Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
27 марта 13:37, Главная форумов

Про дома престарелых

Ремень по попе освобождает детей от будущих обязательств перед мамами и папами?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
101
Жужа
Тебе ремня дали за плохие оценки в третьей четверти?
СсылкаПожаловаться
Светланка
От обязательств детей перед родителями освобождает только отказ родителей от ребенка.
СсылкаПожаловаться
Kelsy Kell
Нет конечно!
СсылкаПожаловаться
Lilit L
вот интересно получатся, в моей семье всегда и все поколения воспитывали достаточно строго, и ремня получали порой, но почему-то ни один член семьи никогда не попал в дом престарелых, никого голодом не заморили. А все доживали полностью обеспеченным, обихоженными и уважаемыми своими детьми. Ну а если уж Вам так неймётся сдать своих родителей в дом престарелых, то ремень тут точно ни при чём. Это либо родители такие, что не заслуживают ничего другого, либо дети с полным отсутствием совести и мозгов.
СсылкаПожаловаться
Я Она
Все родители пусть срочно вспомнят, шлёпали они своих детей или ремня давали, потому что светит им за это дом... ) А Госдума пусть отменит все пансионаты для пожилых, чтобы уже совсем деться немощным старикам было некуда )
СсылкаПожаловаться
Пуговка
от детей чаще отказываются чем от родителей
СсылкаПожаловаться
Королева. Марго
У меня американская тетя не видит ничего особенного в том, чтобы быть в доме престарелых и не быть обузой своим детям.
У нас кстати дом престарелых для актеров просто прекрасный.
СсылкаПожаловаться
мария титчева
сон совести - вот что освобождает детей от родителей... и эта болезнь у детей неизлечима
СсылкаПожаловаться
Дарья Кошка
Я против телесных наказаний, но и в домах престарелых ничего плохого не вижу. Лучше быть среди ровестиков, и иметь профессиональный уход, чем сидеть одному в четырех стенах, пока дети на работе.
СсылкаПожаловаться
Дарья Кошка
Я против телесных наказаний, но и в домах престарелых ничего плохого не вижу. Лучше быть среди ровестиков, и иметь профессиональный уход, чем сидеть одному в четырех стенах, пока дети на работе.
СсылкаПожаловаться
поддерживаю.
у знакомых бабке 90 лет. старушка уже без ума. ее дочь ( 65 ) на нее орет, матом бывает, но в дом престарелых отдать не хочет... а бабка - как ребенок, честное слово...мне ее жаль(((
СсылкаПожаловаться
поддерживаю.
у знакомых бабке 90 лет. старушка уже без ума. ее дочь ( 65 ) на нее орет, матом бывает, но в дом престарелых отдать не хочет... а бабка - как ребенок, честное слово...мне ее жаль(((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну, так старушке в доме престарелых было бы намного лучше. И дочери было бы лучше. Чего их так бояться, понять не могу.
СсылкаПожаловаться
Дарья Кошка
Ну, так старушке в доме престарелых было бы намного лучше. И дочери было бы лучше. Чего их так бояться, понять не могу.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я тоже не понимаю..
СсылкаПожаловаться
Татьяна Ревва
А если родители сами никакого внимания не уделяли своим детям в свое время, делая карьеру? А теперь хотят внимания от детей? У детей СВОЯ жизнь.
СсылкаПожаловаться
Татьяна Ревва
А если родители сами никакого внимания не уделяли своим детям в свое время, делая карьеру? А теперь хотят внимания от детей? У детей СВОЯ жизнь.
СсылкаПожаловаться
Делая карьеру или зарабатывая деньги на хотя ьы минимальные радости для своих детей?? Вот толтко не надо начинать петь про-внимание важнее и т.д. есть и необх минимум материальных ценностей
СсылкаПожаловаться
мила мила
Делая карьеру или зарабатывая деньги на хотя ьы минимальные радости для своих детей?? Вот толтко не надо начинать петь про-внимание важнее и т.д. есть и необх минимум материальных ценностей
СсылкаПожаловаться
История переписки2
первый долг родителя есть воспитания отрока своего. вот это есть первый долг родителя, причем воспитание так как написано в законе- а в законе написано, что вообще то родителя и посадить можно за унижение ребенка или побои))) я сейчас о светском законе говорю...))) по Закону Божьему же все сказано в Писании- а там не в одном месте говорится о том, что воспитание в духе и истине есть воспитание отрока сввего СЛОВОМ НАЗИДАНИЯ И ЛИЧНЫМ ПРИМЕРОМ...
СсылкаПожаловаться
мила мила
СсылкаПожаловаться
История переписки2
первый долг родителя есть воспитания отрока своего. вот это есть первый долг родителя, причем воспитание так как написано в законе- а в законе написано, что вообще то родителя и посадить можно за унижение ребенка или побои))) я сейчас о светском законе говорю...))) по Закону Божьему же все сказано в Писании- а там не в одном месте говорится о том, что воспитание в духе и истине есть воспитание отрока сввего СЛОВОМ НАЗИДАНИЯ И ЛИЧНЫМ ПРИМЕРОМ...
СсылкаПожаловаться
Beershevait
Не вижу ничего страшного в домах престарелых. Когда мне будет 70,моему сыну будет 50,у него будет своя семья,так почему я должна быть ему обузой?
СсылкаПожаловаться
Ася Мarine
Освобождает?
Наоборот же! Били - значит воспитывали. Уж в равнодушии точно не обвинишь! За что ж платить им этой монетой?
СсылкаПожаловаться
Ася Мarine
Освобождает?
Наоборот же! Били - значит воспитывали. Уж в равнодушии точно не обвинишь! За что ж платить им этой монетой?
СсылкаПожаловаться
Били - значит воспитывали- это как раз говорит о том, что не воспитывали. ибо воспитание есть назидание отрока своего , НАЗИДАНИЕ- то есть я словами говорю- дочь моя, недостойно вести себя вот так- сие есть неприемлемо потому что и назидание- почему неприемлемо... вот так воспитывать надо...
СсылкаПожаловаться
Lady Sterva
Били - значит воспитывали- это как раз говорит о том, что не воспитывали. ибо воспитание есть назидание отрока своего , НАЗИДАНИЕ- то есть я словами говорю- дочь моя, недостойно вести себя вот так- сие есть неприемлемо потому что и назидание- почему неприемлемо... вот так воспитывать надо...
СсылкаПожаловаться
Список банов (11)
История переписки2
В меру своего мировоззрения и воспитывали. Для них воспитание в физическом наказании заключалось. Не все люди одинаковы. Они, может, добра чаду хотели. Если лупцевали только для удовлетворения своих садистских наклонностей, можно и родительских прав было лишить. И речь о доме престарелых вообще не велась бы.
СсылкаПожаловаться
Ася Мarine
В меру своего мировоззрения и воспитывали. Для них воспитание в физическом наказании заключалось. Не все люди одинаковы. Они, может, добра чаду хотели. Если лупцевали только для удовлетворения своих садистских наклонностей, можно и родительских прав было лишить. И речь о доме престарелых вообще не велась бы.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну, а у детей свое мировоззрение, как должно поступать с такими родителями. все по справедливости...
Они, может, добра чаду хотели. - кто хочет чаду своему добра, не избивает его а заботиться о нем и воспитывает как сказано в Писании- словами назидания, беседой и личным примером
СсылкаПожаловаться
Lady Sterva
ну, а у детей свое мировоззрение, как должно поступать с такими родителями. все по справедливости...
Они, может, добра чаду хотели. - кто хочет чаду своему добра, не избивает его а заботиться о нем и воспитывает как сказано в Писании- словами назидания, беседой и личным примером
СсылкаПожаловаться
Список банов (11)
История переписки4
Конечно, по справедливости.Но обычно тактика " с волками жить- по волчьи выть" заканчивается полной духовной нищетой. Лучше воспарить, так сказать, и подставить левую щёку.
СсылкаПожаловаться
Ася Мarine
Конечно, по справедливости.Но обычно тактика " с волками жить- по волчьи выть" заканчивается полной духовной нищетой. Лучше воспарить, так сказать, и подставить левую щёку.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
нет уж- и какой мерой отмерите, такой и вам отмерят...
а что есть справедливость? справедливость есть соблюдение Закона. не выполнил как положено что на тебя возложено было- так получишь наказание)))
СсылкаПожаловаться
Lady Sterva
нет уж- и какой мерой отмерите, такой и вам отмерят...
а что есть справедливость? справедливость есть соблюдение Закона. не выполнил как положено что на тебя возложено было- так получишь наказание)))
СсылкаПожаловаться
Список банов (11)
История переписки6
Получишь-то по-любому. Но необязательно от детей. Если дети остерегутся карать родителей, им же лучше будет. Им-то тоже по справедливости такие родители достались. Так что непротивление злу насилием вполне разумно.)
СсылкаПожаловаться
Ася Мarine
Получишь-то по-любому. Но необязательно от детей. Если дети остерегутся карать родителей, им же лучше будет. Им-то тоже по справедливости такие родители достались. Так что непротивление злу насилием вполне разумно.)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Им-то тоже по справедливости такие родители достались-нет такого указания в Писании. ребенок безгрешен, за что же ему такое наказание?

Если дети остерегутся карать родителей, им же лучше будет- а в таком случае- это - НАКАЗАНИЕ ГОСПОДНЕЕ, за точто родители преступили Волю Господню которую Он объявил через Писание- преступили вплане воспитания ребенка...
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru