Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Про детей

Иногда, когда люди разводятся, возникают вопросы со встречами отца с ребенком. То есть отец желает встреч, а мать против. Толи обида мешает, Толи ещё что. Причины разные. Но отец обычный работящий мужчина. Не алкаш и не наркоман.
Вопрос: как поступить любящему отцу и настоящему мужчине?
1. Бороться за встречи всеми способами. Судиться если придется. Хоть пять лет, но получить результат.
2. Уйти в сторонку и не нервировать жену. Платить алименты и терпеливо ждать когда гнев сменится на милость.
Rempel
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
30
12
Татьяна К
бороться конечно.
Муся Мусина
Второе. Мать всё равно накрутит детей и папаша детям будет без надобности.
black soul
Если ребенок нравится и хочется его видеть то пресануть жену и судиться до последнего. Если нет то отойти в сторонку и нпйти другую нормальную женщину
Алла Золотарева
естественно, добиваться и бороться, и почему 5 лет?
K
Ты либо альфа, либо терпила. Выбирай!
KTR
если платит алименты, то по суду оговаривается и посещение-есть ограничения или нет
Larry Stylinson
Вариант 1
Зануся
3. Больше платить алиментов, тогда все обиды у жены стразу пройдут.
Комментарий удален.Почему?
ЗанусяВ ответ на Совесть
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Жаба... она такая)))) самое страшное животное в мире)))
Лариcа I
вариант 1,
Irene
Странный вопрос. 1 вариант.
Irina K
дать понять, что ребенок вас интересует не только для игр, но вы готовы вкладываться морально и финансово в свое чадо. К сожалению, большинство отцов после развода, находят время лишь погулять во дворе. А матери остается всего ничего-накормить, одеть, обуть, цирк(кстати, дорогущее удовольствие) ,кино, учеба и кружки. Если вы покажите заинтересованность в ребенке, то думаю, проблем не будет.
Lilit L
я бы судилась до последнего. Как поступать этому отцу, пусть он сам решает согласуясь со своей совестью. Для меня очевидно одно - ребёнку нужны оба родителя и если отец действительно нормальный, то он не оставит своего ребёнка без внимания. Ребёнку нужно не только денежное содержание, ему нужно мужское воспитание и влияние отца, опять-таки если отец - нормальный, адекватный человек и папа. Самоустраняться от обязанностей по воспитанию ребёнка и откупаться алиментами - это, на мой взгляд, малодушие на грани преступления.
Наталья В ответ на Lilit L
Lilit L
я бы судилась до последнего. Как поступать этому отцу, пусть он сам решает согласуясь со своей совестью. Для меня очевидно одно - ребёнку нужны оба родителя и если отец действительно нормальный, то он не оставит своего ребёнка без внимания. Ребёнку нужно не только денежное содержание, ему нужно мужское воспитание и влияние отца, опять-таки если отец - нормальный, адекватный человек и папа. Самоустраняться от обязанностей по воспитанию ребёнка и откупаться алиментами - это, на мой взгляд, малодушие на грани преступления.
СсылкаПожаловаться
" Для меня очевидно одно - ребёнку нужны оба родителя и если отец действительно нормальный, то он не оставит своего ребёнка без внимания."
А если очевидно, что мам не нормальная, то что делать и суды здесь бессильны?
александр жуков
2 вариант. Только ничего не ждать, а жить своей жизнью дальше
Маша с Медведем
К сожалению, в первое время после развода, пока ненависть и злоба друг к другу еще не успокоились, мужчина часто использует встречи с детьми, чтобы побольнее ударить БЖ, иметь к ней доступ через детей. В этот период может лучше прекратить общение на время, чтобы успокоиться, или с детьми общаться, но общение с БЖ сократить до минимума и к ней не цепляться. Первый вариант может только усилить конфронтацию. Второй вариант предпочтительней, если БЖ здравомыслящая, то как страсти спадут, то можно наладить нормальные отношения. Если уже есть новая жена, то в первое время лучше детей сразу с ней не знакомить, чтобы пощадить самолюбие БЖ
Василиса
Судиться.
Тася
У моего с БЖ 2 варик.
ТасяВ ответ на Тася
Тася
У моего с БЖ 2 варик.
СсылкаПожаловаться
Алименты выплачивает. Дочь не видит. Причём уже 7 лет, она считает папой другого мужчину
Vasilisa Chehova
Конечно, первое. Но при этом сохранять ледяное спокойствие, не опускаться до оскорблений и нечестных способов игры. Можно даже попробовать помириться с женой, со словами что как мужчина и женщина вы пролетели, но как мать вашегл ребенка вы ее цените и уважаете. Ну и так далее.
П.с. Дети это такая штука.. Нельзя позволять им расти без вас - они просто перестанут быть вашими((
Лю Лу
1 вариант. Если нужен ребенок, конечно.
Vasilisa Chehova
Еще можно попробовать, как в первом классе... Подойти к жене и сказать - Я хочу видеться с детьми. Что мне для этого сделать?
Margarita
зависит от причины, почему мать не дает видеть ребенка. Была у меня знакомая, она не была против встреч сына с папой, но после этих встреч ребенок сильно нервничал по поводу развода, скучал по папе очень сильно и плакал после встреч, жалко было мальчика.
Voodoo
Оставить их в покое раз и навсегда без алиментов и встреч.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем