Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Про детей и паспорт

Навеяно утренним разговором с руководителем. Головка болит и вообще работать не хочется, решила кофейку попить и взбодриться. Значит зашла в комнату отдыха, варю кофе, тут руководитель филиала входит ((почти самый главный =))), недавно папкой стал) и говорит: "Блиц-опрос: а ребенка обязательно в паспорт вписывать?".. Нет, не обязательно. Так вот, вопрос, а у вас, дорогие форумчане, ваши детки в паспорта вписаны??? У кого нет деток, хотели бы (чтоб вписан был)? И дает ли это что-нить полезного?
Лианушка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
92
Визави
я хочу сказать, что нашим российским детям неплохо бы иметь свой паспорт)
с рождения... Ну пусть там фоты вклеивают что ли... Даже. Могу сказать, что по свидетельства о рождении и даже записи в паспорте родителей - недостаточно. Ну всякие бывают случаи. А так детский паспорт - с вписанными туда родителями)))
ЛианушкаВ ответ на Визави
Визави
я хочу сказать, что нашим российским детям неплохо бы иметь свой паспорт)
с рождения... Ну пусть там фоты вклеивают что ли... Даже. Могу сказать, что по свидетельства о рождении и даже записи в паспорте родителей - недостаточно. Ну всякие бывают случаи. А так детский паспорт - с вписанными туда родителями)))
СсылкаПожаловаться
может в свидетельство о рождении фото вклеивать?
ВизавиВ ответ на Лианушка
Лианушка
может в свидетельство о рождении фото вклеивать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если говорят о правах детей, то уж документально должны быть заверены и фотографии) а не только буквы
Был случай, когда ребёнок ходил и обслуживался по чужому страховому полису например, не всё ли равно какого ребёнка ты проводишь по документам - грубо говоря...
Флокс шиловидныйВ ответ на Визави
Визави
я хочу сказать, что нашим российским детям неплохо бы иметь свой паспорт)
с рождения... Ну пусть там фоты вклеивают что ли... Даже. Могу сказать, что по свидетельства о рождении и даже записи в паспорте родителей - недостаточно. Ну всякие бывают случаи. А так детский паспорт - с вписанными туда родителями)))
СсылкаПожаловаться
такое было давно, или сейчас есть - когда я была ребенком. Называется проездной документ ребенка. Аналог загран паспорта для взрослых.
антася
У дочери и зятя внук в паспорт не вписан.
Флокс шиловидный
Я бы всех родственников вписывала - так. на всякий случай)
Дмитрий Котов
А у меня два паспорта, вообще-то три, но считаетяся, что один. Любой вариант могу предъявить. Дети, это выше каких-нибудь бумажек, они в сердце записаны. А государство, это так-фикция, много раз доказано.
ЛианушкаВ ответ на Дмитрий Котов
Дмитрий Котов
А у меня два паспорта, вообще-то три, но считаетяся, что один. Любой вариант могу предъявить. Дети, это выше каких-нибудь бумажек, они в сердце записаны. А государство, это так-фикция, много раз доказано.
СсылкаПожаловаться
а как это? У Вас двойное гражданство?
Фима
У нас вписан ребенок только недавно в паспорта. Пришлось вписать, иначе пособие мне бы не платили на ребенка с 1, 5 лет -цельных 5 тыс. ежемесячно)))
Волкодав обыкновенный
У меня с сыном разные фамилии, очень выручала запись в паспорте, так как "он у меня еще маааленький!" ((с))
Дочь Самурая
раньше была, а когда меняла не вписали. потому чо надо было свидетельство принести,а я забыла
Я!
Вообще-то это нужно при оформлении в детсад, школу и т.п...
Блондик
конечно вписаны,муж младшую сам вписывал.
Моя правда
Мне вообще не нравится, что после 14 детей в паспорт не вписывают. У меня в новом паспорте сын уже не вписан, как-то тоскливо смотреть на этот паспорт без ребеночка, пусть он даже уже и выросший
Зараза (няшка)
у нас в паспортах нет раздела "дети", но ребенок вписан и у меня, и у мужа - фИО+дата рождения. № свидетельства не указывают
Елена Жосан
а можно так выйти замуж,но чтобы печать в паспорте не стояла,чтобы расписали как положено,выдали свидетельство, а штампа не было????
ЛианушкаВ ответ на Елена Жосан
Елена Жосан
а можно так выйти замуж,но чтобы печать в паспорте не стояла,чтобы расписали как положено,выдали свидетельство, а штампа не было????
СсылкаПожаловаться
потерять паспорт и завести нвый,а туда штамп не проставлять....=))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем