Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Про детей

Давно тут не писала, но вот хожу уже неделю думаю:
Лежала я тут в больнице, и большинство моих соседок по несчастью лечились от бесплодия. И вот кто-то 8 лет лечится, кто-то семь, кто-то 14... Куча уколов, капельниц, руки все в синяках, вены никакущие, жуткие
процедуры типа всяких гидротурбаций и лапароскопий. И так в течении ЛЕТ. И все это ради того, чтобы родить ребенка.
То ли я еще молодая слишком, то ли потому что я не в такой ситуации, но мне не понятно. Я бы, наверное, махнула рукой и смирилась. И вот еще что мне подумалось: у нас тут рядом детский дом, часто мимо хожу.
Чистенький такой, веселенький, с кучей каруселек (немцы спонсируют), я даже раньше думала, что детский сад. И вот иду я сразу после выписки, и видимо детей гулять вывели - маленьких, лет по пять, не больше.
И вот у них во дворе и карусели разные, и качели, а они прилипли сразу же к прутьям ворот и наружу на нас так смотрят... И это в нормальном хорошем детдоме, не таком, как у нас обычно. Несчастные такие...
И вот я подумала, почему не усыновляют? Все так жалуются, плачутся, что хотят детей, но не могут, идут на операции и т.д., но ни у кого и мысли нет взять ребенка из детского дома. Я не то что бы осуждаю, я не
могу понять просто.
И еще вопрос: очень хочу усыновить, но муж против. У кого-нибудь была такая ситуация? Получилось переубедить? Или не стоит даже пробовать? Своих нет.
Сашенька
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
453
Severus Snape
Знакомая моей мамы недавно удочерила девочку. Стоит ли даже говорить, что мороки много было.
СашенькаВ ответ на Severus Snape
Severus Snape
Знакомая моей мамы недавно удочерила девочку. Стоит ли даже говорить, что мороки много было.
СсылкаПожаловаться
Конечно, много, кто ж спорит. Но разве оно того не стоит? А со своими морока еще какая бывает))
Severus SnapeВ ответ на Сашенька
Сашенька
Конечно, много, кто ж спорит. Но разве оно того не стоит? А со своими морока еще какая бывает))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Имею в виду, что документация отняла много времени. Волокита вся эта бумажная.
СашенькаВ ответ на Severus Snape
Severus Snape
Имею в виду, что документация отняла много времени. Волокита вся эта бумажная.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А, это даааа....
Severus SnapeВ ответ на Сашенька
Сашенька
А, это даааа....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И ещё другая знакомая только собирается. Неизвестно, получится ли что. Говорят, одиноким женщинам сложнее это сделать.
СашенькаВ ответ на Severus Snape
Severus Snape
И ещё другая знакомая только собирается. Неизвестно, получится ли что. Говорят, одиноким женщинам сложнее это сделать.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот почему, спрашивается, да? Вот если она хочет и может что-то дать этому ребенку, почему нет? На западе геи вовсю усыновляют, а у нас одиноким женщинам не разрешают.
Леди ДюВ ответ на Сашенька
Сашенька
Вот почему, спрашивается, да? Вот если она хочет и может что-то дать этому ребенку, почему нет? На западе геи вовсю усыновляют, а у нас одиноким женщинам не разрешают.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а если с ней что случится?
Severus SnapeВ ответ на Леди Дю
Леди Дю
а если с ней что случится?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Так это с кем угодно тоже может случиться. С обоими родителями разом может.
Леди ДюВ ответ на Severus Snape
Severus Snape
Так это с кем угодно тоже может случиться. С обоими родителями разом может.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Это понятно, и тем не менее.
Severus SnapeВ ответ на Леди Дю
Леди Дю
Это понятно, и тем не менее.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Тем не менее, развод тоже может случиться. так что всё-таки такой форс-мажор трудно предугадать.
Леди ДюВ ответ на Severus Snape
Severus Snape
Тем не менее, развод тоже может случиться. так что всё-таки такой форс-мажор трудно предугадать.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Это претензии не ко мне, а к органам опеки и попечительства
Severus SnapeВ ответ на Леди Дю
Леди Дю
Это претензии не ко мне, а к органам опеки и попечительства
СсылкаПожаловаться
История переписки11
)) Да я не высказываю претензии) Просто рассуждаю)
ВолчицаВ ответ на Леди Дю
Леди Дю
а если с ней что случится?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Тогда незамужним женщинам по вашей логике надо запретить рожать.
Леди ДюВ ответ на Волчица
Волчица
Тогда незамужним женщинам по вашей логике надо запретить рожать.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Запретить этого нельзя, вот в чём суть. )
Severus SnapeВ ответ на Сашенька
Сашенька
Вот почему, спрашивается, да? Вот если она хочет и может что-то дать этому ребенку, почему нет? На западе геи вовсю усыновляют, а у нас одиноким женщинам не разрешают.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вообще, я не против тех и тех. Если эти категории могут дать всё необходимое дитятке.
ЛенкаВ ответ на Сашенька
Сашенька
Конечно, много, кто ж спорит. Но разве оно того не стоит? А со своими морока еще какая бывает))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так то свои... а здесь сразу на гены начнешь пенять..
Дочь Самурая
почитайте статистику отказов... от усыновленных детей... она удручает.. и вообще истории от самих усыновителей
СашенькаВ ответ на Дочь Самурая
Дочь Самурая
почитайте статистику отказов... от усыновленных детей... она удручает.. и вообще истории от самих усыновителей
СсылкаПожаловаться
Есть такая? даже в голову, если честно, не приходило
Дочь Самурая В ответ на Сашенька
Сашенька
Есть такая? даже в голову, если честно, не приходило
СсылкаПожаловаться
История переписки2
http://bg.ru/kids/vozvratu_podlezhat-827... это просто статья но есть конечно и данные
СашенькаВ ответ на Дочь Самурая
Дочь Самурая
http://bg.ru/kids/vozvratu_podlezhat-827... это просто статья но есть конечно и данные
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо, прочитала статью, но какое-то безумно неприятное чувство от усыновителей. Такое впечатление, что им ребенок и не нужен был.
Дочь Самурая В ответ на Сашенька
Сашенька
Спасибо, прочитала статью, но какое-то безумно неприятное чувство от усыновителей. Такое впечатление, что им ребенок и не нужен был.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
они были не готовы к тому с чем могут столкнуться...там это несколько раз подчеркивается...я просто хочу,чтобы вы были готовы и к такого рода проблемам,вот и все
СашенькаВ ответ на Дочь Самурая
Дочь Самурая
они были не готовы к тому с чем могут столкнуться...там это несколько раз подчеркивается...я просто хочу,чтобы вы были готовы и к такого рода проблемам,вот и все
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо, но я трезво оцениваю свои способности и представляю, какие могут быть сложности
SquorchikВ ответ на Сашенька
Сашенька
Спасибо, прочитала статью, но какое-то безумно неприятное чувство от усыновителей. Такое впечатление, что им ребенок и не нужен был.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Спасибо, прочитала статью, но какое-то безумно неприятное чувство от усыновителей. Такое впечатление, что им ребенок и не нужен был. прошу прощения, нажала Жалобу вместо цитирования...Поведение родителей как раз укладывается в тот самый предел вшивости интеллигентской, о которой Ленин писал. Брать ребенка из детдома, наверно, можно только тогда когда у тебя зуд и неутолимая жажда любить и заботиться, а не "ответственность проявлять" в советском духе...
СашенькаВ ответ на Дочь Самурая
Дочь Самурая
почитайте статистику отказов... от усыновленных детей... она удручает.. и вообще истории от самих усыновителей
СсылкаПожаловаться
А на счет усыновителей - лучший друг мужа из детского дома, был усыновлен его бабушкой. Сейчас замечательный врач.
ДушечкаВ ответ на Сашенька
Сашенька
А на счет усыновителей - лучший друг мужа из детского дома, был усыновлен его бабушкой. Сейчас замечательный врач.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
можно вопрос. а как у него самого складывается личная жизнь и его отношение к детям ?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем