Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Про детей

Иногда, когда люди разводятся, возникают вопросы со встречами отца с ребенком. То есть отец желает встреч, а мать против. Толи обида мешает, Толи ещё что. Причины разные. Но отец обычный работящий мужчина. Не алкаш и не наркоман.
Вопрос: как поступить любящему отцу и настоящему мужчине?
1. Бороться за встречи всеми способами. Судиться если придется. Хоть пять лет, но получить результат.
2. Уйти в сторонку и не нервировать жену. Платить алименты и терпеливо ждать когда гнев сменится на милость.
Rempel
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
31
12
Татьяна К
бороться конечно.
СсылкаПожаловаться
Муся Мусина
Второе. Мать всё равно накрутит детей и папаша детям будет без надобности.
СсылкаПожаловаться
black soul
Если ребенок нравится и хочется его видеть то пресануть жену и судиться до последнего. Если нет то отойти в сторонку и нпйти другую нормальную женщину
СсылкаПожаловаться
АлаЯ
естественно, добиваться и бороться, и почему 5 лет?
СсылкаПожаловаться
K
Ты либо альфа, либо терпила. Выбирай!
СсылкаПожаловаться
KTR
если платит алименты, то по суду оговаривается и посещение-есть ограничения или нет
СсылкаПожаловаться
Людмила
мешают. Толи и Гены ))))
СсылкаПожаловаться
Larry Stylinson
Вариант 1
СсылкаПожаловаться
Зануся
3. Больше платить алиментов, тогда все обиды у жены стразу пройдут.
СсылкаПожаловаться
СовестьВ ответ на Зануся
Зануся
3. Больше платить алиментов, тогда все обиды у жены стразу пройдут.
СсылкаПожаловаться
Зачем же, лучше по судам пять лет ходить))))))
СсылкаПожаловаться
ЗанусяВ ответ на Совесть
Совесть
Зачем же, лучше по судам пять лет ходить))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Жаба... она такая)))) самое страшное животное в мире)))
СсылкаПожаловаться
Лариcа I
вариант 1,
СсылкаПожаловаться
Irene
Странный вопрос. 1 вариант.
СсылкаПожаловаться
Ирина Кравцова
дать понять, что ребенок вас интересует не только для игр, но вы готовы вкладываться морально и финансово в свое чадо. К сожалению, большинство отцов после развода, находят время лишь погулять во дворе. А матери остается всего ничего-накормить, одеть, обуть, цирк(кстати, дорогущее удовольствие) ,кино, учеба и кружки. Если вы покажите заинтересованность в ребенке, то думаю, проблем не будет.
СсылкаПожаловаться
Lilit L
я бы судилась до последнего. Как поступать этому отцу, пусть он сам решает согласуясь со своей совестью. Для меня очевидно одно - ребёнку нужны оба родителя и если отец действительно нормальный, то он не оставит своего ребёнка без внимания. Ребёнку нужно не только денежное содержание, ему нужно мужское воспитание и влияние отца, опять-таки если отец - нормальный, адекватный человек и папа. Самоустраняться от обязанностей по воспитанию ребёнка и откупаться алиментами - это, на мой взгляд, малодушие на грани преступления.
СсылкаПожаловаться
Наталья В ответ на Lilit L
Lilit L
я бы судилась до последнего. Как поступать этому отцу, пусть он сам решает согласуясь со своей совестью. Для меня очевидно одно - ребёнку нужны оба родителя и если отец действительно нормальный, то он не оставит своего ребёнка без внимания. Ребёнку нужно не только денежное содержание, ему нужно мужское воспитание и влияние отца, опять-таки если отец - нормальный, адекватный человек и папа. Самоустраняться от обязанностей по воспитанию ребёнка и откупаться алиментами - это, на мой взгляд, малодушие на грани преступления.
СсылкаПожаловаться
" Для меня очевидно одно - ребёнку нужны оба родителя и если отец действительно нормальный, то он не оставит своего ребёнка без внимания."
А если очевидно, что мам не нормальная, то что делать и суды здесь бессильны?
СсылкаПожаловаться
александр жуков
2 вариант. Только ничего не ждать, а жить своей жизнью дальше
СсылкаПожаловаться
Мика
К сожалению, в первое время после развода, пока ненависть и злоба друг к другу еще не успокоились, мужчина часто использует встречи с детьми, чтобы побольнее ударить БЖ, иметь к ней доступ через детей. В этот период может лучше прекратить общение на время, чтобы успокоиться, или с детьми общаться, но общение с БЖ сократить до минимума и к ней не цепляться. Первый вариант может только усилить конфронтацию. Второй вариант предпочтительней, если БЖ здравомыслящая, то как страсти спадут, то можно наладить нормальные отношения. Если уже есть новая жена, то в первое время лучше детей сразу с ней не знакомить, чтобы пощадить самолюбие БЖ
СсылкаПожаловаться
Василиса
Судиться.
СсылкаПожаловаться
Тася
У моего с БЖ 2 варик.
СсылкаПожаловаться
ТасяВ ответ на Тася
Тася
У моего с БЖ 2 варик.
СсылкаПожаловаться
Алименты выплачивает. Дочь не видит. Причём уже 7 лет, она считает папой другого мужчину
СсылкаПожаловаться
Vasilisa Chehova
Конечно, первое. Но при этом сохранять ледяное спокойствие, не опускаться до оскорблений и нечестных способов игры. Можно даже попробовать помириться с женой, со словами что как мужчина и женщина вы пролетели, но как мать вашегл ребенка вы ее цените и уважаете. Ну и так далее.
П.с. Дети это такая штука.. Нельзя позволять им расти без вас - они просто перестанут быть вашими((
СсылкаПожаловаться
Лю Лу
1 вариант. Если нужен ребенок, конечно.
СсылкаПожаловаться
Vasilisa Chehova
Еще можно попробовать, как в первом классе... Подойти к жене и сказать - Я хочу видеться с детьми. Что мне для этого сделать?
СсылкаПожаловаться
Margarita
зависит от причины, почему мать не дает видеть ребенка. Была у меня знакомая, она не была против встреч сына с папой, но после этих встреч ребенок сильно нервничал по поводу развода, скучал по папе очень сильно и плакал после встреч, жалко было мальчика.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.Ru