Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Про детские рисунки.

Есть у нас на работе мужчина, все его считают не от мира сего. Замкнутый, телевизора в доме нет. Говорят, что у него не все дома. Его дочка учится в одном классе с моим сыном, как и еще несколько детей моих коллег. Была когда-то на родительском собрании, с интересом разглядывала рисунки всех детей на стене в классе (рисовали их лет в 10). На рисунке нужно было изобразить собственный герб, в одной из секций герба дети рисовали то, что они любят. Так вот единственный нормальный рисунок был только у дочки этого коллеги, нарисована семья, в теплых тонах, с правильными пропорциями. А у остальных, моих, типа "адекватных" коллег и монстры и чего там только не было, семьи не было почти ни у кого! А дети ведь в рисунке отражают свою жизнь.
Как же это было познавательно, ходят все такие приличные,  вы что! а дети всю подноготную выдают. Я тогда представила, что про нас про всех учителя думают, а коллега с нами не зря не общается))). Сделала вывод, что в современном мире нормальных людей настолько мало, что их считают чудаками, извращение кажется нормальным. Тема так, плюнуть в вечность.
Елена Дакур
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
98
ОльгаВ ответ на Одри
Одри

СсылкаПожаловаться
История переписки2
Здравствуйте' землячка)
Елена ДакурВ ответ на Ольга
Ольга
Согласна со всем написанным. Сама иногда ловлю себя на мысли' что ненормальное большинство стало считаться мерилом нормального. А может потому' что их большинство....
СсылкаПожаловаться
Так вот не по себе иногда... Как там говорится "Я не смотрю телевизор, у меня его нет. Но беда в том, что постоянно приходится иметь дело с телезрителями. Они повсюду"
ОльгаВ ответ на Елена Дакур
Елена Дакур
Так вот не по себе иногда... Как там говорится "Я не смотрю телевизор, у меня его нет. Но беда в том, что постоянно приходится иметь дело с телезрителями. Они повсюду"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А я в Вашей же теме напоролась на " нормальное" большинство"' о которых в соседней ветке говорим. Жесть' в какие времена живём. Ненормальное называют нормальным' плохое-хорошим....
Алевтина Пырова
телевизора в доме нет - полюбому больной. а уж если вместо совместных пьянок предпочитает проводить время с семьей и детьми - ну точно скрытный маньяк, странный и надо держаться от него подальше.
по моему отсутствие дома телевизора - это показатель удивительной адекватности родителей.
Елена ДакурВ ответ на Алевтина Пырова
Алевтина Пырова
телевизора в доме нет - полюбому больной. а уж если вместо совместных пьянок предпочитает проводить время с семьей и детьми - ну точно скрытный маньяк, странный и надо держаться от него подальше.
по моему отсутствие дома телевизора - это показатель удивительной адекватности родителей.
СсылкаПожаловаться
Да он наврняка как на придурков на нас смотрит, я по-другому стала к нему относиться после этого и поняла, что он просто никого из толпы к себе близко не подпускает, чтобы не испачкаться.
Алевтина ПыроваВ ответ на Елена Дакур
Елена Дакур
Да он наврняка как на придурков на нас смотрит, я по-другому стала к нему относиться после этого и поняла, что он просто никого из толпы к себе близко не подпускает, чтобы не испачкаться.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не судите себя так строго) вы обычный человек)
а он не то чтобы боится испачкаться, у вас может общих тем просто нет.
он например по выходным ходит с семьей на баскетбол, или на лыжах, или в бассейн. или каратэ с ребенком занимается, или сказки пишет. а вы например обсуждаете что путин сказал и курс доллара. ну или что там машка делала на корпоративе в кабинете директора)))))))))
Елена ДакурВ ответ на Алевтина Пырова
Алевтина Пырова
не судите себя так строго) вы обычный человек)
а он не то чтобы боится испачкаться, у вас может общих тем просто нет.
он например по выходным ходит с семьей на баскетбол, или на лыжах, или в бассейн. или каратэ с ребенком занимается, или сказки пишет. а вы например обсуждаете что путин сказал и курс доллара. ну или что там машка делала на корпоративе в кабинете директора)))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну не совсем так))))), но до идеала нам еще пока далеко))
Anna
И у меня нет телевизора. А психологические тесты "нарисуй семью" и др. ("нарисуй вымышленное животное", "...человека" ) очень показательные. Здорово, что в школе такое делают!
Елена ДакурВ ответ на Anna
Anna
И у меня нет телевизора. А психологические тесты "нарисуй семью" и др. ("нарисуй вымышленное животное", "...человека" ) очень показательные. Здорово, что в школе такое делают!
СсылкаПожаловаться
Спецы выше говорят, что это не так)))), вот так себя и остается утешать((
Елена Дакур
Спецы выше говорят, что это не так)))), вот так себя и остается утешать((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спецы - это психологи и педагоги)
Елена ДакурВ ответ на Anna
Anna
Спецы - это психологи и педагоги)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А как же наши форумные психологи?))))
Вера Коновалова
Как бывший педагог могу сказать, ребёнок - это зеркало семьи. Особенно в начальной школе, когда они ещё не умеют ничего скрывать, на примере ребёнка вся семья. как на ладони. Они даже обзывают друг друга только теми словами. которые слышат от родителей и ведут себя соответственно.
Елена ДакурВ ответ на Вера Коновалова
Вера Коновалова
Как бывший педагог могу сказать, ребёнок - это зеркало семьи. Особенно в начальной школе, когда они ещё не умеют ничего скрывать, на примере ребёнка вся семья. как на ладони. Они даже обзывают друг друга только теми словами. которые слышат от родителей и ведут себя соответственно.
СсылкаПожаловаться
Вот, мнение специалиста, спасибо! А то некоторые ну с такой уверенностью говорят, что это не так.
Елена Дакур
Вот, мнение специалиста, спасибо! А то некоторые ну с такой уверенностью говорят, что это не так.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В жизни не слышала подобного бреда. Дети, живущие не в самых хороших семьях, изо всех своих крошечных сил, скрывают то, что может нарушить их систему координат. И родителей они будут защищать, как зверята берлогу, потому что социум - угроза их единству. Поганому, страшному, но гнезду. И любят дети не то, что лезет снаружи, а тех, кто оказался рядом волей случая. А тех родителей, которые таскают детей по врачам, психологам и соц.службам, они считают предателями. Родили, а справиться не могут. Конечно, ребёнку противно иметь мать, которая кивает на бесконечных врачей, вместо того чтобы обогреть, обласкать, поддержать и быть рядом.
Анжелика НовожиловаВ ответ на dzd
dzd
В жизни не слышала подобного бреда. Дети, живущие не в самых хороших семьях, изо всех своих крошечных сил, скрывают то, что может нарушить их систему координат. И родителей они будут защищать, как зверята берлогу, потому что социум - угроза их единству. Поганому, страшному, но гнезду. И любят дети не то, что лезет снаружи, а тех, кто оказался рядом волей случая. А тех родителей, которые таскают детей по врачам, психологам и соц.службам, они считают предателями. Родили, а справиться не могут. Конечно, ребёнку противно иметь мать, которая кивает на бесконечных врачей, вместо того чтобы обогреть, обласкать, поддержать и быть рядом.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тише, тише, штооо такое?? Если ребенок родился с очень некрепким здоровьем, то "таскать" по врачам его необходимо, одними ласками тут не отделаться, и если нарушения речи, то тоже нужна помощь специалиста, логопеда, не все может исправить мама.))
Приветик, пукни в пакетик
А кто вообще измеряет эту самую нормальность то? В чем она проявляется?
ЕКАТЕРИНА Бес
бредовый тест-нарисовать герб. я могу нарисовать что в голову взбредет хоть вечный огонь. и что я сразу неадекват?
Елена Дакур
Вы - не ребенок
Cherry
детям сво йственно отвлекаться во время рисования, начали рисовать маму, а закончили ядерной войной и танками (слегка утрирую конечно, не знаю, до какого возраста это свойственно, но как одна из версий...) либо реально большинство семей у нас - далеки от идеала..
алиса алиса
Согласна.
Ирида Ирида
т.е. если он замкнутый и у него нет телевизора, то он псих?
есть люди необщительные.
это нормально.
тв сейчас люди смотрят на смартфоне, ноутбуке (компьютере), планшете.
dzd
Давайте пройдём по тезисам: Вы на ровном месте водите дитя по психологам (стр 1: в 18:07) "не потому, что проблемы", а для логопедического сада и в больнице часто лежали. Ясно. Т.е. логопед - это норма, часто в больнице лежать - тоже норма. Дальше: "ребёнок = зеркало семьи" (мнение специалиста, стр 4, в 19:20) и с этим Вы согласны. Вывод - часто болеющее "логопедическое" дитя нуждается в профилактической помощи психотерапевта, являясь зеркалом семьи. И для полной ясности фраза: "мужчина не от мира сего воспитывает адекватную дочь". Это надо вынести в отдельную тему. Спасибо.
Аласка Бела
Забил он на этот социум три болта
и живет так, как считает нужным.
И правильно делает. Здоровый климат в семье,
и здоровые рисунки у ребенка.
А по телевизору сейчас, кроме негатива и всякой тупой
бредятины ничего больше не увидишь.
Он только зомбирует и без того больное общество.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем