Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Про добро

С годами все чаще прихожу к выводу, что поговорка "Не делай добра- не получишь зла" работает на 100 процентов. А раньше думала, что надо "спешить делать добро". Ан нет....Сделанное добро из любезности вдруг переходит в разряд твоих обязанностей...
А вы как считаете?
Марина Бондарева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
65
ИС СА
Смотря что называть добром, и смотря кому где и когда это добро делается и по какой причине)
BNU827
Идиома: "не делай" - "не получишь".
А если "делай"?
Оксана Берлин
Я думаю, что глупость это...
Легенда
согласна.
Рома? Романыч!!
Нисогласны йя. Бог Зачтет! :-|
pearl
Пофиг кто считает мое добро обязанностями. Добро человек делает из личных побуждений, для себя так сказать... Не ожидая оценок, благодарности или добра в ответ. Что там кто считает,по барабану.
xz xzВ ответ на pearl
pearl
Пофиг кто считает мое добро обязанностями. Добро человек делает из личных побуждений, для себя так сказать... Не ожидая оценок, благодарности или добра в ответ. Что там кто считает,по барабану.
СсылкаПожаловаться
тоесть взять у бабушки в переходе сумку-тележку и поднять наверх..
..и пок что ей надо было в метро..
..тыж решил уже сделать добро по пути.. )))
pearlВ ответ на xz xz
xz xz
тоесть взять у бабушки в переходе сумку-тележку и поднять наверх..
..и пок что ей надо было в метро..
..тыж решил уже сделать добро по пути.. )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я же сказала добро , а не медвежью.услугу.
Кот Матроскин
Я не запоминаю добро, которое делаю... Когда мне напоминают, могу смутно припомнить, а могу и не поверить, что это была я )))) Такое, знаете... "извините, был напуган" :) Поэтому мне сложно отследить закономерность ))
Наиль. Галимов.
Согласен, доброта хуже воровства.
태양의
Ничего не делать, пока не попросят ) Многие сами суются со своим "добром", хотя их никто не просил, потом обижаются, что их не оценили ) И делать то, что напряга не составляет для тебя. И все )
xz xz
есть еще поговорка - поспешиш людей насмешиш..
а добро - это ЗЛО!
Ольга Ш
Испытала на своей шкуре-не могла бы ты помочь? Помоги пожалуйста. Чо стоишь? Быстро пошла и сделала!. Делая добро, приготовься к пинкам благодарности- получив по всем частям своего тела мульоны таких пинков, я прекратила помогать и делать добро.
мария Аккуратова
не всегда
иногда это просто добро
Gesine Tschatter
Сделанное добро из любезности вдруг переходит в разряд твоих обязанностей


Так и есть. Не успеешь опомнится, а на шее уже сидят и ножки свесили.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем