Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Про дочку которая в 21 год не хочет чтобы родители имели еще одного ребенка

В этом смысле дочь 100% права.
Родителям как я понял уже больше 40 лет.Отец может еще старше.
В этом возрасте сама дочь должна уже родить, а родители ее пусть нянчат внука или внучку.
Все кричат в 40 еще молодые и т.д.
Вы дураки.Когда ребенку будет 10 лет им будет уже за 50 лет, вы понимаете разницу? У ребенка вместо молодых родителей будет бабушка и дедушка мягка говоря, в то время как у его сверстников будут молодые полные сил родители.Этот момент не добавит оптимизма жизни ребенку.
Дальше будет еще хуже.
Дочь должна родить, если ее родители так хотят понянчится.Родители эгоисты думают только о себе.

https://lady.mail.ru/forum/topic/vzrosly...
Гуляй Молодой
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
320
МарусяВ ответ на Наталья
Наталья
Я родила в 40. Не жалуюсь. Счастлива. Не старуха. В классе у дочери треть поздних детей. А наш папа вообще как мальчик. Есть и постарше. У нас нет старших детей. Справляемся сами. Но по ресторанам не травимся. Сами очень вкусно готовим.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Речь идёт о том уже есть старшая дочь и родители собрались рожать, уже на подсознании у них что старшая будет на подхвате
Марина ГорбуноваВ ответ на Василена
Василена
А в честь чего это 40-летние родители уже должны заниматься внуками? Дочери 21 год. Если есть желание рожать, то пусть сначала выйдет замуж, а потом напару с мужем занимается дитем. Родители могут только помочь, а не полностью взять на себя заботу о внуках. Хотят после 40 лет рожать, есть здоровье и деньги - пусть рожают. Не думаю, что они заботу и малыше поручат взрослой дочери. Та вообще-то может отказаться
СсылкаПожаловаться
Сейчас здоровье, может, и позволяет, но возраст их таков, что в любой момент можно резко сдать. И тогда на плечи дочери ляжет еще и уход за младшей сестрой, а не только за родителями.
ВселеннаяВ ответ на Марина Горбунова
Марина Горбунова
Сейчас здоровье, может, и позволяет, но возраст их таков, что в любой момент можно резко сдать. И тогда на плечи дочери ляжет еще и уход за младшей сестрой, а не только за родителями.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы правы,насчёт того,что действительно можно резко сдать!Мне 48 будет через неделю.Ещё год назад была полна сил и здоровья,а сейчас очень резко стало на всё плевать,лень и вялость напала,думаю ,что старость)))У меня вообще детей нет ,но не представляю,что могла бы быть мамой 6-7 летнего ребнка-это просто застрелится!
nanooblaco
неужели вы серьёзно считаете, что дочь может так беспардонно лезть в родительскую постель - хотеть там что нибудь, или не хотеть? ))
- не будьте наивной девочкой, если вы парень.
Гуляй МолодойВ ответ на nanooblaco
nanooblaco
неужели вы серьёзно считаете, что дочь может так беспардонно лезть в родительскую постель - хотеть там что нибудь, или не хотеть? ))
- не будьте наивной девочкой, если вы парень.
СсылкаПожаловаться
Дело не в этом.вы все думаете как им будет хорошо в настоящем.А в будущем как будет ребенку никто не задумался.В первую очередь ребенок им спасибо не скажет.что у него родители без пяти минут старики, а у его ровестников молодые свежие.
Жорж СандВ ответ на Гуляй Молодой
Гуляй Молодой
Дело не в этом.вы все думаете как им будет хорошо в настоящем.А в будущем как будет ребенку никто не задумался.В первую очередь ребенок им спасибо не скажет.что у него родители без пяти минут старики, а у его ровестников молодые свежие.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Молодые и свежие и что? Единственное, что нужно ребенком , чтоб его любили, а кто это будет и сколько ему возраста не важно.
Romashka ????????????В ответ на Жорж Санд
Жорж Санд
Молодые и свежие и что? Единственное, что нужно ребенком , чтоб его любили, а кто это будет и сколько ему возраста не важно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Одноклассница родила в 44. Дочь уже стесняется, потому что везде называют маму бабушкой.((
nanooblacoВ ответ на Гуляй Молодой
Гуляй Молодой
Дело не в этом.вы все думаете как им будет хорошо в настоящем.А в будущем как будет ребенку никто не задумался.В первую очередь ребенок им спасибо не скажет.что у него родители без пяти минут старики, а у его ровестников молодые свежие.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
по этому поводу есть прекрасная русская поговорка:
- не учи отца, и баста! )))
Гуляй Молодой
Дело не в этом.вы все думаете как им будет хорошо в настоящем.А в будущем как будет ребенку никто не задумался.В первую очередь ребенок им спасибо не скажет.что у него родители без пяти минут старики, а у его ровестников молодые свежие.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Главное, чтобы родители ребенка любили, а возраст это ерунда. Кто-то в 20 медлительный, а кто-то в 50 как электровеник.
КроликВ ответ на Mara
Mara
Главное, чтобы родители ребенка любили, а возраст это ерунда. Кто-то в 20 медлительный, а кто-то в 50 как электровеник.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
дети в основном стесняются престарелых родителей. начиная с садика и в школе будут дети говорить, дедушка за тобой пришел, меня бы это оскорбляло причем такие примеры я знаю по факту
елена таллерманВ ответ на Кролик
Кролик
дети в основном стесняются престарелых родителей. начиная с садика и в школе будут дети говорить, дедушка за тобой пришел, меня бы это оскорбляло причем такие примеры я знаю по факту
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если ребёнок решит стесняться своих родителей, он найдёт причину. Одни страны, другие толстые, третьи недостаточно хорошо одеваются, четвёртые полы моют, у пятых машина отечественная.... Поводов очень много. Меня родили "престарелые" родители, даже в мыслях никогда не стеснялась этого.
СветланаВ ответ на елена таллерман
елена таллерман
Если ребёнок решит стесняться своих родителей, он найдёт причину. Одни страны, другие толстые, третьи недостаточно хорошо одеваются, четвёртые полы моют, у пятых машина отечественная.... Поводов очень много. Меня родили "престарелые" родители, даже в мыслях никогда не стеснялась этого.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Согласна. Родила единственного ребенка в 40, так уж жизнь сложилась. Соглашусь, что до родов летала и чувствовала себя отлично, после очень сдала и внешне и здоровьем, силы и энергию как отняли. Сын ходит в детский сад, нахожу общий язык с одногруппникам, сами подходят в раздевалке и рассказывают мне что-нибудь или хвастаются. Сын на днях познакомил с девочкой, которая ему нравится. На днях сын мне сказал, что самая красивая у нас бабушка(которая вся в морщинках). Думаю, что он её оценил по состоянию души. Понимаю прекрасно, что будет возрастной период, когда будет стесняться. Будем находить подход.
MaraВ ответ на Кролик
Кролик
дети в основном стесняются престарелых родителей. начиная с садика и в школе будут дети говорить, дедушка за тобой пришел, меня бы это оскорбляло причем такие примеры я знаю по факту
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Детей надо воспитывать так, чтобы они не стеснялись родителей, и не обращали внимания на недалеких людей. Воспитывать детей надо толстокожими.
Алексей 99В ответ на Гуляй Молодой
Гуляй Молодой
Дело не в этом.вы все думаете как им будет хорошо в настоящем.А в будущем как будет ребенку никто не задумался.В первую очередь ребенок им спасибо не скажет.что у него родители без пяти минут старики, а у его ровестников молодые свежие.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ровестников
Cat TabbyВ ответ на Гуляй Молодой
Гуляй Молодой
Дело не в этом.вы все думаете как им будет хорошо в настоящем.А в будущем как будет ребенку никто не задумался.В первую очередь ребенок им спасибо не скажет.что у него родители без пяти минут старики, а у его ровестников молодые свежие.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"Молодые и свежие" - если рожают в 18-20 лет,. А кто сейчас рожает так рано?
Елена В ответ на Cat Tabby
Cat Tabby
"Молодые и свежие" - если рожают в 18-20 лет,. А кто сейчас рожает так рано?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Рожают и в 16.
Татьяна ШоковаВ ответ на Cat Tabby
Cat Tabby
"Молодые и свежие" - если рожают в 18-20 лет,. А кто сейчас рожает так рано?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И при этом не кушают водяру и не курят как паровозы.
mur-r-r-zikВ ответ на Гуляй Молодой
Гуляй Молодой
Дело не в этом.вы все думаете как им будет хорошо в настоящем.А в будущем как будет ребенку никто не задумался.В первую очередь ребенок им спасибо не скажет.что у него родители без пяти минут старики, а у его ровестников молодые свежие.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У тебя было такое тяжелое детство? Или в детдоме рос?))
Жорж Санд
Чушь собачья. Молодые родители свои силы тратят не на ребенка, а на удовлетворение, своих хотелок, они не способны посвятить много времени ребенку, а возрастные жизни начались и способны полностью раскрыть потенциал ребенка. А вы слишком зависимы от мнения социума " что скажут". Я знаю людей, половина ведёт такую никчёмным жизнь, что их мнение ничтожно. Плевать я хотело на мнение социума и да я родила поздно третьего и что? В песочнице и на горке я одна из самых играю с ребенком, мамаши в телефонах.
В ответ на Жорж Санд
Жорж Санд
Чушь собачья. Молодые родители свои силы тратят не на ребенка, а на удовлетворение, своих хотелок, они не способны посвятить много времени ребенку, а возрастные жизни начались и способны полностью раскрыть потенциал ребенка. А вы слишком зависимы от мнения социума " что скажут". Я знаю людей, половина ведёт такую никчёмным жизнь, что их мнение ничтожно. Плевать я хотело на мнение социума и да я родила поздно третьего и что? В песочнице и на горке я одна из самых играю с ребенком, мамаши в телефонах.
СсылкаПожаловаться

Алексей 99В ответ на Жорж Санд
Жорж Санд
Чушь собачья. Молодые родители свои силы тратят не на ребенка, а на удовлетворение, своих хотелок, они не способны посвятить много времени ребенку, а возрастные жизни начались и способны полностью раскрыть потенциал ребенка. А вы слишком зависимы от мнения социума " что скажут". Я знаю людей, половина ведёт такую никчёмным жизнь, что их мнение ничтожно. Плевать я хотело на мнение социума и да я родила поздно третьего и что? В песочнице и на горке я одна из самых играю с ребенком, мамаши в телефонах.
СсылкаПожаловаться

Елена В ответ на Жорж Санд
Жорж Санд
Чушь собачья. Молодые родители свои силы тратят не на ребенка, а на удовлетворение, своих хотелок, они не способны посвятить много времени ребенку, а возрастные жизни начались и способны полностью раскрыть потенциал ребенка. А вы слишком зависимы от мнения социума " что скажут". Я знаю людей, половина ведёт такую никчёмным жизнь, что их мнение ничтожно. Плевать я хотело на мнение социума и да я родила поздно третьего и что? В песочнице и на горке я одна из самых играю с ребенком, мамаши в телефонах.
СсылкаПожаловаться
Подтверждаю каждое слово, я ребёнок молодых родителей, развод, посторонний мужик в доме, каждый родитель устраивает свою жизнь и на детей вообще пофиг. Нет никакой гордости что молодая мама, а большое сожаление, что так мало пожила с родным отцом. Ранние дети это дети с отчимами при живых отцах. Не надо объяснять, что чужого не будут любить как своего. А все эти сказки про молодую маму я слышу от самих мам. Родителей любят не за молодость, а за счастливое детство.
МарусяВ ответ на Елена
Елена
Подтверждаю каждое слово, я ребёнок молодых родителей, развод, посторонний мужик в доме, каждый родитель устраивает свою жизнь и на детей вообще пофиг. Нет никакой гордости что молодая мама, а большое сожаление, что так мало пожила с родным отцом. Ранние дети это дети с отчимами при живых отцах. Не надо объяснять, что чужого не будут любить как своего. А все эти сказки про молодую маму я слышу от самих мам. Родителей любят не за молодость, а за счастливое детство.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а то что этот ребенок в 20-30 лет останется без родителей никто не подумал, или они будут жить вечно? Каково этому ребенку в молодом возрасте хоронить родителей, и если будут больными, вместо вечеринок и гулянок дохаживать родителей. У меня сестра жила с дедом и бабушкой, они долго болели и долго уходили, сестра жила их жизнью, нигде не работала, не могла, работал только муж, надолго из дома выйти не могла, вот так до 35 лет и жила (дед прожил до 95 лет), врачи, таблетки, памперсы. она выглядит старше меня, сама как старуха стала, вот прошло 10 лет, а она только-только стала в себя приходить, работу найти не могла, то в ритуальном агентстве работала, то теперь администратором гостиницы
Olga OlgaВ ответ на Маруся
Маруся
а то что этот ребенок в 20-30 лет останется без родителей никто не подумал, или они будут жить вечно? Каково этому ребенку в молодом возрасте хоронить родителей, и если будут больными, вместо вечеринок и гулянок дохаживать родителей. У меня сестра жила с дедом и бабушкой, они долго болели и долго уходили, сестра жила их жизнью, нигде не работала, не могла, работал только муж, надолго из дома выйти не могла, вот так до 35 лет и жила (дед прожил до 95 лет), врачи, таблетки, памперсы. она выглядит старше меня, сама как старуха стала, вот прошло 10 лет, а она только-только стала в себя приходить, работу найти не могла, то в ритуальном агентстве работала, то теперь администратором гостиницы
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так а где были ваши родители и вы? Видимо она сама выбрала о них заботиться.
Сейчас тем более есть сиделки.
МарусяВ ответ на Olga Olga
Olga Olga
Так а где были ваши родители и вы? Видимо она сама выбрала о них заботиться.
Сейчас тем более есть сиделки.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
сестра троюродная, дживущая на другом конце страны ее мать сама онкобольная была и тоже рвала дочь на части, требовала к себе внимания. Вы знаете стоимость услуг сиделок? Бабушка и дедушка не были лежачими, но требовали к себе внимание
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем