Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

про деньги, удовольствие и чувство вины

не умею получать удовольствие от покупок....даже когда вещь очень нужна, мучает чувство вины за потраченные деньги.. сейчас хочу абонемен в фитнес клуб (растолстела) и никак не могу решиться
ксения
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
67
НУиНУ
"мучает чувство вины за потраченные деньги.. "

Перед кем?
ксенияВ ответ на НУиНУ
НУиНУ
"мучает чувство вины за потраченные деньги.. "

Перед кем?
СсылкаПожаловаться
перед матерью, перед будущим
Сальма ХайекВ ответ на ксения
ксения
перед матерью, перед будущим
СсылкаПожаловаться
История переписки2
перед матерью, перед будущим

Перед будущим? А как это?
Даша ДубровскаяВ ответ на НУиНУ
НУиНУ
"мучает чувство вины за потраченные деньги.. "

Перед кем?
СсылкаПожаловаться
"мучает чувство вины за потраченные деньги.. "

Перед кем?


Ваууу...Какая красавица! Где взяли, я тоже хочу такую рамочку?
НУиНУ В ответ на Даша Дубровская
Даша Дубровская
"мучает чувство вины за потраченные деньги.. "

Перед кем?


Ваууу...Какая красавица! Где взяли, я тоже хочу такую рамочку?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо :) На ММ :)
Лурмяк
Ой а у меня наоборот . Я получаю такое удовольствие от покупок , что считаю преступлением не купить себе любимой , то что очень хочется . А в связи с чем возникает это чувство ? Может вас кто из домашних попрекает?
#Stella#
***** Ну и ну, такое впервые слышу....для меня это самое лучшее лекарство от снятия стрессового состояния, сделать себе подарки... получаю такое удовольствие и удовлетворение, и настроение поднимается сразу))))))))
А для чего еще деньги нам даются, чтобы тратить... чем проще с ними расстаешься, тем быстрее они к тебе опять приходят...у каждого своя философия на этот счет...
ЛурмякВ ответ на #Stella#
#Stella#
***** Ну и ну, такое впервые слышу....для меня это самое лучшее лекарство от снятия стрессового состояния, сделать себе подарки... получаю такое удовольствие и удовлетворение, и настроение поднимается сразу))))))))
А для чего еще деньги нам даются, чтобы тратить... чем проще с ними расстаешься, тем быстрее они к тебе опять приходят...у каждого своя философия на этот счет...
СсылкаПожаловаться
У нас с вами видимо одинаковая философия .)))))))))
#Stella#В ответ на Лурмяк
Лурмяк
У нас с вами видимо одинаковая философия .)))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
*****Иначе просто немыслемо... во всем себе отказывать и даже в маленьких радостях)))))))))
Marina LindholmВ ответ на #Stella#
#Stella#
*****Иначе просто немыслемо... во всем себе отказывать и даже в маленьких радостях)))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Привет! И у меня такая же! И это правильно!
#Stella#В ответ на Marina Lindholm
Marina Lindholm
Привет! И у меня такая же! И это правильно!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
*****Мы с тобой, Марина, не только в этом солидарны...))))))
ИринаВ ответ на #Stella#
#Stella#
***** Ну и ну, такое впервые слышу....для меня это самое лучшее лекарство от снятия стрессового состояния, сделать себе подарки... получаю такое удовольствие и удовлетворение, и настроение поднимается сразу))))))))
А для чего еще деньги нам даются, чтобы тратить... чем проще с ними расстаешься, тем быстрее они к тебе опять приходят...у каждого своя философия на этот счет...
СсылкаПожаловаться
Я тоже придерживаюсь этой философии))))
#Stella#В ответ на Ирина
Ирина
Я тоже придерживаюсь этой философии))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
***** Наши ряды пополняются!!!!
Изольда Штольцман
А Вы, простите, чьи деньги тратите? И на что они должны были пойти?
Insu
Приведите финансы в порядок. Разделите на три части: необходимые нужды, накопления, и удовольствия. И тратьте сумму денег на удовольствия не испытывая чувства вины. ))))
ксенияВ ответ на Insu
Insu
Приведите финансы в порядок. Разделите на три части: необходимые нужды, накопления, и удовольствия. И тратьте сумму денег на удовольствия не испытывая чувства вины. ))))
СсылкаПожаловаться
мне хватает только на необходимые нужды и выплту долгов
InsuВ ответ на ксения
ксения
мне хватает только на необходимые нужды и выплту долгов
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если хватает еще и на выплату долгов, то деньги есть, и всё небезнадежно, долги рано или поздно будут выплачены...)) Если хотите себе помочь, пересмотрите свои нужды, долги в том числе, иногда результаты могут удивить. А с фитнесом можно подождать и заниматься дома...
ксения
Свои....например на оплату коммунальных услуг (так уж получилось что за квартиру образовались долги, равные как раз целой зарплате)... или на лечение матери (через пару месяцев предстот плановая операция)
Изольда ШтольцманВ ответ на ксения
ксения
Свои....например на оплату коммунальных услуг (так уж получилось что за квартиру образовались долги, равные как раз целой зарплате)... или на лечение матери (через пару месяцев предстот плановая операция)
СсылкаПожаловаться
А Вы в квартире одна живете?
НУиНУ В ответ на ксения
ксения
Свои....например на оплату коммунальных услуг (так уж получилось что за квартиру образовались долги, равные как раз целой зарплате)... или на лечение матери (через пару месяцев предстот плановая операция)
СсылкаПожаловаться
В такой ситуации по-моему можно
похудеть и без спортзала
Ирина Овчинникова V!В ответ на ксения
ксения
Свои....например на оплату коммунальных услуг (так уж получилось что за квартиру образовались долги, равные как раз целой зарплате)... или на лечение матери (через пару месяцев предстот плановая операция)
СсылкаПожаловаться
если в долгах и денег не хватает, то очень даже понятно чувство вины.
Event horizon
На мой взгляд, пережиток совкового воспитания. Нужно покупать только полезные вещи, а приятные - это запрет.
Не понимаю такого. Могу выкинуть неплохие деньги на ерунду, зато море счастья - я это сделала! Купила хрустальную висюльку в спальню за 100 баксов!
Смешно, конечно, но из приятных мелочей и состоит жизнь.
Ирина Овчинникова V!В ответ на Event horizon
Event horizon
На мой взгляд, пережиток совкового воспитания. Нужно покупать только полезные вещи, а приятные - это запрет.
Не понимаю такого. Могу выкинуть неплохие деньги на ерунду, зато море счастья - я это сделала! Купила хрустальную висюльку в спальню за 100 баксов!
Смешно, конечно, но из приятных мелочей и состоит жизнь.
СсылкаПожаловаться
Я согласна. Потому что приятное мы делаем себе сами, и компенсируем себе неприятные моменты, которые иногда у нас случаются, нас не спрашивая.
ксения
я не так много прожила в совковский период....да и мать у меня настаивает чтоб я тратилась на себя....а я.. ну просто не могу
Даша Дубровская
Если не можете, то не тратьте, а совесть сгложет, она дамочка такая...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем