Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Про детей от первого брака.....

Начитавшись тем на форуме, очень захотелось высказаться. Мои родители поженились в 18 лет(по причине беременности). Разбежались когда мне было 6. Молодо-зелено, оба накосячили... Не суть. 

Папа после развода примерно через год познакомился с женщиной, которая позже стала его второй женой. Так вот, мне, судя по форуму очень повезло. Она меня всегда любила, любит и я в их доме всегда желанный гость. У них есть двое детей, да, у меня с ними большая разница (14 и 18 лет), но это мои брат и сестра, самые родные и никак иначе. 

Мама тоже после развода устраивала свою личную жизнь, у нее было 2 сожителя и 1 муж, которые также как и мачеха меня обожали. У мамы с отчимом есть общий сын, такой же мой брат, кроме этого у отчима есть сын от предыдущих отношений, который для меня так же брат. Для меня нет различий между братьями и сестрой, они мне все одинаково родные. Да, мы можем ссориться, ругаться, но всегда помиримся. Не бывает никаких отношений без конфликтов. Вопрос только в том решаются ли они. Но повторюсь еще раз, это мои самые близкие и родные люди. 

И видимо я очень счастливый человек, что у моих родителей такие адекватные и любящие новые супруги. Я им очень благодарна за то, что они у меня есть, и за то, что они вырастили меня в любви и взаимоуважении. Что воспитали во мне то, что если ты любишь мужчину и связываешь с ним жизнь, принимай и ЛЮБИ его полностью.

P.S. Мой муж не общался со своими детьми от прошлых отношений, а начал вообще об этом задумываться и какие-то попытки проявлять по общению с ними, только тогда, когда увидел мою семью, мои отношения с братьями и сестрой, с мачехой, с отчимом. И я очень этому рада.

P.P.S. Никого не критикую, просто очень хочется напомнить одну мудрую вещь. "Если разделить любовь, ее становиться больше, если разделить боль, она уменьшается". Вот такая математика взаимоотношений. К тапкам готова)
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
62
Дина
Жалко вас. Мамка с папой себе любимых нарожали, а вы залетная остались
АнонимВ ответ на Дина
Дина
Жалко вас. Мамка с папой себе любимых нарожали, а вы залетная остались
СсылкаПожаловаться
Не была бы я любимая, не сложилась бы моя жизнь именно так.
Ишь ты, Ирина
Юлия Плешка
Умная ты, я смотрю. Не то что я
АнонимВ ответ на Юлия Плешка
Юлия Плешка
Умная ты, я смотрю. Не то что я
СсылкаПожаловаться
Это сейчас ума набираюсь, поняла я все это на самом деле лет только в 18-19, а переходный возраст был у меня очень жесткий. Но любовь моих родных и близких помогла понять насколько я счастливый человек.
я
всё сложнее в реале получается, к сожалению
Уже НикакаяВ ответ на я
я
всё сложнее в реале получается, к сожалению
СсылкаПожаловаться
Усложняют себе жизнь люди сами
Уже Никакая
Усложняют себе жизнь люди сами
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а иногда им усложняют жизнь другие люди
Уже НикакаяВ ответ на я
я
а иногда им усложняют жизнь другие люди
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Никто вам не может усложнить жизнь, выбросьте из головы свои инфантильные установки.
Уже Никакая
Никто вам не может усложнить жизнь, выбросьте из головы свои инфантильные установки.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
инфантильные?
*Дочь полка*В ответ на Уже Никакая
Уже Никакая
Никто вам не может усложнить жизнь, выбросьте из головы свои инфантильные установки.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
+100500...
Екатерина
Очуметь можно, что ж к вам так притягивает тех, кто семьи любят бросать)))
Аноним
Это правда. Разве плохо когда появляются ещё люди, которые любят моих детей так же как и я?
ЕкатеринаВ ответ на Аноним
Аноним
Это правда. Разве плохо когда появляются ещё люди, которые любят моих детей так же как и я?
СсылкаПожаловаться
Да нет таких людей. Есть люди воспитанные, которые терпят чужих детей в своем доме.
ДжонниВ ответ на Екатерина
Екатерина
Да нет таких людей. Есть люди воспитанные, которые терпят чужих детей в своем доме.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И им, обычно, начинают пытаться присесть на шею, принимая воспитанность за слабость.
ЕкатеринаВ ответ на Джонни
Джонни
И им, обычно, начинают пытаться присесть на шею, принимая воспитанность за слабость.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да по-разному бывает. Только это прям маниловское прекраснодушие - тема автора.
Фрекен Бок
это пипец какой-то.....куча детей не понятно кто от кого, какие-то мачехи-отчимы.....я бы с ума сошла. Как хорошо, что у меня одна мама и папа.
Евгений Фокин
Когда наступит время делить наследство, родственники снимают с себя маски
Елена ВасильеваВ ответ на Евгений Фокин
Евгений Фокин
Когда наступит время делить наследство, родственники снимают с себя маски
СсылкаПожаловаться

Лариcа I
Ваша семья - больше исключение. Вам повезло.
Маришка1
У меня есть подруга которая с отцом после того как родители развелись всю жизнь общалась, он ей подарки делал, в гости забирал, она всегда хвасталась что у нее два отца, (родной и отчим), и оба ее любят. Но далеко не всегда так в жизни получается.
Ольга
Из всевозможных вариантов развития событий, по моему, выбран самый верный... Это замечательно, что вы не стали чужой для семьи отца и для отчима... Мне кажется, что это редкость.
o_O NN
Родные и любимые дети только свои. Все остальные чужие.
Маришка1В ответ на o_O NN
o_O NN
Родные и любимые дети только свои. Все остальные чужие.
СсылкаПожаловаться
каждый судит только по себе, если вы не в состоянии полюбить чужого ребенка, значит и другие не могут. А люди из детских домов детей берут и в попу их целуют, любят как своих. Это вам к сведению.
o_O NNВ ответ на Маришка1
Маришка1
каждый судит только по себе, если вы не в состоянии полюбить чужого ребенка, значит и другие не могут. А люди из детских домов детей берут и в попу их целуют, любят как своих. Это вам к сведению.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Наверняка бывает и такое, мир многовариантен. Но чужое все такие чужое. Можно испытывать симпатию к чужому ребенку, дружеские чувства, заботиться. Не было бы чужих детей, детдомов бы и не было...это Вам к сведению.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем