Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Про дома престарелых

Ремень по попе освобождает детей от будущих обязательств перед мамами и папами?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
98
Владимир Олеандров
Начальнику по барабану кто вас отправит в дом престарелых.каждый принимает решение сам.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Зато начальник отправит вас в компанию безработных-если не уголовников.
И там, на досуге, вы сможете воспитывать сокамерников-ремешком.:-)
Анастасия Чернова - Локтева
я, для себя, решила - пускай меня отдадут, в случае моей немощности или слабоумия. ребенка не бью.
своих родителей не отдам ( хотя детство у меня было тяжелое )
Иришка
Вот интересно, что страшнее для детей: равнодушие родителей или ремешок по заднице?????
Ася МarineВ ответ на Иришка
Иришка
Вот интересно, что страшнее для детей: равнодушие родителей или ремешок по заднице?????
СсылкаПожаловаться
Думаете, первое?
ИришкаВ ответ на Ася Мarine
Ася Мarine
Думаете, первое?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, я думаю первое.Если родители переживают за детей, то в семье присутствует и доброта и веселье а так-же и ремень и ссоры. Это нормальная семья!!!!Хуже всего равнодушие и отсутствие каких либо чувств.
Владимир ОлеандровВ ответ на Иришка
Иришка
Да, я думаю первое.Если родители переживают за детей, то в семье присутствует и доброта и веселье а так-же и ремень и ссоры. Это нормальная семья!!!!Хуже всего равнодушие и отсутствие каких либо чувств.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы правы на все 100%. Всего в семье должно быть в меру.Правильные слова.
Кошмара
Ремень по попе показывает что сии родители недобры и глупы, раз не могут объяснить ребенку то что нужно словами и своими же поступками..плюс трусы, ибо свое начальство выдрать ремнем им в голову не приходит,только маленьких беззащитных детей.
Если родители бьют детей у детей ломается вся картина мира-родители их единственная защита и опора в жизни.И вот нельзя надеяться и на нее..Безопасности во всем мире нет.
Вырастают или личности с садистским уклоном или зашуганные боящиеся собственной тени неудачники.
А уж как они будут понимать обязательства перед родителями зависит от категории.Садисты вполне способны и папо-мамо на пинках по квартире гонять,и пенсию отбирать,и в дом престарелых сдать.
Зашуганные наоборот-всю жизнь будут зайчиком скакать вокруг родителей,исполняя их малейшие желания и не имея собственных.
Как-то так)
Tatjana MiosgaВ ответ на Кошмара
Кошмара
Ремень по попе показывает что сии родители недобры и глупы, раз не могут объяснить ребенку то что нужно словами и своими же поступками..плюс трусы, ибо свое начальство выдрать ремнем им в голову не приходит,только маленьких беззащитных детей.
Если родители бьют детей у детей ломается вся картина мира-родители их единственная защита и опора в жизни.И вот нельзя надеяться и на нее..Безопасности во всем мире нет.
Вырастают или личности с садистским уклоном или зашуганные боящиеся собственной тени неудачники.
А уж как они будут понимать обязательства перед родителями зависит от категории.Садисты вполне способны и папо-мамо на пинках по квартире гонять,и пенсию отбирать,и в дом престарелых сдать.
Зашуганные наоборот-всю жизнь будут зайчиком скакать вокруг родителей,исполняя их малейшие желания и не имея собственных.
Как-то так)
СсылкаПожаловаться
А еще есть третья категория- это я. Уехала за тридевять земель и поминай как звали.
Тина Сидорова
Мой сын получал иногда,ремнём.Сейчас говорит,правильно делала!
Валерка
Дома престарелых бывают разные. Как разными бывают семьи или физическое/ умственное состояние пожилых людей, за которыми требуется уход. Давайте посмотрим в раньше с такой зелёной травой, что аж глаза от её яркости выжигает. С одной стороны не доживали до таких беспомощных состояний или даже попав в него, там долго не протягивали, с другой стороны кланами жили, несколько поколений вместе. Не требовалось от а до я перекраивать организацию своей жизни, чтобы втиснуть туда уход за больным человеком, живущем где-то там не с вами. И возьмём именно тяжёлую ситуацию, средние справляются худо-бедно сами, не нуждаясь в огромной поддержке. И вот если затормозить на болезни, мы сами ложимся в больницу с серъёзными, или это позор для нашх близких и они нас должны выхаживать? Вы вообще прдставляете себе, как этот уход выглядит, при наличии работы и собственной семьи? Люди рвутся работать средним медперсоналом? Какой степени трудности оценивают свою работу сотрудники домов престарелых, поинтересуйтесь. А у них смена заканчивается, есть отпуска и выходные. У вас их не будет. И нет прогнозов на улучшение, будет только хуже. При отсутстви у вас медицинского образования. И не нужно про родительские жертвы во время нашего детства. Во-первых это был добровольный выбор с представлением на что идут. Во-вторых очень больной человек взрослый и развивающийся ребёнок не одно и то же.
ВалеркаВ ответ на Валерка
Валерка
Дома престарелых бывают разные. Как разными бывают семьи или физическое/ умственное состояние пожилых людей, за которыми требуется уход. Давайте посмотрим в раньше с такой зелёной травой, что аж глаза от её яркости выжигает. С одной стороны не доживали до таких беспомощных состояний или даже попав в него, там долго не протягивали, с другой стороны кланами жили, несколько поколений вместе. Не требовалось от а до я перекраивать организацию своей жизни, чтобы втиснуть туда уход за больным человеком, живущем где-то там не с вами. И возьмём именно тяжёлую ситуацию, средние справляются худо-бедно сами, не нуждаясь в огромной поддержке. И вот если затормозить на болезни, мы сами ложимся в больницу с серъёзными, или это позор для нашх близких и они нас должны выхаживать? Вы вообще прдставляете себе, как этот уход выглядит, при наличии работы и собственной семьи? Люди рвутся работать средним медперсоналом? Какой степени трудности оценивают свою работу сотрудники домов престарелых, поинтересуйтесь. А у них смена заканчивается, есть отпуска и выходные. У вас их не будет. И нет прогнозов на улучшение, будет только хуже. При отсутстви у вас медицинского образования. И не нужно про родительские жертвы во время нашего детства. Во-первых это был добровольный выбор с представлением на что идут. Во-вторых очень больной человек взрослый и развивающийся ребёнок не одно и то же.
СсылкаПожаловаться
Низкий поклон тем, кто решились на такой уход. Но прежде чем скопом осуждать тех кто нет или не выдержал, поинтересуйтесь детально, как такая жизнь выглядит. А то ворочать языком это не мешки тягать, каждый горазд, пока самого не коснётся.
Счастье Жить
Многие пишут , что ничего страшного нет в домах престарелых. Но все зависит от того что это за дома и как там все устроено, в каждой стране, а в России и в каждом городе все по разному. У моей мамы есть подруга, она уже лет 20 болеет рассеянным склерозом , сама даже сесть уже не может, только с чьей либо помощью, но голова хорошо соображает. Так вот мама часто ее навещает, дочь этой женщины за ней ухаживать давно не хочет, к ней каждый день приходит сиделка, платит ей с пенсии.ССоответственно на улицу не выводит ее никто, т.к. в подъезде даже нет пандуса, а на руках нереально поднимать. И вот она как то попросила оформить ее в дом престарелых и инвалидов, я как то с мамой к ней туда приезжала, я потом в слезах домой ехала, жалко этих брошенных людей. Правда там ее на коляске иногда на улицу вывозили, нонесмотря на это через два месяца она попросила увезти назад в квартиру ее. Нет ьтам ничего радостного, поверьте, все достаточно печально бывает.
Я Она
Нет ничего радостного в старческом слабоумии, когда человек, наоборот, весьма активен физически, но уже плохо соображает и ориентируется в пространстве. Такой человек рвётся на улицу гулять, а возвратиться не в состоянии. Он не может сам разогреть себе еду, даже не додумается холодильник открыть. Лучший вариант, когда он живёт на своей жилплощади, - тогда можно поселить к нему сиделку с проживанием . А если в одной квартире? В собственном доме с забором по периметру - другое дело, или на селе, где все друг друга знают и приведут его, если ушёл. А в крупном городе?
MargaritaВ ответ на Я Она
Я Она
Нет ничего радостного в старческом слабоумии, когда человек, наоборот, весьма активен физически, но уже плохо соображает и ориентируется в пространстве. Такой человек рвётся на улицу гулять, а возвратиться не в состоянии. Он не может сам разогреть себе еду, даже не додумается холодильник открыть. Лучший вариант, когда он живёт на своей жилплощади, - тогда можно поселить к нему сиделку с проживанием . А если в одной квартире? В собственном доме с забором по периметру - другое дело, или на селе, где все друг друга знают и приведут его, если ушёл. А в крупном городе?
СсылкаПожаловаться
У моего коллеги отец уже не мог жить один. он его забрал к себе, но тот в городской квартире всё путал .Коллеге пришлось сначала уйти на полдня.По очереди с сестрой смотрели за отцом, сейчас коллега работает на дому из-за отца.Тот стал , как малыш неразумный, везде лезет, всё включает.Живут в однушке. В общем терпения ему.
Комментарий удален.Почему?
Я ОнаВ ответ на Весна
Комментарий удален.Почему?
О таком понятии, как "ненавистный" речи вообще нет. Если безвыходная ситуация , и есть возможность определить человека в нормальный пансионат, почему это не сделать?
Алексадра Савушкина
Хочу узнать, почему у нас у русских отсутствует элементарное уважение и забота о родителях. За что уважаю кавказские семь и другие, где сохраняются традиции о уважении к старшим и забота о них. А мы растеряли все традиции. Только можем хныкать. Нет у Вас , наверное, в сердце любви к матери.
Алексадра Савушкина
Хочу узнать, почему у нас у русских отсутствует элементарное уважение и забота о родителях. За что уважаю кавказские семь и другие, где сохраняются традиции о уважении к старшим и забота о них. А мы растеряли все традиции. Только можем хныкать. Нет у Вас , наверное, в сердце любви к матери.
СсылкаПожаловаться
Любые семьи могут быть достойны уважения. Люди, живущие большими кланами могут решать такие проблемы проще, так как у них часто много неработающих женщин. Не надо смешивать разные категории. Небольшие семьи в городских квартирах не всегда могут справиться с подобной проблемой. Понятно, что пансионат - это конкуренция для потенциальных сиделок.
Алексадра Савушкина
Хочу узнать, почему у нас у русских отсутствует элементарное уважение и забота о родителях. За что уважаю кавказские семь и другие, где сохраняются традиции о уважении к старшим и забота о них. А мы растеряли все традиции. Только можем хныкать. Нет у Вас , наверное, в сердце любви к матери.
СсылкаПожаловаться
Потому, что только в России так сильны традиции болезненных отношений внутри семьи, передающихся из поколения в поколение.
Алексадра Савушкина
Хочу узнать, почему у нас у русских отсутствует элементарное уважение и забота о родителях. За что уважаю кавказские семь и другие, где сохраняются традиции о уважении к старшим и забота о них. А мы растеряли все традиции. Только можем хныкать. Нет у Вас , наверное, в сердце любви к матери.
СсылкаПожаловаться
В кавказских семьях традиции-женщины не работают .а ухаживают за детьми или взрослыми.А у нас женщина наравне с мужчиной работает.Вот будет благосостояние у мужчины.что может себе позволить не работающую жену.то и разговор будет другой. И у нас были такие же традиции.Моя мама выучила младшую свою сестру и выдала замуж.её брат всем своим братьям и сестрам помогал. А отец так выучил свою сестру и тоже выдал замуж.а мы дети не знали.что такое садик.так как постоянно кто-то из взрослых жил или бабушка с дедушкой или сестры .И мы сестры тоже стараемся помогать друг другу.в 90-е годы.если бы не мои сестры моя семья с малолетними детьми не выжила-мы оба остались без работы-они мне подкидывали продукты каждую неделю, сумками передавали.Отец жил у средней сестры-я помогала деньгами.старшая продуктами.со средней уход-ей досталось самое сложное.
Mюмзик
нет
Эйве
почему? око за око. ремень по попе = ремень по попе
Эйве
а при чем тут дом престарелых? я считаю это роскошь и оптимальный вариант - дом престарелых.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем