Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Про дома престарелых

Ремень по попе освобождает детей от будущих обязательств перед мамами и папами?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
98
Жужа
Тебе ремня дали за плохие оценки в третьей четверти?
Светлана)))
От обязательств детей перед родителями освобождает только отказ родителей от ребенка.
Kelsy Kell
Нет конечно!
Lilit L
вот интересно получатся, в моей семье всегда и все поколения воспитывали достаточно строго, и ремня получали порой, но почему-то ни один член семьи никогда не попал в дом престарелых, никого голодом не заморили. А все доживали полностью обеспеченным, обихоженными и уважаемыми своими детьми. Ну а если уж Вам так неймётся сдать своих родителей в дом престарелых, то ремень тут точно ни при чём. Это либо родители такие, что не заслуживают ничего другого, либо дети с полным отсутствием совести и мозгов.
Я Она
Все родители пусть срочно вспомнят, шлёпали они своих детей или ремня давали, потому что светит им за это дом... ) А Госдума пусть отменит все пансионаты для пожилых, чтобы уже совсем деться немощным старикам было некуда )
Пуговка
от детей чаще отказываются чем от родителей
Королева. Марго
У меня американская тетя не видит ничего особенного в том, чтобы быть в доме престарелых и не быть обузой своим детям.
У нас кстати дом престарелых для актеров просто прекрасный.
мария титчева
сон совести - вот что освобождает детей от родителей... и эта болезнь у детей неизлечима
dashakoshka63@mail.ru
Я против телесных наказаний, но и в домах престарелых ничего плохого не вижу. Лучше быть среди ровестиков, и иметь профессиональный уход, чем сидеть одному в четырех стенах, пока дети на работе.
Анастасия Чернова - ЛоктеваВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Я против телесных наказаний, но и в домах престарелых ничего плохого не вижу. Лучше быть среди ровестиков, и иметь профессиональный уход, чем сидеть одному в четырех стенах, пока дети на работе.
СсылкаПожаловаться
поддерживаю.
у знакомых бабке 90 лет. старушка уже без ума. ее дочь ( 65 ) на нее орет, матом бывает, но в дом престарелых отдать не хочет... а бабка - как ребенок, честное слово...мне ее жаль(((
Анастасия Чернова - Локтева
поддерживаю.
у знакомых бабке 90 лет. старушка уже без ума. ее дочь ( 65 ) на нее орет, матом бывает, но в дом престарелых отдать не хочет... а бабка - как ребенок, честное слово...мне ее жаль(((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну, так старушке в доме престарелых было бы намного лучше. И дочери было бы лучше. Чего их так бояться, понять не могу.
Анастасия Чернова - ЛоктеваВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Ну, так старушке в доме престарелых было бы намного лучше. И дочери было бы лучше. Чего их так бояться, понять не могу.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я тоже не понимаю..
Татьяна Ревва
А если родители сами никакого внимания не уделяли своим детям в свое время, делая карьеру? А теперь хотят внимания от детей? У детей СВОЯ жизнь.
мила милаВ ответ на Татьяна Ревва
Татьяна Ревва
А если родители сами никакого внимания не уделяли своим детям в свое время, делая карьеру? А теперь хотят внимания от детей? У детей СВОЯ жизнь.
СсылкаПожаловаться
Делая карьеру или зарабатывая деньги на хотя ьы минимальные радости для своих детей?? Вот толтко не надо начинать петь про-внимание важнее и т.д. есть и необх минимум материальных ценностей
Lady StervaВ ответ на мила мила
мила мила
Делая карьеру или зарабатывая деньги на хотя ьы минимальные радости для своих детей?? Вот толтко не надо начинать петь про-внимание важнее и т.д. есть и необх минимум материальных ценностей
СсылкаПожаловаться
История переписки2
первый долг родителя есть воспитания отрока своего. вот это есть первый долг родителя, причем воспитание так как написано в законе- а в законе написано, что вообще то родителя и посадить можно за унижение ребенка или побои))) я сейчас о светском законе говорю...))) по Закону Божьему же все сказано в Писании- а там не в одном месте говорится о том, что воспитание в духе и истине есть воспитание отрока сввего СЛОВОМ НАЗИДАНИЯ И ЛИЧНЫМ ПРИМЕРОМ...
Lady StervaВ ответ на мила мила
мила мила
Делая карьеру или зарабатывая деньги на хотя ьы минимальные радости для своих детей?? Вот толтко не надо начинать петь про-внимание важнее и т.д. есть и необх минимум материальных ценностей
СсылкаПожаловаться
История переписки2
первый долг родителя есть воспитания отрока своего. вот это есть первый долг родителя, причем воспитание так как написано в законе- а в законе написано, что вообще то родителя и посадить можно за унижение ребенка или побои))) я сейчас о светском законе говорю...))) по Закону Божьему же все сказано в Писании- а там не в одном месте говорится о том, что воспитание в духе и истине есть воспитание отрока сввего СЛОВОМ НАЗИДАНИЯ И ЛИЧНЫМ ПРИМЕРОМ...
Beershevait
Не вижу ничего страшного в домах престарелых. Когда мне будет 70,моему сыну будет 50,у него будет своя семья,так почему я должна быть ему обузой?
Ася Мarine
Освобождает?
Наоборот же! Били - значит воспитывали. Уж в равнодушии точно не обвинишь! За что ж платить им этой монетой?
Lady StervaВ ответ на Ася Мarine
Ася Мarine
Освобождает?
Наоборот же! Били - значит воспитывали. Уж в равнодушии точно не обвинишь! За что ж платить им этой монетой?
СсылкаПожаловаться
Били - значит воспитывали- это как раз говорит о том, что не воспитывали. ибо воспитание есть назидание отрока своего , НАЗИДАНИЕ- то есть я словами говорю- дочь моя, недостойно вести себя вот так- сие есть неприемлемо потому что и назидание- почему неприемлемо... вот так воспитывать надо...
Ася МarineВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
Били - значит воспитывали- это как раз говорит о том, что не воспитывали. ибо воспитание есть назидание отрока своего , НАЗИДАНИЕ- то есть я словами говорю- дочь моя, недостойно вести себя вот так- сие есть неприемлемо потому что и назидание- почему неприемлемо... вот так воспитывать надо...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В меру своего мировоззрения и воспитывали. Для них воспитание в физическом наказании заключалось. Не все люди одинаковы. Они, может, добра чаду хотели. Если лупцевали только для удовлетворения своих садистских наклонностей, можно и родительских прав было лишить. И речь о доме престарелых вообще не велась бы.
Lady StervaВ ответ на Ася Мarine
Ася Мarine
В меру своего мировоззрения и воспитывали. Для них воспитание в физическом наказании заключалось. Не все люди одинаковы. Они, может, добра чаду хотели. Если лупцевали только для удовлетворения своих садистских наклонностей, можно и родительских прав было лишить. И речь о доме престарелых вообще не велась бы.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну, а у детей свое мировоззрение, как должно поступать с такими родителями. все по справедливости...
Они, может, добра чаду хотели. - кто хочет чаду своему добра, не избивает его а заботиться о нем и воспитывает как сказано в Писании- словами назидания, беседой и личным примером
Ася МarineВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
ну, а у детей свое мировоззрение, как должно поступать с такими родителями. все по справедливости...
Они, может, добра чаду хотели. - кто хочет чаду своему добра, не избивает его а заботиться о нем и воспитывает как сказано в Писании- словами назидания, беседой и личным примером
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Конечно, по справедливости.Но обычно тактика " с волками жить- по волчьи выть" заканчивается полной духовной нищетой. Лучше воспарить, так сказать, и подставить левую щёку.
Lady StervaВ ответ на Ася Мarine
Ася Мarine
Конечно, по справедливости.Но обычно тактика " с волками жить- по волчьи выть" заканчивается полной духовной нищетой. Лучше воспарить, так сказать, и подставить левую щёку.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
нет уж- и какой мерой отмерите, такой и вам отмерят...
а что есть справедливость? справедливость есть соблюдение Закона. не выполнил как положено что на тебя возложено было- так получишь наказание)))
Ася МarineВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
нет уж- и какой мерой отмерите, такой и вам отмерят...
а что есть справедливость? справедливость есть соблюдение Закона. не выполнил как положено что на тебя возложено было- так получишь наказание)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Получишь-то по-любому. Но необязательно от детей. Если дети остерегутся карать родителей, им же лучше будет. Им-то тоже по справедливости такие родители достались. Так что непротивление злу насилием вполне разумно.)
Lady StervaВ ответ на Ася Мarine
Ася Мarine
Получишь-то по-любому. Но необязательно от детей. Если дети остерегутся карать родителей, им же лучше будет. Им-то тоже по справедливости такие родители достались. Так что непротивление злу насилием вполне разумно.)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Им-то тоже по справедливости такие родители достались-нет такого указания в Писании. ребенок безгрешен, за что же ему такое наказание?

Если дети остерегутся карать родителей, им же лучше будет- а в таком случае- это - НАКАЗАНИЕ ГОСПОДНЕЕ, за точто родители преступили Волю Господню которую Он объявил через Писание- преступили вплане воспитания ребенка...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем