Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Про добро

С годами все чаще прихожу к выводу, что поговорка "Не делай добра- не получишь зла" работает на 100 процентов. А раньше думала, что надо "спешить делать добро". Ан нет....Сделанное добро из любезности вдруг переходит в разряд твоих обязанностей...
А вы как считаете?
Марина Бондарева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
65
Моногамус
братва, доставай тапки!
Rigina
Добро можно делать. Но не в ущерб в себе. И не ждать ответки
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞В ответ на Rigina
Rigina
Добро можно делать. Но не в ущерб в себе. И не ждать ответки
СсылкаПожаловаться
ее и не ждут, она сама прилетает
Эр Во-Биа
Нет, я что-то не сталкивалась с таким в жизни
лилия*
"не лезь на рожон". что тут ещё считать...?
Дарья Кошка
Не делай того, что тебя не просят, тогда и не получится, что хотела как лучше, а получилось как всегда. Что для тебя делать добро, для одаряемых может оказаться никому не нужным. И сделав "добро" не жди, что тебя отблагодарят. В остальных случаях, добро только во благо.
лейдаВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Не делай того, что тебя не просят, тогда и не получится, что хотела как лучше, а получилось как всегда. Что для тебя делать добро, для одаряемых может оказаться никому не нужным. И сделав "добро" не жди, что тебя отблагодарят. В остальных случаях, добро только во благо.
СсылкаПожаловаться
вот точно..5 лет назад подруга с мужем вернулись из Швеции,работали там,дома оставались сын и сноха с 19 летней внучкой.Приехали квартиру не узнали,бомжатник..Попросила помощь у нас деньгами,в божеский вид кв привести..до сих пор не отдают..еще и просят вдобавок,наглая такая...много тут нюансов,не буду описывать..
Бандерлыгин
ну что в этом есть. человек человеку волк а женщина пиявка. все субъективно.
надо понять, свободный выбор дает вам свободу лишь в ваших догмах и правилах. понят это трудно ,но возможно.
Нина МилаяВ ответ на Бандерлыгин
Бандерлыгин
ну что в этом есть. человек человеку волк а женщина пиявка. все субъективно.
надо понять, свободный выбор дает вам свободу лишь в ваших догмах и правилах. понят это трудно ,но возможно.
СсылкаПожаловаться
Значит, мужчина тоже не человек))) это радует. ..
БандерлыгинВ ответ на Нина Милая
Нина Милая
Значит, мужчина тоже не человек))) это радует. ..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мужчина рожденный не от не настоящей женщины априори не человек. а алень.
Vasya Green
Ты делаешь добро,а потом требуешь плату,вот и получаешь зло,а что ты хотела?
Марина БондареваВ ответ на Vasya Green
Vasya Green
Ты делаешь добро,а потом требуешь плату,вот и получаешь зло,а что ты хотела?
СсылкаПожаловаться
Плату я не требую. А добро делала людям одиноким, которым помочь было некому. А потом вдруг оказалось, что мои действия не любезность с моей стороны, а обязанность. Я сохранила с ними хорошие отношения, но стараюсь дистанцироваться. И они этим очень недовольны.
Аноним
Вы видимо забыли про другую пословицу: "сделай добро и брось его в воду". Делайте и не заостряйте внимания
ЕдинорожкаВ ответ на Аноним
Аноним
Вы видимо забыли про другую пословицу: "сделай добро и брось его в воду". Делайте и не заостряйте внимания
СсылкаПожаловаться
Только так и остаётся думать
Марина БондареваВ ответ на Аноним
Аноним
Вы видимо забыли про другую пословицу: "сделай добро и брось его в воду". Делайте и не заостряйте внимания
СсылкаПожаловаться
Отличная пословица! Не слышала такую. Спасибо!))
Комментарий удален.Почему?
Марина БондареваВ ответ на Труфакин
Комментарий удален.Почему?
Не жду я благодарности. Просто помогала и все.
ℬаня Ивɐнов
Хорошего человека издалека видать -- у него добрая улыбка, лукавый прищур и бутылка коньяка в правой руке...
Комментарий удален.Почему?
ℬаня ИвɐновВ ответ на Yevgenia
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
... никому не говорю...
Комментарий удален.Почему?
ℬаня ИвɐновВ ответ на Yevgenia
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Я здесь человек случайный... о себе стараюсь не рассказывать... ибо это все баловство...
Комментарий удален.Почему?
Марина БондареваВ ответ на Yevgenia
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
И еще год и место рождения укажите. Мы карту Вашего рождения построим и все-превсе узнаем сами!))
Глафира С
Не нужно навязывать добро никому. И делать добро тому, кто в вашем добре нуждается и просит помочь.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем