Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Про детей и секции

Вчера отвела сына - 4 года, в секцию по вольной борьбе. Я одна его воспитываю. К слову с БМ контактов не имею и ничего не прошу, чтобы в будущем мой ребенок не был должен этому упырю. Так вот. Сами понимаете, я не могу ему дать мужское воспитание, по этому и решила выбрать эту секцию, да и тренер там прям Мужик, большой, сильный, в общем есть с кого пример брать (без задних мыслей). Суть в том, что сын не хочет заниматься, когда говорят надо. Ну и сразу слезы, мама давай уедем, я не хочу и тд. Тренер сказал надо чтоб привыкнул к обстановке и к нему, раз уж ему понравилось. Я так устала искать то чем он хочет заниматься. То Хочу, то не хочу. Что делать? Оставить? Пусть привыкает?
Зоенька
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
85
Захария
он ничем не любит заниматься,когда говорят надо? всегда слезы? и зачем в четыре года уж так прям искать - чем ему заниматься? маленький совсем...пусть еще подрастет и станет понятнее - что ему нравится...не мучайте вы его
ЗоенькаВ ответ на Захария
Захария
он ничем не любит заниматься,когда говорят надо? всегда слезы? и зачем в четыре года уж так прям искать - чем ему заниматься? маленький совсем...пусть еще подрастет и станет понятнее - что ему нравится...не мучайте вы его
СсылкаПожаловаться
Ему нужна дисциплина. А какая дисциплина, если тебя воспитывает мама с бабушкой. Да и пора бы, учиться постоять за себя.
ЗахарияВ ответ на Зоенька
Зоенька
Ему нужна дисциплина. А какая дисциплина, если тебя воспитывает мама с бабушкой. Да и пора бы, учиться постоять за себя.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и мама ,и бабушка - волне справятся с дисциплиной. игрушки убирать,зубы чистить..и т.д. воспитывайте и любите. какой еще оловянный солдатик в четыре года...вы о чем вообще???
ЗахарияВ ответ на Захария
Захария
и мама ,и бабушка - волне справятся с дисциплиной. игрушки убирать,зубы чистить..и т.д. воспитывайте и любите. какой еще оловянный солдатик в четыре года...вы о чем вообще???
СсылкаПожаловаться
История переписки3
"Я так устала искать то чем он хочет заниматься"...это вы когда начали выяснять то? в год?
ЗоенькаВ ответ на Захария
Захария
"Я так устала искать то чем он хочет заниматься"...это вы когда начали выяснять то? в год?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В прошлом году начали ходить на разные секции на пробные занятия.
ЗахарияВ ответ на Зоенька
Зоенька
В прошлом году начали ходить на разные секции на пробные занятия.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
зачем? сколько вы на него навалили разных впечатлений в его три года?
Мария СафроноваВ ответ на Захария
Захария
и мама ,и бабушка - волне справятся с дисциплиной. игрушки убирать,зубы чистить..и т.д. воспитывайте и любите. какой еще оловянный солдатик в четыре года...вы о чем вообще???
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Совершенно согласна--как педагог и как мама--тоже растила сына практически одна--муж работал в другом городе. Мужское воспитание становится нужным к концу начальной школы.
ЗахарияВ ответ на Мария Сафронова
Мария Сафронова
Совершенно согласна--как педагог и как мама--тоже растила сына практически одна--муж работал в другом городе. Мужское воспитание становится нужным к концу начальной школы.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я вообще не очень верю в воспитание по половому признаку. и мать может воспитать человека, и мужчина - не воспитать. любящие родители - с рождения нужны. и отец не меньше мамы ценен и малышу. но раз не сложилось - то что ж поделать. воспитывать самой. а не перекладывать на гипотетическое "мужское плечо"
Мария СафроноваВ ответ на Захария
Захария
я вообще не очень верю в воспитание по половому признаку. и мать может воспитать человека, и мужчина - не воспитать. любящие родители - с рождения нужны. и отец не меньше мамы ценен и малышу. но раз не сложилось - то что ж поделать. воспитывать самой. а не перекладывать на гипотетическое "мужское плечо"
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Тоже согласна!
Людмила КомароваВ ответ на Зоенька
Зоенька
Ему нужна дисциплина. А какая дисциплина, если тебя воспитывает мама с бабушкой. Да и пора бы, учиться постоять за себя.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вы обратили внимание, какого росточка большинство борцов, штангистов и проч силовиков? Вы хотите из сына сделать коротышку-олимпийца?
Комментарий удален.Почему?
Людмила КомароваВ ответ на слава пчелов
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Это что-то меняет? В плане роста и фигуры спортсменов данной категории? Большинство из них коротышки. Да ещё с кучей болячек в итоге
Комментарий удален.Почему?
Людмила КомароваВ ответ на слава пчелов
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Мальчики растут до 20 лет. И если им правильно давать нагрузку - будет вполне нормальный рост. Плавание - прекрасный вид спорта, рост и фигура для мужчины обеспечены. А в силовом спорте большая нагрузка на позвоночник, поэтому все невысокие. Кроме этого, как ни странно, угнетается развитие мужских половых органов. Родители, не связанные со спортом, а желающие «развить» ребёнка, как правило не задумываются об этом.
Мария СафроноваВ ответ на Зоенька
Зоенька
Ему нужна дисциплина. А какая дисциплина, если тебя воспитывает мама с бабушкой. Да и пора бы, учиться постоять за себя.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это вы считаете, что ему нужна дисциплина--а ему, может быть, нужно совсем другое. В воспитании ребёнка надо идти "от ребёнка"--а не от ваших представлений.
И ещё: нет в воспитании 4-летнего ребёнка ничего такого, с чем не могла бы справиться мама и бабушка. И своими поисками "Мужика" вы просто показываете, что сыном заниматься вы не хотите и ответственность за его воспитание перекладываете на другого.
Лариса ВенгербергВ ответ на Зоенька
Зоенька
Ему нужна дисциплина. А какая дисциплина, если тебя воспитывает мама с бабушкой. Да и пора бы, учиться постоять за себя.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В 4 года можете еще постоять за ребенка сами,без всякого ущерба для детской психики. Меньше в попу дуть надо. И не наличие членоносца в вашем доме и не брутальность тренера по вольной борьбе дает мальчику мужское воспитание.
Natalie Alex
Многое зависит от самого преподавателя и его подхода к детям, попробуйте к другому тренеру пойти. Мы водили сына в 4,5 на шахматы- там был абсолютно спокойный адекватным преподаватель и ребёнок был в восторге. Сейчас ходим в Лего клуб, преподаватель очень терпеливый, на все 100 вопросов моего сына обо всем ответит и выслушает
Маришка
Не насилуйте ребенка, горе-мамаша. В четыре года ему ваши секции сто лет не нужны, тем более принудительно.
Мария СафроноваВ ответ на Маришка
Маришка
Не насилуйте ребенка, горе-мамаша. В четыре года ему ваши секции сто лет не нужны, тем более принудительно.
СсылкаПожаловаться
Вот-вот.
MюмзикВ ответ на Маришка
Маришка
Не насилуйте ребенка, горе-мамаша. В четыре года ему ваши секции сто лет не нужны, тем более принудительно.
СсылкаПожаловаться
плюсуюсь!
ИринаВ ответ на Маришка
Маришка
Не насилуйте ребенка, горе-мамаша. В четыре года ему ваши секции сто лет не нужны, тем более принудительно.
СсылкаПожаловаться
угу..4 года и надоело искать то, что он хочет. Да ничего кроме как быть сыном ребенок еще не хочет
keti
Не нужно заставлять,4 года ещё совсем кроха.моя дочь до 7 лет занималась танцами,бабушка заставляла.а потом сказала нет и пошла на плавание и английский,ходит уже 4 года, три раза в бассейн и два раза английский в неделю, всегда идёт сама.
LENA
пусть привыкает, возраст еще маленький, дети всегда не хотят , пока не переступят порог и сразу отвлекаются с другими детьми ...
Шапо кляк
Если Вас родители будут заставлять делать то, что Вам не хочется? Понравится? Вы сами то в четыре года уже определились чего хотите? Не нравится эта секция, есть множество других. Отведите на плавание или.... вариантов множество.
ЗоенькаВ ответ на Шапо кляк
Шапо кляк
Если Вас родители будут заставлять делать то, что Вам не хочется? Понравится? Вы сами то в четыре года уже определились чего хотите? Не нравится эта секция, есть множество других. Отведите на плавание или.... вариантов множество.
СсылкаПожаловаться
Ему понравилось, но он не хочет заниматься например разметкой.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем