Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

про детей..у ваших детей отбирают игрушки или ваш отбирает?

вопрос в теме... и если отбирают как вы поступаете? и если ваш отбирает, как вы поступаете? 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
45
12
Creatura Del CuoreВ ответ на öd
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
та нидайбох.....
Комментарий удален.Почему?
Creatura Del CuoreВ ответ на öd
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
забирай!
Аноним
форум детский на соседней ссылке, тут игрушки только для взрослых
...В ответ на Аноним
Аноним
форум детский на соседней ссылке, тут игрушки только для взрослых
СсылкаПожаловаться
Так возраст детей не утачнён. Может детям автора 20+
Оленька
Никак не поступала, пусть сами разбираются. Некоторые родители истерят и вмешиваются в детские конфликты, я не вмешиваюсь никогда.
обожаемая
Спрашивала, что ребёнок хочет дать взамен. Как провило после этого вопроса, начинается конструктивный диалог, или ребёнок отдаёт игрушку взад
Маруся Маруська
Помогали отбирать, если тот крепко вцепился в свою игрушку
мария Аккуратова
никак не поступала
предпочитала, что бы дочь такие вопросы решала сама
Простота
моя дочь могла за волосы оттаскать того, кто у нее игрушку отбирал.
Агния Беркут
В таких темах надо возраст детей писать.
Рокси
в саду не отбирала приучена просить,но с недоумением реагировала,если отбирали у нее,и говорила у меня игрушку отобрал невоспитанный ребенок,как так?!Учила просить игрушку обратно,если не отдавал,то она уходила играть с другими,таких игнорировала.
Движение в перед
Я молчу, если у моих отнимают. Знаю, что если их мамки не вмешаются, от моих прилетит и сразу в лоб. Если у моих отнимают, то просто подхожу. Молча. Пока срабатывало на 100.
Darionara Miron
Мои не отбирают, учила, что так нельзя, что можно попросить или поменяться на свою на время игры. Но если нет, то нет. Опыт отказов- тоже опыт, его надо пройти. Бывает, что кто-то пытается отобрать у моих. Редко. Сначала они говорят нет, потом молча прячут игрушку или пытаются уйти, если ребёнок догоняет или вцепился- могут начать драться. Я сразу сказала, что лезть не буду, нужна вам ваша игрушка- учитесь защищать её сами.
Дарина
Если мой отбирает, то радуюсь, а если у моего отбирают, то печалюсь и возвращаю игрушку своему со словами - когда мой наиграется, тогда он тебе даст поиграть.
MissOlga
Он дипломат, договаривается
Анна Сергеевна
Мой бессеребренник,все отдаст и если отнимут,и если попросят. Сам просит дайте пожалуйста. Если не дают,расстраивается и плачет. Я же сказал волшебное слово! А-а-а....)))
Легко мысленная
Если у нас отбирали, то я либо говорила другому ребенку что надо спросить можно или нет взять поиграть игрушечку, либо уводила свою поиграть в другое место. Просто так отобрать и обидеть мою дочь я не позволяла. Если моя что то пыталась отобрать, то я обычно отвлекала ее внимание, предлагала что то другое, или покачаться на качельке, или из кармана доставала маленькую игрушечку (заранее дома брала). И как то эта проблема сошла на нет, в садике сейчас вообще с этим проблем не возникает. Она равнодушно смотрит на чужие игрушки и своё отстаивает если что
Ивана Ленова
Там, где я живу, такой проблемы не существует вообще.
wsynata
В возрасте 1-2 - и то и то, дети то в этом возрасте глупые ещё. Свою не даю чужим, чужие не даю брать своему.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем