые ветвистые рога. Тунеядство порождает п л я т с т в о. Проверено временем.
МитрафанВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
ну типа равенство у нас же) он работает - и вы работаете, он вкладывает деньги - и вы вкладываете, вы красивая - он радуется, вы готовите - он ест, вы стираете - он ходит в чистом. чувствуете равенство?
СсылкаПожаловаться
За что боролись то и имеете,хотели равенства получили по полной,работаете наравне с мужиками ,пьете наравне с мужиками,курите и материтесь больше чем мужуки...но при этом требуете к себе отношение как к женщине типо защиты и нежности,кого защищать ...где женщины,где нежные создания...вымерли
Honney PotВ ответ на Митрафан
Митрафан
За что боролись то и имеете,хотели равенства получили по полной,работаете наравне с мужиками ,пьете наравне с мужиками,курите и материтесь больше чем мужуки...но при этом требуете к себе отношение как к женщине типо защиты и нежности,кого защищать ...где женщины,где нежные создания...вымерли
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Жаль что некоторые мужчины оправдывают свою слабость, нытье и ьеспомощность тем что их женщины вынуждены пахать на двух работах вместо того чтобы высыпаться и лететь в зал на каблучках
Кирилл ШВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
Жаль что некоторые мужчины оправдывают свою слабость, нытье и ьеспомощность тем что их женщины вынуждены пахать на двух работах вместо того чтобы высыпаться и лететь в зал на каблучках
СсылкаПожаловаться
История переписки3
С чего вы решили что у оглы, женщина на двух работах работает? Или вы автоматом всех по своей мерке?
Honney PotВ ответ на Кирилл Ш
Кирилл Ш
С чего вы решили что у оглы, женщина на двух работах работает? Или вы автоматом всех по своей мерке?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
с того что он страшно страдает по неженственным женщинам и свято уверен что те женщины боролись за право пахать как проклятые)
а у мужественных мужчин женщины всегда сидят в транспорте, им всегда подают руку и открывают двери, они работают на любимой работе, даже если это означает "пекут пироги для мужа и детей" и они, женщины, счастливы. даже просто от того что Такой Мужчина просто рядом прошел, а значит они где то еще есть))))
Кирилл ШВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
с того что он страшно страдает по неженственным женщинам и свято уверен что те женщины боролись за право пахать как проклятые)
а у мужественных мужчин женщины всегда сидят в транспорте, им всегда подают руку и открывают двери, они работают на любимой работе, даже если это означает "пекут пироги для мужа и детей" и они, женщины, счастливы. даже просто от того что Такой Мужчина просто рядом прошел, а значит они где то еще есть))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Все что вы написали, это извините сказки для маленьких девочек, из книжек Дюма, и женских бульварных романов. Во все времена все ишачили вместе, и если где-то излишний прибавочный продукт и позволял небольшому числу аристократии и прихлебателей, играть в галантность, то абсолютное число людей живет вне этих иллюзий)) Да же и сейчас. Но в сказку верить можно и нужно, жить легче
Honney PotВ ответ на Кирилл Ш
Кирилл Ш
Все что вы написали, это извините сказки для маленьких девочек, из книжек Дюма, и женских бульварных романов. Во все времена все ишачили вместе, и если где-то излишний прибавочный продукт и позволял небольшому числу аристократии и прихлебателей, играть в галантность, то абсолютное число людей живет вне этих иллюзий)) Да же и сейчас. Но в сказку верить можно и нужно, жить легче
СсылкаПожаловаться
История переписки6
если вам нужно чтобы ваша баба ишачила вместе с вами наравне - это говорит о вас как о мужчине, к сожалению...
Кирилл ШВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
если вам нужно чтобы ваша баба ишачила вместе с вами наравне - это говорит о вас как о мужчине, к сожалению...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вы собеседника слышите мадам, или к диалогу неспособны от слова совсем? Что вы сразу на личности переходите, мы здесь не мою "бабу" обсуждаем кажется? Но если у вас свербит, скажу вам что моя супруга живет именно, так как вы мечтаете)))))
Honney PotВ ответ на Кирилл Ш
Кирилл Ш
Вы собеседника слышите мадам, или к диалогу неспособны от слова совсем? Что вы сразу на личности переходите, мы здесь не мою "бабу" обсуждаем кажется? Но если у вас свербит, скажу вам что моя супруга живет именно, так как вы мечтаете)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
тогда почему вы на меня агрессируете? за что?
Кирилл ШВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
тогда почему вы на меня агрессируете? за что?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Потому что я стараюсь быть объективным. Славо богу что я пока могу содержать себя и еще четверых иждевенцев. Но многие не могут этого делать, и выживают только в складчину. И тут не до галантного выпендрежа, лямку тянут вместе. ДА! Место я чужим здоровым теткам не уступаю, мои обязательства только перед моей женщиной, остальные лесом
Honney PotВ ответ на Кирилл Ш
Кирилл Ш
Потому что я стараюсь быть объективным. Славо богу что я пока могу содержать себя и еще четверых иждевенцев. Но многие не могут этого делать, и выживают только в складчину. И тут не до галантного выпендрежа, лямку тянут вместе. ДА! Место я чужим здоровым теткам не уступаю, мои обязательства только перед моей женщиной, остальные лесом
СсылкаПожаловаться
История переписки10
А мне было бы стыдно если бы мой мужчина при мне сидел если рядом женщина стоит. Но то мне, вашим 4м иждевенцам наверное нормально)
Кирилл ШВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
А мне было бы стыдно если бы мой мужчина при мне сидел если рядом женщина стоит. Но то мне, вашим 4м иждевенцам наверное нормально)
СсылкаПожаловаться
История переписки11
)))не переломится, в штатах например при попытке место уступить, могут и в сексизме обвинить, там женщины гордятся возможностью постоять. А в Казахстане например, мою знакомую попросили поменяться местом с ее сопровождающим, поскольку политика заведения не позволяет женщине сидеть на лучшем месте чем мужчине. Поэтому сколько людей столько мнений по этому вопросу. Будьте толерантней мадам))))
Marina NikiforovaВ ответ на Кирилл Ш
Кирилл Ш
Все что вы написали, это извините сказки для маленьких девочек, из книжек Дюма, и женских бульварных романов. Во все времена все ишачили вместе, и если где-то излишний прибавочный продукт и позволял небольшому числу аристократии и прихлебателей, играть в галантность, то абсолютное число людей живет вне этих иллюзий)) Да же и сейчас. Но в сказку верить можно и нужно, жить легче
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Знаете, Кирилл Ш. Про сказки для маленьких девочек, из книжек Дюма и про прибавочный продукт, которым пользовались аристократы и прихлебатели - это вы правы бесконечно. Почему так получилось в человеческом обществе? Угнетение одних другими? Ведь по идее должно быть равенство и братство. И равномерное разделение ресурсов. Вот вам бы так хотелось, чтобы все кругом были счастливы, без зависти друг к другу? Значит когда-то произошло такое событие, что некий баланс нарушился. Что это было? Я лично убедилась давным давно, да и в принципе жизнь меня постоянно лишний раз убеждает, что это было некоторое действие самого человека по нарушению моральных принципов. Что принципы эти были заложены в наших головах, а не возникли хаотично в процессе эволюции. Что заложил их творец. А мы нарушили это сами своими действиями. Скорее всего по чьёму-то науськиванию. Ну я думаю, дальше вы сами всё знаете
Кирилл ШВ ответ на Marina Nikiforova
Marina Nikiforova
Знаете, Кирилл Ш. Про сказки для маленьких девочек, из книжек Дюма и про прибавочный продукт, которым пользовались аристократы и прихлебатели - это вы правы бесконечно. Почему так получилось в человеческом обществе? Угнетение одних другими? Ведь по идее должно быть равенство и братство. И равномерное разделение ресурсов. Вот вам бы так хотелось, чтобы все кругом были счастливы, без зависти друг к другу? Значит когда-то произошло такое событие, что некий баланс нарушился. Что это было? Я лично убедилась давным давно, да и в принципе жизнь меня постоянно лишний раз убеждает, что это было некоторое действие самого человека по нарушению моральных принципов. Что принципы эти были заложены в наших головах, а не возникли хаотично в процессе эволюции. Что заложил их творец. А мы нарушили это сами своими действиями. Скорее всего по чьёму-то науськиванию. Ну я думаю, дальше вы сами всё знаете
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Если вы про козни дьявола, то мне это не близко. Я склоняюсь к более научным теориям развития))
Marina NikiforovaВ ответ на Кирилл Ш
Кирилл Ш
Если вы про козни дьявола, то мне это не близко. Я склоняюсь к более научным теориям развития))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А знаете, есть сейчас наука,называется креационизм. Много видных учёных в её стан переметнулись. Посмотрите в интернете фильм "Познавая тайну жизни". Так вот науку эту в школе и университетах пока не изучают ( может будут когда-нибудь). " Креационизм" - это от английского слова create - переводится, как творить, порождать, создавать
Кирилл ШВ ответ на Marina Nikiforova
Marina Nikiforova
А знаете, есть сейчас наука,называется креационизм. Много видных учёных в её стан переметнулись. Посмотрите в интернете фильм "Познавая тайну жизни". Так вот науку эту в школе и университетах пока не изучают ( может будут когда-нибудь). " Креационизм" - это от английского слова create - переводится, как творить, порождать, создавать
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я бы не назвал это наукой, попытка притянуть за уши написанное в одной известной книжке. Сначала мы допустим что было вот так))), а затем попробуем это доказать. Неинтересно, даже на уровне простого наблюдения.
МитрафанВ ответ на Кирилл Ш
Кирилл Ш
С чего вы решили что у оглы, женщина на двух работах работает? Или вы автоматом всех по своей мерке?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну ей так хочется,чтобы все женщины пахали как она да двух работах, сводя концы с концами,у неё другого сценария в жизни нет и не будет.
МитрафанВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
Жаль что некоторые мужчины оправдывают свою слабость, нытье и ьеспомощность тем что их женщины вынуждены пахать на двух работах вместо того чтобы высыпаться и лететь в зал на каблучках
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Из твоего набора слов лишенного смысла ничего не понял,клекот отрихтуй
Honney PotВ ответ на Митрафан
Митрафан
Из твоего набора слов лишенного смысла ничего не понял,клекот отрихтуй
СсылкаПожаловаться
История переписки4
сразу видно джентельмена. издалека. по запаху изо рта
Night FuryВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
ну типа равенство у нас же) он работает - и вы работаете, он вкладывает деньги - и вы вкладываете, вы красивая - он радуется, вы готовите - он ест, вы стираете - он ходит в чистом. чувствуете равенство?
СсылкаПожаловаться
Очень метко и по существу:)
Rodj OoВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
ну типа равенство у нас же) он работает - и вы работаете, он вкладывает деньги - и вы вкладываете, вы красивая - он радуется, вы готовите - он ест, вы стираете - он ходит в чистом. чувствуете равенство?
СсылкаПожаловаться
суперр!!

Невеста Джокера
Если не подразумевается длительных отношений - то какая же это совместная жизнь?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем