Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Про детский сад

Дочке почти два года. На днях подруга сказала, что в сад осенью надо отдавать, я ответила, что пока не планируем это делать, пусть говорить сначала научится, да и возможность самой быть с ребенком у меня есть, что тут началось... В общем, долго слушала, как я не права и как садик нужен ребенку, никакие мои аргументы услышаны не были. Когда Вы отдали ребенка в сад, если отдали)
tasha_volok@mail.ru
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
226
Мюмзик
не отдавала, они там болеют без конца ((( и их там плохому быстро научат...у соседки внучка трёхлетняя в первый день матом ругаться начала...на пацана показывает пальцем и говорит : это что за пи...дёныш ? (прошу не банить,это цЫтата!)
ЗвездафшокеВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
не отдавала, они там болеют без конца ((( и их там плохому быстро научат...у соседки внучка трёхлетняя в первый день матом ругаться начала...на пацана показывает пальцем и говорит : это что за пи...дёныш ? (прошу не банить,это цЫтата!)
СсылкаПожаловаться
Мюмзик! ой, какая прелесть. Утащу цытатку, можно? Буду так пальцем показывать на невысоких мужчин, которые меня бесят
Звездафшоке
Мюмзик! ой, какая прелесть. Утащу цытатку, можно? Буду так пальцем показывать на невысоких мужчин, которые меня бесят
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если честно, сама так всегда с тех пор выражаюсь ))))))
Anna Snetkova
Моему к осени будет 4, тоже не хочу отдавать, хотя многие капают на мозги. Сама в детстве не ходила (макс.2 недели), сидела с бабушкой, о чем ни чуть не жалею! С социализацией проблем не было. Соседка, мама двух уже школьников, только одна поддерживает, сейчас ждет третьего, не собирается его отдавать в сад как минимум до 5! Должен сформироваться иммунитет, а то первые полгода в саду- одни болячки. А я второго ребенка жду, не хочу малыша заражать! Мой совет- слушайте свое сердце, и по возможности водите на развивающие занятия, а с 3-4 - можно на спорт, + театры и др.мероприятия. А ваши советчицы просто завидуют, тк вынуждены работать и надо дитя спихнуть!
Лагерта ЛодброкВ ответ на Anna Snetkova
Anna Snetkova
Моему к осени будет 4, тоже не хочу отдавать, хотя многие капают на мозги. Сама в детстве не ходила (макс.2 недели), сидела с бабушкой, о чем ни чуть не жалею! С социализацией проблем не было. Соседка, мама двух уже школьников, только одна поддерживает, сейчас ждет третьего, не собирается его отдавать в сад как минимум до 5! Должен сформироваться иммунитет, а то первые полгода в саду- одни болячки. А я второго ребенка жду, не хочу малыша заражать! Мой совет- слушайте свое сердце, и по возможности водите на развивающие занятия, а с 3-4 - можно на спорт, + театры и др.мероприятия. А ваши советчицы просто завидуют, тк вынуждены работать и надо дитя спихнуть!
СсылкаПожаловаться
Всё, что, угодно лишь бы не работать))))
tasha_volok@mail.ruВ ответ на Лагерта Лодброк
Лагерта Лодброк
Всё, что, угодно лишь бы не работать))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
работать легче, чем сидеть с трехлеткой)
Лагерта ЛодброкВ ответ на tasha_volok@mail.ru
tasha_volok@mail.ru
работать легче, чем сидеть с трехлеткой)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Они разные бывают, и спокойные и кипижные)))
Лагерта Лодброк
Всё, что, угодно лишь бы не работать))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я то себе доход уже обеспечила, не переживайте! Могу позволить.
Anna Snetkova
Моему к осени будет 4, тоже не хочу отдавать, хотя многие капают на мозги. Сама в детстве не ходила (макс.2 недели), сидела с бабушкой, о чем ни чуть не жалею! С социализацией проблем не было. Соседка, мама двух уже школьников, только одна поддерживает, сейчас ждет третьего, не собирается его отдавать в сад как минимум до 5! Должен сформироваться иммунитет, а то первые полгода в саду- одни болячки. А я второго ребенка жду, не хочу малыша заражать! Мой совет- слушайте свое сердце, и по возможности водите на развивающие занятия, а с 3-4 - можно на спорт, + театры и др.мероприятия. А ваши советчицы просто завидуют, тк вынуждены работать и надо дитя спихнуть!
СсылкаПожаловаться
а как этот иммунитет сформируется, сам собой что ли?)) организм должен переболеть, чтоб появились антитела к возбудителю. Раньше переболеет - раньше будет иммунитет, а так и в школе будет болеть, только школу-то пропускать уже не айс...
Татьяна Горбачева
если есть возможность - не отдавайте,
ПроСТО Я
два годика и не может говорить ? сколько у вас детей ?
tasha_volok@mail.ruВ ответ на ПроСТО Я
ПроСТО Я
два годика и не может говорить ? сколько у вас детей ?
СсылкаПожаловаться
Имею ввиду, как следует говорить. Один.
СветикВ ответ на tasha_volok@mail.ru
tasha_volok@mail.ru
Имею ввиду, как следует говорить. Один.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это нормально. Мой сын только с 2 лет начал говорить фразами, потом пошли предложения. До 2 лет знал всего несколько слов.
N. PylkovaВ ответ на ПроСТО Я
ПроСТО Я
два годика и не может говорить ? сколько у вас детей ?
СсылкаПожаловаться
Ничего такого зазорного в этом нет. Все дети разные. У меня дочь в 1,9 пошла в сад, потому что и говорила, и кушала сама, и одевалась/раздевалась сама, ну горшок вообще само собой с года. А сыну сейчас 2,3. Говорит очень плохо, только я его и понимаю, ни ложку подержать, ни раздеться даже, не то чтобы одеться... На горшок только по-маленькому... Поэтому в сад и не идем пока. Кому он там обос....ый нужен?!
Маришка
В июне будет два, пойдем в следующем году летом. Рано нам пока, зубов мало сами есть не будем в саду, да и есть возможность дома до трех лет сидеть.
Старшего отдавала в три с половиной, а дочку в два с половиной, болели первый год очень часто потом вроде нормально ходили. Но привыкают лучше когда раньше отдаешь.
Helena
К пяти уже поздно отдавать, иммунитет ослабляется в этом возрасте, социализации нету, так что в три наверно идеально.
Anna SnetkovaВ ответ на Helena
Helena
К пяти уже поздно отдавать, иммунитет ослабляется в этом возрасте, социализации нету, так что в три наверно идеально.
СсылкаПожаловаться
Вообще-то к 5 он формируется!
Anna Snetkova
Вообще-то к 5 он формируется!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет, формируется как раз приобретенный, то, чем вы переболели, с чем столкнулись, а который с рождения как раз полностью почти гаснет к этому возрасту.
N. PylkovaВ ответ на Anna Snetkova
Anna Snetkova
Вообще-то к 5 он формируется!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как же ему (иммунитету) формироваться, если новые микробы не поступают?! Если ребенок "под куполом" у Вас? Да, в саду дети часто болеют, особенно в первый год пребывания, зато с каждым последующим все меньше и меньше. В последней группе простым ОРЗ мало кто болеет, потому что уже иммунитет сформировался. И не потому, что 5 лет ребёнку, а потому что он много контактировал с др.детьми и их микробами.
Anna SnetkovaВ ответ на N. Pylkova
N. Pylkova
Как же ему (иммунитету) формироваться, если новые микробы не поступают?! Если ребенок "под куполом" у Вас? Да, в саду дети часто болеют, особенно в первый год пребывания, зато с каждым последующим все меньше и меньше. В последней группе простым ОРЗ мало кто болеет, потому что уже иммунитет сформировался. И не потому, что 5 лет ребёнку, а потому что он много контактировал с др.детьми и их микробами.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А если не в саду, то под куполом сразу? Мы ходим везде, и на занятия, и в кино театры магазины, и болеем периодически, но из сада заразы просто еще больше!
N. PylkovaВ ответ на Anna Snetkova
Anna Snetkova
А если не в саду, то под куполом сразу? Мы ходим везде, и на занятия, и в кино театры магазины, и болеем периодически, но из сада заразы просто еще больше!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это да. В саду её (заразы) много... Есть ведь ненормальные родители, которые и соплями и кашлем булькающим и лающим детей приводят. Вы правы.
Anna SnetkovaВ ответ на N. Pylkova
N. Pylkova
Это да. В саду её (заразы) много... Есть ведь ненормальные родители, которые и соплями и кашлем булькающим и лающим детей приводят. Вы правы.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо, хоть кто-то поддержал. А то сразу надо некоторым бездельницей заклеймить!
tasha_volok@mail.ruВ ответ на N. Pylkova
N. Pylkova
Как же ему (иммунитету) формироваться, если новые микробы не поступают?! Если ребенок "под куполом" у Вас? Да, в саду дети часто болеют, особенно в первый год пребывания, зато с каждым последующим все меньше и меньше. В последней группе простым ОРЗ мало кто болеет, потому что уже иммунитет сформировался. И не потому, что 5 лет ребёнку, а потому что он много контактировал с др.детьми и их микробами.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
По опыту работы (3 года в детском саду), болеют, но меньше, 100% закономерности не увидела, некоторые дети с яслей до выпуска болеют регулярно, другие нет, у кого-то периодами. Я сколько работала, столько и болела с короткими передышками, когда решили завести ребенка, уволилась, совсем не улыбалось болеть всю беременность. Так вот за три года, что там не работаю, заболела я один раз, в поезде ехала с оооочень больным человеком, деться было некуда.
tasha_volok@mail.ru
По опыту работы (3 года в детском саду), болеют, но меньше, 100% закономерности не увидела, некоторые дети с яслей до выпуска болеют регулярно, другие нет, у кого-то периодами. Я сколько работала, столько и болела с короткими передышками, когда решили завести ребенка, уволилась, совсем не улыбалось болеть всю беременность. Так вот за три года, что там не работаю, заболела я один раз, в поезде ехала с оооочень больным человеком, деться было некуда.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну, значит просто нам повезло: дочка первый и половину второго года тоже ходила в сад с переодичностью две недели через две... Потом все меньше болела. Сейчас вообще почти не болеет *тьфу-тьфу-тьфу*. Считаю - это благодаря саду. Кому как повезёт)))
МюмзикВ ответ на Helena
Helena
К пяти уже поздно отдавать, иммунитет ослабляется в этом возрасте, социализации нету, так что в три наверно идеально.
СсылкаПожаловаться
у меня сын не ходил в садик , друзей куча, ничем не болел никогда ))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем