Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Про детские рисунки.

Есть у нас на работе мужчина, все его считают не от мира сего. Замкнутый, телевизора в доме нет. Говорят, что у него не все дома. Его дочка учится в одном классе с моим сыном, как и еще несколько детей моих коллег. Была когда-то на родительском собрании, с интересом разглядывала рисунки всех детей на стене в классе (рисовали их лет в 10). На рисунке нужно было изобразить собственный герб, в одной из секций герба дети рисовали то, что они любят. Так вот единственный нормальный рисунок был только у дочки этого коллеги, нарисована семья, в теплых тонах, с правильными пропорциями. А у остальных, моих, типа "адекватных" коллег и монстры и чего там только не было, семьи не было почти ни у кого! А дети ведь в рисунке отражают свою жизнь.
Как же это было познавательно, ходят все такие приличные,  вы что! а дети всю подноготную выдают. Я тогда представила, что про нас про всех учителя думают, а коллега с нами не зря не общается))). Сделала вывод, что в современном мире нормальных людей настолько мало, что их считают чудаками, извращение кажется нормальным. Тема так, плюнуть в вечность.
Елена Дакур
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
98
Анонимка
А у Вашего ребенка что было нарисовано?
Елена ДакурВ ответ на Анонимка
Анонимка
А у Вашего ребенка что было нарисовано?
СсылкаПожаловаться
Семья и кот, но тоже не все гладко там было, кот был в середине, мы с мужем сбоку, муж причем с такого боку, что сразу понятно, насколько мы присутствуем в жизни сына. Я тогда здорово пересмотрела свое свободное время.
АнонимкаВ ответ на Елена Дакур
Елена Дакур
Семья и кот, но тоже не все гладко там было, кот был в середине, мы с мужем сбоку, муж причем с такого боку, что сразу понятно, насколько мы присутствуем в жизни сына. Я тогда здорово пересмотрела свое свободное время.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня, кстати, тоже нет телевизора.
Елена ДакурВ ответ на Анонимка
Анонимка
У меня, кстати, тоже нет телевизора.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И у меня)
VolhaВ ответ на Анонимка
Анонимка
У меня, кстати, тоже нет телевизора.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
и у меня.
SvetfedrВ ответ на Volha
Volha
и у меня.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
и у мну-)
Julia Leo
Черт, значит и у меня не все дома - у меня НЕТ телевизора!
Мадам, вот потому у дочки этого человека и нормальные рисунки, что в отличие от ваших детей с гаджетами-планшетами-телевизорами у нее их нет и голова чиста от мусора!
Елена ДакурВ ответ на Julia Leo
Julia Leo
Черт, значит и у меня не все дома - у меня НЕТ телевизора!
Мадам, вот потому у дочки этого человека и нормальные рисунки, что в отличие от ваших детей с гаджетами-планшетами-телевизорами у нее их нет и голова чиста от мусора!
СсылкаПожаловаться
Мадам.., что за фамильярности? Ну у меня тоже нет телевизора и что? Ребенок до сих пор не играет в компьютерные игры, и планшета у него нет.
Julia LeoВ ответ на Елена Дакур
Елена Дакур
Мадам.., что за фамильярности? Ну у меня тоже нет телевизора и что? Ребенок до сих пор не играет в компьютерные игры, и планшета у него нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А Вы - не мадам? Вы - СЭР?
Ой, просите, уважемый, что я попутала ваш пол и назвала вас дамой!
Простите, сэээээээээр!
ЛюбовьВ ответ на Julia Leo
Julia Leo
А Вы - не мадам? Вы - СЭР?
Ой, просите, уважемый, что я попутала ваш пол и назвала вас дамой!
Простите, сэээээээээр!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Что за... детский сад. СтОило просто промолчать, и сделать выводы.
А так, хамство получилось.

Мадам - это действительно ироничное обращение.
Оксана Берлин
Да. У меня тоже иногда такое впечатление. Такие вещи стали считаться нормой, что сомневается уже в адекватности окружающего мира
Елена ДакурВ ответ на Оксана Берлин
Оксана Берлин
Да. У меня тоже иногда такое впечатление. Такие вещи стали считаться нормой, что сомневается уже в адекватности окружающего мира
СсылкаПожаловаться
В школе, если у тебя пенал не с монстрами - неудачник, мда, как дальше жить будем?
ОльгаВ ответ на Елена Дакур
Елена Дакур
В школе, если у тебя пенал не с монстрами - неудачник, мда, как дальше жить будем?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Никак не будем. Потому что это уже...ну я не представляю дальнейшего.
Елена ДакурВ ответ на Ольга
Ольга
Никак не будем. Потому что это уже...ну я не представляю дальнейшего.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Надеюсь, что прорвемся, где бы отсидеться, если что.)
ОльгаВ ответ на Елена Дакур
Елена Дакур
Надеюсь, что прорвемся, где бы отсидеться, если что.)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Правда за нами' Елен) А значит прорвемся)
Елена ДакурВ ответ на Ольга
Ольга
Правда за нами' Елен) А значит прорвемся)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Угу

Оксана БерлинВ ответ на Елена Дакур
Елена Дакур
В школе, если у тебя пенал не с монстрами - неудачник, мда, как дальше жить будем?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как и жили. Не менять же свои представление о мире и стиль жизни . Ну будем считаться странными. Вот уж не было бы большей беды:)
Джессика Альба
анализ детских рисунков не строится лишь на рисунке, ребенку задаются вопросы по этому рисунку. например, рисунок семьи девочки, в вашей теме, вполне мог быть ее мечтами...
ольга буланова
Про меня тоже говорят, что у меня не все дома... Поэтому что я не пью алкоголь . И что интересно, дочка если рисует, то рисует всю семью. Правда она пока маленькая и рисует животных. Если лепит, например мышку, то тоже ей налепит всю семью и друзей еще. Но у нас семья неполная и у меня лично мало друзей... Никогда не задумывалась об этом, но может ей не хватает этого просто? Так же и у той девочки... А в обычных нормальных семьях, где все есть дети не задумываются об этом, вот и рисуют, что первое в голову пришло...
Елена ДакурВ ответ на ольга буланова
ольга буланова
Про меня тоже говорят, что у меня не все дома... Поэтому что я не пью алкоголь . И что интересно, дочка если рисует, то рисует всю семью. Правда она пока маленькая и рисует животных. Если лепит, например мышку, то тоже ей налепит всю семью и друзей еще. Но у нас семья неполная и у меня лично мало друзей... Никогда не задумывалась об этом, но может ей не хватает этого просто? Так же и у той девочки... А в обычных нормальных семьях, где все есть дети не задумываются об этом, вот и рисуют, что первое в голову пришло...
СсылкаПожаловаться
Не так, я в свое время много с ребенком по психологам ходила, не потому что проблемы, а для логопедического сада, в больнице часто лежали и т.д. Они всегда первое, что просили, нарисовать семью, дальше они объясняли, что у нормальных детей семья нарисована, коротко говоря, нормально. У вашей дочери в голове существует нормальное представление о семье. Это как раз норма.
ольга булановаВ ответ на Елена Дакур
Елена Дакур
Не так, я в свое время много с ребенком по психологам ходила, не потому что проблемы, а для логопедического сада, в больнице часто лежали и т.д. Они всегда первое, что просили, нарисовать семью, дальше они объясняли, что у нормальных детей семья нарисована, коротко говоря, нормально. У вашей дочери в голове существует нормальное представление о семье. Это как раз норма.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Уже радует. И радует, что она не забывает, что всем друзья нужны...
Джессика АльбаВ ответ на Елена Дакур
Елена Дакур
Не так, я в свое время много с ребенком по психологам ходила, не потому что проблемы, а для логопедического сада, в больнице часто лежали и т.д. Они всегда первое, что просили, нарисовать семью, дальше они объясняли, что у нормальных детей семья нарисована, коротко говоря, нормально. У вашей дочери в голове существует нормальное представление о семье. Это как раз норма.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вам не очень хорошие профессионалы попадались...
Елена ДакурВ ответ на Джессика Альба
Джессика Альба
вам не очень хорошие профессионалы попадались...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ага, на форуме одни профессионалы. Ну не могут все плохими, кто-нибудь-то хороший был же?
dashakoshka63@mail.ru
Вы правы. Часто чудаки, по общепринятым меркам, и есть самые нормальные.
Абсолютное Зло
По одному рисунку не стоит делать какие-то выводы. Мало ли о чем думал ребенок, когда рисовал этот рисунок.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем