Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Про детские памперсы..

...всё ещё висит тема в горячих, сколько же нужно молодой женщине накопить денег, чтобы позволить родить для себя ребенка. И все леди перечисляют расходы на памперсы, как жизненно необходимое.. А так ли они необходимы? Сколько поколений выросло, даже не подозревая что это такое. И ничего. Памперсы, вещь удобная, и, соглашусь, незаменимы, если вы идете куда-нибудь с ребенком в гости, в дороге (поезде, самолете и так далее). Хотя с маленьким лучше всё же сидеть дома, а не шляться где попало. Памперсы необходимы, если идете на прием к врачу. Но всё время находиться ребенку в памперсе, а тем более спать, ВРЕДНО! Особенно для мальчиков, так как импотенция во взрослой жизни им обеспечена. Кроме того, постоянно пользуясь памперсами, легко пропустить жидкий стул у ребенка. Замедляется общее развитие, так как у ребенка нет необходимости проситься в туалет. Памперсы - это для ленивых мамочек, которые полностью доверяют рекламе.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
249
КтоЯ
А Вы что доктор, чтобы утверждать о вреде памперсов? Сколько поколений выросли не только без памперсов, но и без компьютеров, смартфонов, интернета и пр. И ничего?! Смешная Вы ))) что теперь жить в каменном веке? Там тоже жили, и ничего )))
Brabus BrabusВ ответ на КтоЯ
КтоЯ
А Вы что доктор, чтобы утверждать о вреде памперсов? Сколько поколений выросли не только без памперсов, но и без компьютеров, смартфонов, интернета и пр. И ничего?! Смешная Вы ))) что теперь жить в каменном веке? Там тоже жили, и ничего )))
СсылкаПожаловаться
ага, и без медицины, без образования )) даже без лаптей)
)))В ответ на КтоЯ
КтоЯ
А Вы что доктор, чтобы утверждать о вреде памперсов? Сколько поколений выросли не только без памперсов, но и без компьютеров, смартфонов, интернета и пр. И ничего?! Смешная Вы ))) что теперь жить в каменном веке? Там тоже жили, и ничего )))
СсылкаПожаловаться
Автор искренне верит, что у мальчиков сперма существует с рождения и перегрев для нее вреден))) Как можно писать такой бред про импотенцию, демонстрировать свою тупость на весь мир?)))
Клавдия Плаксина
Прокладки для ленивых.
АнонимВ ответ на Клавдия Плаксина
Клавдия Плаксина
Прокладки для ленивых.
СсылкаПожаловаться
Прокладки относительно дешевы, никого не разорят. И ими пользоваться выгоднее, чем ватой и бинтами. Вреда тоже нет, наоборот, гигиенично.
Lilit LВ ответ на Аноним
Аноним
Прокладки относительно дешевы, никого не разорят. И ими пользоваться выгоднее, чем ватой и бинтами. Вреда тоже нет, наоборот, гигиенично.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
странно, от прокладок вреда нет (а ведь Вы и спите с ними, и весь день ходите), а от подгузников есть вред.. А ведь это по сути одно и то же, только форма различается. От подгузников нет вреда, и дети нормально к горшку приучаются (проверено на своей малой), но лишь с одной оговоркой - если дети не до 3-5 лет в подгузниках живут.
АнонимВ ответ на Lilit L
Lilit L
странно, от прокладок вреда нет (а ведь Вы и спите с ними, и весь день ходите), а от подгузников есть вред.. А ведь это по сути одно и то же, только форма различается. От подгузников нет вреда, и дети нормально к горшку приучаются (проверено на своей малой), но лишь с одной оговоркой - если дети не до 3-5 лет в подгузниках живут.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Насчет, что я сплю с прокладками... Мне лично, они не мешают. А вот вы купите памперсы для взрослых и поспите в них, походите целый день. Хоть на один день побудьте на месте вашего ребенка.
Lilit LВ ответ на Аноним
Аноним
Насчет, что я сплю с прокладками... Мне лично, они не мешают. А вот вы купите памперсы для взрослых и поспите в них, походите целый день. Хоть на один день побудьте на месте вашего ребенка.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
пришлось попробовать и подгузники для взрослых))) В род. доме, особенно после кесарева врачи очень настаивают на их применении))) Ничего страшного в них нет, зато не боялась, что что-то протечёт. Просто как и любой вещью этими приспособлениями нужно правильно пользоваться. Поэтому Ваша истерика по поводу якобы вреда совершенно беспочвенна и не обоснована. Ваше незнание и ограниченность мышления не дают Вам увидеть элементарных вещей. Надоели дремучие тётки, которые от своей недалёкости не могут мыслить сколько-нибудь рационально и видеть дальше своего носа.
red rosaВ ответ на Аноним
Аноним
Насчет, что я сплю с прокладками... Мне лично, они не мешают. А вот вы купите памперсы для взрослых и поспите в них, походите целый день. Хоть на один день побудьте на месте вашего ребенка.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
в прокладках тоже ходят весь день
SElenaВ ответ на Аноним
Аноним
Насчет, что я сплю с прокладками... Мне лично, они не мешают. А вот вы купите памперсы для взрослых и поспите в них, походите целый день. Хоть на один день побудьте на месте вашего ребенка.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Всё очень просто - если бы от подгузников был вред для кожи, значит были бы опрелости. Конечно, если их неграмотно использовать - опрелости гарантированы. Как и в том случае, если бы ребенок был с тряпичной подкладной или просто в ползунках. Про то, что можно пропустить стул - и без подгузника тоже можно - если ребенок например спит. Только сейчас есть подгузники, которые самую жидкую часть детского стула впитывают. А вообще смотреть надо чаще за ребенком - что в подгузниках, что без. Сейчас такие подгузники есть, что проблемы комфорта их ношения в принципе нет. Материалы мягкие и дышат. Единственный их минус - цена. Я тоже, когда сын родился, думала - ну не буду я без повода ему подгуз одевать. Спустя 2 месяца смены пеленок-ползунков через каждые 15-30 минут и бесконечных стирок, я решилась-таки попробовать подгузы сначала на ночь. Потому что я в принципе выспаться не могла - то и дело носилась с мокрыми пеленками. Но вскоре подгузы у нас прижились на постоянной основе. А теперь, когда малыш уже большенький я вообще не представляю, как его в одних ползунках держать или с той же подкладной - становиться мокрым каждые полчаса или даже чаще ребенку уж точно не комфортнее, чем находится в подгузники. А если бы ему было жарко - он бы капризнал сразу, как только мы их использовать начали.
Виктория КуличенкоВ ответ на Аноним
Аноним
Прокладки относительно дешевы, никого не разорят. И ими пользоваться выгоднее, чем ватой и бинтами. Вреда тоже нет, наоборот, гигиенично.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
гигиенично? прокладки??? вы их делаете и знаете состав наполнителя и клея???
Як-Ко (Это мой мир)В ответ на Аноним
Аноним
Прокладки относительно дешевы, никого не разорят. И ими пользоваться выгоднее, чем ватой и бинтами. Вреда тоже нет, наоборот, гигиенично.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Прокладки гигиеничны если вы их меняете каждые 3 часа. Долгое использование создает что-то подобие парника и самую благоприятную среду для разведения бактерий. Именно не аккуратное использование способствует нашим многим гинекологическим заболеваниям. Потому-что мы их прицепили и радостные на весь день)))
Клавдия Плаксина
Прокладки для ленивых.
СсылкаПожаловаться
Это точно! Мох лучше))) Наши предки им пользовались, и ничего - многие дожили до старости))
Brabus BrabusВ ответ на Lodomeria
Lodomeria
Это точно! Мох лучше))) Наши предки им пользовались, и ничего - многие дожили до старости))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А многие ничем не пользовались, по ногам текло и текло
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Brabus Brabus
Brabus Brabus
А многие ничем не пользовались, по ногам текло и текло
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Именно поэтому ,по церковным канонам, жнч в это время запрещалось посещать службы!
ЛарисаВ ответ на Любовь Лисовская
Любовь Лисовская
Именно поэтому ,по церковным канонам, жнч в это время запрещалось посещать службы!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Конечно) Всегда бесило это - бог сам создал женщину такой вот кровоточащей каждый месяц - и потом она якобы "грязная" и не имеет право ходить в эти дни в церковь, как будто сама виновата
Какой-то садизм, по-моему
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Лариса
Лариса
Конечно) Всегда бесило это - бог сам создал женщину такой вот кровоточащей каждый месяц - и потом она якобы "грязная" и не имеет право ходить в эти дни в церковь, как будто сама виновата
Какой-то садизм, по-моему
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот- вот! Как рожать, давать жизнь человечеству- маладес! А так- вон отсюда!
VeilchenВ ответ на Lodomeria
Lodomeria
Это точно! Мох лучше))) Наши предки им пользовались, и ничего - многие дожили до старости))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Надо тряпочки межножные, которые от бабки к внучке передаются из поколения в поколение
ОдриВ ответ на Veilchen
Veilchen
Надо тряпочки межножные, которые от бабки к внучке передаются из поколения в поколение
СсылкаПожаловаться
История переписки3

НЗВ ответ на Lodomeria
Lodomeria
Это точно! Мох лучше))) Наши предки им пользовались, и ничего - многие дожили до старости))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Старость только лет в 40 наступала))
LodomeriaВ ответ на НЗ
НЗ
Старость только лет в 40 наступала))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну и хорош! А то зажилась уже старушка, место на печке занимает))
... ох, печалька... и я уже старушка))
Клавдия ПлаксинаВ ответ на Lodomeria
Lodomeria
Ну и хорош! А то зажилась уже старушка, место на печке занимает))
... ох, печалька... и я уже старушка))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вообще-то это был сарказм и я пользуюсь и ежедневками в том числе, причем налепляю их по две сразу. Ой, извините, опять не сдержалась.
Клавдия Плаксина
Вообще-то это был сарказм и я пользуюсь и ежедневками в том числе, причем налепляю их по две сразу. Ой, извините, опять не сдержалась.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да я поняла, думаю, как и все) Просто с Вами согласилась так)
Виктория КуличенкоВ ответ на Клавдия Плаксина
Клавдия Плаксина
Вообще-то это был сарказм и я пользуюсь и ежедневками в том числе, причем налепляю их по две сразу. Ой, извините, опять не сдержалась.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а ежедневные прокладки вообще бич.
Александра Б
Про памперсы и импотенцию дезинформация. Комаровского читали, знаем.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем