Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Про добро и зло.

Эх, помню тут тема была, девушка говорила, что делала добро и получала за это добро всякие неприятности. Была тема вчера что вы мол делаете доброго.. Много тем было про то чтобы быть добрыми. 

Я не наделена такими сверхзнаниями, что есть добро и что есть зло, но я точно знаю что добро - это не делать зло.... ну и не только это....
Пуговка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
180
ЖужаВ ответ на Пуговка
Пуговка
этого не все себе могут позволить, респект
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мне надо было кучу гуано сожрать, чтоб придти к такому состоянию.))
ПуговкаВ ответ на Жужа
Жужа
Мне надо было кучу гуано сожрать, чтоб придти к такому состоянию.))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
и мну
-В ответ на Жужа
Жужа
Отнюдь! Всего лишь живу своей жизнью.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а все остальные, в этот момент что делают?
ЖужаВ ответ на -
-
а все остальные, в этот момент что делают?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тоже живут своей. Вообще считаю, что помогать, или делать добро по тексту, логично немощным старикам, детям-сиротам, инвалидам и бездомным животным и то не всегда. Остальные могут вполне справиться со своими проблемами и сами. Навязывать свою помощь и угождать кому-то - дело неблагодарное, разве по мелочи - дверь по придержать, руку подать старушке, выходящей из транспорта и то, если не откажется, то что называют культурой поведения.
Абсолютное ЗлоВ ответ на Жужа
Жужа
Тоже живут своей. Вообще считаю, что помогать, или делать добро по тексту, логично немощным старикам, детям-сиротам, инвалидам и бездомным животным и то не всегда. Остальные могут вполне справиться со своими проблемами и сами. Навязывать свою помощь и угождать кому-то - дело неблагодарное, разве по мелочи - дверь по придержать, руку подать старушке, выходящей из транспорта и то, если не откажется, то что называют культурой поведения.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мой начальник говорил - никогда никого не жалейте. Человек всегда сам найдет выход из трудного положения, и у вас сохранятся с ним хорошие отношения)))
Абсолютное Зло
Мой начальник говорил - никогда никого не жалейте. Человек всегда сам найдет выход из трудного положения, и у вас сохранятся с ним хорошие отношения)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Прав! Всегда сожалела, что кого-то пожалела. Каламбурчикс получился.)))
Инна СидяковаВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Мой начальник говорил - никогда никого не жалейте. Человек всегда сам найдет выход из трудного положения, и у вас сохранятся с ним хорошие отношения)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Как верно!
Елена ЩукинаВ ответ на Жужа
Жужа
Тоже живут своей. Вообще считаю, что помогать, или делать добро по тексту, логично немощным старикам, детям-сиротам, инвалидам и бездомным животным и то не всегда. Остальные могут вполне справиться со своими проблемами и сами. Навязывать свою помощь и угождать кому-то - дело неблагодарное, разве по мелочи - дверь по придержать, руку подать старушке, выходящей из транспорта и то, если не откажется, то что называют культурой поведения.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А зачем вы кинулись помогать искать формулу студентке тут недавно?
ЖужаВ ответ на Елена Щукина
Елена Щукина
А зачем вы кинулись помогать искать формулу студентке тут недавно?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вы меня с кем-то путаете. Даже не пыталась её искать. Ей же не формула была нужна - она у нее есть, а обоснование. Что первое на память взбрело по опыту работы, то и наваяла. У девочки ведь его нет.
Елена ЩукинаВ ответ на Жужа
Жужа
Вы меня с кем-то путаете. Даже не пыталась её искать. Ей же не формула была нужна - она у нее есть, а обоснование. Что первое на память взбрело по опыту работы, то и наваяла. У девочки ведь его нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Не важно, пусть обоснование. Все равно решили помочь. Она же не немощный старик и не бездомное животное, у нее гугл есть , как у всех. Но проще в форум темку кинуть и чай пить пока тут тетки мозги напрягают.
ЖужаВ ответ на Елена Щукина
Елена Щукина
Не важно, пусть обоснование. Все равно решили помочь. Она же не немощный старик и не бездомное животное, у нее гугл есть , как у всех. Но проще в форум темку кинуть и чай пить пока тут тетки мозги напрягают.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да бросьте, Лена! Кто на форуме кому-то помогает? Задана тема - мы выкладываем то, что знаем и нас это развлекает. Проще было помочь той, которая элементарные задачки по бухгалтерии кинула, но мне это было откровенно скучно.
Елена ЩукинаВ ответ на Жужа
Жужа
Да бросьте, Лена! Кто на форуме кому-то помогает? Задана тема - мы выкладываем то, что знаем и нас это развлекает. Проще было помочь той, которая элементарные задачки по бухгалтерии кинула, но мне это было откровенно скучно.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ну по другим темам, конечно. А вот когда просят задачки за них решить или еще какую-нидь информацию по учебе, которую сами могут легко нагуглить, здесь у меня вопрос возникает - а добро ли это, помочь вот такому студенту.
ЖужаВ ответ на Елена Щукина
Елена Щукина
Ну по другим темам, конечно. А вот когда просят задачки за них решить или еще какую-нидь информацию по учебе, которую сами могут легко нагуглить, здесь у меня вопрос возникает - а добро ли это, помочь вот такому студенту.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Добро или не добро - это от восприятия и умения пользоваться информацией себе в пользу. Как-то в адеквате и понимаю, что кому-то мои слова как бальзам на душу, а кому-то - хуже горькой редьки. ))
Елена ЩукинаВ ответ на Жужа
Жужа
Добро или не добро - это от восприятия и умения пользоваться информацией себе в пользу. Как-то в адеквате и понимаю, что кому-то мои слова как бальзам на душу, а кому-то - хуже горькой редьки. ))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Я не об этом немножко. Является ли добром помощь, которая человеку в итоге во зло идет? Это я не о вас лично, а вообще о тенденции. Вот эти темы с заданиями прям яркая иллюстрация.
ЖужаВ ответ на Елена Щукина
Елена Щукина
Я не об этом немножко. Является ли добром помощь, которая человеку в итоге во зло идет? Это я не о вас лично, а вообще о тенденции. Вот эти темы с заданиями прям яркая иллюстрация.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Яркая иллюстрация чего? И какое зло если однозначного ответа в таких случаях нет? Это не математика, где ответ должен быть точным. Так называемая аналоговое мышление - ей предложили варианты, если мозгов хватит, то по аналогии построит своё и докажет право на существование.
Елена ЩукинаВ ответ на Жужа
Жужа
Яркая иллюстрация чего? И какое зло если однозначного ответа в таких случаях нет? Это не математика, где ответ должен быть точным. Так называемая аналоговое мышление - ей предложили варианты, если мозгов хватит, то по аналогии построит своё и докажет право на существование.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Мы явно друг друга не понимаем:) Зло в том, что помогая человеку, который и сам в состоянии справиться с задачей, которую он вполне может сделать сам, но просто не хочет напрягаться, мы выращиваем халявщиков, которые по жизни будут искать кому бы сесть на шею и ехать посвистывая. А потом сами же и возмущаемся, встречая таких на своем пути...
ЖужаВ ответ на Елена Щукина
Елена Щукина
Мы явно друг друга не понимаем:) Зло в том, что помогая человеку, который и сам в состоянии справиться с задачей, которую он вполне может сделать сам, но просто не хочет напрягаться, мы выращиваем халявщиков, которые по жизни будут искать кому бы сесть на шею и ехать посвистывая. А потом сами же и возмущаемся, встречая таких на своем пути...
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Демагогия. Халявщики те, кто ждут, ничего не делая, что им манна с небес упадет. А человек живо интересующийся и задающий вопросы далеко не халявщик. Разумный чел, использующий все источники для получения знаний. В той теме девушка гугл проштудировала прежде, чем обратиться за помощью.
Елена ЩукинаВ ответ на Жужа
Жужа
Демагогия. Халявщики те, кто ждут, ничего не делая, что им манна с небес упадет. А человек живо интересующийся и задающий вопросы далеко не халявщик. Разумный чел, использующий все источники для получения знаний. В той теме девушка гугл проштудировала прежде, чем обратиться за помощью.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
На мой взгляд она как раз сидела и ждала манны небесной от форума. Я не заметила, чтобы она что-то проштудировала. Ну да бог с ней, проехали.
ЖужаВ ответ на Елена Щукина
Елена Щукина
На мой взгляд она как раз сидела и ждала манны небесной от форума. Я не заметила, чтобы она что-то проштудировала. Ну да бог с ней, проехали.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
А на мой взгляд вообще неинтересно, что она ждала и вообще существует ли она в реальности . Главное, смогла сформулировать достаточно четко свой вопрос, а мы, излагая известную каждому из нас информацию, получили своё удовольствие от общения друг с другом.
Марина КВ ответ на Жужа
Жужа
Делаю то, что нужно мне, а как это воспринимают остальные - это их геморр. Могу только иногда отформатировать, чтоб не сильно било по тем, кто волей случая, оказался в зоне моих жизненноважных интересов.)))
СсылкаПожаловаться
И я к вам. Впрочем, иногда форматировать приходится в другом направлении - чтобы те, кто задираются, впредь при виде меня на другую сторону улицы перебегали))
Анжелика НовожиловаВ ответ на Жужа
Жужа
Делаю то, что нужно мне, а как это воспринимают остальные - это их геморр. Могу только иногда отформатировать, чтоб не сильно било по тем, кто волей случая, оказался в зоне моих жизненноважных интересов.)))
СсылкаПожаловаться

Анжелика НовожиловаВ ответ на Жужа
Жужа
Делаю то, что нужно мне, а как это воспринимают остальные - это их геморр. Могу только иногда отформатировать, чтоб не сильно било по тем, кто волей случая, оказался в зоне моих жизненноважных интересов.)))
СсылкаПожаловаться
:))) Сильно!
Комментарий удален.Почему?
ПуговкаВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
я иногда, да что говорить, всегда))) прошу не делать мне добра
, потом не отмоешься блин, такие люди. но от текбя бы взяла
, дай добра
ПуговкаВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
а лучше бобра
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем